Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Irisha
@Irisha, с. Горица, 22 км от несебра в сторону гор стара планина, хаджийская долина

Хорошее место! Мне тоже интересно было бы посмотреть вашу реконструкцию на фото. Сама пытаюсь сделать нечто подобное в своем доме. Но, думаю, лучше создать отдельную тему...

Kasper

Приглашаю в гости, можете увидеть все в реальности :)@Irisha

Русский Я
ушло порядка 50 тыс евро

Ета циферка слегка преувеличина, около 30 лв на квадрат стоит проект, грубъй строеж тоже не трудно просчитать, и кто я такой ето нетак важно, и не есть вежливъй тон в общении

Irisha
Приглашаю в гости, можете увидеть все в реальности :)@Irisha

Если буду в ваших краях, возможно... Спасибо за приглашение!

Kasper

А подвергать слова сомнению, не зная человека-это и есть вежливый тон? Я перестал фантазировать ещё лет 30 назад.. И вам не советую.

Русский Я

@Kasper, Спасибо, на етом не существующий спор закончим. Я не согласен с Вами лишь в одном, что переделка стоит дешевле, но навязъвать свое мнение не стану. Просто Болгария со своими землетресениями несколько по другому привъкла строить, и в некоторъх домах вообще нет бетона, кирпич клали без цимента. Так что имейте и ето ввиду

Kasper

, у моего дома нет основы вовсе, приземна стая сложена из камней, верхний этаж-кирпич. Но конструкция стабильная, потому что толщина камня достигает80 см. Перекрытие-гредоред дубовый

А стоимость реконструкции старого дома зависит, собственно, от состояния самого дома, от чего отталкиваться. Понятно, что если это руины, то и покупать не стоит.

Русский Я

@Kasper, Лучше если ето будет только грубъй строеж ну и вода и свет.

Kasper

, не согласен. Есть такое понятие как скрытые работы, к ним относятся фундаменты, перекрытия, ригели и т. П. Икак и из какого материала они сделаны зависит насколько стабильна будет конструкция (дом). Поэтому покупая дом на стадии груб строеж, надо это иметь ввиду

Самый недорогой вариант-купить участок и выставить на нем каркасный дом. Как вариант. Имхо.

Русский Я

Да, я делал, два таких построил, в районе 300лв получаетсяя на кв метр, но пока ето не модно в Болгарии

Kasper

Согласен, не популярно. Нет культуры таких домов, не америка)

Русский Я

Много чег омешает. Сами знаете, проект делать лучше у себя в общине, иначе 'палки колесах' , а там толковъх то и нет в таком проектировании, а то что дерево будет стоять не меньше бетона, даже если ет о дом на два етажа и больше, в ет омногие трудно верят. Через полгода видимо придеться строить дом дочери сделаю именно такой

Kasper

Единственно, минус таких домов-их неэкологичность. Обьясню каркас-дерево, естественно сосна, необходима серьезная пропитка антисептиком, иначе беда. У одного соседа тут сосновый гредоред рушится-дервоядец сожрал напрочь.. Дальше-стены-осб, тоже с экологичностью не все так очевидно. Мне говорят-вся канада и штаты из него строят. Ну так там и гамбургерами из макдо питаются)

Русский Я

Внутреннюю обшивку ОСБ лучше не делать, есть достаточно качественной вагонки, пусть она и дороже. А то что мъ порой краску только по цвету въбираем, не прочитав ее состав, ето тоже правда :) Жизнь она вообще вредна для здоровья :)

Лель
@Kasper, ну так Ваш-то рассказ-показ будет
:thumbsdown:
:thumbsdown:
:excl:
vasiliev
Единственно, минус таких домов-их неэкологичность. Обьясню каркас-дерево, естественно сосна, необходима серьезная пропитка антисептиком, иначе беда. У одного соседа тут сосновый гредоред рушится-дервоядец сожрал напрочь.. Дальше-стены-осб, тоже с экологичностью не все так очевидно. Мне говорят-вся канада и штаты из него строят. Ну так там и гамбургерами из макдо питаются)

Алё, братан! Ветка имеет название. "Приглашаю..." Ты,(Вы) кого приглашаешь? Куда? Зачем?

Мне пофиг экология реновированных домов. Братан, я тебя приглашаю в мой дом! А ты, Каспер?

Подпись: Анисептик.

Может каждый заблудиться... Каспер, дорогой! Интернет даёт всем...

В том числе заводить свои темы. Или не влезать не в свои.

