Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Грибная "болезнь". Грибы в Болгарии

Велики Жупан

Я закупился печурками только что в Лидле (в Раваде) и сейчас отвариваю смелко резанные, затем обжарю малость со сметаной (побольше) и коровьим маслом, плюс перчик, укропчик и в холодильник - соус под многие вторые блюда... - ГОТОВ. Останется гарнир и мясо, или гарнир и рыба...

Izhig

Нееее... Печурки все же не грибы...:-))) Не.. Ну грибы конечно.. Но все равно нету в них настоящего грибного вкуса..:-)))

Велики Жупан
Нееее... Печурки все же не грибы...:))) Не.. Ну грибы конечно.. Но все равно нету в них настоящего грибного вкуса..:)))

Это смотря сколько брать для готовки... Я от души беру... Ну, конечно специфичности гшрибной не много, но когда их много...;) То вполне нормальный грибной сосу, поверьте на слово - уже заканчиваю готовить, осталось остудить, перекинуть в килограммовый контейнер и в холодильник.:D Делов то... Да и на пляж пора...

Ирина_Обл
Ирина, Варна
сейчас отвариваю

А зачем их отваривать?:eek:

Vladomir
Нееее... Печурки все же не грибы...:))) Не.. Ну грибы конечно.. Но все равно нету в них настоящего грибного вкуса..:)))

 

Магазинные да, не тот аромат. А лесные очень даже грибной вкус и аромат имеют:)

Катя в горах
Нееее... Печурки все же не грибы...:))) Не.. Ну грибы конечно.. Но все равно нету в них настоящего грибного вкуса..:)))

Повара советуют к магазинным печуркам класть несколько кусочков сушеных белых - усиливается вкус и аромат, а текстура у печурок для соуса хорошая. Можно конечно и побольше белых класть если не жалко:)

Велики Жупан
А зачем их отваривать?:eek:

Грибы, для благонадёжности - отвариваю, это у меня противоотравное действо.. На всякий случай... Лучше, конечно без

Этого... Аромат и т. Д сохраняются лучше.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Грибы, для благонадёжности - отвариваю, это у меня противоотравное действо.. На всякий случай... Лучше, конечно без

Этого... Аромат и т. Д сохраняются лучше.

Грибы из леса- да)) А искусственно выращенные:thumbsdown:

Мадалина

Мы сегодня решили прогуляться по парку, а там вся поляна усыпана грибами. Особенно такими

20170610_113709.thumb.jpg.c0348b9b59c5d2787d581bbd6a4fec64.jpg

Естественно, что я не смогла удержаться и побежала в лес и вот результат:

20170610_125918.thumb.jpg.e5eb5397a0ffb1c4fe7ade94226176bb.jpg

20170610_144808.thumb.jpg.b63f191ee2ddbc22772e552521b5cfa4.jpg

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Мы сегодня решили прогуляться по парку, а там вся поляна усыпана грибами. Особенно такими

[ATTACH=full]210588[/ATTACH]

Естественно, что я не смогла удержаться и побежала в лес и вот результат:

[ATTACH=full]210589[/ATTACH]

[ATTACH=full]210590[/ATTACH]

В каких краях такие урожаи? Может и нам уже пора в лес идти?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В каких краях такие урожаи? Может и нам уже пора в лес идти?

Габрово, отвечаю за @Мадалина Наташу.

Izhig

Наталья дохвастается! Всем форумом грибы есть приедем!!!

Мадалина
Наталья дохвастается! Всем форумом грибы есть приедем!!!
В прошлом году, пока Ирина выкладывала фотки с корзинами белых и опят, я одиноко бродила по пустому лесу, пугая местную фауну своими тяжелыми вздохами)))
Galina D
В каких краях такие урожаи? Может и нам уже пора в лес идти?

Нету ничего, Марина!:blackeye:Я уже пробежалась по окрестностям вашим-нашим!;) Сухо очень в ближайшем к вам дубовом... Под Средцом отлично, сыренько, но собрала только на жареху, там и без меня огромное количество загорелых сборщиков: лес в городе практически.

