Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Гость Астильба
И ещё вопрос. Можно ли в Болгарии, находясь на отдыхе, положить еврики на книжку, на ребёнка? До совершеннолетия? И какие нужны документы?

Задайте, пожалуйста, свой вопрос в соответствующей теме. bglife.ru/threads/427/ Здесь это считается флудом.

О прожиточном минимуме рассуждаем здесь bglife.ru/threads/8122/

Контра

Пошёл,... По ссылке!

Информация очень хороша! Пробежал, но вникнуть нужно основательно и обязательно. Спасибо!

А других ссылочек, на такую же тему не попадалось?

Гость Астильба
А других ссылочек' date=' на такую же тему не попадалось?[/quote']

У нас хорошо работает функция Поиск (в правом верхнем углу). Попробуйте. Информации много. Вопросы по работе форума можно задать здесь bglife.ru/threads/1032/

Контра
У нас хорошо работает функция Поиск (в правом верхнем углу). Попробуйте. Информации много. Вопросы по работе форума можно задать здесь bglife.ru/threads/1032/

Добрый день! Что то скучновато стало на этом форуме. Ни кто ни чего не пишет, ни каких вопросов. Вот я и решил перейти на другой форум о Болгарии. Но вот незадача, не получается зарегистрироваться. Всё время выскакивает надпись E-mail уже зарегистрирован. Эл. Почта у меня одна. А эта регистрация не проходит. Может подскажите что нибудь?

Гость Астильба

Обратитесь к администрации того форума. Здесь флудить нельзя. Устное предупреждение.

Контра
Обратитесь к администрации того форума. Здесь флудить нельзя. Устное предупреждение.

Я же просто спросил! Какие предупреждения?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Контра, Задавать свои вопросы, почему Вас не пускает к регистрации другой форум о Болгарии, нужно Администратору форума, который не пропускает Вашу регистрацию...

Как - то странно, что Вы задаете свои вопросы на форуме, который Вам стал скучноват и не интересен.

Если Вы хотите и дальше общаться на нашем форуме, рекомендую перечитать правила форума: bglife.ru/pages/rules/ У нас на форуме не обсуждают работу и действия модераторов публично.

Комментарии текстов написанных красным или синим цветом - нарушают правила форума.

Major
Ну если действительно он стал не читаем, ни кто ни чего не пишет. Ни какой активности. И это правда. И как это вы решили, что я публично стал обсуждать действия модератора? Какие то вы обидчивые. Надо было слово "скучноватый", заменить на "не активный".

...

Вот Вы сейчас зачем людей обижаете? Умники... И все такое...

Если Вы здесь, значит просто - соблюдайте правила. А так...

Я даже могу рассказать - Вы ждете халявы. Вы ждете, когда Вас пригласят, Вы думаете, что тут одни обманьщики...

Потом, ВЫ ПОДУМАЛИ -, а вдруг... На другом форуме лучше... И люди честнее... И расскажут, все как есть, и не обманут...

Только Вам признаться в этом трудно... Даже самому себе.

serzh101
Вот Вы сейчас зачем людей обижаете? Умники... И все такое...

Если Вы здесь, значит просто - соблюдайте правила. А так...

Я даже могу рассказать - Вы ждете халявы. Вы ждете, когда Вас пригласят, Вы думаете, что тут одни обманьщики...

Потом, ВЫ ПОДУМАЛИ -, а вдруг... На другом форуме лучше... И люди честнее... И расскажут, все как есть, и не обманут...

Только Вам признаться в этом трудно... Даже самому себе.

Сори, Андрей, а где Вы реально находитесь?

В Харькове в Украине (ЖЖ) или в Струмяни в Болгарии?

Или Вы живете на два дома?

Да и занятие чем либо вроде как запрещены для чужденцев...

Major
Сори, Андрей, а где Вы реально находитесь?

В Харькове в Украине (ЖЖ) или в Струмяни в Болгарии?

Или Вы живете на два дома?

Да и занятие чем либо вроде как запрещены для чужденцев...

Реально находимся в Струмяни и уже 4 года, как не выезжали.

Кто Вам сказал, что занятия чем либо запрещены? Не можешь работать по найму, а в своей фирме - пожалуйста.

хикари

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У вас в Благоевграде кафе есть по безналу? Если не сложно дайте ориентир. Мой сын там. Пока не разобрался что и где. Спасибо.

SamMara

Что такое кафе по безналу? Это там где еда только на картинках:thumbsdown:?

Если вы имеете в виду оплату картами, то это есть, практически, в любом заведении.

