Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор города для проживания в Болгарии

Гость Techlife
а вы не отстаете от гордых людей, проживающих в благодатных горных районах.

Мы вообще ни за кем не гонимся! Что там в горах кто за кем бегает, нам неведомо! :))

image.thumb.jpeg.f731ea32277fddc885d44bb8fcaa9f17.jpeg

Мадалина
Мы вообще ни за кем не гонимся! Что там в горах кто за кем бегает, нам неведомо!

А мы козырями бьём)

upload_2015-11-22_0-26-2.png.9c2828569f852cd227903965e56ddb05.png

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Мы вообще ни за кем не гонимся! Что там в горах кто за кем бегает, нам неведомо! :))

Гость Techlife

Чего Вы навыкладывали фоток и клипов из сети? Вы фотку из окна выкладывайте! А то я тоже могу надёргать Бог ведает где, и буду выкладывать в качестве доказательств! :))

Мадалина
Чего Вы навыкладывали фоток и клипов из сети? Вы фотку из окна выкладывайте! А то я тоже могу надёргать Бог ведает где, и буду выкладывать в качестве доказательств! :))
На фига с окна. Что, Северо-Западная Болгария окном ограничивается. Ну есть и с окна, есть с села, есть в 100 метрах от дома...

Май месяц

upload_2015-11-22_8-54-16.thumb.png.716de5b37ac5dcd6c3a1dd559d0cd165.png

td8xFFdyZ4U.thumb.jpg.99890f558a2c3a5f64116dd6c6bad6bd.jpg 20151101_113309.thumb.jpg.6930895f81cfe91aa7adcabf7415ce76.jpg upload_2015-11-22_8-56-17.thumb.png.efe83d877faa5b16aca35d63f25572ab.png

Гость Techlife

Дорога Вам в окно упирается? Это сильно! :))

Ledaann

А мне город Габрово очень понравился! И природа - горы и леса и речка и центр... Но для жизни я бы сейчас выбрала Варну. Село, где мы живём, нам нравится, и дом устраивает. Но Варну я рекомендую своим знакомым, и сами бы с удовольствием купим, при возможности, квартиру в Варне.

Мадалина
Дорога Вам в окно упирается? Это сильно!)
Вы чаще меня смешите, глядишь, скоро появятся кубики на прессе.

А что, центральная Болгария-это вид из окна? Может вы и сидите дома месяцами, фоткая пейзаж из своего балкона, а мне одно удовольствие побродить по лесу, да выехать куда-нибудь в ближайшую окрестность.

@Ledaann, каждый оценивает выбор со своей колокольни и это правильно. Кому-то подходит морской климат и вообще жизнь в городе, а кому и городишко-предел мечтаний. Везде есть свои плюсы и минусы. Что мне нравится, так это то, что за пару-тройку часов можно оказаться как в горах, так и у моря... Путешествуй себе где хочешь.

Гость Techlife
Вы чаще меня смешите, глядишь, скоро появятся кубики на прессе.

А что, центральная Болгария-это вид из окна? Может вы и сидите дома месяцами, фоткая пейзаж из своего балкона, а мне одно удовольствие побродить по лесу, да выехать куда-нибудь в ближайшую окрестность.

Как всегда:(Мадалина, при отсутствии аргумента, переходит на выяснение личности, при невозможности зацепиться за личность, вспоминает о своём модераторстве.

Это так себе! :)

Но это лишний раз подтверждает, насколько болезненно ранимы люди, совершившие неудачный выбор места жительства! :))

Жить в Болгарии не у моря!

Мадалина
Как всегда Мадалина, при отсутствии аргумента, переходит на выяснение личности, при невозможности зацепиться за личность, вспоминает о своём модераторстве.

Так что ж я такого написала, напротив, порадовалась, что есть на свете такие позитивные люди, как вы. Если переход на личности-комплимент, тогда я возвращаюсь с вашего бездыханного тела на свое скромное модераторское место. Просто я и правда не пойму, как вид с окна может передать всю красоту региона)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Так что ж я такого написала, напротив, порадовалась, что есть на свете такие позитивные люди, как вы. Если переход на личности-комплимент, тогда я возвращаюсь с вашего бездыханного тела на свое скромное модераторское место. Просто я и правда не пойму, как вид с окна может передать всю красоту региона)

Интересно что должны делать жители Варны или Бургаса у которых вид из окна - просто другие дома напротив. А это подавляющее большинство.

