Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Квартира в Бургасе - очень нужен совет

Старый Слон
Большое спасибо за советы, мы как раз останавливаемся в Сарафово. Но в планах покупки сам Бургас. Вообще склоняюсь к вторичке, 4-6 летним домам. Сарафово Девелопмент обязательно посетим :)

Успехов Вам!

Romcer

Уважаемые бургазли ! Ну что сейчас в Бургасе с квартирами происходит ? Действительно спрос сильно скаканул ?

Skiferret
Уважаемые бургазли ! Ну что сейчас в Бургасе с квартирами происходит ? Действительно спрос сильно скаканул ?

Добрый день! На счет квартир понятия не имею, но очень хочется Вас спросить.

Вы уже в Бургасе? Как Вам Бургас, какой район понравился в "живую"? И очень интересно, а на чем остановились (если не секрет), уж больно большой разбег был в желаниях по районам Бургаса.

WebGraf

, по выборе квартиры все зависит от ваших потребностей.

Одному потише, другому баров побольше, третьему главное дешевле, а еще кому-то главное море из окна.

Михаил С.
какой район понравился в "живую"?

 

поездите сами,. хотя бы на гугльмобиле.

 

районы очень же разные, есть "тихий центр", есть Лазур, есть Меден рудник, Сарафово, там ведь тоже кому-то нравится.

Skiferret
, по выборе квартиры все зависит от ваших потребностей.

Одному потише, другому баров побольше, третьему главное дешевле, а еще кому-то главное море из окна.

поездите сами,. хотя бы на гугльмобиле.

 

районы очень же разные, есть "тихий центр", есть Лазур, есть Меден рудник, Сарафово, там ведь тоже кому-то нравится.

Спасибо за советы, лично я давно определился и полностью с Вами согласен, что пока в живую не увидишь, все остальное это просто в "потолок".

Интересовало личное мнение , какие впечатления после кучи перелопаченных предложений в инете и осмотра квартир и районов в живую.

Поэтому и спрашиваю :@romcer, Вы наконец то добрались до Бургаса или всё еще по газетам ищете квартиру?

п. с. удивил вопрос

Уважаемые бургазли ! Ну что сейчас в Бургасе с квартирами происходит ? Действительно спрос сильно скаканул ?
Romcer
Спасибо за советы, лично я давно определился и полностью с Вами согласен, что пока в живую не увидишь, все остальное это просто в "потолок".

Интересовало личное мнение , какие впечатления после кучи перелопаченных предложений в инете и осмотра квартир и районов в живую.

Поэтому и спрашиваю :mad:romcer, Вы наконец то добрались до Бургаса или всё еще по газетам ищете квартиру?

п. с. удивил вопрос

Да нет, к сожалению (Не могу надолго (даже на неделю из Москвы вырулить). Смотрю статистику и квартиры дистанционно и облизываюсь как кот на сметану:) Сейчас прилагаем все усилия к возможно скорейшему посещению Бургаса. Блин, до Милана второй раз добрались, а куда действительно надо, никак:) Просто мне надо минимум 10 дней в Бургасе и окрестностях. И 200% уверенности что квартиру сразу не найдем. Придется осенью еще приезжать. Извиняйте. :)

Skiferret
Да нет, к сожалению (Не могу надолго (даже на неделю из Москвы вырулить). Смотрю статистику и квартиры дистанционно и облизываюсь как кот на сметану:) Сейчас прилагаем все усилия к возможно скорейшему посещению Бургаса. Блин, до Милана второй раз добрались, а куда действительно надо, никак:) Просто мне надо минимум 10 дней в Бургасе и окрестностях. И 200% уверенности что квартиру сразу не найдем. Придется осенью еще приезжать. Извиняйте. :)

Желаю Удачи!

Ждем Ваших заметок о покупки.

Про 200% - это не так!

Если Ваше - то Ваше, и отношения к количеству просмотров не имеет отношения! А если душа не ляжет, то можно и пару лет промотаться, а в итоге оказаться где нибудь в Черногории или Албании и т. п.

