Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

Larsenam
Здравствуйте.

Так как лучше проехать Киев в понедельник в время обеда?

Повторюсь, по самому короткому маршруту http://maps.yandex.ua/?rtext=50.489463%2C30.734474~50.436902%2C30.562295~50.433889%2C30.564886~50.365331%2C30.450203&sll=30.529167%2C50.442349&sspn=0.645447%2C0.331059&rtm=atm&source=route&via=1~2&ll=30.529167%2C50.442349&spn=0.645447%2C0.331059&z=11&l=map. Вот так ехать не стоит, там 3 светофора и может быть проблема на Ленинградской площади http://maps.yandex.ua/?rtext=50.488587%2C30.731041~50.364453%2C30.446083&sll=30.522301%2C50.451118&sspn=0.645447%2C0.330997&rtm=atm&source=route&ll=30.522301%2C50.451118&spn=0.645447%2C0.330997&z=11&l=map

Владимир
Коллеги! Не отпускает все-таки идея по дороге туда посетить Графа и Синая (без фанатизма-просто: "я там был". Так вот, предполагаемый расклад по времени: ночевка в Брашове, утром - одним глазом к Графу, по дороге - Дворец Пилешти (без заходов внутрь) и вперед в отель на СБ. Часам к семи вечера. Реально? И какие могут быть подводные камни? Спасибо!

Реально с заходом внутрь. Только лучше Ночевать в Бране, а еще лучше к графу вечером сходить.

Дворец Пелеш без захода внутрь посещать бессмысленно.

Замок Бран работает с 9.00 до 17 00

Пелеш так же, экскурсии каждый час. Берите самую дешевую, пройдете быстро первый этаж.

На СБ можно ехать через Русе, можно через Силистру.

Timon
Ув. Тимон! У меня получается суббота, думаю добропорядочные румыны должны отдыхать. Или есть вариант несложного объезда не более 100 км?

Попробуйте напрямую через город, задав в навигаторе "самый короткий маршрут", а объехать-неизвестно куда заведет этот электронный"помощник" - меня раз на такую дорогу отправил... С 45 года после бомбежки, видно, не ремонтировали

И, в данном случае, через Русе (если мост не на ремонте - поройтесь в темах)

Владимир
Попробуйте напрямую через город, задав в навигаторе "самый короткий маршрут", а объехать-неизвестно куда заведет этот электронный"помощник" - меня раз на такую дорогу отправил... С 45 года после бомбежки, видно, не ремонтировали

И, в данном случае, через Русе (если мост не на ремонте - поройтесь в темах)

Мост не на ремонте. В проезде через Бухарест нечего сложного нет. Бывает плотное движение, но обычно в час пик.

В навигаторе установка краткого маршрута как раз и может завести в дебри. По городу ставьте "быстро"

Gregory37

Предупреждение!

Хороший знакомый, при поездке по Украине (в Харькове) был задержан таможенниками с ножиком в багаже автомобиля.

Нож вот такой.

Сертифицирован! (сертификата с собой не было)

Сначала предложили решить "полюбовно" за 16 т. Рублей. Отказался. Вызвали милицию. Пригрозили отобрать авто, если не подпишет бумажку, что вернётся 18.07 на суд.

Местного адвоката выделили. Документы все на русском.

В России, наличие холодного оружия, административное нарушение, в Украине - уголовное.

Этот нож, по Российским законам холодным оружием не является.

Сейчас знакомый консультируется с разными юристами на всю эту тему.

А вот чем закончится, пока не знаю. Поэтому,

Предупреждение!

fhntv2005

А если складной, тоже докапаться могут:thumbsdown:?

Larsenam
Предупреждение!

Хороший знакомый, при поездке по Украине (в Харькове) был задержан таможенниками с ножиком в багаже автомобиля.

Нож вот такой.

Сертифицирован! (сертификата с собой не было)

Сначала предложили решить "полюбовно" за 16 т. Рублей. Отказался. Вызвали милицию. Пригрозили отобрать авто, если не подпишет бумажку, что вернётся 18.07 на суд.

Местного адвоката выделили. Документы все на русском.

В России, наличие холодного оружия, административное нарушение, в Украине - уголовное.

