Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Хочу дать всем розолюбам совет, сегодня-завтра обсыпать все розы с головы до ног золой. С завтрашнего дня вроде по всей Болгарии дожди и золу смоет, это процедура очень полезна, профилактика против мучнистой росы и черной пятнистости, и одновременно подкормка, тля тоже не любит золу. Я делаю за лето несколько раз, когда по прогнозу дождь и нет еще цветов...мне цветы жалко пачкать, но бывают перерывы в цветении. Обрабатывать лучше всего через старое сито или дуршлаг, насыпать туда золу и равномер Taksa, Стефа, конечно можно, я много раз об этом писала, тем более что плетистые очень хорошо укореняются. возьми несколько хороших, зеленых веток, толщиной не больше карандаша. Нижний срез, сразу под почкой, верхний над почкой, всего на черенке должно быть 3-4 почки с листьями, с нижней почки листья срезать, с остальных наполовину. Если стоит сухая погода, то черенки на сутки опустить в воду, сейчас сыро, так что можно сажать сразу. Если разрыв по времени между срезкой и посадкой то держать в воде. Н Taksa,
Alinka555
Алина, Бургас
@Alinka555, я заинтересовалась и посмотрела розы Гийо, но ни на что "не запала". Скажите, чем именно они вам понравились, - в смысле, в чём их существенное отличие для вас? И у других бридеров есть невыгорание, долгоцветение... Почему именно Гийо?..

(Я так пристально ковыряюсь с выбором потому, что участок большой, а ручки-то одни; газон покосил, - и готово, а клумбы.. Полоть, рыхлить, поливать.. Хочу, чтоб - пусть будет немного, но "в точку")

 

Розы Гийо у меня третий год. Всего 3 куста. БисентенЭйр дэ Гийо, Жорж Дэньо и БисентенЭйр Джанон. Кусты совершенно не болеют. Цветут очень пышно, особенно май-июль. Не выгорают на сильном солнце. Запах от первой- как от речной кувшинки, от второй и третьей- деликатный несладкий свежий. Цветок очень плотный, даже, когда роза отцветает, не видно желтой серединки с пестиком и тычинками. Очень долго держит цветок на ветке. Отцветая, не формирует плод (типа шиповника), а сразу отсыхает место цветка.

Поскольку я люблю невысокие розы- второй куст наиболее оптимальный. (50 см), остальные - 1.3 м

.0_176af4_8d40b962_L.jpg.0560eda0ce508745843108ca9d287f93.jpg 0_13305a_cd47e614_L.jpg.739a49845cfc8aa1a88c85f654c02714.jpg DSC01517!.JPG.9e85c42bd8479de2097b15a58fe841f0.JPG ymgURctM.jpg.4401926b1db244c265d52159fc1e76b5.jpg

 

Очень понравилась Ваша розочка. Где покупали?

 

Вот, нашла другие фотки Poesie. Кстати, она хорошо переносит сильные ветра. Лепестки не облетают от ветра.

 

13433.jpg.2d18890bfe895ea7483987d0aaa4248a.jpg 1374018617_poesi(1).jpg.4339ebeb40e7b7ea43d8ad0cfa4b0fb5.jpg

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Вот, нашла другие фотки Poesie. Кстати, она хорошо переносит сильные ветра. Лепестки не облетают от ветра.

 

[ATTACH=full]228762[/ATTACH] [ATTACH=full]228765[/ATTACH]

Это то, что мне очень нужно!!!:woot: Участок практически весь продувается ветрами. Устойчивая к ветрам роза - для нас незаменима. Да еще такая красавица! Хочу такую очень сильно!

Alinka555
Алина, Бургас
Это то, что мне очень нужно!!!:woot: Участок практически весь продувается ветрами. Устойчивая к ветрам роза - для нас незаменима. Да еще такая красавица! Хочу такую очень сильно!

