Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажи, аренды?

Вы торгуетесь с продавцом. Если агенство Вас к нему не допускает-меняйте агенство. Исключения-например, доверенность у риэлтора от продавца и физическое отсутствие продавца. Но и тогда Вы торгуетесь, по сути, с продавцом через риэлтора. Порядок и условия оплаты (иногда дополнительные личные условия сторон). Если у продавца готовы документы к продаже (на их сбор, как правило, нужно время), а у Вас деньги, то можете и здесь обойтись без предварительного договора. Eurik, Ваше дело. Они, как правило, и не готовы. Все документы для продажи имеют срок действия. Продавец не обновляет их просто так. Как правило, это делается после предварительного договора. Выставляя условия "будут готовы - будем разговаривать", можете остаться без покупки. Предварительный договор обычно на двух или на болгарском (можете попросить продублировать русский вариант обязательно), нотариальный акт только на болгарском. Но при подписании нот. Акта Вам положен переводчик. Eurik, Может. Это Ваш риск. Но, с другой стороны, и Вы впоследствии можете передумать, а продавец за это время, например, откажет новому покупателю и лишится его (не говоря о небольших потраченных деньгах за новые документы). Так что он тоже рискует. Всё разумно. Eurik,
Нафаня

Наш застройщик письма шлет - типа ребята, мы тут, продаем много всего хорошего и цены у нас супер.

Зай Атс
ребята, мы тут, продаем много всего хорошего и цены у нас супер.

Ну не могут же они писать обратное :D. Все они тут "самые-самые" ;).

Нафаня
Ну не могут же они писать обратное :D. Все они тут "самые-самые" ;).

Вот их только недавно пробило на саморекламу, до этого держались ;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вот их только недавно пробило на саморекламу, до этого держались ;)

Ну значит надо ждать беды :)

Гость Den55
Наш дом, доставшийся им по переуступке прав в 2009 году, как бельмо - им надоело с ним валандаться, вот и снизили цены...

Вы сами себя в этом убедили? Истинная причина снижения цен на недвижимость в Болгарии в целом и в вашем комплексе в частности - резкое падение спроса и перенасыщение рынка предложениями. А крупный застройщик или мелкий - это вообще без разницы!

Murder
Вы сами себя в этом убедили? Истинная причина снижения цен на недвижимость в Болгарии в целом и в вашем комплексе в частности - резкое падение спроса и перенасыщение рынка предложениями.

"Вы сами себя в этом убедили?" (с)

Истинные причины всегда индивидуальны - факторы могут быть в целом общими. Озвученная вами "истинная причина" всего лишь ваше субъективное мнение.

Зай Атс

Истинные причины всегда индивидуальны - факторы могут быть в целом общими. Озвученная вами "истинная причина" всего лишь ваше субъективное мнение.

Оно так конечно, но факторы, указанные очень даже имеют место ;).

А в таких случаях субъективное может стать объективным ;).

Гость Den55
Озвученная вами "истинная причина" всего лишь ваше субъективное мнение.

Озвученная мною причина и есть реальное положение дел на рынке недвижимости Болгарии. Если вы с этим не согласны, то просто поговорите с несколькими опытными риэлторами. Мои знакомые болгарские риэлторы о ситуации в целом говорят только в нецензурных выражениях.

Zuziak61
Вы сами себя в этом убедили? Истинная причина снижения цен на недвижимость в Болгарии в целом и в вашем комплексе в частности - резкое падение спроса и перенасыщение рынка предложениями. А крупный застройщик или мелкий - это вообще без разницы!

Ни в чем я себя не убеждала - незачем. Вы совершенно правы - объективные причины именно те, о которых Вы пишете + то, о чем написала я. Мне кажется, что для крупного застройщика пара далеко не самых дорогих оставшихся квартир - не "спасут отца русской демократии". Да и к тому же во время просмотра соответствующих ресурсов, я не видела, чтобы цену снизили на 30% - а у нас на 2 квартиры - именно так!

Murder
Мои знакомые болгарские риэлторы о ситуации в целом говорят только в нецензурных выражениях.

Ваши эти самые "риэлторы" говорят о ситуации с иностранными, а конкретно, с русскими покупателями. Мои же, такие же знакомые "риэлторы", которые никакого отношения не имеют к русским покупателям, не жалуются, даже обратно - очень довольны начатым строительством и обстоятельствами, сложившимися около стройки. Все успешно и перспективно. Речь о центре Софии.

