Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Так в том то и дело, что на сайте я не могу этого сделать, Аля. Там есть "секретики" при регистрации и помощь мне предложила ,

А теперь Вы меня озадачили. Септември -это станция, на которой останавливается проходящий мимо поезд.

Ох, умела бы я рулить, да было бы чем ;) давно смоталась бы в Септември и на месте все узнала, а может и билеты купила бы.

Никаких особых секретов нет.

На этом сайте:

bdz.transportinfo.bg/bg/

нажимаете в самом верхном меню кнопку "регистрация". В полях заполняете:

- электронную почту

- имя

- фамилию

- номер мобильного телефона

- ставите галочку в квадратике "прочетох и се съгласявам с общите условия"

- нажимаете "направи регистрация"

Выходит надпись что в указанный Вами почтовый ящик Вам пошлют код для доступа в систему.

Epetkov

Светлая, следуйте указания kaktu и у вас все получится, если, конечно, на конкретный день остались свободные места (куппе).

Bolgarin79
@Светлая, у нас только недавно соседи пытались так поехать по маршруту Шумен -София.Рассчитывали на спальный вагон, но по чему то решили что купят билеты на поезд Варна-София, проходящий через Шумен перед отправлением.

Приехали за пару часов до поезда им в кассе сказали, что на проходящий поезд билет в спальный вагон не продают! Но можно было купить билет за ранее по инету на сайте!

Пришлось им ехать в сидячем вагоне, довольно неудобно было всю ночь. :(

Так что про мониторьте этот вопрос, у вас ведь тоже получается что проходящий поезд, вдруг и у вас не продаю. Тогда лучше на сайте покупать

Раньше продавали, спустя некоторое время перестали продавать. Мне тоже отказывали в 2011 г., когда возвращался с Шумена через Софию в Германию, и пришлось сидеть в обычном вагоне.

Аля
Балчик-Владивосток

, Стефания, а подскажите пожалуйста, если знаете. А так же можно купить билет скажем в Белград? Не можем разобраться. Вроде поезд есть bdz.bg/bg/international/test-2487-2487-2487-2487.html, но ничего нет там про продажу билетов. :-(Или онлайн можно только внутри болгарские покупать?

Epetkov
, Стефания, а подскажите пожалуйста, если знаете. А так же можно купить билет скажем в Белград? Не можем разобраться. Вроде поезд есть bdz.bg/bg/international/test-2487-2487-2487-2487.html, но ничего нет там про продажу билетов. :-(Или онлайн можно только внутри болгарские покупать?

 

Невозможно купить онлайн билеты на международные поезда!

Машулька

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Может кто подскажет как из Бургаса добраться до Старой Загоры? Интересует № автобуса или название маршрута и с какого вокзала отправление?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Может кто подскажет как из Бургаса добраться до Старой Загоры? Интересует № автобуса или название маршрута и с какого вокзала отправление?

- в основном из автовокзала "Юг". (это тот который у железнодорожного вокзала)

- вар. 2 - поездом

С.В.

@Аля, я брала билеты на поезд София- Афины (международный) в Бургасе касса фирмы "Рилла". На сайте купить не удалось.

Машулька

@Светлая, , Спасибо большое! :cvetok:

Katunchi
@Аля, я брала билеты на поезд София- Афины (международный) в Бургасе касса фирмы "Рилла". На сайте купить не удалось.

об этой Рилла идёт речь?

 

burgasfinder.com/index.php?section=FRINFO&fid=4363

МЕЖДУНАРОДНО ПЪТНИЧЕСКО БЮРО РИЛА

Адрес Бургас

ЖП Гара Бургас

Телефони 056 845 242

Epetkov
об этой Рилла идёт речь?

 

burgasfinder.com/index.php?section=FRINFO&fid=4363

МЕЖДУНАРОДНО ПЪТНИЧЕСКО БЮРО РИЛА

Адрес Бургас

ЖП Гара Бургас

Телефони 056 845 242

Да, речь идет об этой. "Рила" -одна из немногих организаций сохранившихся с соц. эпохи.