 

Могу отчеренковать. Но это только по весне. Сейчас я в России.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Розы Гийо у меня третий год. Всего 3 куста. БисентенЭйр дэ Гийо, Жорж Дэньо и БисентенЭйр Джанон. Кусты совершенно не болеют. Цветут очень пышно, особенно май-июль. Не выгорают на сильном солнце. Запах от первой- как от речной кувшинки, от второй и третьей- деликатный несладкий свежий. Цветок очень плотный, даже, когда роза отцветает, не видно желтой серединки с пестиком и тычинками. Очень долго держит цветок на ветке. Отцветая, не формирует плод (типа шиповника), а сразу отсыхает место цветка.

Поскольку я люблю невысокие розы- второй куст наиболее оптимальный. (50 см), остальные - 1.3 м

.[ATTACH=full]228758[/ATTACH] [ATTACH=full]228759[/ATTACH] [ATTACH=full]228760[/ATTACH] [ATTACH=full]228761[/ATTACH]

Ооочень красивые, ничем не уступают английским остинкам.:thumbsup:

 

Могу отчеренковать. Но это только по весне. Сейчас я в России.

Конечно хочу, очень даже хочу! Жду Вас с нетерпением! Когда приедете?

Alinka555
Алина, Бургас
Ооочень красивые, ничем не уступают английским остинкам.:thumbsup:

 

У остинок форма лепестка другая, заостренная по центру. Но гийо такие же плотные, как остинки.

 

Конечно хочу, очень даже хочу! Жду Вас с нетерпением! Когда приедете?

 

В личку написала...

Pluck

Информация для (Номер фактуры подставьте свой)

IMG01945.thumb.jpg.c723bb56d19d312055d1b3119bf571a2.jpg

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Pluck, спасибо огромное, Елена! У меня совсем не такая фактура и реквизит немного отличается от присланных ВАМ! Чудеса! Дошли бы хоть денежки... Сохранила себе, а вдруг пригодится, я в банке платёжки чистые взяла, на всякий случай.

galysun

Уважаемые любители роз! Я готова поделиться черенками. От GUILLOT у меня есть: rosebook.ru/roses/modern-shrub/emilien-guillot/

rosebook.ru/roses/modern-shrub/rosomane-janon/

rosebook.ru/roses/modern-shrub/institut-lumiere/

Если кто-то готов поделиться

rosebook.ru/roses/modern-shrub/laurent-cabrol/http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/laurent-cabrol/ буде очень благодарна

Svetla msk
Светлана, Бургас

Планирую заказать розы Гийо во Франции в феврале, пересылка у них дорогая 29 евро :mad:. Если кто- то тоже планирует сделать там заказ, то можем объединиться :)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Планирую заказать розы Гийо во Франции в феврале, пересылка у них дорогая 29 евро :mad:. Если кто- то тоже планирует сделать там заказ, то можем объединиться :)

Света, это у производителя заказ делать собираешься? Ссылку на сайт дашь?

galysun
Планирую заказать розы Гийо во Франции в феврале, пересылка у них дорогая 29 евро :mad:. Если кто- то тоже планирует сделать там заказ, то можем объединиться :)

Я готова присоединиться. Я уже заказывала у них в прошлом году. Ссылка на их сайт вот: roses-guillot.com/

 

Планирую заказать розы Гийо во Франции в феврале, пересылка у них дорогая 29 евро :mad:. Если кто- то тоже планирует сделать там заказ, то можем объединиться :)

Вообще-то 29 евро это как-то дороговато. Они вам так ответили? Я в прошлом году платила за доставку 21 доллар. Доставка в Дъбово Старозагорская область

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Я готова присоединиться. Я уже заказывала у них в прошлом году. Ссылка на их сайт вот: roses-guillot.com/

Спасибо за ссылку. Очень красивые у них розы, но очень дорогие.:blackeye:

galysun
Спасибо за ссылку. Очень красивые у них розы, но очень дорогие.:blackeye:

Будете мимо Дъбово проезжать, загляните к нам, я поделюсь черенками

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Будете мимо Дъбово проезжать, загляните к нам, я поделюсь черенками

Спасибо большое, пойду посмотрю по карте, как до Вас добраться.:)

 

@galysun, да, далековато от нас Вы находитесь, почти 160 км. Ну что же, рано или поздно доберемся!:)

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Я во вторник оплатила заказ на розы и во вторник же они выслали. До Болгарии посылка идёт 4 - 5 дней, так указано. Выслали трекинг - номер отправления. Жду с нетерпением!

