Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счет в Болгарии. Открытие гражданином России

Пока расслабляемся. Официальная позиция ФНС от 30.04.15nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5542162/ "... А для резидентов - физических лиц по состоянию на 30 апреля 2015 года Форма отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации и порядок его представления не утверждены. Учитывая вышеизложенное, физические лица – резиденты имеют право предоставлять информацию о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые орг Михаил164, Я не хочу ни с кем спорить о том - подавать или не подавать. Каждый для себя будет решать сам, это такой же спор, как и при уведомлениях о втором гражданстве. Спасибо тем, кто делится своим опытом... Дабы не наступать на одни и те же грабли. С переводами в России довольно сложно и дорого - за одну такую выписку с Нот. Заверкой берут 1700руб, а осенью брали 1200 руб. Так что если в Болгарии сделать перевод дешевле, то лучше это сделать заранее. Перевод именно с болгарского представляет трудности, olgaA, Сообщаю ответ на мой запрос о предоставлении отчетов письмо уфнс.pdf olgaA,
Guslik

Спасибки. Поняла. Пойду матрац вспорю... Посчитаю.:D

Rexxx
Красная Пахра

... Вот и такие "новости":

Через неделю деньги на зарубежные счета граждан должны будут поступать только из отечественных банков; нарушители рискуют отдать в казну всю сумму операции.

За счет за границей россиянам может грозить штраф

Гость Puzika
... Вот и такие "новости":

Через неделю деньги на зарубежные счета граждан должны будут поступать только из отечественных банков; нарушители рискуют отдать в казну всю сумму операции.

За счет за границей россиянам может грозить штраф

Так это же старая новость ;)

serg890
Sergey Digital, Burgas

Всем привет, а если как я например получу гражданство Болгарии и открою в Болгарии счет в банке на себя по болгарскому паспорту мне что тоже нужно налоговую рф уведомлять?

Dbear

Если одновременно с болгарским будет и российское, то по закону - да.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Ой какой гемор (а если я не уведомлю что будет? Болгарские банки будут данную информацию в Россию отправлять?

Камчатов 190

Нет сил смотреть сначала, скажите при открытии болгарской фирмы, для покупки дома, надо о счете фирмы уведомлять?

Eurik
Нет сил смотреть сначала, скажите при открытии болгарской фирмы, для покупки дома, надо о счете фирмы уведомлять?

Россию? Нет.

Собственно, для покупки дома счёт не обязателен.

Камчатов 190
Россию? Нет.

Собственно, для покупки дома счёт не обязателен.

Мне сказали что оплата за землю должна со счета фирмы быть

Eurik
Мне сказали что оплата за землю должна со счета фирмы быть

Не обязательно. Мы не раз обсуждали этот вопрос. Любое внесение денег на счёт покупателя или наличными (если Закон об ограничении наличных платежей позволяет это сделать) управителем фирмы от лица фирмы является платежом фирмы. Главное, не забыть оформить эти деньги с Вашим бухгалтером.

Т. Е., если Иванов Иванов Иванович платит покупателю не от себя, как физического лица, а от себя, как управителя фирмы "Лютик", то это платёж фирмы.

Guslik

Всю голову сломала... Всюююю... Не могу понять -зачем нужно открывать фирму для покупки дома? Почему дом может купить юридическое, а не физическое? Ответьте, пож-ста... Очень любопытно, очень приочень.

Спасибо. :D

Cooltg
Всю голову сломала... Всюююю... Не могу понять -зачем нужно открывать фирму для покупки дома? Почему дом может купить юридическое, а не физическое? Ответьте, пож-ста... Очень любопытно, очень приочень.

Спасибо. :D

Государство так себя защищает, правильно делают что землю не продают, у нас в России тоже последнее время земля только в аренду, в собственность уже редко дают

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Всю голову сломала... Всюююю... Не могу понять -зачем нужно открывать фирму для покупки дома? Почему дом может купить юридическое, а не физическое? Ответьте, пож-ста... Очень любопытно, очень приочень.