п. с. К примеру, я наоборот начинал с Хорватии, Черногории, Албании.

Romcer

А я с Чехии. Но уж больно законы иммиграционные у чехов крутые. Ну в общем и правильно - их всего 10 млн и если разбавлять неизвестно чем, то нация вообще пропадет. Болгария многократно лучше по климату и по "славянскому духу", но проигрывает конечно в порядке. Каждому свое:)

Miky
Уважаемые бургазли ! Ну что сейчас в Бургасе с квартирами происходит ? Действительно спрос сильно скаканул ?

Сильно скокнул рынок прежде всего в Софии, примерно на 15-20 %, в Бургас по моему, более умерено, скорее в рамках 8-10 %. Это насчет нормальной недвижимости, городской, а не ваканционной.

IvanIvanich
...решаемо с помощью дистанционного управления отоплением- я такую схему на даче использую:)

 

Если можно, дайте пожалуйста ссылки в интернете.

Romcer
Если можно, дайте пожалуйста ссылки в интернете.

Их очень много сейчас, я использую уже лет 8 наверное, "Кситал" - наберите, сразу выпрыгнет:). А можно смотреть любые GSM сигнализации с функцией дистанционного контроля температуры и отопления.

 

Сильно скокнул рынок прежде всего в Софии, примерно на 15-20 %, в Бургас по моему, более умерено, скорее в рамках 8-10 %. Это насчет нормальной недвижимости, городской, а не ваканционной.

Спасибо, меня нормальная только и интересует. Для покупателей плохо но для владельцев отлично! Значит, в Болгарии дела идут хорошо и это радует!

Miky
Спасибо, меня нормальная только и интересует. Для покупателей плохо но для владельцев отлично ! Значит, в Болгарии дела идут хорошо и это радует !

Идут так себе, можно и лучше, а можно и хуже. :) Так или иначе, рынок стагнировал несколько лет, сейчас с ростом экономики начал набирать обороты, но многие говорят что слишком быстро начал нагреватся. В крупных городов стартовали много новых проектов. В итоге, не удивительно будет, если через 2-3 года опять образуется какой то пузырь на рынке недвижимости.

Матрена

Здравствуйте!

Наша семья сейчас в Бургасе. Тоже мечтаем приобрести неб квартиру в Бургасе. В прошлом году так и не удалось ничего подобрать, в этом-ещё не смотрели. Про аренду скажу, что предложений много, а туристов меньше, чем в прошлом году.

Romcer
Идут так себе, можно и лучше, а можно и хуже. :) Так или иначе, рынок стагнировал несколько лет, сейчас с ростом экономики начал набирать обороты, но многие говорят что слишком быстро начал нагреватся. В крупных городов стартовали много новых проектов. В итоге, не удивительно будет, если через 2-3 года опять образуется какой то пузырь на рынке недвижимости.

Это вполне возможно. У нас в Москве такое сейчас происходит- какой-то дурдом: кризис, у народа нет денег, а проекты выходят один за одним. И ничего не могут продать. Экономисты)

Матрена

Да. Мы тоже из Москвы. Пытались снять ещё в феврале. Никто не хотел сдавать до мая. Ждали большой поток туристов. В апреле все же удалось снять квартиру. А в мае и июне нас завалили предложениями и по хорошей цене.

В прошлом году в Бургасе были переполненные пляжи. Сейчас много народа только в выходные.

На продукты питания цены остались прежними, а вот "зонтик с лежаком" и нек аттракционы -незначительно подорожали.

Тоже посмотрим квартиры и цены на них.

Romcer
Да. Мы тоже из Москвы. Пытались снять ещё в феврале. Никто не хотел сдавать до мая. Ждали большой поток туристов. В апреле все же удалось снять квартиру. А в мае и июне нас завалили предложениями и по хорошей цене.

В прошлом году в Бургасе были переполненные пляжи. Сейчас много народа только в выходные.

