Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

PolinaTit

Еще пару вопросов;): 1) Чтоб меньше было вопросов и поводов для поборов на украинской границе, ее лучше проходить по российскому паспорту (при этом заполняя миграционные, если не ошибаюсь, карточки) или по заграну? 2) Сколько не читаю форум, так и не поняла, про какие "декларации" могут толковать молдаване и румыны? Сразу их слать "в сад" или имеют право (у нас не будет с собой спиртного, сигарет, бензина в канистрах, телевизоров и т. П)?

Владимир
Еще пару вопросов;): 1) Чтоб меньше было вопросов и поводов для поборов на украинской границе, ее лучше проходить по российскому паспорту (при этом заполняя миграционные, если не ошибаюсь, карточки) или по заграну? 2) Сколько не читаю форум, так и не поняла, про какие "декларации" могут толковать молдаване и румыны? Сразу их слать "в сад" или имеют право (у нас не будет с собой спиртного, сигарет, бензина в канистрах, телевизоров и т. П)?

Паспорт не влияет на вымогательство, скорее сам человек. Слать нельзя так как это их работа и попросить вас заполнить какие либо бумаги их право. (таможенные) А дальше все просто, если это вас не напугало, то и вопрос исчерпан.

Freddy
Всем доброго времени. Далее кошмар! Не в коем случае не езжайте через Болград и погран - переход Виноградовка, там просто "Война" такие катакомбы что жуть, я там два колеса убил - одно в ноль, второе смог доехать. В Ване купил б/у покрышку и прокатал диск. 200 км до Молдовы проехал за 4,5 часа... Рекомендую ехать через Рени и Измаил (так ехал назад), если ехать в дневное время суток то 70 - 90 км/ч держать можно, но надо быть внимательным, тоже встречаются катакомбы и даже пеньки деревьев из дорожного полотна торчат.

Можете по подробнее описать обратный отрезок от Галаца (Румыния), Джурджулешты?, Рени, Измаил (Е87, М15,?),... Татарбунари? По каким нас. Пунктам и дорогам вы проезжали? Я сейчас тоже обдумываю обратный маршрут!

PolinaTit

Владимир, спасибо

Владимир
Владимир, спасибо

Есть кнопочка "Мне нравится" это и есть "спасибо"

Только учтите, уловок много, главное это ваша уверенность!

Dmi3y

Люди все через, Рени и Галац езжайте, в Болград дороги УЖОС! А в Виноградовке на посту что творится, сплошное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и РАЗВОД! (а я потихоньку там поеду;) и через Кагул), всем хороших дорог и не гвоздя ни жезла!

Дарьяк

[проверяли, а потом понял, на обратном пути смотрели на границах на выезде из страны. Так что покупайте обязательно. Заранее извиняюсь за ошибки, пишу в слепую под бутылочку пива))) В вкратце все... Если есть вопросы, задавайте.)

Приветствую! Вы во сколько румынскую границу пересекали и в какой день недели? Скажите, а разве обязательно иметь мед. Страховку для транзита по Румынии и для прибывания в Болгарии?

Dmi3y
Приветствую! Вы во сколько румынскую границу пересекали и в какой день недели? Скажите, а разве обязательно иметь мед. Страховку для транзита по Румынии и для прибывания в Болгарии?

А как вы визу без страховки оформляли? А вам страховка не нужна?

Владимир
[проверяли, а потом понял, на обратном пути смотрели на границах на выезде из страны. Так что покупайте обязательно. Заранее извиняюсь за ошибки, пишу в слепую под бутылочку пива))) В вкратце все... Если есть вопросы, задавайте.)

Приветствую! Вы во сколько румынскую границу пересекали и в какой день недели? Скажите, а разве обязательно иметь мед. Страховку для транзита по Румынии и для прибывания в Болгарии?

Пустая придирка на вымогательство. Скажите "У меня есть платиновая карта и я как ее владелец застрахован постоянно международной страховкой " пусть проверят. ;)

Дарьяк
Люди все через, Рени и Галац езжайте, в Болград дороги УЖОС! А в Виноградовке на посту что творится, сплошное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и РАЗВОД! (а я потихоньку там поеду;) и через Кагул), всем хороших дорог и не гвоздя ни жезла!

