Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Gershkopf

Пару лет назад затарились в Девине болгарской обувью и очень довольны.

На нашу зиму и вообще погоду в самый раз.

Pomidor66

@Gershkopf, в «Кауфланде» есть магазин «Matstar», там много кожаной обуви (папа мой когда приезжал, нахватал аж шесть пар - и кожаной, и замшевой, свекровь кроссовок накупила ;))

Robusta
очень довольны

А я у вас на рапродаже накупила три пары :)

Rexxx
Красная Пахра
нахватал аж шесть пар

 

... Также брал ранее у них обувь но недавно разочаровался!,- у ботинок весной полностью отошла подошва :mad:

НикНик
у ботинок весной полностью отошла подошва

"Бывает на старуху проруха". Из десятка пар, купленных родне и знакомым, вот почему то только с моей случилось то же самое. А остальные нарадоваться не могут.

Pomidor66
остальные нарадоваться не могут.

Вот и мои тоже - родители, сестра, родня мужа ;) у меня самой куча обуви от матстар - живучие!

Oolga.bg
Я уехала на год в Благоевград из за образования сына и мне очень не хватало того, к чему я привыкла в Сандански - парк под окнами, бассейны в пешей доступности, ножка заболела - грязевые процедуры.

Речь ведь только о "привыкла" :)

 

Мне грязи нельзя, например, и минводу тоже не полезно, а парк под окнами - нет привычки, так что мне в Благоевграде вполне нормально и никаких отрицательных эмоций.

 

А в Сандански жарко до обморока и горки-пригорки - уфф, не моё :)

 

так чтобы с видом на Кампус и речку

С видом на кампус и речку - это на юг, уверены?.. Наличие отопления решает зимние вопросы, а вот когда солнце светит в окна непрерывно - ужс-ужс... Пока не могу приспособиться, не выключаю практически кондиционеры.

Жанка

@Robusta, да, согласна, Сандански очень нравится, уютный и небольшой, живой и в то же время не шумный, споконый, всё под рукой, парк очень нравится, но мои в бассейн не ходят, на грязи не ездят :) Минеральную воду любят, да, чудодейственная! Но, в Сандански мало квартир на ровной поверхности, мы ограничены в выборе, в принципе, когда смотрим по окнам свет не горит много где, такое чувство, что люди накупили квартир и уехали, им все равно сдавать не сдавать, п. Э. Конечно, будем смотреть до Октября предпочтительнее тут, и попутно в Благоеве.

 

@Oolga.bg, жара нам как раз не проблема :)

Robusta
Речь ведь только о "привыкла"

Ок, не "привыкла", а "доставляет радость" :)

А в Сандански жарко до обморока и горки-пригорки - уфф, не моё :)

Оль, Благоевград весь такой ровный? Такой плоский? Он ровный примерно с юга на север. А вот наоборот совсем нет. Попробуй дойти от, например, кольца на бул. Кирил и Методий к больнице. В общем, я ничуть не имею в виду, что Благоевград плохой город. Нет, он динамичный, более интеллигентный, более модный, чем С. Как человек, поживший 6 лет в Сандански и год в Благоевграде, говорю, что Сандански, ИМХО!!! Более "здоровое" место для пенсионера и маленького ребенка. Для молодого, активного человека - однозначно Благоевград. Общие цены тоже в пользу Благоевграда. Сандански дорог, как любой курорт.

С видом на кампус и речку - это на юг, уверены?

Это юго-восток. Восток, опять-таки, ИМХО, самое выходное изложение в любой сезон. Солнце нежесткое, зимой хорошо прогревает помещение.

на грязи не ездят

Я не имею в виду на грязи ездить. Я, например, брезгую теми грязями, куда надо ехать. Но в Интеротеле есть прекрасные процедуры "точечные", которые нравятся моей коленке.

По квартирам - на Македонии есть три новых дома. На улице Гоце Делчев еще два. В Благоевграде на ул. Даме Груев сидят риелтеры. Как вариант, можно 1) выйти на застройщика нового дома, который вот-вот будет сдан и спросить, кто купил в нем квартиры на сдачу. Но жить в этом доме опасно, потому что новый дом в начале всегда полу-заселен, будет опять холодно. 2) Просто повесить свои объявления на подъездах домов. 3) Написать объявление в группу в ФБ. Обратите внимание еще на район "Запад", тоже очень неплохой зеленый район. Благоевград - студенческий город, жилье надо искать именно сейчас. В сентябре вы приедете "к шапочному разбору".

vlad23

Леночка как всегда права.:confused:

Oolga.bg
Восток, опять-таки, ИМХО, самое выходное изложение в любой сезон. Солнце нежесткое, зимой хорошо прогревает помещение.

