Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Gershkopf
Человек задал вопрос, имея ввиду себя-неграмотного.., а вот читать внимательнее, не помешало БЫ...

Спасибо @СолОМон, именно это и имел в виду.

Самое интересное, что про котел никто так и не сказал, где он стоит и как работает.

СолОМон

@Gershkopf, Я тоже, не боюсь обозвать себя тупым и попросить что-то объяснить, если в этом небельмес...

Добрый пчел

@Oolga.bg, огромное вам спасибо за контакт терапевта! Встретились, обо всем договорились!:)

Robusta
газовый котел это на квартиру или дом.

Газовый котел - на квартиру.

 

Поговорить там можно только на хорошем болгарском

Конечно, Арес. О чем там с ними разговаривать? Суть первого визита-узнать, газифицирован ли дом, а если нет, то как это можно сделать. Вот мой дом, где я снимаю, например, хоть и стоит на центральном бульваре и весь "из себя", не газифицирован и сделать это можно, но непросто. Они заинтересованы в клиентах, обо всем можно договориться.

 

никто так и не сказал, где он стоит и как работает.

У меня он висит на внешней стене, труба из него выведена сразу наружу. Втсиь в зоне кухни. Соседи одни повесили на балконе, другие в коридоре. Котел работает негромко.

 

Вообще, к сожалению, в городе качественных квартир крайне мало...

Абсолютно точно. Такие дома "расписывают" между своими и их сразу видно. Все, что массово строят - полный шлак. Никто не знает, как построен дом, если покупаешь готовое. Кладка без вертикальных швов, дырками наружу, все запенили, замазали, - живи, госпожо, и не выпендривайся :) Мои приятели только, когда ставили квартиру на СОТ, только тогда узнали, что у них над межкомнатными дверями нет ни перемычки, ни стены. Угадайте, что там было в ка честве стены?

SamMara
Угадайте, что там было в ка честве стены?

.. *овно и палки :D ?

Ни разу не удивлен. Как вспомню тот день когда нам ставили климатики и тот диаметр дыры, который болгарские "мастера" пробили на улицу, так меня опять начинает трясти :D.

И да, с некоторых пор я стал ненавидеть фразу "няма проблем" :mad:

Robusta
.. *овно и палки

Гораздо проще :) Пенополистирол...

А меня больше бесит "спо-кой-но"!

Gershkopf
Такие дома "расписывают" между своими

С этого момента если можно поподробнее.

Как это происходит?

Кто свой, а кто чужой?

laraKo

У нас котел стоит на балконе. Балкон застеклен. Ну или надо было делать куфар пластиковый. Все вместе с котлом бошевским, разводкой по квартире, радиаторами (у нас их 5 больших!+полотенцесушитель), проектом, согласованиями, настройками вышло около 8 тыс. Левов в прошлом году. Квартира трехкомнатная в новом доме. Дом плохой, окна стоят ужасно. Балконы застеклили. Это дешевле, чем окна менять. За январь счет за газ 126 левов + 18 за ток. Прошлой зимой только за ток (гор. Вода, без отопления) выходило 56-60 левов. Сейчас тепло и комфортно. Прошлую зиму пришлось жить с баллонным газом. Это не вариант совсем.

Robusta

@laraKo, машу приветственно лапкой :)

С этого момента если можно поподробнее

Ну как... Как везде... Допустим, @Добрый пчел имеет маленький бетонный заводик и делает подряд на магистрале... Вы, @Gershkopf, владеете приятной гостиницей в горах. Вы "свои" чуваки, может, мы с вами вместе учились.. Бетон мне будет нужен при строительстве нового дома, а горы я просто люблю. Поэтому я вам первым показываю проект нового дома и делаю совершенно другую цену. Эта схема работает в Сандански и Софие. Уверена, и в Благоевграде.

Gershkopf
Поэтому я вам первым показываю проект нового дома и делаю совершенно другую цену.

Вы правы, но 28 лет проживания в восточной стране, научили меня тому, что быть "лохом"

Или им не быть зависит от нас.

И надо не стесняться послать в "пеший эротический тур " в самой нелюбезной форме, и поверьте, после пары таких посылов Вам начнут предлагать то, что Вам нужно, а не то что хотят продать.

СолОМон
после пары таких посылов Вам начнут предлагать то, что Вам нужно, а не то что хотят продать.

Проходили.., просто теряют к Вам интерес и фсЁ, менталитет такой.

