Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Грибная "болезнь". Грибы в Болгарии

Galina D

, ну вот уже началось... Это снимки другого автора... Похоже,"инфаркт-микарда" будет следующим? :mombaby::D

Tonybg
Варна
@Fed24... Вы сейчас меня до "инфаркта-микарда" доведете ТАКИМИ снимками...:thumbsup::thumbsup::thumbsup::roflmao: Это где же ТАКОЕ и в ТАКИХ количествах!!! :wideyed: Мама дорогая... :eek: Неужели в Болгарии!!!

К сожалению это на просторах интернета:(, но, судя по всему, фото сняты в России, первое так точно оттуда:)

Гала58
К сожалению это на просторах интернета:(, но, судя по всему, фото сняты в России, первое так точно оттуда:)

Да уж... А то я было подумала, что Вы лишили заработка всех окрестных цыган... :roflmao: Хотела напроситься составить Вам потом компанию... :hilarious:

Tonybg
Варна
Да уж... А то я было подумала, что Вы лишили заработка всех окрестных цыган... :roflmao: Хотела напроситься составить Вам потом компанию... :hilarious:

Не, я не жадный:cigar:, мне бы и малой части хватило того что на фото :D, просто когда L200 @Fed24, увидел, вспомнились эти фотки.

Гала58

, ой, простите, я почему-то в ассоциации с L200 подумала, что фото выложил @Fed24... :confused::roflmao:

Fed24
Не, я не жадный:cigar:, мне бы и малой части хватило того что на фото :D, просто когда L200 @Fed24, увидел, вспомнились эти фотки.

Если быть точным, то это Strada. :) Л 200 пошли позже. http://catalog.drom.ru/mitsubishi/strada/g_1991_294/

140017895_.thumb.jpg.ac251c4e339475460ce482c1ac0d611d.jpg

Galina D
я почему-то в ассоциации с L200 подумала, что фото выложил @Fed24

Грибы-они такие! :D:girlkiss:

Tonybg
Варна
Если быть точным, то это Strada. :) Л 200 пошли позже. http://catalog.drom.ru/mitsubishi/strada/g_1991_294/

В любом случае, для грибника лучше машины и не найти:D Никогда не знаешь, на какую полянку нападешь:bayan:

Гала58
Если быть точным, то это Strada. :) Л 200 пошли позже. http://catalog.drom.ru/mitsubishi/strada/g_1991_294/

Меня надпись на борту на Вашем фото с пути сбила... :hilarious: Я подумала - наверно, какой-то "особый" L200... Мне, женщине, простительно... :confused:

Fed24

Согласен, только запаска много места занимает.:confused:

Мы брали её больше из-за другого :)

Меня надпись на борту на Вашем фото с пути сбила... :hilarious: Я подумала - наверно, какой-то "особый" L200... Мне, женщине, простительно... :confused:

Не особый :) Просто старый: 1996 год :)

Я люблю старых динозавров: нет лишней электроники и проч. Нечему ломаться.

IMG_0073.thumb.JPG.0c65f19de80d67caaa6711601f4cfb5c.JPG

IMG_0041.thumb.JPG.62598a19b8b7ed58be1093aa2766a56f.JPG

IMG_0001.thumb.JPG.1a6475ded195f236e3f67a8a8fdd731e.JPG

IMG_0032.thumb.JPG.8b15c0c7df095758f406bde162dd764d.JPG

Tonybg
Варна
Меня надпись на борту на Вашем фото с пути сбила... :hilarious: Я подумала - наверно, какой-то "особый" L200... Мне, женщине, простительно... :confused:

Я и говорю, "Limited edition for mushroom pickers":roflmao:

Гала58
Не особый :) Просто старый: 1996 год :)

Я люблю старых динозавров: нет лишней электроники и проч. Нечему ломаться.

Мы вообще Мицубиши любим...:rolleyes: Пожалуй, подумаем о покупке такого же... По дорогам Странджи - самое то..!:thumbsup:

Я и говорю, "Limited edition for mushroom pickers":roflmao:

И не только...:D Палаточку, весь туристический скарб, а потом и улов, и грибы...:D

Fed24
Мы вообще Мицубиши любим...:rolleyes: Пожалуй, подумаем о покупке такого же... По дорогам Странджи - самое то..! :thumbsup:

Лучше думайте про Тойоту ;)

Гала58
Лучше думайте про Тойоту ;)

Подумаем... ;)

Rexxx
Красная Пахра
белые удар в сердце, обзавидовалась.

14.10.2015 Болгария

...Ахтунг! - Осторожно! Отравленные грибы!

Издание «Телеграф» сообщает, что в лесах появились отравленные грибы, которые считаются съедобными. Оказывается, грибы впитывают яд, которые браконьеры разбрасывали по лесу, чтобы убить волков и лисиц.

*Источник: “Телеграф”

Taksa
Светлана, Казанлык
14.10.2015 Болгария

...Ахтунг! - Осторожно! Отравленные грибы!

Издание «Телеграф» сообщает, что в лесах появились отравленные грибы, которые считаются съедобными. Оказывается, грибы впитывают яд, которые браконьеры разбрасывали по лесу, чтобы убить волков и лисиц.