Этот нож, по Российским законам холодным оружием не является.

Сейчас знакомый консультируется с разными юристами на всю эту тему.

А вот чем закончится, пока не знаю. Поэтому,

Предупреждение!

Извините, не знаю правил размещения ссылок, потому сброшу ссылку в личку (Закон о ношении оружия). Личка у Вас закрыта.

Если модераторы разрешат, выложу ссылку здесь

SamMara

Не совсем в тему, но увидев слово Харьков не смог удержаться (строго 18+):

Наличие российских рублей в карманах ДАЙца доставило:(

Gregory37
Извините, не знаю правил размещения ссылок, потому сброшу ссылку в личку (Закон о ношении оружия). Личка у Вас закрыта.

Если модераторы разрешат, выложу ссылку здесь

На всякий случай - нож не носился, он был в багаже автомобиля.

(Личка у меня не должна быть закрыта, я ставил возможность переписки "для зарегистрированных пользователей". Вы зарегистрированный (ая) :))

Владимир
А если складной, тоже докапаться могут:thumbsdown:?

Нет, даже до топора не могут.

aveave

Всем доброго времени. Много читал форум перед первой поездкой, очень много советов помогло и во многих вопросах был заранее подкован. Вернулся вчера утром. Маршрут СПб - Золотые Пески (Варна). Важные моменты которых не увидел на форуме или "не дочитал": В Белорусии лучше не останавливаться на ночлег, гостиницы ужасные цены запредельные везде где был (туда Гомель, обратно Могилев) объезжал по 3 - 5 гостиниц цены от 1500 (здесь и далее все цены указываю в переводе на наши рубли) и до. Все номера без кондея две шконки и ни каких удобств (для сравнения в Одессе 1200 за отличный семейный номер с кондеем и всеми удобствами), для тех кто путешествует ночью (как я) имейте в виду что все придорожные кафе работают до 23:00 и поесть можно только на заправках. Для тех кто все-таки решил остановиться в Белорусии, знайте что по трассе мотелей там нет, только недалеко от границы видел 2, дальше только в городах. Зато в Белорусси как и писали ранее дороги отменные даже ночью 130 км/час можно смело держать. Ну как смело. Два раза лось на дорогу выходил, не критично но адреналина было достаточно, тормозил так что жена просыпалась... На Украине все наоборот, и сервис и отели и кафе на уровне, как у нас. Только с дорогами беда! От границы до Умани (если ехать от нас) ехать можно, но осторожно дороги все залатаные но встречаются нормальные ямы где подвеску убить можно на раз два, рекомендую ехать этот участок в светлое время суток. От Умани до Одесы, трасса - песня, можно смело поливать 140 и днем и ночью... Далее кошмар! Не в коем случае не езжайте через Болград и погран - переход Виноградовка, там просто "Война" такие катакомбы что жуть, я там два колеса убил - одно в ноль, второе смог доехать. В Ване купил б/у покрышку и прокатал диск. 200 км до Молдовы проехал за 4,5 часа... Рекомендую ехать через Рени и Измаил (так ехал назад), если ехать в дневное время суток то 70 - 90 км/ч держать можно, но надо быть внимательным, тоже встречаются катакомбы и даже пеньки деревьев из дорожного полотна торчат. На Украине беда с дорогами заканчивается и дальше в Молдове средне, в Румынии и Болгарии отлично. В Румынии рекомендую ехать по А2, замечательный автобан, ни каких паромов сколько стоит проезд по мостам не знаю, так как расплачивался картой и не обратил внимание. Но все равно мелочь. Все границы проходили на ура, не более 40 минут на одну, правда ехали как я уже писал ранее ночами днем отдыхали. Дал только одну взятку на въезде в Румынию, не было страховки здоровья и жизни. Точнее она была но для стран Шенгенского договора (моя ошибка), 5 евро исправили ситуацию. По пути туда покупал все винетки и ровинетки, пока ехал туда не знал зачем. Ни где ни чего не проверяли, а потом понял, на обратном пути смотрели на границах на выезде из страны. Так что покупайте обязательно. Заранее извиняюсь за ошибки, пишу в слепую под бутылочку пива))) В вкратце все... Если есть вопросы, задавайте.)