Хомяк

Может и мне заглянуть... Если ничего не найдем хоть собакен будет рад.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Мы тоже сегодня заглянем, немного помидоры подвяжем, а то монстры какие- то уже... А после обеда проверим)

Катя в горах

Я просто. Не могу. В Это. Поверить.IMG_5648.thumb.JPG.fbd2e309a33c92befbd7bb9e414494fc.JPG

 

Наконец появились! И сразу такие! Я понимаю, конечно, что некрупные вкуснее, но когда находишь вот это... Самый большой на кило двести и абсолютно свежий. Отдельным бонусом - глаза мужа- грибника, он-то нашел только один!:)

 

Напишу еще здесь для истории, а может кто есть из наших краев и будет интересно. Лес очень влажный и теплый. В нижних сосенках попадаются маслята, но качество не очень, крупные, влажные, много червивых. Рыжики появились, но лучше бы не появлялись - все червивые. На полях-лугах отходит второй слой челядинок - будут ли еще, не знаю. В горных лесах довольно много поддубовиков (червена манатарка), есть моховики, оч хороший гриб, любим их. Неделя как есть белый гриб, но редко и мало. Еще немного шампиньонов и в лугах и в лесу. А, да, сыроежки всех сортов и "майска гъба" все еще встречается. В верхних лесах (наверное от 1800м и выше) пока прохладно и нет вообще ничего.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Нету ничего, Марина!:blackeye:Я уже пробежалась по окрестностям вашим-нашим!;) Сухо очень в ближайшем к вам дубовом... Под Средцом отлично, сыренько, но собрала только на жареху, там и без меня огромное количество загорелых сборщиков: лес в городе практически.

Галя, у нас тоже сегодня нервы сдали, и рванули мы в лес. Походили по дубовым лесам в наших окрестностях, ничего не нашли, кроме нескольких подсохших сыроежек. Сухо в лесу, только листва под ногами шуршит. В ведь были дожди проливные! Или это только в нашем селе такое счастье выпало?!

 

Мы тоже сегодня заглянем, немного помидоры подвяжем, а то монстры какие- то уже... А после обеда проверим)

Ну как? Заглянули?:sneaky:

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Ну как? Заглянули?:sneaky:

Ага, да пусто пока в нашем заветном лесу... На жареху собрали сыроежек, пару молодых моховиков, бисерок и один белый дубовый)) Времени не былоIMG_0860.thumb.JPG.3b013c525d8e33d08b84a984d84c8d7a.JPG IMG_0861.thumb.JPG.c7fdd73df218ef510e1aa2df10ceabc3.JPG выложить фото))

 

@Марина 08, кстати, в лесу сыро очень, в отличие от нашего села) Уже все просохло после пятничного дождя...

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
@Марина 08, кстати, в лесу сыро очень, в отличие от нашего села) Уже все просохло после пятничного дождя...

Беленький - красавчик!

Значит в ваших лесах все- таки дождь полил. А наши стороной обошел!_frown

Vladomir

Вот такие майские сегодня нашли 1005470701_IMG_20170613_1153581.thumb.jpg.7ad10a69efe49857c270b7dbf5f8ca60.jpg

Oleander
Ольга, София

В у нас пошли лисички, белые и дубовики.:)

Izhig

А под Варной, блин, даже поганки исчезли!!! Ррррррр!!!

Ирина_Обл
Ирина, Варна
А под Варной, блин, даже поганки исчезли!!! Ррррррр!!!

Да? Так что, не проверять? А то жара стоит, и может случится, что к выходным вырастут червивые монстры... И маслят тоже нет? Они обычно первыми появляются... Со свинушками.

Izhig
Да? Так что, не проверять? А то жара стоит, и может случится, что к выходным вырастут червивые монстры... И маслят тоже нет? Они обычно первыми появляются... Со свинушками.

Вааааще ничего!! От слова "совсем"...:-(причем земля вроде мокрая, а ноль.. Обидно!!!:blackeye::cry:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ирина_Обл, @Izhig, девочки на выходные и понедельник синоптики обещают дожди и грозы. Может потом и у нас будет открыт сезон тихой охоты.

Izhig

Да они все время обещают.. Дожди с грозами есть везде... Кроме Варны.. Тут 2-3 капли-и все!!! Сегодня с утра информер тоже издевался-"не забудьте взять зонтик!"... Ага...3 раза...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас прошел небольшой вчера вечером)) И сегодня тучи ходят хмуро, посмотрим. Да в лесу и нет недостатка во влаге, а грибов нет...

Izhig
У нас прошел небольшой вчера вечером)) И сегодня тучи ходят хмуро, посмотрим. Да в лесу и нет недостатка во влаге, а грибов нет...

Ото ж... Обидно...

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Ото ж... Обидно...

Сегодня проверили свои места- белых нет как нет, пару пантерных мухоморов вылезло- добрый знак)) Маслят и свинушек нет- дурной знак:D Но и липа еще не цветет! Так что надежда умирает последней)) в окрестностях собрали пару бисерок, красавцев- моховиков и сыроежек- свекрови ужин с картошечкой обеспечили) Вот такие вести с полей- лесов...

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...