Раз уж затронули перенасыщение и отсутствие спроса, то какого "Х" (хикс) Диневи строят несколько новых комплексов в Святом Власе?

Гость Den55
то какого "Х" (хикс) Диневи строят несколько новых комплексов в Святом Власе?

Простите великодушно, но я с "экспертами" тягаться не могу:-) Удачи.

Zuziak61
Ваши эти самые "риэлторы" говорят о ситуации с иностранными, а конкретно, с русскими покупателями. Мои же, такие же знакомые "риэлторы", которые никакого отношения не имеют к русским покупателям, не жалуются, даже обратно - очень довольны начатым строительством и обстоятельствами, сложившимися около стройки. Все успешно и перспективно. Речь о центре Софии.

Раз уж затронули перенасыщение и отсутствие спроса, то какого "Х" (хикс) Диневи строят несколько новых комплексов в Святом Власе?

) Ну, "глупые", наверно...

Гость AkselFrank

Ситуация на рынке реально катастрофическая, что там говорить. Россияне составляли основную массу покупателей и теперь у них проблемы. Почему кто-то строит- мотивы разные. Реально среди застройщиков хватает дураков, это факт. Другие строят впрок, рано или поздно рынок оживится. Крупные застройщики, имеющие в собственности объекты курортной инфраструктуры, могут использовать новые объекты для туризма, параллельно выставляя их на продажу, мы сами в свое время так делали, весьма выгодная схема работы.

Vladimirovna

О каких дешевых квартирах речь? О каких скидках неимоверных? О какой панике, что русские не покупают как раньше. Не покупают, бо денег нет, не покупают картонные дома, где жить только летом можно, не покупают, потому как прозрели. Вы мне покажите в Бургасе, Варне и других городах где цены снижаются. То что стоило 30 (убитая вторичка в свечке в Бургасе) еще год назад, теперь за 40 не купиш. Русские выгребают на корню квартиры для жизни последующей, украинцы покупают активно. Болгары скидывают свое старье и покупают новое строительство. Опять же, испугавшись ситуации с банком, тоже многие решили сохранить деньги не в банке, а в метрах. Предложите мне в полцены в Бургасе в Лазуре или Центре, я очень даже с удовольствием куплю еще одну. Жду дешевых предложений

Гость Роза77
О каких дешевых квартирах речь? О каких скидках неимоверных? О какой панике, что русские не покупают как раньше. Не покупают, бо денег нет, не покупают картонные дома, где жить только летом можно, не покупают, потому как прозрели. Вы мне покажите в Бургасе, Варне и других городах где цены снижаются. То что стоило 30 (убитая вторичка в свечке в Бургасе) еще год назад, теперь за 40 не купиш. Русские выгребают на корню квартиры для жизни последующей, украинцы покупают активно. Болгары скидывают свое старье и покупают новое строительство. Опять же, испугавшись ситуации с банком, тоже многие решили сохранить деньги не в банке, а в метрах. Предложите мне в полцены в Бургасе в Лазуре или Центре, я очень даже с удовольствием куплю еще одну. Жду дешевых предложений

Предложений нет. Звыняте. Вчера объехали весь Бургас, приличног даже за 70 тыс евро не нашли

Так что тут еще долго все будут тешить себя иллюзиями, те у кого три копейки и сюда уже не добраться

Так что хаить будем и точка

Vladimirovna

Роза, не пугай, тут народ пишет что вполовину скидки делают. Правда в Солнечном мне не надо, а Бургас вполовину я бы очень рассмотрела. Но что- то никто не предлагает)

Гость Роза77
Роза, не пугай, тут народ пишет что вполовину скидки делают. Правда в Солнечном мне не надо, а Бургас вполовину я бы очень рассмотрела. Но что- то никто не предлагает)

Приехали из Одессы. Пересмотрели предложения в Бургасе Даже за 70-80 тыс 60-70 метров не предлагают.

В Равду в картонки не хотят. Старый фонд в Несебре - вообще смешно

Сейчас ищут в аренду ресторан и съемную квартиру. Решили на аренде пожить. Открыли фирму. Пытаюсь своих Петровых им предложить. Они давно хотят его в аренду сдать. Так что приезжай. Возьмут на работу. Пироги печь с варениками будем

Vladimirovna

Ты шо? Я ж по покушать вкусно, а не лепить)

Зай Атс

Ещё немного и мы тут выясним, что цены взлетели вверх :D.

