Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счет в Болгарии. Открытие гражданином России

Пока расслабляемся. Официальная позиция ФНС от 30.04.15nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5542162/ "... А для резидентов - физических лиц по состоянию на 30 апреля 2015 года Форма отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации и порядок его представления не утверждены. Учитывая вышеизложенное, физические лица – резиденты имеют право предоставлять информацию о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые орг Михаил164, Я не хочу ни с кем спорить о том - подавать или не подавать. Каждый для себя будет решать сам, это такой же спор, как и при уведомлениях о втором гражданстве. Спасибо тем, кто делится своим опытом... Дабы не наступать на одни и те же грабли. С переводами в России довольно сложно и дорого - за одну такую выписку с Нот. Заверкой берут 1700руб, а осенью брали 1200 руб. Так что если в Болгарии сделать перевод дешевле, то лучше это сделать заранее. Перевод именно с болгарского представляет трудности, olgaA, Сообщаю ответ на мой запрос о предоставлении отчетов письмо уфнс.pdf olgaA,
Bazilik
Сегодня девушка из ССВ меня в ступор ввела.

Показываю переведенну доверенность на открытие и распоряжение счетом от жены и говорю что надо счет открыть.

Она говорит - не могу. Нужно эту доверенность легализовать (но это ладно), но еще и паспорт жены нужен!

Спрашиваю как же все по доверенностям открывают счета, говорит не знаю, нельзя и все.

Что это?

Я лично доверенность от жены на открытие счета в Болгарии переводил и легализововал. Заграничный паспорт супруги тоже с собой брал. Мало того, со всех этих документов были сняты копии и отправлены в Софию, в центральное отделение банка. После чего я 2 часа ждал оттуда разрешение на открытие счета. Это в Первом Инвестиционном. Мне объяснили, что если бы доверенность была только на открытие счета, то всего этого бы не потребовалось. Но у меня доверенность была на открытие, распоряжение, получение справок и т. Д., а в этом случае уже другие порядки.

VL001
Мне объяснили, что если бы доверенность была только на открытие счета, то всего этого бы не потребовалось.

Странно. Образец доверенности мне дали кто по такой же открыл счет гражданину РФ без всяких паспортов. И в ней написано что имеет полное право распоряжаться счетом.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Виртуален клон в Fibank (ПИБ) можно использовать из России?

Дюша

То о чем говорить Вяра не "разплащателна сметка", а депозитный счет. Многие банки предлагают подобные счети, с которых можете снимать или пополнять деньги. Но к ним не можете открыт карточку и не можете переводить деньги на другие счети.

Не согласен, открывал прошлым летом в ЦКБ два вклада (расчетный и депозит), открывал в Поморие. Когда хотел взять пластиковые карты уже будучи в Варне, сказали, что надо ехать в Поморие (там, где открывал) или в Несебр (головной офис) - съездил и получил карты на руки в Несебр. Открыт онлайн-банкинг - переводи, не хочу...;) ccbank.bg/bg/products-and-services/retail-business/bank-cards/

Вклады и счета физических лиц в CCB

Депозиты - широкий спектр возможностей для увеличения своих финансов через наиболее распространенный банковский продукт - депозит.

VL001

А никто не узнавал - кредиты дают лицам с ВНЖ?

Пеликан
А никто не узнавал - кредиты дают лицам с ВНЖ?

Нет. Не дают нынче. И правильно делают. Раньше были единичные варианты с ипотекой - но закончились.

R0Mi0
нет. Не дают нынче. И правильно делают. Раньше были единичные варианты с ипотекой - но закончились.

Почему "и правильно"?

Eurik
А никто не узнавал - кредиты дают лицам с ВНЖ?

Дают, то только в крупных городах. Банк ДСК, например, до 10,79 годовых (зависит от ряда факторов). От соискателя, помимо всего прочего, требуется показать доход в России (если нет такового в Болгарии). Для жителеей Москвы 20000 евро в год, для жителей остальных районов 10000.

Если Вы управитель фирмы в Болгарии, то доход фирмы должен быть не менее 2000 лева в месяц.

ДСК не раз опробован нашими клиентами на практике.

Сейчас опять активизировались и другие банки. Например, ПИБ. Здесь у нас в блоге описано их предложение.

Fanisa

UniKredit Bulbank в Разлоге (небольшой, кстати городишко) тоже дает ипотечные кредиты иностранцам, даже без ВНЖ.

У меня где-то есть их презентация специально для русских граждан.

Дюша

Eurik, если пенсионер перевел свою пенсию в РБ (в банк), то могут дать кредит, что-нибудь слышали об этом?

Прочитал на сайте ЦКБ, что пенсионер может получить кредит, если:

Дополнительные кредитные продукты при пенсии свыше 250 левов

  • Если получаете свою пенсию на расчетный счет в банке, Вы можете воспользоваться выгодным овердрафтом
  • Можете получить местную кредитную карту Маркет или международную кредитную карту MasterCard или Visa с самым продолжительным льготным период в Болгарии, с которой будете делать покупки без такс.

И еще Валер, почему на форуме так мало тем для пенсионеров, в т. Ч. Инвалидов? Например, я пенсионер по инвалидности (3-тья рабочая группа), могу ли я открыть свой бизнес в РБ, есть ли какие-то "привилегии" для пенсионеров-инвалидов в РБ, дают ли кредит таким лицам и т. Д и т. П???:) Я никого не хочу обидеть, просто этим тематикам дается не всеобъемлющее разъяснение-информация.., а хотелось бы;) Я не связываюсь с кредитными "долговыми ямами" - живу рационально по доходу, но может кого-то это заинтересует...