 

@Pluck, Елена, видно всё же один получатель, хоть и форма фактуры немного другая. Обещали выслать в понедельник, но я не смогла в понедельник оплатить из-за нестыковки реквизитов. Оплатила во вторник и выслала им квиток на банковский перевод, во вторник они и отправили. Сработали оперативно! Теперь бы дождаться! Если всё получится, то не так уж и сложно замудрить пересылку роз. Было бы желание!

Настроение отличное и всем желаю хорошего дня!

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
@Pluck, Елена, видно всё же один получатель, хоть и форма фактуры немного другая. Обещали выслать в понедельник, но я не смогла в понедельник оплатить из-за нестыковки реквизитов. Оплатила во вторник и выслала им квиток на банковский перевод, во вторник они и отправили. Сработали оперативно! Теперь бы дождаться! Если всё получится, то не так уж и сложно замудрить пересылку роз. Было бы желание!

Настроение отличное и всем желаю хорошего дня!

Ира, не забудь написать, в каком состоянии саженцы получила. Получается, что на днях уже доставить должны. Как раз по прогнозам погода теплая с понедельника установится. Как раз тебе для посадки роз.

Pluck
Я во вторник оплатила заказ на розы и во вторник же они выслали. До Болгарии посылка идёт 4 - 5 дней, так указано. Выслали трекинг - номер отправления. Жду с нетерпением!

Ждите, - но напоминаю, до нас шло ДЕВЯТЬ дней оба раза. И трекинг-номер - это тот, что дала доставочная фирма TNT, она в Голландии, и отслеживать можно на их сайте только голландскую часть пути, то есть один-два дня. Дальше пошли другие доставщики, нам неизвестные, и у них свои номера, нам опять же неведомые. В Болгарии везёт СПИДИ, и у них есть сервис для отслеживания, но - по болгарскому номеру, одиннадцать цифр. Голландцы его не знают и не сообщат, болгары уж тем более. Вывод: расслабьтесь и ждите, даст бог, привезут. За два дня придёт СМС с номером и местом доставки (и указанием ждать до 18 час).

... Ждём результата с интересом. Погода, и правда, отличная.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Спасибо, девочки, обязательно отпишусь и про качество посадочного материала, и про сроки доставки. Чтобы быть в теме на другой раз. Мало ли что, вдруг придёдся повторить.

Двакота

@Pluck, , у меня тоже была доставка из Голландии от этой же фирмы. Это был подарок от дочери, которая сейчас в Голландии. Поэтому с сотрудником фирмы общалась она. По срокам: посылку получила на 9 день от оправки, при этом дня 4 она была в Голландии. На сайте доставщика можно отследить и не только по Голландии, видно и дальше, вплоть до Болгарии, потом уже получила смс от СПИДИ и успокоилась)) Как только посылка миновала Голландию, все пошло очень быстро. От заказа до получения прошло 16 дней_frown

Svetla msk
Светлана, Бургас
Света, это у производителя заказ делать собираешься? Ссылку на сайт дашь?

Вообще-то 29 евро это как-то дороговато. Они вам так ответили? Я в прошлом году платила за доставку 21 доллар. Доставка в Дъбово Старозагорская область

 

Муж на сайт заходил и там видел, что доставка 29 евро, причём от количества сумма доставки не меняется.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Двакота, вот это да, 16 дней в пути? Я уже место подготовила, сегодня с мужем порядок наводили, лунки считали. Как долго ждать ещё... Может чудо случится?

