Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Vladymk
Старенький я стал:). На слово "триски" даже гугл не отвечает;). На "скимер" отвечает матерно:(.

Куда уж мне сообразить:cry:...

Триски или дюзы, через них чистая вода вливается в бассейн равномерно по периметру. Через скимер вода выливается. Это такое квадратное окошко с дверцей, которая слегка колеблясь изменяет окно скимера таким образом, чтобы вода уходила в первую очередь с поверхности. Еще противоток, чтобы плыть оставаясь на месте.

Скимер.

vasiliev
Триски или дюзы, через них чистая вода вливается в бассейн равномерно по периметру. Через скимер вода выливается. Это такое квадратное окошко с дверцей, которая слегка колеблясь изменяет окно скимера таким образом, чтобы вода уходила в первую очередь с поверхности. Еще противоток, чтобы плыть оставаясь на месте.

Скимер.

И всё это в бассейне размеров в две ванны? Вы меня успокоили;). И то и другое есть. Скимер через верх. Дюза из трубы.

Противоток не для меня... Два действия: 1. Упасть. 2. Вылезти. :)

Vladymk

Детишки приедут. Размер для них подходящий. Обвязка не слишком сложна, но польза от нее большая. Кроме того, что чистит бассейн, можно еще добавить аэрацию. Это позволяет сделать бассейн лечебным. Т. Е. Если делать аэрацию озоном, то фактически озон распадается в воде за время нескольких секунд, но образовавшийся кислород уносится потоком в бассейн и создает аромат сходный тому, что в море. Можно разве что добавить бром, но необязательно. Хлор в таком варианте вам не понадобится. Вреден, он или полезен, - точно никто не знает, но вызывает ассоциации с общественными бассейнами, что неприятно.

vasiliev
Детишки приедут. Размер для них подходящий.

Меня не только детишки - внуки переросли. Подожду:thumbsup: правнуков и систему под них отлажу:).

Русский Я
Обмен мнениями состоялся в дружественной и дружелюбной атмосфере. Все версии супер.

Это сваренные в льняном масле деревяшки обсыхают. И вот для чего:

CIMG2791.JPG

Я значиться оказался правее всех :)

Гость Tagir 2014

Респект ТС.

Долго читать всю ветку. Наверное всем было интересно увидеть:

1. Фото хронологию строительства. Было стало. Из кусочков фото трудно сделать все представление, как об интерьере, так и экстерьере.

2. Если возможно было бы получить цифры стоимости строительства на квадратный метр.

Наверняка многие захотят сравнить стоимость приобретения и самостоятельного строительства.

Еще раз респект вам за ваш энтузиазм ;)

vasiliev

Уже два месяца в своём доме. Хорошо!

Опять приглашаю.

Кстати, о птичках.

О, нет. В следующий раз...

Аля
Балчик-Владивосток
Уже два месяца в своём доме. Хорошо!

Мы вам очень рады! Такая интересная тема и ее хозяин,... И вдруг затихла!

Присоединюсь к пожеланиям форумчанина

1. Фото хронологию строительства. Было стало. Из кусочков фото трудно сделать все представление, как об интерьере, так и экстерьере.

2. Если возможно было бы получить цифры стоимости строительства на квадратный метр.

Наверняка многие захотят сравнить стоимость приобретения и самостоятельного строительства.

Интересно итоги (или еще что то планируется?) и какие выводы вы лично для себя сделали об особенностях строительства в Болгарии?

vasiliev
Мы вам очень рады! Такая интересная тема и ее хозяин,... И вдруг затихла!

Присоединюсь к пожеланиям форумчанина

Интересно итоги (или еще что то планируется?) и какие выводы вы лично для себя сделали об особенностях строительства в Болгарии?

Итоги не готовы. Фото стадий строительства публиковал тут и в других ветках. Особенности Болгарии многогранны и сразу непостижимы.

А теперь о птичках! Понял, что руководство стройкой в интернете имеет особенности. Примыкание внешнего утепления с кровлей просто не сделано.

И, о удивление, там поселились те самые птички. Толкутся, воюют, выкидывают куски фибрана, тащат туда травку, устраивают гнёзда, выводят птенцов, орут немеряно, спариваются...

Увидел это дело год назад и в Москве основательно подготовился. Заказал в сети супер отпугиватель крылатых. Аж из Тайваня.

