Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Pomidor66

Ребятушки, где-то тут были сообщения о стоматологах, но не очень свежие. Посоветуйте, пожалуйста, «свежего» хорошего спеца - мужу очень надо, но его фиг заставишь к дохтуру идти, да ещё и из Банско в Благоевград ради этого ехать, поэтому ищу надёжного профессионала по вашему мнению, чтоб не зря муж бензин тратил ;) что надо: осмотр, с нормальным (не «на всякий случай сделайте еще вот это») анализом дальнейших работ, возможно - снятие старой пломбы (старая она только по возрасту - она чересчур современная оказалась для местных врачей, не хотят браться, чтобы не повредить). Спасибо!:)

Oolga.bg

, я могу рекомендовать только дороговатую клинику, это ДентаФейс на пятом этаже городской стоматологии. Но там нужно записываться к самой доктору Фезовой. Да, сделает всё именно так. Но только лично к ней.

Если надумаете - есть сайт в интернете, со всеми телефонами и пр. Иногда работает и по субботам, и вечером - как пойдет процесс. Про цены сказать ничего не могу, я их только с Москвой сравниваю, да и сами работы (коронки, имплант) очень индивидуальны. Но сама доктор Фезова - умница-разумница, столько всего знает и умеет. И не боится трудностей, справляется, ттт.

Осенью к ней еще и маму потащим :).

Pomidor66

@Oolga.bg, спасибо!

Angelino4ka

@Oolga.bg, а сколько примерно коронка выходит по стоимости?

Oolga.bg
а сколько примерно коронка выходит по стоимости?

Ой, мне совсем не сказать - у меня и сами зубы долго лечили, и коронки сплошные, не отдельные... Можно просто позвонить, там ответят ориентировочно (без лечения). Сама-то подготовка (обтачивание) входит в стоимость коронки, но мало ли - что-то еще индивидуальное.

 

О, сейчас посмотрю, наверное, есть в маминой программе более понятно про коронки.

 

Для мамы (там нужно делать всю нижнюю челюсть единой конструкцией):

- срязване на корони - 320 лв

- изграждане на пънче за 13 - 130 лв

- металокерамична конструкция за долна челюст и две корони за корна челюст - 5520 лв

 

Что-то так и не понять, сколько стоила бы одна коронка:(.

 

Там можно прийти, проконсультироваться, дадут план лечения со всеми выкладками, а дальше думать - вписывается ли в бюджет или нет.

Angelino4ka

@Oolga.bg, спасибо! Надо будет доехать, если врач хороший, цена уже не так важна.. Главное качество :)

Oleander
Ольга, София

Интересно, а есть рядом с Благоевградом какие-нибудь интересные пригороды /села? Интересные - в смысле с красивой природой и не дальше 20 км от самого города.

Pomidor66
красивой природой и не дальше 20 км от самого города.

Для какой цели - поехать-погулять или жить?;) ответы разные будут.

Oolga.bg
Интересные - в смысле с красивой природой и не дальше 20 км от самого города

Да полно :), куда-то можно пешком прогуляться - 4-5 км, куда-то нужно ехать. Но действительно, Катя права - смотря зачем оно нужно :). Жить или прогуляться :)

 

Я собирала красивости-интересности для показа гостям, так даже сложно успеть всё :)

Oleander
Ольга, София
Жить или прогуляться

Жить. Хороший знакомый интересуется, но, как он сказал, "мучиться" в многоквартирном доме он не хочет.:D Я ему говорила, что вокруг Благоевграда вроде нет поселений с красивой природой, надо отъезжать далеко вглубь гор. Но могу, конечно, ошибаться.

Oolga.bg

Благоевградская область: Рилци (рейсовый городской автобус идет), Дъбрава (село с отдельно разбросанными домиками, 6 км от города, такси 11 лева, автобуса нет), Логодаж (15 км, есть само село, а есть его край - много хубави гледки, есть рейсовые автобусы, такси), Българчево (есть нижнее и верхнее, там виды на Рилу), поближе Логодажа.

 

Кюстендилская область: село Стоб (Стобски пирамиды и изумительные закаты в Рилские горы), град Рила (на любителя, уж слишком много заброшек, лично меня угнетает) - тоже есть транспорт от Благоевграда.

