Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Безумный план по строительству с ноля своего дома

Galabyshka

Какой шикарный мини-динозаврик! Сразу же представила себе реакцию внука, помешанного на всяческих предствителях такого рода - баб, давай скорей словим!

vasiliev
А в конце мая начале июня будете у себя?

Рассчитываю прибыть в начале июня. Приглашаю!

НИЧЕГО СЕБЕ гущер! Целый динозавр! Он сам кого хочешь съест, даже аиста!

История с этим драконом имеет продолжение.

Какой шикарный мини-динозаврик! Сразу же представила себе реакцию внука, помешанного на всяческих предствителях такого рода - баб, давай скорей словим!

Ага, и я так подумал, когда стуча копытами этот варан вспорхнул на три ступени по голой плитке и, с целью рейдерского захвата моего дома шмыгнул в гостиную. Попытка наведения порядка привела к исчезновению дракона под камином. Был вызван потомственный местный охотник, который битый час с раздуванием ноздрей (запах добычи) пытался хотя-бы увидеть нарушителя конвенции. Бесполезно...

А через день пропажа нашлась - супруга решила помыть окно...

458869715_016.thumb.JPG.691c746fbbbae9a351aa06b9e1af9841.JPG

Надеюсь, децибелы визга описывать не стоит. Коты и кошки многим нравятся. А вот такая красота? И в постель залезет погреться и посмотрит ласково!

Пятки почешет когтями. Взгляните, утончённые женские пальцы с дизайнерским маникюром... :thumbsup:

Леонд
Рассчитываю прибыть в начале июня. Приглашаю!

Спасибо! Постараемся!

Galabyshka
Ага, и я так подумал, когда стуча копытами этот варан вспорхнул на три ступени по голой плитке и, с целью рейдерского захвата моего дома шмыгнул в гостиную. Попытка наведения порядка привела к исчезновению дракона под камином.

Ну хоть нашелся! А вот в моей квартире куда-то зашилась сбежавшая от внука местная, но не такая экзотическая как ваша, ящерка. До сих пор не объявилась...:(может сдохла? Котяра, однако, ее не искал;)

Igor_sammer
Моя приятелка в Несебре постоянно жалуется на диких черепах. Они у нее тыквы хрумкают в градинке. Приходится сажать и на эту ораву гостей! :)

Суп хороший из черепах

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
суп хороший из черепах

Только огрести за это можно не хило - черепахи защищены законом!

vasiliev

Рождённый ползать летать не может?

Подъехал местный друг и подзывает к своей машине. Тихо - жестами... Иду. Открывает заднюю дверь своего рындвана. А там!

Чебурашка, в натуре!

Спрашиваю, откуда?

Да вот, по дороге ехал, а тут чебурах - вот и подобрал.

Через сутки: А куда дел птенца?

- Отвёз на место находки. Мамка кричала, дитё чирикало, нашли они друг-друга...

И, по секрету: Представляешь? Всю ночь сиденья в тачке отмывал. :):):)1285955819_0173.thumb.jpg.fd965608bf48dad444678a093efc773c.jpg

Хомяк

Такой здоровский птах!

Igor_sammer
Только огрести за это можно не хило - черепахи защищены законом!

А Вы никому об этом не говорите. Поймали хищника, сварили и съели. Чего орать-то?

Harley

Видел я давеча одну костенурку. Бедное животное, весь хвостик в напившихся клещах. Жалко ее, даже почесаться не может животное. А вы говорите - сварить (

Nadezda
Рассчитываю прибыть в начале июня. Приглашаю!

История с этим драконом имеет продолжение.

Ага, и я так подумал, когда стуча копытами этот варан вспорхнул на три ступени по голой плитке и, с целью рейдерского захвата моего дома шмыгнул в гостиную. Попытка наведения порядка привела к исчезновению дракона под камином. Был вызван потомственный местный охотник, который битый час с раздуванием ноздрей (запах добычи) пытался хотя-бы увидеть нарушителя конвенции. Бесполезно...

А через день пропажа нашлась - супруга решила помыть окно...

[ATTACH=full]83073[/ATTACH]

Надеюсь, децибелы визга описывать не стоит. Коты и кошки многим нравятся. А вот такая красота? И в постель залезет погреться и посмотрит ласково!

Пятки почешет когтями. Взгляните, утончённые женские пальцы с дизайнерским маникюром... :thumbsup:

А мне нравится... Очень. Дракоша.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Рождённый ползать летать не может?

Подъехал местный друг и подзывает к своей машине. Тихо - жестами... Иду. Открывает заднюю дверь своего рындвана. А там!

Чебурашка, в натуре!

Спрашиваю, откуда?

Да вот, по дороге ехал, а тут чебурах - вот и подобрал.

Через сутки: А куда дел птенца?

- Отвёз на место находки. Мамка кричала, дитё чирикало, нашли они друг-друга...

И, по секрету: Представляешь? Всю ночь сиденья в тачке отмывал. :):):)[ATTACH=full]84152[/ATTACH]

Это воробьиный сыч! Они по ночам как по часам укают через полторы, две секунды...