Продолжение следует.

Отпугиватель имел шикарные данные: "Если у вас кафе или небольшое производство, наш прибор обеспечит защиту от птиц на площади 80 кв. М". О. К!

"Воздействует на расстоянии 12 м. На 70 градусов по горизонтали и вертикали". О. К! " Излучает слышимые и не слышимые ультразвуковые колебания, а также стробоскобное мигание." О. К! То, что надо!

Привёл прибор в рабочее состояние, обнёс дом... Может быть тайваньские воробьи трусливее болгарских, а возможно, что у болгарских лишняя славянская хромосома, но мои летуны даже не почесались. Бросил я этот эксперимент через две недели, поставил чудо техники на парапет. До сих пор пищит и стробоскобит. Как и прежде без результата.

Продолжение следует...

Аля
Балчик-Владивосток

@vasiliev, "Особенности Болгарии многогранны и сразу непостижимы."-вот вот, именно про особенности с которыми вы лично столкнулись в процессе строительства и интересно.

manurhin
Отпугиватель имел шикарные данные: "Если у вас кафе или небольшое производство, наш прибор обеспечит защиту от птиц на площади 80 кв. М". О. К!

"Воздействует на расстоянии 12 м. На 70 градусов по горизонтали и вертикали". О. К! " Излучает слышимые и не слышимые ультразвуковые колебания, а также стробоскобное мигание." О. К! То, что надо!

Привёл прибор в рабочее состояние, обнёс дом... Может быть тайваньские воробьи трусливее болгарских, а возможно, что у болгарских лишняя славянская хромосома, но мои летуны даже не почесались. Бросил я этот эксперимент через две недели, поставил чудо техники на парапет. До сих пор пищит и стробоскобит. Как и прежде без результата.

Продолжение следует...

Офтоп, но у вас дремлет таланта писателя :) Очень хорошо пишете :) А то, что дискотеку для воробев сделали я не додумался бы :) :)

vasiliev
@vasiliev, "Особенности Болгарии многогранны и сразу непостижимы."-вот вот, именно про особенности с которыми вы лично столкнулись в процессе строительства и интересно.

Так о птичках и есть "Особенности Болгарии". Рабочие никогда не делают работу до конца. В надежде на доп. Вознаграждение.

Офтоп, но у вас дремлет таланта писателя :) Очень хорошо пишете :) А то, что дискотеку для воробев сделали я не додумался бы :) :)

Дискотека всем приятна, надеюсь. А первая книга уже пять лет пылится...

Поверив русскому телевизору в скрепу: "Русские не сдаются" - загрузил на ноут крики ястребов. Вот от этих-то звуков птицы не устоят. Правда?

Ранним утром (пока соседи спят) включил эти вопли и, неся в руках прибор, трижды обошел дом по кругу. В трусах. Да при этом ещё сам подкаркивал...

Крестный ход, однако, с хоругвью.

Излишне упоминать, что никто из моих подопечных и хвостом не повёл.

А спавшие соседи не смогут рассказать про тронувшегося всем умом русского...

Продолжение следует.

Аля
Балчик-Владивосток
Так о птичках и есть "Особенности Болгарии". Рабочие никогда не делают работу до конца. В надежде на доп. Вознаграждение.

Дискотека всем приятна, надеюсь. А первая книга уже пять лет пылится...

Поверив русскому телевизору в скрепу: "Русские не сдаются. Излишне упоминать, что никто из моих подопечных и хвостом не повёл.

А спавшие соседи не смогут рассказать про тронувшегося всем умом русского...

Продолжение следует.

- теперь ещё интреснее кто кого :) ?

А как ваш бассейн успешно функционирует? Такая жара везде стоит! Очень актуальная тема! А вы ведь самостоятельно его строили, есть надежда, может и мы когда то осилим эту голубую мечту.

manurhin

О, как - картина маслом представляю - мужик в трусах танцует Танец дождя, :roflmao: соседки не разволновались? :D:roflmao: не пришли знакомится :D у меня с чувством юмора все в порядке (вы не обижайтесь пожалуйста :))

vasiliev
- теперь ещё интреснее кто кого :) ?

А как ваш бассейн успешно функционирует? Такая жара везде стоит! Очень актуальная тема! А вы ведь самостоятельно его строили, есть надежда, может и мы когда то осилим эту голубую мечту.