Блинн, да как ехать то? Совсем запутали! :)

Владимир
А как вы визу без страховки оформляли? А вам страховка не нужна?

Виза может быть мульти и страховка была на первый въезд.

Дарьяк
Приветствую! Вы во сколько румынскую границу пересекали и в какой день недели? Скажите, а разве обязательно иметь мед. Страховку для транзита по Румынии и для прибывания в Болгарии?

Пустая придирка на вымогательство. Скажите "У меня есть платиновая карта и я как ее владелец застрахован постоянно международной страховкой " пусть проверят. ;)

Огромное спасибо, а то тут грин карту оформляем, жалко ещё и мед. Страховку платить :)

А как вы визу без страховки оформляли? А вам страховка не нужна?

Я рано оформила визу и срок страховки закончился. И по страховке кто-то лечился? Я нет.

Dmi3y

Да в принципе понимаю, но думаю что медстраховка собственно нужна не столько погранцам, консульским служащим или прочим проверяльщикам сколько нам самим (600 р за три недели не много) ну и дай бог ВАМ и дальше не лечится! (хоть по страховке хоть без нее)

Дарьяк
Бывает платят и больше, просто разводят там хорошо. Есть всем известный "толстый румын" Вот он там всем этим и заправляет.

Тут на форуме об этом упоминали не раз.

Да, козёл, а не румын. Так я не поняла, они возьмут евро на пароме или возьмут, но по своему курсу?

Владимир
Пустая придирка на вымогательство. Скажите "У меня есть платиновая карта и я как ее владелец застрахован постоянно международной страховкой " пусть проверят. ;)

Огромное спасибо, а то тут грин карту оформляем, жалко ещё и мед. Страховку платить :)

Как бы не было жалко, платить за лечение гораздо дороже (конечно я вам не желаю этого), я несколько раз сталкивался, страхуюсь постоянно.

Просто в некоторых случаях могут быть очень большие суммы.

Да, козёл, а не румын. Так я не поняла, они возьмут евро на пароме или возьмут, но по своему курсу?

Не надо понимать, поменяйте при въезде в Молдову при оплате эко сбора. Там возле парома все так связано на денежный развод, что пробовать не стоит.

Дарьяк
Да в принципе понимаю, но думаю что медстраховка собственно нужна не столько погранцам, консульским служащим или прочим проверяльщикам сколько нам самим (600 р за три недели не много) ну и дай бог ВАМ и дальше не лечится! (хоть по страховке хоть без нее)

Спасибо, и Вам не хворать. :) Я просто не верю, что за такие деньги реально будут обслуживать, везде платить надо. Поэтому и считаю, что мед. Страх. Выброшенные деньги.

Огромное спасибо, а то тут грин карту оформляем, жалко ещё и мед. Страховку платить :)

Как бы не было жалко, платить за лечение гораздо дороже (конечно я вам не желаю этого), я несколько раз сталкивался, страхуюсь постоянно.

Просто в некоторых случаях могут быть очень большие суммы.

Не надо понимать, поменяйте при въезде в Молдову при оплате эко сбора. Там возле парома все так связано на денежный развод, что пробовать не стоит.

Спасибо. И Вы будьте осторожней. Если будут у них в наличии леи, обязательно поменяю. Следующий вариант, заеду в Вегу на рецепшене

Владимир
Спасибо, и Вам не хворать. :) Я просто не верю, что за такие деньги реально будут обслуживать, везде платить надо. Поэтому и считаю, что мед. Страх. Выброшенные деньги.

Очень зря, только страховаться надо в нормальных страховых. В БГ много заразы всякой, особенно в августе.

Всякие ротовирусы, перегревы и многое другое. У меня у знакомых ребенка в стационар клали на сутки. А уж травмы это обычное дело.

