Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Shtile
В начале тропы Здоровья, не доходя до аквапарка, заведение Diva. Всегда народ.

Подтверждаю, в Diva очень вкусно и адекватно по цене.

Не доходя до аквапарка вдоль реки, первый ресторан из двух.

EIREANNACH

1. Сан-Марко на 2-ом этаже Благоевград-молла. Меню скромное, но готовят вкусно, особенно тушёную капусту. 2. Харчевня на углу на рынке, за рядами на улице. Дёшево, сытно, без пафоса. 3. Маленькая харчевенка у реки на промежутке между мостами напротив площадей. Вкусно, дёшево, свежо и немноголюдно. 4. Механа во дворе Дома офицеров (прямо за музыкальным театром). Нац. Кухня, в центре, немноголюдно, если днём (вечером толпа и болг. Трад, который не всем по нутру в больших дозах). Подороже, но некритично. На пообедать вдвоём-вчетвером иногда. 5. Механа "Рай", у Аллеи Здоровья, рядом с Дивой и Шерри, напротив через речку по висячему мосту. Цены плюс-минус те же, что и у первых двух, меню поскромнее, зато столики у самой речки и людей днём немного.

Добрый пчел

Подскажите, пожалуйста -- нужна большая коробка для отправки вещей. Идеально 100x50x50 см.

 

На почте и в Спиди продаются коробки, но существенно меньше (40x35x35 и 60x35x37). Где еще их можно купить?

Belvlad

, ужинал в отеле Корона - хорошая кухня и цены в полтора-два раза ниже цен в Бургасе

Shtile
Подскажите, пожалуйста -- нужна большая коробка для отправки вещей. Идеально 100x50x50 см.

В Бриколаже посмотрите - там коробок много продают. Как заходите в магазин - до упора прямо и налево, где стеллажи продают, там же.

Belvlad

Доброе утро. Выше Ольга писала про контакты риелтора, написал ей ЛС, но пока нет ответа. Может есть у кого контакты того или другого хорошего риелтора?

Добрый пчел

@Shtile, спасибо за наводку! Нашел еще в Office 1 коробки. И там и там, к сожалению, макс. Размер 60x40x40. Видимо, придется на заказ делать...

Belvlad

@Добрый пчел, может в магазинах бытовой техники поспрашивать?

ОлегМ

@Belvlad, отправил в личку

Belvlad

@ОлегМ, спасибо!

 

Тут ранее писали, что если квартира в аренде, то нельзя получить разрешение на парковку. Насколько мне известно возможно. Когда был в "разведке" в Софии, то меня прям заверили друзъя, что это не проблема. Только договор, вроде как, нужен нотариальный. Плата в пределах 100 лев в год.

Oolga.bg
Не хочу обидеть жителей города, но как-то слабовато в плане общепита...

Мне нисколько не обидно, так как на болгарских сайтах Благоевград признан меккой для любителей поесть и потусить :). И вообще, вкуснее чем тут - никогда нигде не кормили. Ну, если только в Македонии :)

 

Когда был в "разведке" в Софии, то меня прям заверили друзъя, что это не проблема. Только договор, вроде как, нужен нотариальный.

Мы спрашивали резидентное разрешение, так как жили в пешеходной зоне, а резидентам можно подъезжать-разгрузиться. Не вышло - там много действий для владельцев, а им влом.

 

Но наверное можно.

 

Мы просто справились арендой гаража за 50 лева :), в выходные и праздники парковка бесплатная. А к дому, увы, таки пешочком таскали или в ночи подъезжали :)

 

Где еще их можно купить?

Я в интернете покупала, кошон она называется. Картонови кошони, типа.

 

Кстати, у меня много коробок в разобранном виде в гараже, если нужно - пишите, покажу, вдруг подойдет.

 

Недалеко - это минут 15 пешком максимум

За 15 минут тут от автовокзала до площади Македония можно дойти :)

 

Если механа нравится - на Вароша ресторанчик, прямо смотрит на мост, приятно внутри. Если всякое нравится - за Уникредитбанком на площади Македония ресторан про всё и с обедным меню.

У миграции кафешка с приятными ценами, большими порциями и вполне вкусно. Но музыка орет и днем народу много.

Угол Пере Тошев и Васил Мечкуевский, типа итальянская кухня.

Дочь ест в Раффи суши.

Около Лидла - пиццерия, большое меню, приятный интерьер.

 

Конечно, Дива по аллее здоровья, но надо резервировать, если время бойкое. Там через реку - механа, туда аж запись :) порой. Но в механу надо по дороге, это не рядом получится.

Oolga.bg

Еще могу столовки сдать, вполне съедобно, можно там есть, можно с собой забирать:

 

- по Джеймс Баучер от миграции идем в сторону реки, по правой стороне - Бързо хранене, уже почти перед улицей Даме Груев

 

- у автовокзала - напротив есть Търговия, если встать лицом к воротам въезда - то слева находится весьма забегаловочного вида кафешка, но вкусно, недорого и разнообразно, это если вдруг поесть надо серьезно

 

- Земя и Хляб - кулинария, можно там есть или с собой брать

 

Из ресторанов еще мне нравится Pastis, от стоматологии на Тодор Александров в сторону реки. Тоже есть обедно меню, но мне больше нравятся их всякие свои интересные блюда, вкусно.

 

Из сладкарниц - Неделя, правда, дороговато, не в благоевградской ценовой категории. И кондитерская около Райффайзен банка на Тодор Александров.

 

К ресторанчику в молле "Благоевград" присоединяюсь, симпатично и вкусно. Но иногда закрыт, увы.