Аля
Балчик-Владивосток
@Аля, я брала билеты на поезд София- Афины (международный) в Бургасе касса фирмы "Рилла". На сайте купить не удалось.

Бургас? И в Варне даже нет возможности купить? Вообще нет, совсем нет? :arghh:

Это ж куда нам тогда ехать надо за билетами, в Бургас! :eek: И продают ведь наверняка только с документами, значит лично ехать кому то. :sneaky:

Mechtatel
, Стефания, а подскажите пожалуйста, если знаете. А так же можно купить билет скажем в Белград? Не можем разобраться. Вроде поезд есть bdz.bg/bg/international/test-2487-2487-2487-2487.html, но ничего нет там про продажу билетов. :-(Или онлайн можно только внутри болгарские покупать?

Ох, я бы не советовал Вам покупать билеты в простые купейные вагоны в поезд София - Белград! Я покупал билеты в Софии. В кассе. В прошлом году, в июле я имел удовольствие совершить такую ошибку, поехав поездом "туда и обратно". Там ходят 2 спальных купейных вагона (я ежал оба раза в разных, так что - есть с чем сравнивать), не знаю какой страны формирования, но - состояние обоих вагонов - ужас. Оба вагона старые, вонючие (причем, мои купе оба раза были в середине вагона) спальники поломанные, ни о каких (как у нас принято) ковровых дорожках речь не идет, полная антисанитария. Про туалет вообще молчу- туда, похоже, проводник заходит раз в пол-года... Да, кстати, имейте в виду, что у них несколько иное понимание спального места: сидеть в обычном нашем понимании, если купе полное - там не получится - расстояние между спальниками просто сделает это невозможным! Поверьте о комфорте речь не идет вообще. Возможно у них и есть вагоны ЛЮКС, но, как мне сказали в Софии, при покупке, это обычные вагоны. Так что - думайте.

p. s. А вообще, по ходу движения поезда, особенно когда он идет в горах, вдоль реки, через прорытые тоннели, панорама фантастическая. Очень красиво, Только успевай нажимать гашетку фотоаппарата и крутиться на обе стороны движения поезда. Впрочем, это уже другая история...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Бургас? И в Варне даже нет возможности купить? Вообще нет, совсем нет? :arghh:

Это ж куда нам тогда ехать надо за билетами, в Бургас! :eek: И продают ведь наверняка только с документами, значит лично ехать кому то. :sneaky:

"Рила" есть в любом болшом городе.

В Варне адрес: ул. Преслав 13, Телефон 052632347

В Добрич: ул. Жп Гара Юг, Телефон 05826202

Bolgarin79

Я в Варне покупал билет на поезд в Загреб в 2004 г. Там есть бюро Рила.

 

Интересно, что в етой провинциальной дьре Добрич, где наверное 5 поездов в сутки проходят есть бюро Рила, а в крупном ЖД узле Шумен с сообщениями в Русе, Варна, Бургас, София такого нет...

Katunchi
Ох, я бы не советовал Вам покупать билеты в простые купейные вагоны в поезд София - Белград!

А что бы Вы посоветовали для такой поездки, как лучше добираться?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А что бы Вы посоветовали для такой поездки, как лучше добираться?

А автобусом не подходит? Директные за 4-5 часов приезжают из Софии в Белград.

stigni.bg/search.html?points%5B%5D=19002&points%5B%5D=19213&depart_time%5B%5D=%C2%A0&depart_time%5B%5D=

Katunchi
А автобусом не подходит? Директные за 4-5 часов приезжают из Софии в Белград.

stigni.bg/search.html?points[]=19002&points[]=19213&depart_time[]= &depart_time[]=

Спасибо, , я на будущее., пока присматриваюсь...но мне из Бургаса добираться

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо, , я на будущее., пока присматриваюсь...но мне из Бургаса добираться

Бургас-София удобно ночным поездом - 22.30 уезжаете, можете выспаться и в 6.07 приезжаете в Софию, как раз вовремя для автобуса в 7.30. В 12.50 Вы уже в Белграде.