Дим димыч

А где границу румынскую переходили?

Со стороны Украины.

PolinaTit

Всем добрый день, собираемся ехать в Кранево 20.07 поэтому усиленно прочесываю все тематические форумы. И вот на какой отчет случайно наткнулась http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/5615.html. В нем меня очень напрягла стоимость парома в Кэлэраши-Силистра и фраза о том, что государственные паромы не ходят, а за частные такая цена. У меня вопрос к знатокам - это правда или развод на деньги?

Son66
Всем добрый день, собираемся ехать в Кранево 20.07 поэтому усиленно прочесываю все тематические форумы. И вот на какой отчет случайно наткнулась http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/5615.html. В нем меня очень напрягла стоимость парома в Кэлэраши-Силистра и фраза о том, что государственные паромы не ходят, а за частные такая цена. У меня вопрос к знатокам - это правда или развод на деньги?

Ну дак надо было еще и коменты ниже почитать в них ответ на Ваш?

Peter_Zhabin
Это по какому? Подскажите, если несложно. Планирую на днях рвануть караваном из Москвы, объезжая Молдову с севера. Неспешно, с двумя днёвками. Едем ночами из-за детей.

Нынешнее состояние дорог по северному маршруту не предполагает езды ночью, тем более с детьми. Оставите там всю резину и полмашины впридачу. В прошлом году весной по темноте убил там коробку под Кременцом, это на джипе на 16 колесах на высокой резине, и в прошлом году там было на порядок более проезжабельно, нежели чем сейчас. Видео от начала мая, масштабы разрушений таковы, что сезона не хватит, чтобы привести эту дорогу в приемлемое состояние. Маяки-Болград просто веселые покатушки по сравнению с 350 км такого "пути".

PolinaTit

Son66, Я их прочла, но все равно полной уверенности нет, т. К этот человек знал о стоимости парома 35 лей, а все равно отдал 40 евро

ЯрославаП
Всем добрый день, собираемся ехать в Кранево 20.07 поэтому усиленно прочесываю все тематические форумы. И вот на какой отчет случайно наткнулась http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/5615.html. В нем меня очень напрягла стоимость парома в Кэлэраши-Силистра и фраза о том, что государственные паромы не ходят, а за частные такая цена. У меня вопрос к знатокам - это правда или развод на деньги?

Мы заплатили 35 лей за переправу на пароме. Кто Вам ответит точно, сломались государственные паромы или нет? Если дают чек то может и не развод, но я про цену в 40 евро слышу впервые.

Son66
Son66, Я их прочла, но все равно полной уверенности нет, т. К этот человек знал о стоимости парома 35 лей, а все равно отдал 40 евро

Блин пойти на лето работать Румынским паромщиком что ли:roflmao::thumbsup:.

Владимир
Всем добрый день, собираемся ехать в Кранево 20.07 поэтому усиленно прочесываю все тематические форумы. И вот на какой отчет случайно наткнулась http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/5615.html. В нем меня очень напрягла стоимость парома в Кэлэраши-Силистра и фраза о том, что государственные паромы не ходят, а за частные такая цена. У меня вопрос к знатокам - это правда или развод на деньги?

Напрягаться не надо, не стоит читать странные отчеты. Как он 177 км за 3и часа проезжает то же не понятно. (средняя скорость 59 км/ч)

Стоимость парома 35 лей, курс 4лея=1 евро (примерно) Но возле парома есть "разводилы" которые ловят очень "подготовленных" и разводят их на бабки. Как он готовился непонятно, если таких простых вещей не знал. С винеткой его обманули, хотя мелочь, но все же. Подготовка просто офигенная.

Читайте этот форум, тут все это есть!

aveave
А где границу румынскую переходили?

Со стороны Украины.

Когда туда ехал "Виноградовка", это через Болград, назад через Рени - это со стороны Украины, а со стороны Румынии это один и тот же погран - переход

Владимир
Мы заплатили 35 лей за переправу на пароме. Кто Вам ответит точно, сломались государственные паромы или нет? Если дают чек то может и не развод, но я про цену в 40 евро слышу впервые.

Бывает платят и больше, просто разводят там хорошо. Есть всем известный "толстый румын" Вот он там всем этим и заправляет.