*Источник: “Телеграф”

Не верю я в такие вещи, каждый год появляются новые пугалки, то слишком жарко и грибы мутируют, то дожди кислотные и грибы опять же их впитывают. Так грибов и не поешь никогда, все чего то будешь бояться. :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Не верю я в такие вещи, каждый год появляются новые пугалки, то слишком жарко и грибы мутируют, то дожди кислотные и грибы опять же их впитывают. Так грибов и не поешь никогда, все чего то будешь бояться. :)

Тем более зачем бракониерам травить волков? Да и как их можно травить разброшенным ядом, если они хищники?

Alexug
Велико Търново

Эх, прощелкали в этом году рыжики. То есть, их было, но меньше прошлого года и уже переростки в основном. Надо было бы в прошедшую субботу идти, но дождь лил как назло...

1128326734_2015-10-1412_08.29-1.thumb.jpg.882bcf38b0896eb9fba788a80336ec40.jpg 1748338094_2015-10-1412_08_40.thumb.jpg.d9bd876fa26a08b7633b5326c9098e8d.jpg 1970342395_2015-10-1412_28_01.thumb.jpg.683f9be6d1c22d97e24f612920f7fdad.jpg

Мирянин

Господа! Болгарскии лес сегодня приятно удивил. Удивил человека, который избалован грибами (груздями, рыжиками) за свою юнность на берегах Байкала, всю основную жизнь проживший в Якутии, белыми грибами в Южном Саво (Финляндия) последние пять лет. Первый раз вышел в лес в Бг.-и набрал полное ведро настоящих груздей. Правда они чуть посуше чем в Сибири, но все равно настоящие белые сырые грузди. Честно? Не ожидал!

Anlauf

, с груздями здесь поосторожнее. Они горькие.

Мирянин
, с груздями здесь поосторожнее. Они горькие.

А они везде горькие, для чего их и вымачивают 2-3 дня

Galina D

Муж набрал сегодня такие... Я выбросила... Сейчас смотрю, и на сатаниниский похоже и на поддубовик... Что же это было? И есть ли нюансы, точно отличающие один от другого?

IMG_0673.thumb.JPG.48fc8c9b7d43b4d80af47af5738ec357.JPG

IMG_0675.thumb.JPG.b0e8b5d6ab8e0268cc086866e841bef8.JPG

IMG_0674.thumb.JPG.054c07e9dac220c5f8e26055d908deb6.JPG

Tonybg
Варна
Муж набрал сегодня такие... Я выбросила... Сейчас смотрю, и на сатаниниский похоже и на поддубовик... Что же это было? И есть ли нюансы, точно отличающие один от другого?

Какие бывают ядовитые двойники у поддубовика?

У синяка есть опасный ядовитый двойник. Неопытные любители тихой охоты могут спутать этот красивый гриб с сатанинским грибом. Действительно, внешне они несколько похожи. Но между ними существуют и различия.

У съедобного дубовика:

1. Шляпка имеет в темно-коричневый или красноватый цвет.

2. Желтая мякоть на изломе очень быстро синеет.

3. Почти вся ножка желтого цвета.

У сатанинского гриба:

1. Светлая шляпка окрашена в грязно-желтый цвет.

2. Грязно-белая мякоть при изломе вначале краснеет, а потом синеет. Присутствует неприятный запах.

3. Ножка покрыта сеткой темно-красного цвета. Срединная часть ножки окрашена в грязно-красный цвет, а основание и верхняя часть желтого цвета.

Taksa
Светлана, Казанлык
Муж набрал сегодня такие... Я выбросила... Сейчас смотрю, и на сатаниниский похоже и на поддубовик... Что же это было? И есть ли нюансы, точно отличающие один от другого?

Белая шляпка и такое изменение цвета, на мой взгляд очень плохое сочетание, выбросили и правильно сделали. Хотя я читала что сатанинский гриб большая редкость, но может не в Болгарии?

Anlauf
А они везде горькие, для чего их и вымачивают 2-3 дня

После вымачивания все же попробуйте.

Мадалина

Не могу дождаться выходных, чтобы снова сходить в лес. Погодка прямо шепчет

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Эх, прощелкали в этом году рыжики. То есть, их было, но меньше прошлого года и уже переростки в основном. Надо было бы в прошедшую субботу идти, но дождь лил как назло...

[ATTACH=full]146913[/ATTACH] [ATTACH=full]146914[/ATTACH] [ATTACH=full]146915[/ATTACH]

Жалко...

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу
Господа! Болгарскии лес сегодня приятно удивил. Удивил человека, который избалован грибами (груздями, рыжиками) за свою юнность на берегах Байкала, всю основную жизнь проживший в Якутии, белыми грибами в Южном Саво (Финляндия) последние пять лет. Первый раз вышел в лес в Бг.-и набрал полное ведро настоящих груздей. Правда они чуть посуше чем в Сибири, но все равно настоящие белые сырые грузди. Честно? Не ожидал!

Если не секрет, подскажите, в какой лес Въ ходили - возле Средеца или ездили куда-то дальше? Муж собирается в пятницу за грибами, вот не знает в какую сторону попробовать- в сторону Средеца или Созополя?

Galina D
в сторону Средеца или Созополя?

Ездили сегодня в Царево. На обратном пути заходили практически во все хвойные перелесочки. Результат- штук 30 маслят...:(Слабенько, прямо скажем...

@Ирина_Обл, Ириша, вся надежда на тебя...:confused: Что за грибы я сегодня выкинула? Пост № 83...

Taksa
Светлана, Казанлык

Завтра серьезный выезд за грибами:)Сообщение в другой теме о невероятном количестве белых в наших краях, задело за живое. Если будет о чем-напишу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...