Двакота

, нет, 16 дней от заказа. 9 дней от отправки. А вот сколько дней розы ждали отправки, не знаю. Корни, на мой взгляд непрофессионала, были подсушены. Замочила на ночь. Ямки приготовили заранее, время было))

Пока ждала, изучала теорию посадки, опыта у меня практически нет.

Пока изучала разные форумы, нашла интересную информацию - в качестве азотного удобрения используют люцерну в гранулах. Хотя возможно это только для меня новость:)

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Двакота, значит я невнимательно читала. Замочить у меня есть в чём, корневин и стимуляторы купила, специально в Москве в Леруа ездила. Там этого добра огромный выбор. Из удобрений комплексное в наличии. Специально вчера смотрела для роз, там тоже состав: азот, фосфор, калий. От болезней можно немного медного купороса в лунку добавить. Потом саженцы сверху опрыскаю цирконом. Или мочевиной, или интавиром новым, в него тоже в состав входит мочевина. Было бы что, а полечить, замочить, надеюсь справлюсь. Сегодня как раз сад прыскала мочевиной 3%. Погода позволила

Двакота

, я сажала 2 декабря, вскоре было похолодание. Я засыпала розы землей, как везде советуют делать на зиму. А сейчас тепло. Вроде бы рано засыпала.

Банками не стала закрывать, как бы хуже не сделать.

Pluck

Дамы, мы тут с соседями тихо стонем, разглядывая один украинский розарий. Посмотрите и вы!.. http://www.rosebook.ru/users/gardens/kliubaluba/ (и ещё тот же сад в разделе "мои фото")

Ну что, слабО нам так же?...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Ну что, слабО нам так же?...
:D

Красота!!! Нам есть куда стремиться:)...

@Pluck, я уже отбираю розочки с гол. Сайта, возьмёте в компанию на заказ в феврале?

Pluck

@Наталенька, очень уж вы далеко от нас, мы почти на румынской границе... Я прикинула, - если немного роз, штук 5-6, то сможем - заплатить, получить, посадить в горшки и ждать оказии на отправку хотя бы в Варну. Давайте доживём до февраля, - вдруг кто-то к вам поближе дрогнет и тоже соберётся...:D

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Да, я знаю, что не близко:) Но мы готовы до Вас доехать, главное, чтоб Вы были не против (это всё-равно хлопотное дело,№артикула, сорт, всё "забить") и ещё, чтобы снега много не было. Будем воспринимать поездку, как путешествие. До февраля время есть, может обстоятельства и изменяться, Ирина из Беньковски, тоже обещала подумать.:) Я к Вам пишу,(чего же боле:D),что если вы не против нас принять:rolleyes:, то будете иметь в виду, что есть желающие:cvetok: А я хочу штук 5 точно, а может и ещё 5

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Дамы, мы тут с соседями тихо стонем, разглядывая один украинский розарий. Посмотрите и вы!.. http://www.rosebook.ru/users/gardens/kliubaluba/ (и ещё тот же сад в разделе "мои фото")

Ну что, слабО нам так же?...

Ой, я тоже к вашему стону присоединяюсь! Умеют же люди вокруг себя такую красоту создать! Даже если, не слабО, то очень нескоро к такому приблизимся!:rolleyes:

Pluck
Даже если, не слабО, то очень нескоро к такому приблизимся!

Ну да, ну да..

Мне особенно понравилось, что не заметно там никаких эстетских подборов по цвету, кого с кем рядом сажать. Просто яркие чистые цвета вперемешку, - розовое, жёлтое, красное, сиреневое; такое обычно называют "фруктовый салат" и "винегрет", - а здорово получилось. На этой почве я махнула рукой на подбор колеров, - всё равно получается не то, что задумываешь_frown

Земля у нас тоже отличная и климат не хуже, - вот только ветер степной дело портит...

Please sign in or register to post a comment.
  • Lucien

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...