С почтением!

Kasper

@vasiliev, алё-будешь к своему дедушке обращаться, понял "братан"? А здесь, если человек спрашивает, то я ему отвечаю, братан. И ветка эта от этого не развалится. Удачи

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Kasper, Вы пишете в чужой профильной теме. Пожалуйста сдерживайте себя и если Вам есть чего написать по поводу Вашего дома, то пожалуйста откройте свою тему. Это абсолютно не трудно. Последнее устное предупреждение!

vasiliev

Уф! После скитаний по бывшему соцлагерю прибыл в свой дом, который обнаружился в сносном состоянии. Еще трое суток бодался с местными интернет-умельцами. И - вот оно, счастье!

Приглашаю! Координаты в первом сообщении ветки.

Леонд
Уф! После скитаний по бывшему соцлагерю прибыл в свой дом, который обнаружился в сносном состоянии. Еще трое суток бодался с местными интернет-умельцами. И - вот оно, счастье!

Приглашаю! Координаты в первом сообщении ветки.

Ура!

Galabyshka

Поздравления! Душевного равновесия и в новом домУ и с ним:)

vasiliev

И в мерзости запустения (отсутствовал 9 месяцев) можно найти свои прелести:

CIMG2750.thumb.JPG.9ff1b811505fb16524b7d3374037cc5d.JPG

Смотрел вчера "футбол" в исполнении россиян.

А промеж экрана и глаз мотылёк крутился. На 15 минуте матча смахнул я его рукой. Аккурат в паутину, сплетённую рядом замечательным пауком. Маленькое тельце и огромные по размеру лапки. Мне бы такие ноги и смотрел бы на всех с высоты 10-го этажа. Несколько дней защищал его от злого демона - пылесоса, а всё равно к нему никто в гости не заходил... Сидел друг мой безмолвно и неподвижно. Думал я, что помер. Ан нет!

Это было колоссально. Исполнил танец вприсядку с высоты немыслимой. На з1-й минуте футбола мотылёк лишился крыльев.

На 57-й исчезла половина туловища. К 80-й замер с остатками во рту (или что там у него?). Финальный свисток - последняя попытка доесть блюдо. Неудачно.

Вот так посмотрел два прямых эфира одновременно. Должен признаться, что футбол был скучнее:).

Kroko

Товарищ Васильев, футбол я не смотрю)

То есть смотрю, НО ФУТБОЛ, а не пародию

Болею за... Не ржать... Голландцев)(у Вас маки пышным цветом на участке-против голландцев вроде как категорично не должны быть настроены)

Зы: на Каспера-не обращайте внимания) как я понимаю, человеку хочется пофантазировать, придать значимости своей персоне, ну почему ж не подыграть?)

vasiliev
Товарищ Васильев, футбол я не смотрю)

То есть смотрю, НО ФУТБОЛ, а не пародию

Болею за... Не ржать... Голландцев)(у Вас маки пышным цветом на участке-против голландцев вроде как категорично не должны быть настроены)

Зы: на Каспера-не обращайте внимания) как я понимаю, человеку хочется пофантазировать, придать значимости своей персоне, ну почему ж не подыграть?)

Товарищ @Kroko! Сложные у меня отношения со сборными. России и Украине сопереживаю, за Бразилию болею, от Голландии балдею.

Уважаю Италию, Испанию, Англию, Германию, Францию, Кота вместе с Дивуаром:).

Вот всё это и смотрю. На кого с надёжей только, а на кого и с удовольствием.

Надежда чемпионат покинула - теперь впереди только удовольствия.

Чего и Вам желаю;).

Kroko

После вчерашнего вечера продолжаю балдеть от Голландцев)

Оле-оле-оле)

Михаил164
После вчерашнего вечера продолжаю балдеть от Голландцев)

Оле-оле-оле)

А я от Коста Рики!

vasiliev
После вчерашнего вечера продолжаю балдеть от Голландцев)

Оле-оле-оле)

А я от Коста Рики!

Ох и побалдеете же в следующем туре...;) Каждый за своих балдёжников.

Не подеритесь!

Kroko

Не подеремся, нас разделяет 500 км)

vasiliev

CIMG2774.thumb.JPG.d6d45ead6be61c741926b75f7e2c0ed3.JPG

Две тачки. Какая круче? :)

Galabyshka
[ATTACH=full]91868[/ATTACH]

Две тачки. Какая круче? :)

Смотря для чего...:D

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...