Oolga.bg
Подскажите, пожалуйста -- нужна большая коробка для отправки вещей. Идеально 100x50x50 см.

Вот тут я покупала: https://kashoni.bg/ Кашони оказались, а не кошони :)

 

написал ей ЛС, но пока нет ответа

Я сюда зайти могу только с компа, с определенного браузера :), так как няма реквизиты доступа, только то, что браузер помнит. Так что получается весьма неритмично...

 

А так я "живу" в FB, там много всяких дел и мессенджер вижу почти сразу.

ОлегМ

Оля, вы до парка Бачинова пешком топаете (до пруда)?

Oolga.bg
Оля, вот ресторанчик, полный улет

Это ты меня в Добринище засылаешь? Или кого?:)

ОлегМ

Ну и тебя и Влада :))) но там реально вкусно и дешево

Oolga.bg
Оля, вы до парка Бачинова пешком топаете (до пруда)?

Да, раньше регулярно ходили, теперь обленились. Вот на Пасху гости приедут - надеюсь, лень будет поборота :)

ОлегМ

Т. Е. Пешком можно дойти...

Oolga.bg
там реально вкусно и дешево

Мне вообще в Добринище понравилось :). Но пока не поеду туда пожддддрать, машинки няма, а на автобусе таки лень, неудобно подстраиваться под расписание. Одно дело - в Софию на автобусе, туда-обратно, другое - с как бы отдыхом.

 

Но опять же, может, повезем гостей.

ОлегМ

Ну а про кафешки порадовало, что типа маловато их в Благоевграде :)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
так как на болгарских сайтах Благоевград признан меккой для любителей поесть и потусить

Умеете удивить, не буду спорить. Наверное нам просто не повезло с общепитом в Вашем городе.:)

Oolga.bg
Т. Е. Пешком можно дойти...

Да, конечно, это смешное расстояние. И удобно, что вперед в горку, а назад катишься уже под горку... Правда, дочь постоянно просится на веревки, но к счастью, они почти никогда не работают, мне везет. Ну, не приходится не пускать :)

 

Там в конце парка есть очень живописная механа, кстати.

ОлегМ

Наверное да, не повезло

 

Летом обследуем :)))

Oolga.bg
Наверное нам просто не повезло с общепитом в Вашем городе

Наверное :). Или даже наверняка.

 

Не совсем всё на виду, так как центральные пешеходки уже заняты раскрученными местами. Но мне вот сразу бросилось в глаза, что заведений просто тьма, понемногу изучаем, что нравится, что нет, что удобно, что уже закрылось. Ну, вот только ночные клубы не изучаем, не наш формат :)

 

А так я обычно открываю карту, ищу рестораны и - вперед к ближайшему. Это в смысле в незнакомом месте.

 

Летом обследуем

Летом в аквапарке можно жить :). Не доходя до Бачиново...

ОлегМ

Народу там наверное...

Oolga.bg
Народу там наверное...

Смотря во сколько, ну - и в будни-выходные варианты. Обычно уж очень-то много не бывает даже.

 

Мы тут сместились осваивать Езерец, тот комплекс. А то уже нигде не осталось баньки для мужа.

Pomidor66

@Oolga.bg, спасибо! Часть заведений знаю, остальные сохранила ;)

Belvlad

Кстати, а есть ли в Благоевграде или поблизости баня по типу русской? Если да, то можно название или ссылку? И стоимость тоже интересна.

Oolga.bg

В самом городе нет. Муж привык ходить в Москве в спортзал + сауна хотя бы, а по выходным в баню. Но тут пока не нашли варианты. Максимум душ, еще часто и не работает, как-то народу оно не надо, что ли. Мужики вон в футбол играют - понаехали прямо в форме на машинах, наигрались, взмокли, футболки сняли, вытерлись - и обратно по машинам :)

 

Знакомые ездят мужской компанией куда-то в баню, якобы настоящую. Но муж в чужую компанию не умеет вписываться, и мы пока не разобрались, как туда и с кем-то или можно и самому.

 

А муж ходил сначала в спа-комплекс в отель Монте Кристо (в здании городских бань у НАП), а теперь они перестали пускать людей со стороны, только для проживающих стало. Там было три баньки, бассейн, джакузи, горячие кресла и еще что-то. Последний вариант цены на день - 22 лева, а он успел было еще какой-то абонемент прикупить, 10 посещений - 120 лева. Честно отходил, пускали без регламентов по времени. То есть, это не на месяц или там еще. Можно посмотреть на их сайте состав комплекса.

 

Сейчас вот один раз сходил в комплекс в "Езерец", это типа мафию кметскую поддерживать :), про него рассказали тоже в той бане любители бань, когда еще пускали. Там пускают спокойно, правда, цена какая-то мутная, составная - за это 10 лева, за то 8 лева, за сё 12 лева, причем, всё по сути вместе, пока вот заплатил те 30 лева, но не понял, за что :). Дали тапки, халат и полотенце (в Монте Кристо не давали). Открытый комплекс пока закрыт. Тоже можно посмотреть на сайте - хотелски комплекс "Езерец".

 

Если комплексы нравятся, можно ездить иногда в Сапареву Баню, там много всего. Особенно там приятно зимой :). Но там таки дорого, народ приезжает на болгарских номерах - экипированные тоже полностью сами, в халатах и шапках :), иначе плати, плати, плати. Но иногда можно, особенно если компанией - хорошо там.

 

Вот, вроде, и потеплело таки. Так что вдруг кому нужны гераньки разные (не сортовые, но красивые) - добро пожаловать, приходите-отрезайте-выращивайте красоту.

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...