Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Телевидение в Болгарии

AlexanderTyurin

Подтверждаю, установил-таки тарелку, 80 см, настроил все сам, купил в Бургасе в районе Лазур, там несколько магазинов рядом.

Установил и настроил сам.

Действительно не мог долго понять причину, почему при довольно сильном сигнале по сатфайндеру не показывало ничего.

Оказалось, что поймал чужой спутник. Триколоровский Eutelsat 38 (или 36, не помню сейчас) находился чуть правее.

Кстати у Eutelsat есть приложение для андроид и айфона, по этому приложению сразу становится ясно - есть ли прямая видимость или надо антенну повыше поднимать.

В моем случае достаточно было поднять до 2 этажа, но я установил на 3-м

Овладел ещё одним навыком, готов делиться и помогать остальным)

Festmen
Подтверждаю, установил-таки тарелку, 80 см

 

Александр, тарелка, о котором Вы говорите, это только ТВ или ТВ + интернет?

AlexanderTyurin
Александр, тарелка, о котором Вы говорите, это только ТВ или ТВ + интернет?

У меня только ТВ

А можно и интернет ещё получать от триколора?

Дайте скорее ссылку, где почитать об этом?

Очень для меня актуально сделать хоть какой-нибудь стабильный безлимитный интернет в нашем комплексе.

Festmen
Очень для меня актуально сделать хоть какой-нибудь стабильный безлимитный интернет в нашем комплексе.

 

Так вот и для меня актуально. Пока не решил вопрос

Soldat
У меня только ТВ

А можно и интернет ещё получать от триколора?

Нельзя.

AlexanderTyurin

Нагуглил, триколор перестал предоставлять спутниковый интернет в 2012 году из-за невостребованности услуги, ну и у них не полный дуплекс, т. е. все равно необходим независимый канал для отправки запросов, типа для исходящей связи, например сим-карта с услугой моб интернет.

Единственный возможный для меня вариант - газпромовской интернет со спутника Ямал-401 (90Е)

Но во-первых, надо тарелку на крышу поднимать поскольку нет прямой видимости (на фото видно)

Ну, и конечно же, цена вопроса.

Газпромовской интернет очень дорогой.

Я по СБ уже оббежал много провайдеров, 29 июня должны очередные спецы прийти проверить возможность подключения.

Цена вопроса примерно 300 лева в год, буду делить эту сумму на 4 соседей, в принципе, приемлемо получится)

image.thumb.jpeg.94094d98539a6d237422b99e7a1cdcc1.jpeg

Festmen
Я по СБ уже оббежал много провайдеров, 29 июня должны очередные спецы прийти проверить возможность подключения.

 

Александр, очень прошу держать в курсе. В прошлом году мы тоже намучились, т. к. сами с супругой работаем постоянно в сети + двое детей мелких, которые постоянно что-то качают\смотрят. Без быстрого интернета совсем тяжко. Вчера вот распечатал офисы всех провайдеров, которые мне известны, по приезду (дней через 10) буду бегать по ним тоже. На запросы двое ответили уже, что "няма возможности".

Мы с Святом Власе, на первом этаже.

FotoHunter
Мы с Святом Власе, на первом этаже.

 

В каком комплексе? В Дримсах нереально сейчас

Festmen
В Дримсах нереально сейчас

 

Да, в Стар Дримсе. А почему нереально? Можете пояснить, чтобы понимать по крайней мере? Вижу, что в Панораме стоят на крыше антенны, люди пользуются, писали об этом ранее.

FotoHunter
Да, в Стар Дримсе. А почему нереально? Можете пояснить, чтобы понимать по крайней мере? Вижу, что в Панораме стоят на крыше антенны, люди пользуются, писали об этом ранее.

Дримвил теперь запрещает на крышах ставить тарелки, ссылаясь на какие то изменения в ЗУЕС, у Вас вариант только тарелка от несебрнет, она маленькая, договоритесь с соседом на верхнем этаже и на балкон ему поставьте. Если Вы напротив моего балкона в Скай Дриме, то могу вам на первое время дать по вайфай инет.

Festmen
у Вас вариант только тарелка от несебрнет

 

В прошлом году ребята оттуда приезжали, сказали, что у нас на 1 этаже не будет ловить, видимо, договариваться действительно с кем-то нужно вверху, и делать разводку на две квартиры. Буду премного благодарен, если получится попользоваться какое-то время Вашим ви-фи, готов полностью оплачивать, конечно же. Кстати, в воскресенье выезжаю из Москвы, если вдруг захватить что-то нужно - без проблем. Правда, еду через Гданьск.