Тут на форуме об этом упоминали не раз.

Елена11111

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста названия п/п если ехать Одесса-Болград-Галац и Одесса-Измаил-Рени-Галац? Я смотрю веб камеры и не пойму какие переходы нам нужны.

В прошлом году форум не читала, поэтому ехали первый раз и тупо по навигатору. В следствии этого в памяти ничего не отложилось. Туда двигались Екатеринбург-Киев-Одесса-Болград-Брашов-Будапешт-Несебр. Навигатор вел отлично. Погранцы денег клянчили, но мы корректно отказывали. Все переходы прошли быстро. Обратно набрали маршрут и навиг., повел нас напрямую через паром за 35 лей. Дороги особо не пугали, Румыны на границе пропустили быстро и даже большое кол-во сигарет их не напрягло. В назидание сказали, что в следующий раз много не возите.

Larsenam
Всем добрый день, собираемся ехать в Кранево 20.07 поэтому усиленно прочесываю все тематические форумы. И вот на какой отчет случайно наткнулась http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/5615.html. В нем меня очень напрягла стоимость парома в Кэлэраши-Силистра и фраза о том, что государственные паромы не ходят, а за частные такая цена. У меня вопрос к знатокам - это правда или развод на деньги?

Мое мнение - развод. Никогда не слышала что-бы в кассах парома разговаривали по-русски! А Петруня как раз по русски разговаривает :)

Oxanaust
Всем доброго времени. Много читал форум перед первой поездкой, очень много советов помогло и во многих вопросах был заранее подкован. Вернулся вчера утром. Маршрут СПб - Золотые Пески (Варна). Важные моменты которых не увидел на форуме или "не дочитал": В Белорусии лучше не останавливаться на ночлег, гостиницы ужасные цены запредельные везде где был (туда Гомель, обратно Могилев) объезжал по 3 - 5 гостиниц цены от 1500 (здесь и далее все цены указываю в переводе на наши рубли) и до. Все номера без кондея две шконки и ни каких удобств (для сравнения в Одессе 1200 за отличный семейный номер с кондеем и всеми удобствами), для тех кто путешествует ночью (как я) имейте в виду что все придорожные кафе работают до 23:00 и поесть можно только на заправках.

Хочу поспорить о качестве и цене гостиниц Белоруссии! Мы там останавливались 3 года подряд. В Гомеле и в Бресте. Есть, конечно, совдеповские варианты, но я предварительно просматривала отзывы на сайтах. В Гомеле в прошлом году останавливались в СИТИ ОТЕЛЬ. Маленький, но прекрасный номер с кондиционером, отличным евро-ремонтом, новым телевизором и завтраком. И все это стоит 3 копейки на наши деньги. В Бресте тоже были в парочке (сейчас уже не помню названия), все было чисто и очень неплохо, плюс та же цена - 3 копейки! А вот в Одессе все было гораздо дороже и проблемнее (в отеле, который я предварительно просматривала в инете, номеров не оказалось, мы остановились в бывшем Интуристе. Номер был неплохой, но гораздо дороже белорусского и без завтрака!).

Dmi3y

Ну все народ я я лыжи смазал;), сегодня отчаливаю, надеюсь все таки за пару месяцев с дорогами никаких кардинальных перемен не произошло.

Митяй1
Ну все народ я я лыжи смазал;), сегодня отчаливаю, надеюсь все таки за пару месяцев с дорогами никаких кардинальных перемен не произошло.

Удачной дороги.

Я тоже на следующей недели поеду:)

PolinaTit

Спасибо всем ответившим, я так понимаю, чтоб избежать подобной ситуации надо просто дойти до кассы, правильно?

Dmi3y
Удачной дороги.

Я тоже на следующей недели поеду:)

Спсибо, Дим, и Вам тогоже! :)

Larsenam
Спасибо всем ответившим, я так понимаю, чтоб избежать подобной ситуации надо просто дойти до кассы, правильно?

Да, не стоит обращать внимание на разводил, только в кассу!

Владимир
Спасибо всем ответившим, я так понимаю, чтоб избежать подобной ситуации надо просто дойти до кассы, правильно?

Правильно, держа в руках румынские леи.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...