Grjn

Горы... Красота... Из окон вид такой же, даже лучше.

image.thumb.jpeg.5d36d49b1eea2d1546223d045ecb7800.jpeg

Taksa
Светлана, Казанлык
Как всегда:(Мадалина, при отсутствии аргумента, переходит на выяснение личности, при невозможности зацепиться за личность, вспоминает о своём модераторстве.

Это так себе! :)

Но это лишний раз подтверждает, насколько болезненно ранимы люди, совершившие неудачный выбор места жительства! :))

Жить в Болгарии не у моря!

Смешно... Вы прямо страстно ждете, что перед вами снимут шляпу и почтительно признают что да, сделали глупость, не посоветовались с умными людьми... Вам не приходит в голову, что тут не дети собрались, а взрослые люди принимали взвешенные решения?

Tiger_
Смешно... Вы прямо страстно ждете, что перед вами снимут шляпу и почтительно признают что да, сделали глупость, не посоветовались с умными людьми... Вам не приходит в голову, что тут не дети собрались, а взрослые люди принимали взвешенные решения?

Хм, взрослые не взрослые, но как только зима на подходе и потянулись ходоки из приморских регионов то в Турцию, то в Сандански на зимовку. :) А так, да, каждому свое.

Taksa
Светлана, Казанлык
Хм, взрослые не взрослые, но как только зима на подходе и потянулись ходоки из приморских регионов то в Турцию, то в Сандански на зимовку. :) А так, да, каждому свое.

А мы как раз на прошлой неделе были в Сандански... Ну что то не глянулось... Остановились в Мелнике. Очень впечатлила хурма в огромных количествах и банки греческих маслин по 15 левов. А как на море зимовать я знаю, жили, правда на Японском. Поэтому и купили в горах. Но у человека свое мнение, неоспоримое, от бедности!

Мадалина

@Grjn, какая прелесть. А коту особенный комплимент. А на фоне случайно не эта гора, проезжаю и каждый раз любуюсь

WCWDsa-2QSs.thumb.jpg.2dd545ad7bea886e8eb573b0fadd0b22.jpg

Grjn
[user=2999]А на фоне случайно не эта гора, проезжаю и каждый раз любуюсь

[/user]

[user=2999]

Не похоже, вот она:

image.thumb.jpeg.a7b89e1eb2d553639ed578335cb5ec1a.jpeg

Парапланеристы очень уважают эту гору.[/user]

Vlads55
Вот цены в Смоляне

Данные с imot. bg по Смоляну

Взял старый и новый центр. Поскольку не знаю, что лучше выбрать Остальные параметры аналогичны

Средна цена на имотите в извадката: 46173 euro

Средна цена на кв. М: 526 euro.

Гость Techlife
Интересно что должны делать жители Варны или Бургаса у которых вид из окна - просто другие дома напротив. А это подавляющее большинство.

Ничего не делать! Зачем им чего то делать? За угол завернул, и любуйся до посинения! :))

Vlads55

Про горушки и равнины.

Вокруг Варны. Если кто хочет горушки и море - отправляйтесь в деревни к северу. Одна из самых популярных - Рогачево. Там все участки террасированы.

Если больше относительно ровный пейзаж нравится, то на юг от Варны.

А если совсем море и реальные горы, то есть Южное Побережье в регионе Царево. Там всё вместе, и мор и горы, да ещё и очень известный заповедник Странджа. Единственный минус, далековато от цивилизации.

Мы в далекие времена планировали жить в Писменово. Покой, и горы, и до пляжа Приморско всего 9 км. Хорошо, что не собрались. Однако почти 10 дка УПИ на краю деревни с потрясающим видом с тех пор хранится в наследство внукам-правнукам.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Vlads55, вы что сказать то хотите? Что ваше решение единственно правильное? И другие не имеют право решить по другому, в силу своей тупости очевидно... И бедности?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Про горушки и равнины.

Вокруг Варны. Если кто хочет горушки и море - отправляйтесь в деревни к северу. Одна из самых популярных - Рогачево. Там все участки террасированы.

Если больше относительно ровный пейзаж нравится, то на юг от Варны.

А если совсем море и реальные горы, то есть Южное Побережье в регионе Царево. Там всё вместе, и мор и горы, да ещё и очень известный заповедник Странджа. Единственный минус, далековато от цивилизации.