Peter_Zhabin

Вообще там три пути. Вот я тут изобразил на гуглокартах от въезда в Галац до развилки Измаил-Болград. Красненькая веточка - Кагул-Виноградовка, зеленая - Джурджулешты-Виноградовка и синенькая - Джурджулешты-Рени-Измаил. Дорогу через Измаил в этом году починили, а так ее обычно совсем нет, думаю и в этом году осенних штормов она не переживет :). Дорога Болград-Маяки плохая, но не убийственная, если днем. Ночью - да, там и останетесь. Традиционно наиболее убиты спуски и подъемы, Кирничники-Холмске надо ехать с крайней опаской, там в балках конфигурация ям за неделю пару раз меняется.

aveave
Можете по подробнее описать обратный отрезок от Галаца (Румыния), Джурджулешты?, Рени, Измаил (Е87, М15,?),... Татарбунари? По каким нас. Пунктам и дорогам вы проезжали? Я сейчас тоже обдумываю обратный маршрут!

Если честно по навигатору ехали, я задавал направления: Рени, Измаил, Одесса. Других не помню (((

Хочу поспорить о качестве и цене гостиниц Белоруссии! Мы там останавливались 3 года подряд. В Гомеле и в Бресте. Есть, конечно, совдеповские варианты, но я предварительно просматривала отзывы на сайтах. В Гомеле в прошлом году останавливались в СИТИ ОТЕЛЬ. Маленький, но прекрасный номер с кондиционером, отличным евро-ремонтом, новым телевизором и завтраком. И все это стоит 3 копейки на наши деньги. В Бресте тоже были в парочке (сейчас уже не помню названия), все было чисто и очень неплохо, плюс та же цена - 3 копейки! А вот в Одессе все было гораздо дороже и проблемнее (в отеле, который я предварительно просматривала в инете, номеров не оказалось, мы остановились в бывшем Интуристе. Номер был неплохой, но гораздо дороже белорусского и без завтрака!).

Вполне возможно, если вы заранее подготовились к маршруту. Я как то не был готов к тому что мотелей на трассе нет, и по навигатору, и с помощью местных жителей находил то что было. О том и написал, не спорю что где то в недрах Белоруссии есть хорошие отели, предлагаю выложить ссылки для будущих путешествий, опять же интересуют отели по маршруту желательно без заездов куда-нибудь...

[проверяли, а потом понял, на обратном пути смотрели на границах на выезде из страны. Так что покупайте обязательно. Заранее извиняюсь за ошибки, пишу в слепую под бутылочку пива))) В вкратце все... Если есть вопросы, задавайте.)

Приветствую! Вы во сколько румынскую границу пересекали и в какой день недели? Скажите, а разве обязательно иметь мед. Страховку для транзита по Румынии и для прибывания в Болгарии?

Если честно про страховку не знаю, может меня и развели. Но вообще когда визу шенгенку получал, там было оговорено что обязан иметь страховку, я и сам хотел ее сделать, вдруг ребенок наестся чего нибудь))) Просто забыл что Румыния и Болгария не страны договора... Румынскую границу пересекали примерно в 3:00 ночи, в пятницу...

Larsenam
Да, козёл, а не румын.

Вот Петруня. Он еще часто кричит русским и украинским машинам - " Вова привет "

И здесь он есть. Стоит возле кассы в полосатой футболке https://maps.google.com.ua/maps?q=Ferry+Boat+Calarasi+Padurea+Chiriciu&hl=ru&ll=44.134875,27.275931&spn=0.006614,0.013937&cid=8205697404664843510&gl=UA&t=h&z=17&layer=c&cbll=44.134985,27.275968&panoid=otsz2q2yaPmbaQVXOilp7w&cbp=12,150.02,1,1.45

aveave
Блинн, да как ехать то? Совсем запутали! :)

Я только что от туда... Не езжайте через Болград... Очень советую... Весь негатив который есть (а его мало) дык это только от этого участка... Погранцы там ни чего не вымогали... Но дороги просто нет. Я в ту яму где колесо наглухо убил ногу поставил. До икры глубина получилась. Рост мой 190. Радиус колеса 16...