 

Вот фото халупки нашей. Как раз напротив магазинчика в Сиа Винде. Вроде как раз на Скай и выходит.WP_20150605_020.thumb.jpg.1a1a493aaaaf66679dc8766361ed2ef4.jpg

FotoHunter
Вроде как раз на Скай и выходит.

Вот мой балкон

41016513_.thumb.JPG.084bf093f478ed690ec4ed6952b03053.JPG

если Вы недалеко, то сеть мою должны поймать, правда у меня роутер самый простой не дальнобойный, но посмотрим на месте. Я одно время пользовался вайфай антенной китайской, так с её помощью ловил сигнал который без антенны даже не видно было. Тоже вариант.

Festmen
сеть мою должны поймать

 

Спасибо. Если не удастся сразу с кем-то договориться у нас, то буду кланяться в ножки :thumbsup:

По идее, в Старе не продано больше половины. Апарты стоят пустые. Администрация могла бы спокойно разрешить поставить антенну на балконе в пустой квартире, да и все.

Гость Mvdmax

Друзья, помогите связаться с Soldatom. Предварительно договорились на установку антенны, на этапе обмена телефонами не могу до него дописаться. Если кто знает его контакты-попросите чтобы мне на почту или в личку ответил.

 

Soldat вышел на связь:)

Festmen

Коллеги, добрый день, вопрос к тем, кто ставил раличные тарелки для ТВ. Мне нужен оператор, который дает хороший пакет детских каналов, в частности, baby. tv. В РФ Триколор меня устраивает в том отношении. Во Власе ассортимент каналов такой же?

FotoHunter
Коллеги, добрый день, вопрос к тем, кто ставил раличные тарелки для ТВ. Мне нужен оператор, который дает хороший пакет детских каналов, в частности, baby. tv. В РФ Триколор меня устраивает в том отношении. Во Власе ассортимент каналов такой же?

Так поставьте и тут триколор да и все.

Festmen
Так поставьте и тут триколор да и все.

 

Так я и спрашиваю о каналах. Список тот же, что в РФ?

Soldat
Так я и спрашиваю о каналах. Список тот же, что в РФ?

Естественно.

Festmen

Спасибо, пообщаюсь

FotoHunter
Так я и спрашиваю о каналах. Список тот же, что в РФ?

Конечно, именно тот триколор. У меня нтв+, именно тот который. Спутник один и тот же.

Festmen

Попробую на днях пообщаться. Спасибо

 

Кстати, может кто-то назовет точку\адрес, по которому обратиться за установкой Триколора? Чтобы приехали, установили, подключили, настроили.

FotoHunter
Кстати, может кто-то назовет точку\адрес, по которому обратиться за установкой Триколора? Чтобы приехали, установили, подключили, настроили.

Есть у нас такой товарищ, в Равде живет.

Festmen
Есть у нас такой товарищ, в Равде живет.

 

И он хочет приехать во Влас и все установить?)

Soldat
И он хочет приехать во Влас и все установить?)

Позвоните по номеру: +359 899 111 060. Скажите, что от Алексея. Мастер приедет и установит Триколор. Конечно, если у вас имеется триколоровский ресивер.

Festmen
Позвоните по номеру:

 

Спасибо. Попробую позвонить. А купить разом все необходимое оборудование, включающее ресивер (как я делал в Подмоскве на даче), можно у него? Или лучше ему и адресовать этот вопрос?

Soldat
Спасибо. Попробую позвонить. А купить разом все необходимое оборудование, включающее ресивер (как я делал в Подмоскве на даче), можно у него? Или лучше ему и адресовать этот вопрос?

Нужен только активнъй триколоровский ресивер. Все остальное привезет мастер-установщик.

Festmen
Нужен только активнъй триколоровский ресивер. Все остальное привезет мастер-установщик.

 

Видимо, я не понимаю, простите. Нужно заранее пойти и купить ресивер в магазине? Или что нужно сделать? Я просто в этом вопрос не разбираюсь совсем. В Москве я позвонил, ко мне приехали и установили все полностью.

FotoHunter
И он хочет приехать во Влас и все установить?)

Думаю хочет, если не бесплатно, он там в этих комплексах поставил уже кучу тарелок. Все оборудование есть в наличии. в России ничего покупать не надо.

Soldat
Видимо, я не понимаю, простите. Нужно заранее пойти и купить ресивер в магазине? Или что нужно сделать? Я просто в этом вопрос не разбираюсь совсем. В Москве я позвонил, ко мне приехали и установили все полностью.

 

Дело в том, что триколоровские ресиверъ в Болгарии не продают. Только в РФ. А все остальное имеется.

Festmen

Все понял, спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • Александр-давно здесь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...