На продукты питания цены остались прежними, а вот "зонтик с лежаком" и нек аттракционы -незначительно подорожали.

Тоже посмотрим квартиры и цены на них.

А можно попросить результаты в студию или в личку? А то дистанционный просмотр бессмысленное занятие, как я понял. Спасибо.

 

Уважаемые форумчане, покритикуйте мои приоритеты по поиску квартиры:). Определились с суммой. Далее в порядке важности- локация (в моем случае- место удобное с точки зрения транспорта и городской инфраструктуры, близость моря не важна при бургасских расстояниях), качество дома (тухла нов, постройка до 2008 и после 2014 г., я так понял?) изложение квартиры (для меня-юг), наличие балкона, желательно соседи болгары, парковка возле дома. Что упустил?

Котка българска

, Упустил такой элегантный момент как канализация. Если не большой дом на несколько семей, а канализация - септична яма, то некоторые с трудом договариваются об оплате и частоте ее очистки. На этом подорвалась моя приятелка в Варне (АЛен мак) она одна, льет воды мало, а кругом семьи с детьми, да еще и сами хозяева дома -болгары тут живут. А платить требуют поровну. Экономят свои издержки. О пропорции ональной оплате даже не заговаривай с ними!

 

И вообще у меня сложилось впечатление, что половина России переместилась в Бургас или на Солнечный. А ведь в Болгарии большое побережье. Кому нужна цивилизация - вот вам Каварна, Балчик! Кому нужен тихий отдых, кто любит плавать и загорать нагишом' есть свежайших рапанов и самому ловить мидий - это в мою деревню!

Romcer
, Упустил такой элегантный момент как канализация. Если не большой дом на несколько семей, а канализация - септична яма, то некоторые с трудом договариваются об оплате и частоте ее очистки. На этом подорвалась моя приятелка в Варне (АЛен мак) она одна, льет воды мало, а кругом семьи с детьми, да еще и сами хозяева дома -болгары тут живут. А платить требуют поровну. Экономят свои издержки. О пропорции ональной оплате даже не заговаривай с ними!

Обалдеть! Я об этом даже и не догадывался!

Котка българска

, Рада помочь

Romcer
И вообще у меня сложилось впечатление, что половина России переместилась в Бургас или на Солнечный. А ведь в Болгарии большое побережье. Кому нужна цивилизация - вот вам Каварна, Балчик! Кому нужен тихий отдых, кто любит плавать и загорать нагишом' есть свежайших рапанов и самому ловить мидий - это в мою деревню!

Не:)) В Бургас наверное больше всего мы- москвачи, питерцы да екатеринбуржцы с новосибирцами :)) Нам промышленность нужна помимо цивилизации! Ну а если серьезно, то конечно для активной жизни лучше подходят большие города, так везде. А отдохнуть съездить на пляж по болгарским меркам для нас просто смешно:) И как это понимать - многоквартирный дом с септиком - вот вам и Ален Мак - Каменный Век !

СолОМон
Не:)) В Бургас наверное больше всего мы- москвачи, питерцы да екатеринбуржцы с новосибирцами :)) Нам промышленность нужна помимо цивилизации! Ну а если серьезно, то конечно для активной жизни лучше подходят большие города, так везде. А отдохнуть съездить на пляж по болгарским меркам для нас просто смешно:) И как это понимать - многоквартирный дом с септиком - вот вам и Ален Мак - Каменный Век !

Ладно Ален Мак, в Бризе-бАлшой дом на септике, вот где попали...:(.

Котка българска

, я после Питера с его промышленностью никак отдышаться не могу. А что до цивилизации - на авто и вКаварне. Но чей то не тянет из деревенской воли в цивилизацию. Вот кончится отпуск... Скорее бы навсегда уехать в эту болгарскую глушь, на свободу от условностей, народа и толкож... ицы!

