Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rexxx
Красная Пахра

@Mixam, где вы находитесь?, и можете в личку дать ваши контакты

Mixam

А как писат в личку?))) я из ссср не умею пользоваться))

Rexxx
Красная Пахра
Спасибо

 

... В ВАРНЕ свои счетоводства

Mixam

Но можно же удаленно сдавать?

Пламели Финанс
Но можно же удаленно сдавать?

Удаленно можно сдавать. Для этого Вам нужна эл. Подпись. Для нулевой фирмы бухгалтер не нужен. Нужна или эл. Подпись или адвокат.

С эл. Подписью сами подадите. Если через адвоката, то будете ему платить и он все сделает.

Mixam

А я сам смогу разобраться как сдавать?

Rexxx
Красная Пахра
сам смогу

 

... Некоторые уже научились делать и сдавать отчёты самостоятельно

Mixam

Нужно же что бы кто-то научил? Я ещё болгарский не знаю

Rexxx
Красная Пахра
кто-то научил

 

... Обратиться можно в ближайшее счетоводство и там проконсультироваться

Пламели Финанс
А я сам смогу разобраться как сдавать?

Думаю, что да

Mixam

Но нужно же что бы кто-то показал? Я ещё болгарский не знаю)

Пламели Финанс
Но нужно же что бы кто-то показал?

Здесь несколько раз уже публиковали все необходимые документы для этого. Посмотрите их. Будут вопросы - задавайте

Semen55
Но нужно же что бы кто-то показал? Я ещё болгарский не знаю)

Это не просто а очень просто, я тоже не знаю болгарского, скачайте бланки, они есть в теме,100% все поймете, если ошибетесь в заполнении поправят при сдаче. Г3 и декларация сдается в торговском регистре (старый суд), бланк НСИ в статуправлении напротив КАТ. Это про Бургас

Alaly

Добрый день. Есть 2 вопроса к экспертам: 1. Правильно ли я понял, что для сдачи Декларации для ТП нужно подавать выписку ЕГРЮЛ, просто заявления и декларации недостаточно? 2. Какие последствия, если эти данные подать не до 31 мая, а в августе? Спасибо всем неравнодушным.

SergeyF
София
Добрый день. Есть 2 вопроса к экспертам: 1. Правильно ли я понял, что для сдачи Декларации для ТП нужно подавать выписку ЕГРЮЛ, просто заявления и декларации недостаточно? 2. Какие последствия, если эти данные подать не до 31 мая, а в августе? Спасибо всем неравнодушным.

1 - да, нужно. Вот полный список документов, который нужно подавать: bglife.ru/threads/31590/page-4#post-2045557

2 - в теории могут оштрафовать, на практике - пока непонятно. Правоприменительной практики нет.

Alaly

Большое Вам спасибо.

Olela

Здравствуйте.

Как проверить сдавал ли бухгалтер годовую отчётность? Зашёл на сайт НАП, но не разобрался.

Спасибо.

Rexxx
Красная Пахра
проверить

 

... Можно зайти в НАП и выяснить там

Lawyers

@Olela, годовая отчетность (ГФО) регистрируется не в НАП, а в Торговом реестре. По ссылке https://public.brra.bg/CheckUps/Verifications/ActiveCondition.ra (это на сайте Торгового реестра, в разделе "Справки" - "Актуално състояние") введите ЕИК номер компании, перейдите в раздел "дело", там - если сдавались ГФО или декларации о бездеятельности - это должно быть зарегистрировано.

Olela

Lawyers Спасибо большое. Зашёл, убедился, что всё в порядке. Камень с души.

Марголик

С самостоятельной подачей документов на нулевку остался один неясный момент. И в Г3, и в Декларации требуется ЕГН. Что делать собственникам без ВНЖ? Должно же быть какое-то решение раз мне позволили открыть фирму без ВНЖ и, соответственно, ЕГН. Мой бухгалтер заполнял только ЕИК своего Счетоводно предприятие, а Физическо лице оставлял незаполненным. Что делать без бухгалтера не понятно.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Марголик, пишите что есть (ЛНЧ, паспорт, дата рождения) или оставьте место свободным

Пламели Финанс
Что делать без бухгалтера не понятно.

Пишется дата рождения: день, месяц год. Например, 060178.

До сего дня так проходило.

Ivan78

Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать годовой фин. Отчет или самим нулевой отчет при дарении земли моей фирме от физлица? Покупка ясно, что не является деятельностью, так как не получаем никакого дохода, а с дарением не понятно.

Пламели Финанс

Покупка является деятельностью, если она осуществлена для дальнейшего использования в производстве или перепродаже.

И все же у Вас было дарение или покупка? С какой целью?

Дарение облагается местным налогом на дарение.

Ivan78
И все же у Вас было дарение или покупка? С какой целью

Было дарение с целью обойти закон о том, что продавец сначала должен предложить выкуп другим собственникам, так как участок земли является идеальной частью из общей собственности. Местный налог заплатили такой же как и при покупке. Из вашего ответа я понял что сдавать годовой отчёт не надо, только нулевой, как и при покупке, если производства и перепродажи не будет.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

Кто-нибудь сдавал уже в этом году отчет по фирме с нулевой деятельностью? Осталось все как и в прошлом году: Декларация в НСИ и Г2 (или Г3?) в ТР?

В этом году планирую все сделать сама, поэтому немного волнуюсь...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
В этом году планирую все сделать сама,

Я никак не решусь, все к Бухгалтеру... _frown

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@О-ля-ля, я всё же хочу попробовать - бухгалтер с меня уж очень дорого берет! В 2018 побоялась сама, в 2019 продавали и покупали машину и поэтому сдавали годовой отчет, а в этом году попытаюсь сама. Бухгалтер только бумажки заполняла, в НСИ подавала декларацию, а в ТР ведь я сама лично бумаги относила. Теперь найду НСИ в Пловдиве, заполню декларацию и пойду - думаю, что не ударят...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
думаю, что не ударят...

Всё будет нормально :D Удачи вам!

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...