Vladimirovna

@Зай Атс, а что понизились? На что, простите упали? На картонные комплексы? Так, видимо, народ уже не верит риелторам, что в картонных домах жить можно постоянно. Я прошу мне предложить упавшее очень в цене. Нужна квартира в Бургасе, что- то все кто пишут про понижение цен, никто ничего не предложил. На кого тогда эта фигня про понижение? На тех, кто про Болгарию ничего не знают?

Прошу предложить не по 800-900 за метр в Бургасе, а за 400 за метр. Куплю. Район Лазур, Центр. Жду предложений. Ведь все падает в цене:)

Зай Атс
Жду предложений.

Я ничего не продаю, так что не ждите. А мешать риэлторам подогревать ажиотаж у доверчивых покупателей-это не моё ;).

Растут цены и спрос, так растут, как скажете :D.

Гость Роза77
Я ничего не продаю, так что не ждите. А мешать риэлторам подогревать ажиотаж у доверчивых покупателей-это не моё ;).

Растут цены и спрос, так растут, как скажете :D.

Но ведь запросы разные. Мои знакомые отмели покупку в Равде и окрестностях. Про комплексы и слышать мало кто теперь хочет Поумнели А глпвное узнали про поддержку (пустая трата денег за ничего не получаемое взамен)

Ищут нормальное строительство

Vladimirovna

@Зай Атс, не, поверим, что падают)

Зай Атс
Но ведь запросы разные. Мои знакомые отмели покупку в Равде и окрестностях. Про комплексы и слышать мало кто теперь хочет Поумнели А глпвное узнали про поддержку (пустая трата денег за ничего не получаемое взамен)

Ищут нормальное строительство

С этим я и не спорю, только сказки рост цен-то при чём? Запросы всегда были разными и всегда куча народу хотело не комплексы, а как Вы говорите"нормальное строительство".

@Зай Атс, не, поверим, что падают)

И правильно что не верите. Растут и причём лавинообразно :D :D. Только никому не говорите, а то всё скупят :D.

Vladimirovna

@Зай Атс, знаете, я мониторю цены, ищу еще одну, так что про цены я в курсе. Зная это никто не предлагает мне очень выгодного. Плохой я покупатель, видимо, знаю много)

Зай Атс
Плохой я покупатель

Это уж не мне судить, откуда ж я знаю что и за сколько Вы собираетесь купить;).

Vladimirovna

Но когда риелторы начинают петь про две последние квартиры с 50% скидкой, это что на идиотов расчитано? Я тоже была попалась на дешевую квартиру от иностранцев, еле деньги вернула. А многие не вернули, проглотили копару потерянную и тихо никому не говоря, начали все сначала.

Зай Атс
Но когда риелторы начинают петь про две последние квартиры с 50% скидкой, это что на идиотов расчитано?

Можно подумать, что они раньше такое не пели ;).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Зай Атс, знаете, я мониторю цены, ищу еще одну, так что про цены я в курсе. Зная это никто не предлагает мне очень выгодного. Плохой я покупатель, видимо, знаю много)

Повторюсь, какое-то время назад Вы пели песни что всё дешевеет, надо просто искать что бы найти ещё дешевле. Сейчас судя по всему решили торгануть, и всё вдруг начало дорожать. Заканчивайте уже или ставьте ссылку на свой сайт что ли :)

Гость Путешественник1

Выбирать нужно по рекомендациям знакомых.

Ребята, если проблем не хотите, не обращайтесь в фирму "Хоум фор ю" (Home for you).

У них непорядочный руководитель Вилор Христоф.

Отводит людей туда и впаривает людям то, где сам больше заработает, дальнейшие проблемы людей его не волнуют.

Вышеупомянутый руководитель этой фирмы - Вилор Христоф к телефону в дальнейшем не подходит.

У наших знакомых большие проблемы из-за того, что этот товаристч сосватал им проблемную недвигу в комплексе проблемного застройщика - это фирма кидаловская.

Он от них теперь бегает и к телефону не подходит.

Имейте ввиду - они участвуют в выставках по продаже болгарской недвиги в Москве.

Please sign in or register to post a comment.
  • Sindia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...