Мы в далекие времена планировали жить в Писменово. Покой, и горы, и до пляжа Приморско всего 9 км. Хорошо, что не собрались. Однако почти 10 дка УПИ на краю деревни с потрясающим видом с тех пор хранится в наследство внукам-правнукам.

Если вы то что в регионе Царево горы называете, то значит гор не видели вообще. И Странджа, это не "да ещё и", а название горы, другой там нет, что бы "и".

Море, это на любителя. Я 6 лет жила в Варне, как только вспомню зимы там - мурашки по коже.

А на побережие проживают от силы 1/10 от населения Болгарии. Как думаете, остальные все дураки или нищие?

Мадалина

@Vlads55, о чем мы вообще спорим? Каждый нашел свое благодатное место, где ему уютно и удобно. У нас на Балканах климат отличный, нет жары такой, как в Русе или Пловдиве, к примеру. Близость гор и реки очень быстро охлаждает воздух и даже летом мы спим под тёплыми одеялами. А ещё у нас почти нет комаров. Родители были, в шоке. Спим с открытыми окнами и не защищаемся ни москитными сетками, ни препаратами. А в Бургасе, если свет, только при закрытых окнах или с фумигатором. Повторюсь, мне нравится море, но я предпочитаю видеть его несколько раз в год.

Гость Techlife

А чего так взвились то? "Дураки... Нищие..." Хоть слово сказали Люди живущие у моря про это? Нет? Мы только о том, что жить надо у моря, остальное Вы сами додумали! :)) кому что ближе! :))

Ledaann

Я не могу согласиться, что жить надо только у моря. У моря есть свои минусы и плюсы, как и у гор и равнины то же самое. Нет идеального по всем параметрам места. И каждый выбирает для себя. Могут быть и ошибки, и неверный выбор, но на то она и жизнь, что бы исправлять ошибки или смириться с ними. Я думаю, что никто, при наличии у него денег, не отказался бы иметь недвижимость (или снимать ее) то у моря, то в горах, то у озёра.:)

Гость Techlife

Ну вот! Никакой интриги! И тему можно закрывать! :)

Romcer
Я не могу согласиться, что жить надо только у моря. У моря есть свои минусы и плюсы, как и у гор и равнины то же самое. Нет идеального по всем параметрам места. И каждый выбирает для себя. Могут быть и ошибки, и неверный выбор, но на то она и жизнь, что бы исправлять ошибки или смириться с ними. Я думаю, что никто, при наличии у него денег, не отказался бы иметь недвижимость (или снимать ее) то у моря, то в горах, то у озёра.:)

Вот поэтому рынок аренды и существует:) Нельзя объять необъятное- и содержать квартиры и на море и в горах и на озере и в городе. Ну а с арендой попроще, можно много попробовать. Вот мы для себя для жизни выбрали Бургас, но это не значит, что мы не поедем в Пловдив или Банско. И у моря надоест, и в горах скучно станет :) Кратковременная смена обстановки очень полезна. Человек в большинстве своем имеет тягу к путешествиям. Иначе и в Болгарии наших не было бы:)

Ledaann
Вот поэтому рынок аренды и существует:) Нельзя объять необъятное- и содержать квартиры и на море и в горах и на озере и в городе. Ну а с арендой попроще, можно много попробовать. Вот мы для себя для жизни выбрали Бургас, но это не значит, что мы не поедем в Пловдив или Банско. И у моря надоест, и в горах скучно станет :) Кратковременная смена обстановки очень полезна. Человек в большинстве своем имеет тягу к путешествиям. Иначе и в Болгарии наших не было бы:)

Согласна:) я дважды в своей жизни жила в арендованном жилье. По паре месяцев:) сейчас такого позволить себе не можем, у нас животные, с которыми не особенно пустят на аренду. 4 кошки, 3 хорька и норка... Какая уж тут аренда :) так что, может быть когда-нибудь удасться обзавестись вторым жильем в другой местности:) животные ведь у нас будут всегда:)

Romcer

Для котов отдельный дом, остальные к ним в субаренду, а хозяевам в путешествие :)

Nattallina
Натали, Варшава

Пожила немного и в центральной Болгарии, Казанлък, и у моря. На покупку недвижимости решилась все-таки в приморском городке. Но зимой там, конечно, печалька.. Как в фильме "Сталкер") Как жилье для поздней весны - лета - ранней осени очень даже устраивает. При наличии транспорта доступны и горы на юге Болгарии, и Греция. Да все) Но если жить постоянно.. Наверное, выбрала бы Бургас.

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...