(вокзал и автовокзал в Софии совсем рядом)

ElenaBolevik

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть кто-нибудь подскажет, надо ли покупать багажный билет в метро на стандартный аэрофлотовский багаж (сумма 3-х измерений менее 158 см). И если надо, то кому и когда его предъявлять? Прошлым летом приобрела 2 талончика, прошла через турникет с одним, а второй так и пропал, валяясь в кармане до конца поездки...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть кто-нибудь подскажет, надо ли покупать багажный билет в метро на стандартный аэрофлотовский багаж (сумма 3-х измерений менее 158 см). И если надо, то кому и когда его предъявлять? Прошлым летом приобрела 2 талончика, прошла через турникет с одним, а второй так и пропал, валяясь в кармане до конца поездки...

Не надо.

Сергейц
Бургас-София удобно ночным поездом - 22.30 уезжаете, можете выспаться и в 6.07 приезжаете в Софию, как раз вовремя для автобуса в 7.30. В 12.50 Вы уже в Белграде.

(вокзал и автовокзал в Софии совсем рядом)

Добрый день !

Может кто подскажет как лучше добраться из Бургаса в Бар (Черногория). Скиньте ссылку на расписание и стоимость поездов из Бургаса в Софию

Bolgarin79

@Сергейц, razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions

razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listFares&id=2&cardId=30

Сергейц
@Сергейц, razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions

razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listFares&id=2&cardId=30

Чтобы просто посмотреть наличие и стоимость билетов надо регистрироваться ?

Leo Stopper
Добрый день !

Может кто подскажет как лучше добраться из Бургаса в Бар (Черногория). Скиньте ссылку на расписание и стоимость поездов из Бургаса в Софию

Имхо, только через Белград. Бургас-София (автобус)-Белград (поезд)-Бар (поезд).

Bolgarin79
Чтобы просто посмотреть наличие и стоимость билетов надо регистрироваться ?

Не надо. Получили разписание, нажьмите "цена" соответственного поезда. Там есть такое.

Epetkov
Добрый день !

Может кто подскажет как лучше добраться из Бургаса в Бар (Черногория). Скиньте ссылку на расписание и стоимость поездов из Бургаса в Софию

Самый оптимальный вариант Бургас->София (самолет, поезд, автобус)->Ниш (Сербия) автобусом ->Бар автобусом

Сергейц
Самый оптимальный вариант Бургас->София (самолет, поезд, автобус)->Ниш (Сербия) автобусом ->Бар автобусом

И где на все на это расписание с ценами увидеть ?

Epetkov
И где на все на это расписание с ценами увидеть ?

 

Наверное, там где и я увидел (в интернете). До Софиии из Бургаса не буду описывать, есть много информации на форуме. Из Софии автобус до Ниша отправляется в 16:00ч., прибытие в 19:00ч. билет стоит 24лв. /взр. компания Матпу matpu.com/mejdunaroni-avtobusni-linii/razpisanie-avtobusi-Serbia.html .Из Ниша автобус в Бар отправляется в 21:00ч. (направление Ниш- Ульчинь) компания Ниш Экспрес nis-ekspres.rs/?p=RedVoznjeCG

Иван 25
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть кто-нибудь подскажет, надо ли покупать багажный билет в метро на стандартный аэрофлотовский багаж (сумма 3-х измерений менее 158 см). И если надо, то кому и когда его предъявлять? Прошлым летом приобрела 2 талончика, прошла через турникет с одним, а второй так и пропал, валяясь в кармане до конца поездки...

Кажется, что надо - сумма 3- измерений нельзя превишать 140 см.

Билеты покупаемые в метро (на автоматах или кассу) могут ползоватся для вхождения в метро до 30 минут после покупки. Кроме того сейчась билет стоит больше чем год назад - 1.60 лева. Личный билет надо валидироват на барриеру. А что делать с билетом для багажа - спросите кассиршу. Билеты надо хранить для поверки в метро. Такие бывают нередко.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...