Еси че, то Болгария это вполне себе цивилизованная европейская страна:thumbsup:.

Ога;):D.

хикари
Что такое кафе по безналу? Это там где еда только на картинках:thumbsdown:?

Если вы имеете в виду оплату картами, то это есть, практически, в любом заведении.

Еси че, то Болгария это вполне себе цивилизованная европейская страна:thumbsup:.

Ога;):D.

Он сейчас третий день питается в кафе недалеко от АУБ и там только наличка. Картой говорят не можем. Но удобнее картой. Чтобы не снимать деньги. Вот я и спрашиваю кто знает точно где принимают оплату картой недалеко от АУБ.

SamMara

@хикари, возле АУБГ кафешек как грязи. Обслуга в них вполне себе понимает английскую речь. Пусть зайдет в соседнее и спросит.

И это. Ежели он у вас в летнем лагере, то там кормят три раза в день. Если на курсах, то рядом со скаптопарой есть три кафешки, не счита Кауфленда с его кафешками. Чего он у местных студентов не спросит?

У меня ребенок хвалил шкембеджийницу недалеко от общаги. Направо вверх до кольца и по кольцу налево. Кажется там он карточкой расплачивался.

хикари
@хикари, возле АУБГ кафешек как грязи. Обслуга в них вполне себе понимает английскую речь. Пусть зайдет в соседнее и спросит.

И это. Ежели он у вас в летнем лагере, то там кормят три раза в день. Если на курсах, то рядом со скаптопарой есть три кафешки, не счита Кауфленда с его кафешками. Чего он у местных студентов не спросит?

У меня ребенок хвалил шкембеджийницу недалеко от общаги. Направо вверх до кольца и по кольцу налево. Кажется там он карточкой расплачивался.

Спасибо за информацию. Что не спросит не знаю. Но он вообще не любит задавать вопросы. Старается сам все решить)

Classikgerl
Спасибо за информацию. Что не спросит не знаю. Но он вообще не любит задавать вопросы. Старается сам все решить)

Кстати о кафешках. А ведь мы тоже столкнулись с этим. Живем здесь второй день. Кафешек много в Благоевграде, а вот оплатить в них картой..., зашли сегодня в кафе около АУБГ, на дверях написано принимается оплата картами... В реале нет. Вот такие дела. Будем сами искать. И спросить и правда не у кого

Мария21

Привет всем жителям Благоевграда! Интересует вот какая информация. Подскажите районы или название комплексов в Благоевграде, на ваш взгляд, благоприятных для проживания (приобретения жилья). Закрытые комплексы с территорией, таунхаусы и типа того. Спасибо огромное заранее.

Major
Привет всем жителям Благоевграда! Интересует вот какая информация. Подскажите районы или название комплексов в Благоевграде, на ваш взгляд, благоприятных для проживания (приобретения жилья). Закрытые комплексы с территорией, таунхаусы и типа того. Спасибо огромное заранее.

Благоевград обычный областной не курортный город. Коплексов там мало. Посмотрите этот apartamenti.peryn.com/aboutus.php

Maverick
Σκαπτοπάρα
Благоевград обычный областной не курортный город. Коплексов там мало. Посмотрите этот apartamenti.peryn.com/aboutus.php

Я смотрел- ничего особенного. Находится в каком то овраге, рядом высоковольтная линия проводов. Собственик комплекса нагло врёт в глаза (мое скромное мнение) "В строительстве комплекса были использованы лучшие строй материалы" Я там увидел самую дешёвую плитку и ламинат, которые можно найти на рынке. Отделочные работы оставляют желать лучшего, все стены в буграх, окрашены в странные цвета, отчего косяки еще заметнее. Короче, там если что-то покупать- сразу под капремонт. Преимущество одно-что рядом с променадом к Бачиново. Ещё не советую на русском интересоватся насчёт квартир ;)

П. С На сайте, фото где парочка сидит с собакой и любуется комплексом- фото монтаж, нет там такого ракурса с этой стороны.

П. С Ещё раз хочу подчеркнуть, что это сугубо моё мнение!

Major
Я смотрел- ничего особенного. Находится в каком то овраге, рядом высоковольтная линия проводов. Собственик комплекса нагло врёт в глаза (мое скромное мнение) "В строительстве комплекса были использованы лучшие строй материалы" Я там увидел самую дешёвую плитку и ламинат, которые можно найти на рынке. Отделочные работы оставляют желать лучшего, все стены в буграх, окрашены в странные цвета, отчего косяки еще заметнее. Короче, там если что-то покупать- сразу под капремонт. Преимущество одно-что рядом с променадом к Бачиново. Ещё не советую на русском интересоватся насчёт квартир ;)

П. С На сайте, фото где парочка сидит с собакой и любуется комплексом- фото монтаж, нет там такого ракурса с этой стороны.