ЯрославаП
Вот Петруня. Он еще часто кричит русским и украинским машинам - " Вова привет "

И здесь он есть. Стоит возле кассы в полосатой футболке https://maps.google.com.ua/maps?q=Ferry Boat Calarasi Padurea Chiriciu&hl=ru&ll=44.134875,27.275931&spn=0.006614,0.013937&cid=8205697404664843510&gl=UA&t=h&z=17&layer=c&cbll=44.134985,27.275968&panoid=otsz2q2yaPmbaQVXOilp7w&cbp=12,150.02,1,1.45

Вот это здорово! Большое человеческое спасибо, теперь к описанию "энтого козла" еще и фото прилагается. А Петруне, походу, уже нужно думать по поводу пластической операции. :p

Gregory37

И прочитайте (если вдруг кто не заглядывал) всё же эту ветку

bglife.ru/threads/8262/

Peter_Zhabin
Я только что от туда... Не езжайте через Болград... Очень советую... Весь негатив который есть (а его мало) дык это только от этого участка... Погранцы там ни чего не вымогали... Но дороги просто нет. Я в ту яму где колесо наглухо убил ногу поставил. До икры глубина получилась. Рост мой 190. Радиус колеса 16...

Один вопрос - Вы там ночью ехали? Днем там вроде все объезжаемо и без особого напряга.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Дим димыч, Дарьяк, может вам в личку? Больше здесь пикировать не надо!

fhntv2005

А планировал 18-го:)? Отпиши как приедешь. Я следом еду. Удачной дороги "КААА"(это из мультика).;)

Tucson

Не Владимир, ночевать у графа мои не смогут, хотят БРашов. За исчерпывающую инфу спасибо!

Владимир
Не Владимир, ночевать у графа мои не смогут, хотят БРашов. За исчерпывающую инфу спасибо!

Я успевал с СБ доехать до Брана, осмотреть замок, подняться в крепость Рышнова, проехать через Пояну Брашов и в Брашове ночевали, заселились засветло.

Peter_Zhabin

Коллеги, чтобы у всех сложилось лучшее понимание состояния дороги Маяки-Болград, я предлагаю вам просмотреть полнометражное видео данного участка в направлении Болград-Татарбунары, HD, 1 час длиной.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и очень надеюсь, что после просмотра этого кино у Вас пропадет желание экспериментировать с проездом этого участка в темное время суток. Видео снято с джипа на 16 колесах, но в нем присутствует, например, и Хонда Аккорд, которая вполне эту дорогу осиливает, иногда, правда, в режиме змейки.

Обратите внимание, что развилка Измаил-Болград находится в Кирничках, то есть традиционно убитый кусок в Холмском ждет Вас в любом случае, поедете ли Вы на Рени или на Болград. Независимо от этого, на всем маршруте это 80 км убитой дороги против 350 на северном.

Да, видео снято 10 мая, но жена проехала там позавчера, и по ее утверждению, картина не сильно изменилась.

Вообще у меня такого кино на 300 гигабайт накопилось, лето-зима-север-юг, если кому интересны какие-то моменты по северу или по югу - могу порыскать и выложить.

Елена11111
Вообще там три пути. Вот я тут изобразил на гуглокартах от въезда в Галац до развилки Измаил-Болград. Красненькая веточка - Кагул-Виноградовка, зеленая - Джурджулешты-Виноградовка и синенькая - Джурджулешты-Рени-Измаил. Дорогу через Измаил в этом году починили, а так ее обычно совсем нет, думаю и в этом году осенних штормов она не переживет :). Дорога Болград-Маяки плохая, но не убийственная, если днем. Ночью - да, там и останетесь. Традиционно наиболее убиты спуски и подъемы, Кирничники-Холмске надо ехать с крайней опаской, там в балках конфигурация ям за неделю пару раз меняется.

Спасибо вам огромное. Разобрались наконец с названиями погран переходов. Правда читая о том, что дороги там ужасные, прихожу к выводу, что все люди, которые ездят в Болгарию достаточно избалованы хорошими дорогами. У нас на Урале в маленьких городах дороги такие же если не хуже., да и в Екатеринбурге, где мы живем, тоже можно найти такой участок дороги. Поэтому мы в прошлом году совсем не получили никакого негатива от трассы Одесса -Болград-Галац. Более напрягали потивные П/П Молдавии и Румынии. Украинцы вели себя супер!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...