Спасибо. :D

Дом может купить и физическое лицо, а вот землю не может по закону! Поэтому и открывают фирму!

у нас в России тоже последнее время земля только в аренду, в собственность уже редко дают

Иностранцам?

Cooltg
Дом может купить и физическое лицо, а вот землю не может по закону! Поэтому и открывают фирму!

Иностранцам?

Нет - своим, про иностранцев нечего не знаю

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
нет - своим, про иностранцев нечего не знаю

Своим?! :eek:

Cooltg
Своим! :eek:

В основном в аренду на длительный период, у меня документы были на 49 лет с пролонгированием

Guslik
Дом может купить и физическое лицо, а вот землю не может по закону! Поэтому и открывают фирму!

Иностранцам?

Странно... Юр. Может купить а физ. Не может... Не логично.

Гость Puzika
Странно... Юр. Может купить а физ. Не может... Не логично.

Почему нелогично? :) Земля будет принадлежать компании, которая зарегистрирована в Болгарии, а не принадлежать чужденцу.

Rexxx
Красная Пахра
... Не логично.

... Именно не логично Къша (дом) оформлять на ЮрЛицо

Гость Puzika
... Именно не логично Къша (дом) оформлять на ЮрЛицо

Мы будем оформлять на юр. Лицо дом, потому что нам так удобнее. Не вижу смысла искать логичность там, где ее нет по сути.

Mik15
Мы будем оформлять на юр. Лицо дом, потому что нам так удобнее. Не вижу смысла искать логичность там, где ее нет по сути.

Дом на юр. Лицо, а потом брать в аренду. Что б жить?

Гость Puzika
Дом на юр. Лицо, а потом брать в аренду. Что б жить?

Ну да :)

Rexxx
Красная Пахра
а потом брать в аренду. Что б жить?

... Так и есть - "по нашему", нужно сперва создать проблему, чтобы её же потом разрешить

Гость Puzika
... Так и есть - "по нашему", нужно сперва создать проблему, чтобы её же потом разрешить

Почему проблему? :) Я не вижу в этом никакой проблемы.

Rexxx
Красная Пахра
Почему проблему?

.. См. Тему "Налоги на Недвижимость"

Гость Puzika
.. См. Тему "Налоги на Недвижимость"

Спасибки, пойду почитаю. Возможно, я и ошибаюсь :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Почему проблему? :) Я не вижу в этом никакой проблемы.

Как написал Stalleen, налог /точнее вывоз мусора/ для юриков намного дороже!

Гость ...Anna...

Когда встал вопрос о покупки земли в Болгарии, нам сразу же сказали, чтобы купить землю, нужно открыть фирму, чтобы зарегистрировать все на юр. Лицо, но так как на тот момент у нас уже была открыта своя фирма, мы на нее все и оформили. Начали строить дом, он так же автоматически становиться владением фирмы, которую мы открыли. Но в этом нет ничего страшного, просто болгары не хотят отдавать свое приезжим) Кстати, машину тоже пришлось оформить на фирму.

Eurik
Когда встал вопрос о покупки земли в Болгарии, нам сразу же сказали, чтобы купить землю, нужно открыть фирму, чтобы зарегистрировать все на юр. Лицо, но так как на тот момент у нас уже была открыта своя фирма, мы на нее все и оформили. Начали строить дом, он так же автоматически становиться владением фирмы, которую мы открыли. Но в этом нет ничего страшного, просто болгары не хотят отдавать свое приезжим) Кстати, машину тоже пришлось оформить на фирму.

Можно было после утверждения проекта продать от лица фирмы физическому лицу (Вам) "право на строеж". И владелец этого права автоматически станет собственником дома после его постройки.

VL001

Сегодня девушка из ССВ меня в ступор ввела.

Показываю переведенну доверенность на открытие и распоряжение счетом от жены и говорю что надо счет открыть.

Она говорит - не могу. Нужно эту доверенность легализовать (но это ладно), но еще и паспорт жены нужен!

Спрашиваю как же все по доверенностям открывают счета, говорит не знаю, нельзя и все.

Что это?

Please sign in or register to post a comment.
  • Victor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...