Vladimirovna

Про септик бред полнейший, все дома подключены к городской каналищации. Вот приехали знакомые, еле нашли квартиру долгосрочно за 200 евро, бо приехали с собакой. Те предложения, что на ало и др ресурсах, 80% неактуальны оказались. Тоже и с покупкой. Из 10 квартир, что можно ьыло посмотреть, одна была актуальна. За небольшую сумму очень сложно в Бургасе найти, цены выросли, предлодений хороших мало.

Una
Про септик бред полнейший, все дома подключены к городской каналищации. Вот приехали знакомые, еле нашли квартиру долгосрочно за 200 евро, бо приехали с собакой. Те предложения, что на ало и др ресурсах, 80% неактуальны оказались. Тоже и с покупкой. Из 10 квартир, что можно ьыло посмотреть, одна была актуальна. За небольшую сумму очень сложно в Бургасе найти, цены выросли, предлодений хороших мало.

Ну в центральных кварталах в Бургасе может септиков и нет, однако Крайморие, Ветрен- там вполне возможно.

Матрена

Посмотрим квартиры, напишу Вам.

Но для меня важно-близость моря, поэтому смотрю только в Лазуре.

Мы смотрим вторичку (подешевле). Но за вторичку надо сразу выплачивать всю сумму и смотреть сколько людей прописано, есть ли наследники и тд и тп. Ну, это Вы наверное знаете...

 

Вам надо посмотреть все своими глазами. Понравилась квартира, сходите от этого дома до магазина, пляжа, посмотрите как работает лифт, канализация, есть ли плесень (в старых домах), кто живёт по соседству...

Ну, это то с чем мы столкнулись.

 

Мы не купили в прошлом году, т к действительно хороших вариантов для себя не нашли. Смотрели в Лазуре и в центре. Очень старые дома, а цены высокие. Если есть деньги, то я бы покупала в новых постройках.

Romcer
Посмотрим квартиры, напишу Вам.

Но для меня важно-близость моря, поэтому смотрю только в Лазуре.

Мы смотрим вторичку (подешевле).Но за вторичку надо сразу выплачивать всю сумму и смотреть сколько людей прописано, есть ли наследники и тд и тп. Ну, это Вы наверное знаете...

Спасибо! Знать -то знаю, но встает вопрос, как проверить. Я сам занималья недвижимостью в Москве в начале 90-х и насмотрелся таких схем обмана) Но потом разработали и свои системы проверки. Но это у нас. А в Болгарии - ведь это не Европа в смысле порядка и соблюдения законодательства). Один единственный вариант- местный нотариус или риэлтор, которому можно доверять.

 

Про септик бред полнейший, все дома подключены к городской каналищации. Вот приехали знакомые, еле нашли квартиру долгосрочно за 200 евро, бо приехали с собакой. Те предложения, что на ало и др ресурсах, 80% неактуальны оказались. Тоже и с покупкой. Из 10 квартир, что можно ьыло посмотреть, одна была актуальна. За небольшую сумму очень сложно в Бургасе найти, цены выросли, предлодений хороших мало.

Я столкнулся с этим даже дистанционно. Больше половины вариантов по продаже в Възраждане и почти все все в Центре или проданы или неактуальны. Где искать? Хороший рынок для собственников. Хорошая экономическая ситуация в стране.

Но для покупцов не очень:)

Vladimirovna

В Лазури есть хорошие квартиры, но уж очень дорого. Мои соседи продавали трешку за 83, ща неделю купили болгары, друзья- соотечественники даже не успели посмотреть., метраж там 95 м.

Romcer
В Лазури есть хорошие квартиры, но уж очень дорого. Мои соседи продавали трешку за 83, ща неделю купили болгары, друзья- соотечественники даже не успели посмотреть., метраж там 95 м.

Да... Но у ажиотажного спроса может быть плохое продолжение. но в любом случае не раньше чем через год-два.

Una
Да... Но у ажиотажного спроса может быть плохое продолжение. но в любом случае не раньше чем через год-два.

Да нет уж давно никакого ажиотажного спроса...

Просто цены высоки и всё.

Получше-подороже, попроще-подешевле.

Please sign in or register to post a comment.
  • lenabo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...