Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интернет в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день! В доме в Велинграде нет инета. Обдумываю варианты. Думал о мобильном и спутниковом интернете. Может кто что нибудь посоветует? Может купить мобильный роутер и покупать симку? Буду очень благодарен за совет

А разве в Велинграде нет кабельного интернета, оптики?

Peter23
Варна
wimax (с частниками не работают они): 60 гигабайт в месяц за 21 лев
Можно название компании уточнить?

WiMAX - это название технологии. И, насколько я знаю, LTE ее окончательно вытеснил.

Pomidor66
WiMAX - это название технологии.

И название фирмы в Бг. Погуглите - тут не могу давать ссылку по правилам форума :) у Теленора за те же деньги, например, получите только 25 гигов в месяц, а не 60.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
у Теленора за те же деньги, например, получите только 25 гигов в месяц, а не 60.

А у Близу - безлимитный интернет + 140 ТВ каналов.

mtel.bg/mobilen-i-fiksiran-internet

Pomidor66
140 ТВ каналов.

Эх, у меня даже телека нет ;) извините, отвлеклась. У близу хороший инет, у нас у друзей стоИт; близу даже кабель сами приехали протянули до их комплекса бесплатно.

 

Наверное речь про MaxTelecom.

Да, извините, именно он. Работает везде, и в поездках тоже. Мы подключались года три назад, платим по тем же условиям. Как сейчас - лучше напрямую уточнять у них :)

Peter23
Варна
Работает везде, и в поездках тоже.
MaxTelecom:

max.png.31fa5de54b25b0be63483e669414ead7.png

 

Bulsatcom:

bulsatcom.png.e821c2d99be1234681d601bdca253f15.png

 

Vivacom:

vivacom.thumb.png.5a0298668805fd246bb88d48f1febac8.png

 

У MaxTelecom и Bulsatcom подозрительно совпадает зона покрытия. Может быть на одном оборудовании работают. Тогда Bulsatcom предпочтительнее, у них дешевле.

 

Вы спрашивали о городе Велинград
Теперь понял, речь о проводном интернете. Да, по проводу всегда и качество выше, и цена ниже.

Про Велинград не я спрашивал кстати. Я просто интересуюсь вариантами мобильного интернета с большим количеством трафика. Есть желание побывать в разных местах в Болгарии, но не слишком выпадать из рабочего процесса.

А дома, в Варне, оптичен интернет от Vivacom 50 Мбит за 9.8 лв (2-х годовой контракт плюс комбинация с мобильным).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я просто интересуюсь вариантами мобильного интернета с большим количеством трафика.

Посмотрите Виваком:

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/mobilen-internet/i-traffic

За 40 левов 40 000 мегабайтов на высокой скорости.

Evgf1111

В Велинграде все есть-нет подводки к нашему дому@Skorpion_BG,

 

Мобильный инет в Viva они дают если вы делаете абонемент. А разово-только 3 г

Ядолов

@Peter23, Доброго! Схемы небольшие, не разобрать. Нужен стабильный интернет в Равде. Неплохо бы с телевидением. Сам телевизор есть, может спутник подключить отдельно и отдельно инет, дороговато будет. К дому монополисты местные подвели свой инет, цены немалые. Желается безпроводной инет, 10 гигов в месяц+ бесплатные соцсети, есть такие?

 

И ещё я не совсем понял, двухлетняя подписка? Что скрывается за этим словосочетанием, плачу сразу за два года?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Велинграде все есть-нет подводки к нашему дому@Skorpion_BG,

Даже в близости нет? Ни от одного доставчика?:eek:

 

И ещё я не совсем понял, двухлетняя подписка? Что скрывается за этим словосочетанием, плачу сразу за два года?

Нет, платите каждый месяц, но договор на два года и прервать не можете.

Peter23
Варна
Схемы небольшие, не разобрать
Нажмите на них. У MTel и Telenor покрытие аналогично Vivacom - вся страна.

Далее логика простая.

- Проводной интернет обычно дешевле и стабильнее. Нужно смотреть на месте. Если ничего нет, то изучаем мобильные варианты.

- Как мы выяснили выше, есть две группы операторов - большая тройка (MTel, Telenor, Vivacom) и два "лоукостера", специализирующихся на интернете (Bulsatcom, MaxTelecom).

- Очевидно, лоукостеры предпочтительнее, но нужно понять не будет ли проблем с сигналом конкретно в вашем доме, т. к. их зона покрытия весьма ограниченная. Поищите список сетей на мобильном телефоне. Лично у меня (в Варне) Bulsatcom виден как "284 11", а MaxTelecom как "284 13". Если сети видны, значит хоть какой-то сигнал есть, при необходимости можно будет использовать антенну.

- Если лоукостеры тоже не вариант, остается большая тройка. Цены примерно одинаковы, но часто бывают более выгодные варианты у одного или другого оператора.

 

двухлетняя подписка?

Договор на два года. Платить ежемесячно, но постоянно, каждый месяц, независимо от того, пользуетесь или нет. Досрочное расторжение со штрафом. Плюс с иностранца наверняка возьмут предоплату при подключении. С меня брали за 3 месяца.

Без договора есть предоплаченные тарифы. Идеальны для использования на пару недель. Для использования на пару месяцев уже не так удобны, нужно не забывать "продлять".

Evgf1111

@Peter23, @Peter23, Вы думаете что можно поставить антенну для интернета? Есть варианты как это сделать? Может вы знаете умельцев которые могут помочь? Мы готовы заплатить

Владимир Инц
Свети Влас

@Evgf1111, гуглите "усилители 4G"

Nat_ala

МахТелеком снова работает?