 

Но мне в последнее время нравится городок Бобошево :). Это у трассы новой в сторону Кюстендила. Заброшек там мало, цены на всё смешные, особенно если разведать хорошо, городские коммуникации, так как был город. Сейчас, конечно, село селом, за покупками ездят в Благоевград. Тоже есть рейсовый автобус, просто в 20 км я сомневаюсь.

 

Всё можно посмотреть на Гугл-картах, а можно мне написать в ЛС, я дам ссылки на свои альбомы с фотографиями этих мест, фотки в основном зимние, пострашнее чтобы :)

Oleander
Ольга, София
фотки в основном зимние, пострашнее чтобы :)

О, чудесно! Спасибо огромное! А то я тупо ему отвечаю - и наверное, неправильно.:)

Angelino4ka

А есть ли рекомендации проверенного и надёжного мастера - сделать ремонт санузла под ключ?

Oolga.bg
проверенного и надёжного мастера

У меня вот нет рекомендаций, увы. Все как-то "портятся", у самой есть что сделать - и ой. Но в любом случае, хорошие мастера-строители летом уже все ангажированы, надо искать на потом.

Valan

Добрый день! Товарищи дорогие, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего, по вашему мнению, риэлтора.

@Oolga.bg, упоминала Биляну - какое это агентство?

Может ли кто-то в самом Благоевграде помочь с оформлением документов в БТПП (не безвозмездно конечно)? Помочь в том смысле, что планирую все делать сам, но помощь нужна в плане консультации и на месте, возможно, как переводчик.

Gershkopf

Там где сидит Биляна (в центре), на втором этаже

Сидит адвокат Красимира Тагарева.

Очень порядочная и говорит по русски.

Valan

@Gershkopf, Спасибо большое!:thumbsup:

Firefly

@Valan, вообще есть много агенств в Благоевграде.

Вас интересует русско-говорящий риэлтор? В «старом» Молле, ул. Тодор Александров 47, на втором этаже есть агенство недвижимости DT consult, управител Димитрина Тодорова, тоже понимает по-русски. Переводчика тоже могу порекомендовать. Около Супермаркета Билла, есть несколько контор, оказывающих услуги перевода и легализации по приемлемым ценам.

Valan

@Firefly, спасибо! Порекомендуйте, пожалуйста, переводчика (но обязательно сертифицированного, с возможностью легализации). Да, риэлтор нужен русско-говорящий. Я понимаю, что агентств много, но в том-то и вопрос, что хотелось бы "минимально косячное" :)

Как думаете, примерно за неделю можно найти квартиру в аренду? Требования к жилью минимальные, т. к., в первую очередь, оно нужно для оформления (что-то вроде недорогой студии).

Firefly

@Valan, за неделю, думаю можно найти квартиру в аренду, но сейчас сезон, много студентов, поэтому многие варианты могут быть уже арендованы. Знаю, что недорогие студии есть на окраине города, от 180 лв.— месяц.

Переводчик есть, но не знаю насколько сертифицированный...

Или как я и указывала около Биллы в центре есть бюро переводов, вывеска Легализации, я сама к ним обращалась.

Valan

@Firefly, все понятно, спасибо!!!:)

Gershkopf

@Valan, Написал Вам в личку

Valan

@Gershkopf, Спасибо! Написал им, жду ответ :)

EIREANNACH

Идите к Димитрине в ДТ консалт, как советовали выше. Там сидит Оля, агент, русскоязычная, она всё сделает, найдёт и подскажет.

Firefly

@EIREANNACH, добрый день, вы упоминали о фирме, которая сдаёт авто в аренду на въезде в Благоевград, в настоящее время эта фирма существует? Спасибо за ответ.

EIREANNACH

Думаю, да. В любом случае, можно спросить на любой площадке, где продают авто (в сторону Метро). Они же и сдают их в аренду, как правило.

Firefly

@EIREANNACH, Спасибо, я поняла, что мало фирм, предоставляющих авто в аренду... А ориентировочно, не знаете по какой цене?

Angelino4ka

Уважаемые соседи, подскажите кто-нибудь относительно недавно подавался на ПМЖ в нашей миграции?

 

Друзья, а кто в курсе - наша Миграция работает ли в субботу?

Angelino4ka

@Добрый пчел, мерси) на сайте и я не нашла.. Позвонила - сказали не работают..

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...