Ну, ты сидела на моей кухне на старой квартире, которая на восток, стучала зубами и говорила, что так жить нельзя :). Нормальный такой восток, вид на Крест.

 

Каждому своё, все мы по-разному устроены.:)

 

Оль, Благоевград весь такой ровный? Такой плоский?

Мне для жизни нужна центральная часть. Она меня вполне устраивает по ровности, хоть и есть терминология, что автогара - это внизу. В поликлинику таки редко хожу, и если трудно - два лева такси, а обратно под горку качусь лапками.

 

В том же Петриче такой большой почти что ровной части вообще нет, в центре постоянно ощущаешь вверх-вниз. В Сандански - мне было "тем более" :). Но верю, что кому-то это всё в кайф и в удовольствие.

Robusta
Леночка как всегда права

@vlad23 я аж застеснялась :)

Pomidor66

Девочки-мальчики, скажите, в какие клубы ходят танцевать в Благоевграде ваши дети (или вы сами)? Раньше ездила из Банско в Софию, но мой любимый клуб там закрыли, теперь подумалось, что можно и в Благоевграде танцевать - студентов много, должны быть нормальные места с хорошей музыкой (не чалгой).

Rexxx
Красная Пахра
не чалгой

 

... А что это за стиль такой?!:thumbsdown:

Oleander
Ольга, София
... А что это за стиль такой?!:thumbsdown:

Заунывная однообразная попса с выраженной восточной окраской. Ну примерно, как если бы муэдзин влюбился в американскую кинозвезду и решил спеть об этом с вершины минарета.

 

от матстар - живучие!

У них раз на раз не приходится. Одни туфли я носила три сезона, другие развалились через 2 недели: прошиты плохими нитками. Но колодка обычно удобная.

Oolga.bg
Девочки-мальчики, скажите, в какие клубы ходят танцевать в Благоевграде ваши дети (или вы сами)?

Ходила я на английский, там дети на занятиях обсуждали клубы (ну, тема была про интересы), ходят, как я понимаю, на ту сторону, в Елизиум или как там его.

Pomidor66
ту сторону

Эт на какую? В сторону центра-площадей-молла или наоборот за реку? Будем искать ;)

Oolga.bg
Эт на какую?

За рекой, где Младежки дом. Вроде, прямо в том же здании оно, заведение :)

 

А если вдруг живая музыка и стендапы - то STAGE BAR, страничка есть в FB, актуально пишут афишу, но бар небольшой, если что понравилось - нужно быстренько резервировать.

Pomidor66
вдруг живая музыка

Спасибо! Живой музыки мне и в Банско хватает ;) буду иметь в виду

Oleander
Ольга, София

Тепло у вас сегодня, однако. Живы, благоевградцы?

Oolga.bg
Живы, благоевградцы?

Для жизни у нас никто не отменял утренние прохладные часы :)

 

Мне бы до субботы (в субботу уезжаем) обрезать герани. Если кому нужны черенки - приходите-выбирайте-режьте, буду рада, если они найдут новый дом. Ничего особо сортового, просто разные цвета и сами соцветия.

НикНик
Если кому нужны черенки -

А индрише есть?

Angelino4ka

Подскажите, пожалуйста, со скольки работает Миграция Благоевград?

Oolga.bg
Подскажите, пожалуйста, со скольки работает Миграция Благоевград?

С 8:30

 

А индрише есть?

Не знам :)

 

Я их дифференцирую только как мушкато и сакъзче, здравец тоже есть, у гераней листья, конечно, разные, но я в них не особо разбираюсь :) Мне лишь бы красиво цвели.

Angelino4ka
С 8:30

Спасибо большое!

Pomidor66
приходите-выбирайте-режьте

Аааа! Очень хочу герань - мне надо всяческих тварей спровадить с участка, жалко, что я в Банско:(удачи в пристройстве!

НикНик
Не знам

Жаль, а то в одном из разговоров был упомянут этот вид (было высказано очень много всяких хвалебностей), и я сейчас в поиске.

Rexxx
Красная Пахра
индрише

 

... Она должна быть а каждом доме

НикНик
Она должна быть а каждом доме

Так меня из России заказами засыпали. А я и семки найти не могу.

Oolga.bg
и я сейчас в поиске

А вы напишите в поиске "купя индрише" - и выпадет тьма рассадников, которые вам отправят ЕКонт-ом хорошее подрощенное растение. Или можно на рынке в базарный день переспросить, они не все цветы выставляют, может, что-то за углом - а оно как раз ваше.

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...