Smepol

Добрый день! Не так давно приобрели апартаменты в Варне и еще много в чём нужно разобраться. И самое главное подключить проводной интернет. Мы планируем проживать пока по 3 месяца в году и нам не очень выгодно подключать длительные контракты. Подскажите провайдеров у которых можно подключить временный пакет, лучше предоплатый без обязательств на длительное время.

Гость Неваляшка
Подскажите провайдеров у которых можно подключить временный пакет, лучше предоплатый без обязательств на длительное время.

Таких просто нет. Ну или я никогда о таком не слышал. Тут традиция — заключать кабальные договоры на связь с невыгодными условиями. Раньше при расторжении ещё брали за ВЕСЬ срок договора деньги, сейчас за 3 месяца неустойку.

 

Или кидать провод с очень недорогим интернетом или подбирать что-то мобильное, надо считать и смотреть, что выгоднее и удобнее.

Dmitry54

На 3 месяца раньше Близио делал. Интербилд можно было помесячно оплачивать без длительных договоров... Не знаю как сейчас.

Smepol

Я посмотрел предоплатные договора в А1 бывший М-TEL. Я понимаю предоплатные это ты платишь услуга оказывается не платишь услуги нет a1.bg/predplaten-domashen-internet

Hotey

@Smepol, вы бы поспрашивали у соседей, какой "доставчик" у них. Ну или сами посмотрите эмблемы на коробочках в подъезде.

Ну или я никогда о таком не слышал.
Проводной интернет "Булсат ком"неплох. Про ТВ не скажу. Предоплатный.
Vlads55

Наконец в нашей деревне появится нормальный интернет. Varnalan тянет оптику. Беседовал с монтажниками - срок завершения примерно один месяц. После этого начнут подключать дома. Прямой канал до 100 мбит. Обратный, к сожалению, до 35 мбит. Но всё лучше, чем ADSL сейчас.

Ещё куча телевидения, но нам это без надобности:)

Хорошего дня

get.man

При выборе провайдера нужно исходить из информации - есть ли такой выбор. Если строение обслуживает одна фирма, то и говорить нечего. В прошлом году подключал в Галате в Варне предоплатный кабельный. Можно было заключать помесячный договор. Качество услуги оставляет желать лучшего. Хуже всего то, что навязанный роутер весьма хреново раздает вай-фай. Предполагаю, что это проблема из-за однотипного оборудования у всех соседей.

Hotey

@DAKII, я отвечал в другой теме про наследника MaxTelecom (у него реально был безлимит на 256 кбит после порога). Уточните условия у дилера в Бургасе

 

@DAKII, также посмотрите предложение Виваком

Annuschka

Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос:

У меня карточка Виваком приобретала в прошлом году, поскольку карточка валидна год, чтобы не потерять номер, оставила карту хозяевам Аппартаментов, у которых жила. Сейчас карточку забрала. Какие есть варианты пополнения счёта, карточки, находясь не в Болгарии:

1. Оставление карточки кому&либо?

2. Прочитала в интернете пополнение через epay.BG, для меня бы это был оптимальный вариант, т.. К. Я там зарегистрирована. Это соответствует действительности?

3. Ранее мне отвечали на этом форуме, что можно купить Ваучер Виваком, она продаются на разные суммы. Где их всё-таки можно купить? Спрашивала в магазинах в Поморие, нигде нет.

4. Сегодня зашла в пункт Виваком в Поморие, задала этот вопрос, сказали, никаким способом нельзя, спросила карта пропадает, сказали да.

Буду благодарна за ответ.

Peter23
Варна

@Annuschka, через epay.bg можно пополнять как контрактные, так и предоплаченные SIM.

У себя в личном кабинете my.vivacom.bg (у меня контракт) вижу опцию пополнения любой предоплаченной SIM просто по номеру телефона. Но не знаю можно ли подключить личный кабинет к предоплаченной карте.

Annuschka

Peter23 Спасибо Вам большое за быстрый и оперативный ответ. Тогда проблема решена, буду оплачивать через epay. BG. У меня не получилось подключить личный кабинет, выходила надпись, что я не являюсь пользователям их услуг, видимо потому, что у меня не контракт, а предоплаченная карта.

Smepol

Кто подключал А1 проводной интернет? Подскажите договор заключили на 2 года. Деньги за 3 месяца запросили сразу и я заплатил. Только вот обещали придти подключить на следующий день, потом перезвонили назначили через 3 дня. Но вновь не пришли. Не знаю куда обратиться. Договор, так получилось заключил в Софии для установке в Варене. Просто в Софии мне перевели и рассказали. Да и сказали, что разницы где в Болгарии закоючать договор, нет! Сейчас я в Варне! Установщики уже второй раз не приходят! Первый раз хорошо, что перезвонили, а сейчас даже нет!

Izhig

Звоните в Софию по указанному в договоре номеру! Мы с этим тоже сталкивались, в Варне звонить бесполезно.. А из Софии им по голове настучат и перезвонят сами же! Тут же.. И уже придут в назначенное время.. Позвоните и так и скажите, что не дождались техников!

Гость Неваляшка
Но не знаю можно ли подключить личный кабинет к предоплаченной карте.

Можно, у меня есть. Функция оплаты присутствует в личном кабинете.

Annuschka

, несколько раз пробовала подключить, выходит надпись, что я не являюсь пользователем их услуг. Простите у Вас контракт?

Гость Неваляшка
несколько раз пробовала подключить, выходит надпись, что я не являюсь пользователем их услуг. Простите у Вас контракт?

Написал выше — у меня есть как контрактная, так и предоплатная симки. У обеих есть личный кабинет с разделом «Презареждане».

 

1415486332_2018-06-2413_29_45-E-Care_MyVIVACOM.jpg.59006bc06a39a59ab90115cdd8ee7e05.jpg

 

Вот из личного кабинета.

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...