Забродин
Москва Слънчев бряг
Дюша пишет: Открыт онлайн-банкинг - переводи, не хочу.
Для работы онлайн-банкинга в ЦКБ оформляли электронную подпись?
JonSilver

Вот читаю, да думаю, все ли с головой в порядке у иммигрантов, которые еще и не въехав в страну, уже о кредитах думают... Кредит любой, без обеспечения ни один банк не даст. А его отдавать надоть. И стоимость кредита будет порядка 80-100%. В лучшем случае 60 - краткосрочный. Да и суммы не большие - 10 000 енотов. Так с какими же средствами данные граждАне в Европы едут, как покорять новые земли и на что? Думается этому контингэнту, желательно хоть минимальною экономическою образованию пройтить, или ж к психиантеру, мозг поправить. А уж потом в Европы...;)

Дюша

Забродин, да, но я не помню нюансы, ниже по линку можно посмотреть расценки. ccbank.bg/bg/products-and-services/corporate-business/internet-bank/electronic-signature/

JonSilver, уважаемый, этот "камень" в чей огород? Обоснуйте на счет "головы"...

Что касается "иммигрантов", то ситуации в жизни разные складываются и я бы Вам посоветовал не зарекаться от тюрьмы и от суммы, а так же от Божьей кары - это я на счет "мозгов"...;)

Новый текстовый документ.txt

R0Mi0
JonSilver, уважаемый, этот "камень" в чей огород? Обоснуйте на счет "головы"...

Не стоит. JonSilver часто резок в комментариях :) не со зла, ИМХО

Что касается "иммигрантов", то ситуации в жизни разные складываются и я бы Вам посоветовал не зарекаться от тюрьмы и от суммы, а так же от Божьей кары - это я на счет "мозгов"...

Вот это правильно!

желательно хоть минимальною экономическою образованию пройтить, или ж к психиантеру, мозг поправить

Кредиты могут понадобиться не только на "айфоны", но и для какого-то неординарного случая. В жизни всё бывает. При этом не всегда есть возможность обратиться к друзьям, а у них - помочь.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Возможно получить КЕП в ПИБ или ЦКБ по доверенности? :)

Дюша

Забродин, нотариальной? Вполне. Только пропишите в доверенности точные реквизиты счета (-ов), а также можно указать для чего именно доверяете ("специальная или разовая доверенность"). Можно позвонить в банк и поинтересоваться конкретно.

Eurik
UniKredit Bulbank в Разлоге (небольшой, кстати городишко) тоже дает ипотечные кредиты иностранцам, даже без ВНЖ.

У меня где-то есть их презентация специально для русских граждан.

Да, конечно, вероятно, я не точно выразился. Наличие ВНЖ совершенно не обязательно (просто именно о ВНЖ был вопрос), и я имел в виду не курортную недвижимость и не сёла, когда говорил о городах. Под эту недвижимость получить сложно.

Eurik, если пенсионер перевел свою пенсию в РБ (в банк), то могут дать кредит, что-нибудь слышали об этом?

.

Теоретически наверное, можно, но практики я не знаю. Не сталкивался.

Например, я пенсионер по инвалидности (3-тья рабочая группа), могу ли я открыть свой бизнес в РБ, есть ли какие-то "привилегии" для пенсионеров-инвалидов в РБ, дают ли кредит таким лицам и т. Д и т. П???:) Я никого не хочу обидеть, просто этим тематикам дается не всеобъемлющее разъяснение-информация.., а хотелось бы;)Я не связываюсь с кредитными "долговыми ямами" - живу рационально по доходу, но может кого-то это заинтересует...

Никаких ни ограничений, ни привилегий для пенсионеров-инвалидов в этом плане нет.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Посмотрел несколько сайтов, банков ПИБ, ЦКБ, Альянс, дебетовые карты только electron или maestro, классика существует только с кредитным лимитом?

Dbear
Посмотрел несколько сайтов, банков ПИБ, ЦКБ, Альянс, дебетовые карты только electron или maestro, классика существует только с кредитным лимитом?

Точно в Алфабанке и ПИБ мне предлагали мастер кард дебетовую, работающую в России. Я подумал, что это Классик.

FotoHunter
Посмотрел несколько сайтов, банков ПИБ, ЦКБ, Альянс, дебетовые карты только electron или maestro, классика существует только с кредитным лимитом?

Райф и юникредит выдают обычные дебетовые мастер кард классик - работают везде

Забродин
Москва Слънчев бряг
FotoHunter пишет: райф и юникредит
Интернет банком, этих банков, пользуютесь из РФ?
FotoHunter
Интернет банком, этих банков, пользуютесь из РФ?

Нет. Я не подключал инет банк - мне не нужен.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Для оформления банковской карты просят регистрацию в полиции :mad:

Eurik
Для оформления банковской карты просят регистрацию в полиции :mad:

Поменяйте банк или зарегистрируйтесь. В чём проблема?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Иногда достаточно поменять филиал и сходить в другой. В банке тоже быает "эффект окошка":).

Я тоже не вижу проблем в регистрации. Не говоря уже о том, что это нарушения.

Забродин
Москва Слънчев бряг

В доверенности только один банк :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В доверенности только один банк :)

А у банка один филиал в городе? :cautious:

Забродин
Москва Слънчев бряг

Только один в СБ и у моего аватара устали ноги:(

FotoHunter
Для оформления банковской карты просят регистрацию в полиции :mad:

Так регистрироваться в полиции все равно нужно по закону - 5 мин времени и все. Кстати были случаи когда регистрацию выборочно проверяли при выезде на границе.

R0Mi0
Так регистрироваться в полиции все равно нужно по закону - 5 мин времени и все. Кстати были случаи когда регистрацию выборочно проверяли при выезде на границе.

В полиции? Регистрироваться? Наверное, в миграции? (адресна карта)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...