Голубая мечта зазеленела. :)

О, как - картина маслом представляю - мужик в трусах танцует Танец дождя, :roflmao: соседки не разволновались? :D:roflmao: не пришли знакомится :D у меня с чувством юмора все в порядке (вы не обижайтесь пожалуйста :))

Да кто захочет знакомится с каркающим соседом? :D

Аля
Балчик-Владивосток
Голубая мечта зазеленела. :)

- нда!? А вы же вроде бы делали и обмен воды там? А химикаты для воды не применяли? Не помню у вас на сколько кубов получилась "зелёная" мечта? Теперь она что для лягушек только мечта? А еще и хорошее место для разведения личинок комаров :thumbsdown:
vasiliev
- нда!? А вы же вроде бы делали и обмен воды там? А химикаты для воды не применяли? Не помню у вас на сколько кубов получилась "зелёная" мечта? Теперь она что для лягушек только мечта? А еще и хорошее место для разведения личинок комаров :thumbsdown:

Эх, про бассейн свои истории.:(

Соорудил я из направляющей для крепления гипсокартона (приделал ручку от малярного валика для расширения радиуса поражения) инструмент против готовящихся к заселению воробьиных гнёзд. Аж 6 метров длины, со мной все 8 будет. Нагрёб на свою голову кучу сена с соломой. Более умные крылатые просто переселились в соседние дырки и продолжили дело продолжения своего рода.

Опять облом?:mad:

Продолжение следует...

Задумал я потом дьявольский план. Куплю водный пистолет и буду мешать им чирикать чистой струёй.

Зашел в магазин, спрашиваю. О, говорят, есть. Вашему малышу подойдёт вот этот: с ёмкостями для воды в виде рюкзака. Всего за 32 лева. Полчаса можно бегать и стрелять. Посмотрел я на ремни - как раз для меня (когда мне семь лет было).

Купил самый простой. Красно-белый. Китайский.

Пару недель вёл обстрел. Воробьи, конечно возмущались, но свой образ жизни не поменяли.

Приехала турчанка с дверью и с мастером для её установки. Пока мастер трудится, сидим, курим на террасе. А на столе тот самый пистолет.

Она: Так у Вас внук или сын (льстит).

Я: Не, я так с птицами борюсь.

Она: М-м-м-м-м... Экологично...

Продолжение следует.

Аля
Балчик-Владивосток
Она: М-м-м-м-м... Экологично...
=:thumbsup:

Действительно, очень гуманно!

Мы когда пристраивали к фасаду эркер, туда тоже пытались ласточки пристроиться. Я стояла со шваброй- махала, отгоняя :D

Смешно то смешно, но у вас птички, а у нас вот в "бунгало" (это я так гостевой домик обзываю) кто то по чердаку носится. :sneaky:Крышу мы перекрыли профилированными металлическими листами, и получается, что в каждом изгибе листа отверстие. Мыши? Бялки? Не знам...

Вот тоже заковыка как законопатить такое количество отверстий:thumbsdown:

vasiliev
=:thumbsup:

Действительно, очень гуманно!

Мы когда пристраивали к фасаду эркер, туда тоже пытались ласточки пристроиться. Я стояла со шваброй- махала, отгоняя :D

Смешно то смешно, но у вас птички, а у нас вот в "бунгало" (это я так гостевой домик обзываю) кто то по чердаку носится. :sneaky:Крышу мы перекрыли профилированными металлическими листами, и получается, что в каждом изгибе листа отверстие. Мыши? Бялки? Не знам...

Вот тоже заковыка как законопатить такое количество отверстий:thumbsdown:

В каждое отверстие запихнуть по кошке...:)

С ласточками и мне довелось побороться. Просто обрушивал начала гнёзд. Ни одна ласточка не пострадала. Нашли иные места.

В конце концов нашел в интернете способ отпугивания летунов. Из пивных бутылок соорудил вертушки, насадил их на арматуру.

Шуму куча, особенно по ночам. Спать не дают.

И что? Сидит рядом с этим прибором воробей и лениво чешет крылом своё пузо. :banghead:

Итого: Всё человечество не изобрело способа борьбы с воробьями. Кроме китайцев, которые круглосуточно не давали этим исчадиям ада садиться на землю, доводя их таким способом до смерти... Но, я гуманист;).