Robusta
предлагать то, что Вам нужно, а не то что хотят продать.
Может, я плохо сформулировала, своим продают лучшее и дешевле, чем простым смертным. Посылать, безусловно, надо, совершенно согласна. Соберу мысли в кучу и напишу веселую историю, как я снимала квартиру в Благоевграде. И да, теряют интерес, как пишет @СолОМон. Им не нужен "претенциозный" клиент.
Gershkopf
И да, теряют интерес, как пишет @СолОМон. Им не нужен "претенциозный" клиент.

Такой клиент не нужен ни кому, но всем нужны деньги.

СолОМон
Такой клиент не нужен ни кому, но всем нужны деньги.

Здесь в ходу мнение, не надо денег-только работать не заставляйте, встречается довольно часто.

Oolga.bg
Дом плохой, окна стоят ужасно.

Лариса, а если заново всё перепенить? Не вариант?

 

Мне вот с сегодняшними ветрами тоже одно окно не нравится, и воет ужасно, и ощущение, что прям щас вылетит. Но оно не на лоджии, не остеклишь. Вот думаю - по-хорошему заделать или таки его менять?.. Вообще, ничего вечного нет, окна 2011 года установки, может, уже просто пора?..

Elena24

Сначала надо определить где воет, и как часто бывает с пластиковыми окнами, вызвать мастера из канторы которая делает окна и подтянуть механизм

Angelino4ka

Благоевград, подскажите плиз хорошего стоматолога! Вот прям который реально делает с умом и качественно! Желательно по своему опыту, а не кто-то где то рассказывал.. Очень-очень нужно

Добрый пчел

@Angelino4ka, ох, тут я думаю сложно сказать, т. к. "хороший врач" это очень индивидуальная категория, особенно с учетом цен...

 

Моя жена ходила ставить пломбы к д-р Агелия Сагрева. Врач недорогой, один зуб стоил 140 лев. По крайней мере она хорошо понимает по русски, т. Ч. Можете с ней обсудить свои ожидания от лечения. Сидит в поликлинике на ул. Тодор Александров, 19 (самый центр).

Ivanova

@Angelino4ka, очень рекомендую док. Кирил Хаджийски, сама ходила, вкручивали стержень в корень, нарастывали зуб и коронка $ 239. Сделал отлично!!!

Дентален Центер ул. Александр фон Хумболт #4

Robusta

Могу порекомендовать только в Софии.

Angelino4ka
Могу порекомендовать только в Софии.

Если врач прям очень-очень - то можно и в Софии.. Мне главное, чтобы хорошо делал и с первого раза..

Oolga.bg
Благоевград, подскажите плиз хорошего стоматолога! Вот прям который реально делает с умом и качественно!

Смотря что делать нужно - но вот наш опыт за почти три года местных: коронки, имплант, пара пломб. Всё делает д-р Фезова, главный врач клиники ДентаФейс (верхний этаж стоматологической поликлиники в центре). Это частная клиника, цены не сказать что бюджетные, но у меня архисложные зубы, поэтому остальные доктора мне не особо приглянулись (когда искала, куда податься).

laraKo

Возникла проблема с ноутбуком. Кто-нибудь может подсказать вменяемого специалиста по железу?

Oolga.bg
Кто-нибудь может подсказать вменяемого специалиста по железу?

Улица Трети март, почти около парка, там спасли залитый водой ноут мужа. После того несколько раз обращался к ним, доволен.

 

Если нужно, могу показать конторку - в понедельник и вторник буду заниматься документами на продление, будет время в центре.

laraKo

Oolga.bg Ольга, спасибо! Уже спасают ноут. Полетела плата питания, заказали, придет в понедельник.

Pomidor66

Ребята, посоветуйте хорошее и симпатичное заведение, где можно поесть. Желательно недалеко от центра Благоевграда (а то каждый раз по приезду только фалафель ем, хочется кафешки какой-нить).

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, кроме бар-грил "Папараци" ничего не приходит на ум.:thumbsdown:

Не хочу обидеть жителей города, но как-то слабовато в плане общепита...

Этой нише есть куда разрастаться:).

Pamir
Ребята...

Не далеко это сколько шагов/минут?

Для меня например недалеко это до конца Бачиново. Там есть есть нормальный ресто Воденицата.

Для местных - далеко.

laraKo

В начале тропы Здоровья, не доходя до аквапарка, заведение Diva. Всегда народ.

Pomidor66
Не далеко это сколько шагов/минут?

Недалеко - это минут 15 пешком максимум :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...