Irisha

Если не ошибаюсь, этот чебурашк по-болгарски "бУхал"?

vasiliev
Если не ошибаюсь, этот чебурашк по-болгарски "бУхал"?

Так братья по разуму. Он бУхал, я бухАл...:)

Irisha
Так братья по разуму. Он бУхал, я бухАл...:)

:)! Болгарский язык вообще прикольный, очень образный!

Kasper

По теме ветки: купил старый дом (около 80 лет), сделал реновацию, результатом доволен. Фото позже.. Если основываться на исходных-цена-экологичность-аутентичность, считаю что лучший вариант покупка старого дома под реконструкцию.

Kroko
По теме ветки: купил старый дом (около 80 лет), сделал реновацию, результатом доволен. Фото позже.. Если основываться на исходных-цена-экологичность-аутентичность, считаю что лучший вариант покупка старого дома под реконструкцию.

Каспер, интересны не только фотки, но и подробности: что чего и т. Д.)

То есть детальное описание.

А фоток реконструкции старых болгарских домов ДО и ПОСЛЕ много на разных английских ресурсах.

Лель

Можно сделать отдельную тему, например, "Мой опыт реконструкции дома", описание и фотографии, какие были трудности, ошибки, а что удалось на "ура". Думаю, многим будет интересно:)

Леонд
Можно сделать отдельную тему, например, "Мой опыт реконструкции дома", описание и фотографии, какие были трудности, ошибки, а что удалось на "ура". Думаю, многим будет интересно:)

Хорошее предложение! Просто здесь ветка конкретного человека про конкретный дом!

Kasper

4 Кроко:

Хорошее предложение! Просто здесь ветка конкретного человека про конкретный дом!

Увы, не здесь)

Kroko
4 Кроко:

Увы, не здесь)

Каспер, все в Ваших руках

Здесь-не здесь

Но пока-это просто слова, в которые не верю)

Kasper
Каспер, все в Ваших руках

Здесь-не здесь

Но пока-это просто слова, в которые не верю)

В смысле?

Kroko
в смысле?

В то, что реновировать старый дом-прекрасно)

Цена-экологичность-аутентичность, считаю что лучший вариант покупка старого дома под реконструкцию

Муж весь апрель-май делает кое-что самое необходимое в мамином доме

Дом не такой и старый, 40 лет

Как сами понимаете, он болгарин и расценки на работы/материалы у него ниже, чем те, которые скажут русскому/англичанину

Материалы берем в среднем ценовом сегменте

Уже сейчас-без переустройства системы отопления (в планах на будущее поставить солнечные батареи) выходит около 140 евро за кв. М

И это без мебели и техники)

Да и дом более-менее добротный, с хорошей изоляцией

Так что, мое мнение однозначно:

Если есть возможность не очень дорого купить участок земли в хорошем месте-лучше строиться

Это будет дешевле, экологичнее, ну а аутентичность обеспечат хорошие архитекторы)

620489129_.jpg.449c95d0f614473b76849056daf8d880.jpg

Kasper

Ну тогда несколько цифр для информации:

Я купил дом 110 кв м (+-), на участке 7,5 соток за 25 тыс евро, вложил еще 10 тыс евро, т. К. Сам покупал материалы, руководил бригадами и т. П. Живу 1.5 лет в этом доме. Для завершения построения локального рая на отдельно взятом моем участке нужно потратить еще +- 5 тыс евро.

Для сравнения-сосед русский купил 3 ,5сотки земли, в этом году начал строить дом 140 кв м. Только на груб строеж (включая разрешение на строительство, получение партиды на ток, вик) ушло порядка 50 тыс евро, а впереди еще отделка, ограда и обустройство территории.

@Kroko, а по поводу что "как сами понимаете, он болгарин и расценки на работы/материалы у него ниже, чем те, которые скажут русскому/англичанину"- это полная ахинея. Материалы продаются в строймагах и железариях независимо от национальности. Ну а нанять бригаду строителей отделочников в Болгарии легче легкого, специалистов много-рынок перенасыщен. И завышенные цены платят лохи-потому что "без лоха и жизнь плоха". Удачи

Русский Я

@Kasper, Циферка по моему сильно преувеличина

Kasper

, какая из них?

И кто вы такой, чтобы подвергать мои слова сомнениям!

Irisha
Ну тогда несколько цифр для информации:

Я купил дом 110 кв м (+-), на участке 7,5 соток за 25 тыс евро,

Добрый день! А в какой местности находится ваше село, если не секрет?

Надлен
И кто вы такой, чтобы подвергать мои слова сомнениям!

Ну что же Вы сразу в таком тоне начинаете общаться?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И кто вы такой, чтобы подвергать мои слова сомнениям!

Устное предупреждение за переход на личности. Пожалуйста, общайтесь более дружелюбно.

Kasper

Послушайте, я пытаюсь помочь людям определиться с выбором, передать свой опыт и подвергать мои слова сомнению-деконструктивно.

@Irisha, с. Горица, 22 км от несебра в сторону гор стара планина, хаджийская долина

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • vasiliev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...