Сидят они теперь на крыше (не моя компетенция) и орут что-то на болгарском. А я слушаю...:(

Гала58
Итого: Всё человечество не изобрело способа борьбы с воробьями. Кроме китайцев, которые круглосуточно не давали этим исчадиям ада садиться на землю, доводя их таким способом до смерти... Но, я гуманист.

Сидят они теперь на крыше (не моя компетенция) и орут что-то на болгарском. А я слушаю...

Да, не изобрело... :D Да и зачем!!! Они просто живут рядом... Такие же, как мы... Мы ведь тоже кричим иногда, шумим, дымим (чего не делают воробьи:hilarious:), и думаем, что так надо... Так же думают и они. :)

Нина_В

Ой, простите, что пытаюсь советовать (ученого учить - только портить... Наблюдала борьбу с птичками соседки-болгарки

- по всему периметру крыши под стрехи буквально через каждый метр она прибила гвоздиками за ручки обычные цветные магазинские пакеты "майка". При малейшем ветерке пакеты надуваются, шелестят, мотыляются на ветру. И птички не гнездятся!

Эстетики, конечно, мало. Но тут уж выбор за хозяином.

vasiliev
Да, не изобрело... :D Да и зачем!!! Они просто живут рядом... Такие же, как мы... Мы ведь тоже кричим иногда, шумим, дымим (чего не делают воробьи:hilarious:), и думаем, что так надо... Так же думают и они. :)

Китайцы изобрели таки...

Ой, простите, что пытаюсь советовать (ученого учить - только портить... Наблюдала борьбу с птичками соседки-болгарки

- по всему периметру крыши под стрехи буквально через каждый метр она прибила гвоздиками за ручки обычные цветные магазинские пакеты "майка". При малейшем ветерке пакеты надуваются, шелестят, мотыляются на ветру. И птички не гнездятся!

Эстетики, конечно, мало. Но тут уж выбор за хозяином.

Этот способ опробовал ещё в прошлом году. Развесил "майки", полосы фольги. Безрезультатно...

Эх, не бывать мне птицеборцем:)...

Edlen

Так чем закончилось строительство? На каком этапе? Как то плавно на птичек все перешло, а ведь любопытно как успехи?

И сама деревня что представляет из себя? А до Варны сколько км? Суть вопроса как далеко до ближайшей цивилизации?

Извините, что отвлекающий вас, хотелось бы про дом узнать, а то мышки, кошки, птички пошли, что тоже принадлежит

Конечно к теме своего дома, но не терпится узнать, результат...

Аля
Балчик-Владивосток
="Edlen, post: 1160740, member: 103874"

И сама деревня что представляет из себя? А до Варны сколько км? Суть вопроса как далеко до ближайшей цивилизации?

- если почитать с начала темы там есть " Село Петров Дол. 20-30 минут на машине по трассе Варна-София."- @Edlen,

Это возле г. Провадии, достаточно близко от цивилизации. :) Действительно до Варны с полчаса на машине.

Лика7
Сидят они теперь на крыше (не моя компетенция) и орут что-то на болгарском. А я слушаю...:(

С удовольствием прочла всю тему-рассказ.:thumbsup:

Дом шикарный, хозяин с юмором.:)

Жаль что нет продолжения, как живётся этой прекрасной семье в таком красавце.:cool:

Гость saja

С воробьями не надо бороться. С ними борются кошки, болгарские, местные. Мне понравился юмор, но сердце сжалось.. Не знаю почему.. Проклюнулась в юморе ностальгия.. И грусть. Может я ошиблась, лучше, конечно, чтоб ошиблась.. Здровья Вам и Вашейсемье.

Русский Я

А есть опция позвонить автру, почему ушел?

Гость saja

@Русский Я, стр№1 , там телефон и имейл... Но василев может быть вне БГ. Успех!

Alp10
Александр, Варна

К сожалению в прошлом году Евгений Васильев умер. Земля ему пухом. Жена его Людмила осталась жить в этом доме в Петров дол (инфа от января 2018г.), но она перенесла в конце прошлого года инсульт, но была решимости оправится и остаться жить в Болгарии, я с ней разговаривал в январе по телефону когда был в нашем селе.

Русский Я

Царство ему небесное.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...