П. С Ещё раз хочу подчеркнуть, что это сугубо моё мнение!

Ну внутри я не был. И как-то не интересовался вопросами отделки. Просто комплекс стоит в хорошом месте.

И еще, раз вы все знаете, то понимаете, что в Благоевграде комплексов особо нет.

Maverick
Σκαπτοπάρα

И еще, раз вы все знаете, то понимаете, что в Благоевграде комплексов особо нет.

Я знаю далеко не всё (не понятно почему Вы сделали такой вывод, просто поделился личным мнением), но понимаю, что в Благоевграде комплексов особо нет.

Встречный вопрос: почему Вы советуете посмотреть что-то конкретное, о котором у Вас только беглое представление?

Major
Я знаю далеко не всё (не понятно почему Вы сделали такой вывод, просто поделился личным мнением), но понимаю, что в Благоевграде комплексов особо нет.

Встречный вопрос: почему Вы советуете посмотреть что-то конкретное, о котором у Вас только беглое представление?

Ваш опрос звучал так - "Привет всем жителям Благоевграда! Интересует вот какая информация. Подскажите районы или название комплексов в Благоевграде, на ваш взгляд, благоприятных для проживания (приобретения жилья). Закрытые комплексы с территорией, таунхаусы и типа того. Спасибо огромное заранее."

А посещая аквапарк и проходя мимо, на мой взгляд, это вполне привлекательное место. Я Вам не советовал, а ответил на Ваш вопрос.

Mimsik

, это спрашивал не .

Major
, это спрашивал не .

Тогда приношу свои извинения. В дороге я... С планшетом.

Classikgerl

Начитавшись форума, мы приехали в Благоевград. И конечно для обучения сына была выбрана школа- СОУЧИЕ ОХРИДСКИ по ул. Брегальница, 2. В первый класс попали к очень хорошему учителю. Были переживания и по поводу незнания болгарского языка и адаптации ребенка в школе, и вот прошло два месяца учебы, думаю уже можно сделать не большие выводы-ребенок ходит в СОУЧИЕ с удовольствием, в классе детки уже немного болтают по-русски, хотя мой еще не говорит по болгарски..:thumbsdown:Детки очень открыты и дружелюбны. Наперебой рассказывают мне свои детские радости (и все по болгарски, хотя мое знание языка чуть лучше чем у моего сына) и делятся поизошедшим за день. Их ничуть не смущает, что я не всегда их понимаю. Что-то я увлеклась описанием школы, видимо важная тема для нас:confused: И еще узнали информацию, что благодаря этому форуму в СОУЧИЕ стали учится русские детки. Две девочки во втором классе и мы в первом. ;) Начало положено.

Leo111
в классе детки уже немного болтают по-русски, хотя мой еще не говорит по болгарски.

Прямо как в сценке фильма "Мы тут на Брайтоне уже месяц, а эти тупые копы ни слова по-русски не понимаю..."

Diana Ark
Начитавшись форума, мы приехали в Благоевград. ;) Начало положено.

Молодцы! Еще "наши" в Благоевграде!

Нашли ли в городе русскоязычных живущих, для общения?

Classikgerl
молодцы! Еще "наши" в Благоевграде!

Нашли ли в городе русскоязычных живущих, для общения?

Спасибо. Пока нет. В выходные идем знакомится в Русский клуб. Там и найдем соотечественников

Я Виктор

Привет всем жителям Благоевграда! Несколько дней читаю форум. Прошел путь развития от домика в деревне на ЧМ побережье до Благоевграда. Насколько понимаю, я не первый прохожу такой путь. Смотрю, что многие земляки приходят к такому же выбору. Особенно те, кто больше волнуется за детей. Спасибо всем за интересные посты, отклики, рассказы. У меня вопрос Classikgerl - поделитесь, пжта, Вашими впечатлениям о городе сейчас, спустя несколько месяцев жизни в Благоевограде (Вы же там с октября, если я правильно понял). Напишите, что понравилось, что нет. Как климат, экология, нет ли чувствао, что Вы ошиблись в выборе?

Очень волнует вопрос: Почему пропал автор топика, velodimir? Его посты прервались прямо из Благоевграда. Надеюсь, у них все в порядке... Очень хотелось бы услышать его основательные и обоснованные отклики о городе.

Mimsik

@Я Виктор, они живут, по - моему, в Бургасе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...