Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rexxx
Красная Пахра
за нулевку

 

... 150

Vera
А ссылочку на статью не скинете?

Вот ссылка на официальный сайт НСИ (Национальный статистический институт), там размещен в формате PDF бланк формуляра, который необходимо заполнить перед посещением Агентства по вписыванию.

nsi.bg/node/15833/

 

... 150

Ясно, спасибо. Я своему платила 100 лв. Но теперь налоговую мне подавать не нужно. Так что все делаю сама и никому не плачу.

Гета 2014
полезный сайт

На первый взгляд понравился. Спасибо! Потом посмотрю повнимательнее.

 

все делаю сама

Умничка!

Rexxx
Красная Пахра
налоговую мне подавать не нужно

... Почему не нужно?!

Аля
Балчик-Владивосток

Ну давайте еще раз продублирую первоисточники:

Конкретно с сайта НСИ какие изменения тут можно посмотреть nsi.bg/node/15818/

И Търговский регистр про ту же новую отчетность registryagency.bg/bg/prestsentar/novini/vazhno-za-trgovskite-druzhestva-koito-ne-sa-izvrsh/

Г. Шумен. У нас бухгалтер раньше брала по 75 лев, за сдачу всех документов в прошлом году. Мы делали на нее доверенность. В этом году сказала может подать электронно в НСИ, в Регистр только самим подавать (или через адвоката). Распечатала бланки для ТР -заполнила, в НСИ сказала, что электронно отправила и взяла 20 лев.:)

Гета 2014
и взяла 20 лев

Наш так быстро не отреагировал.:mad:

Semen55

Что интересно в Бургасе уже у четверых знакомых в ТР (старый суд) забрали все три декларации, и сказали что в НСИ идти не нужно, видимо сами передадут, как раньше.

Rexxx
Красная Пахра
Мы отдаём 50 лев.

 

... Подскажите как нам объяснить нашему счетоводителю чтобы и он с нас впредь брал меньшую сумму за годишное сопровождение :thumbsdown:

Vera
... Подскажите как нам объяснить нашему счетоводителю чтобы и он с нас впредь брал меньшую сумму за годишное сопровождение

Не подскажу, не знаю. Но мне кажется, для курортного района это нормальная цена.

Rexxx
Красная Пахра
для курортного района

 

... Считал что "ставки" различных делопроизводителей должны быть равными повсюду

-как и у нотариусов например 1 страница = 6Лв

 

:thumbsdown:

Пламели Финанс
А ссылочку на статью не скинете?

bglife.ru/threads/25224/

Вот здесь все обсуждалось. А так же обсуждалось и в этой теме

Гета 2014
Подскажите

У нас спрашивать уже поздно - есть более интересный для подражания пример: @Аля,:thumbsup:"взяла 20 лев". Да, и с этого года не актуально всё это, сами будем сдавать, в следующем году. Если изменений не будет:D.

Rexxx
Красная Пахра
сами будем сдавать

 

... Проведём конечно беседу с счетоводом, а так да - надо учиться быть бухгалтером

Semen55
... Проведём конечно беседу с счетоводом, а так да - надо учиться быть бухгалтером

Нулевой отчет сделает даже второклассник, я же сделал и сдал

Rexxx
Красная Пахра
сделает даже второклассник

 

... Значит ей можно будет теперь предложить на будующее за всю "работу" всего 35 Лв

Аля
Балчик-Владивосток
на будующее за всю "работу" всего 35 Лв

Наша счетоводител изначально была очень адекватна по цене за услуги -брала 75 (если ей доверенность делали и она отправляла онлайн отчеты) или 100 лев (если им ножками приходилось). Сейчас вот так предложила 20лев, но это тоже онлайн и только одну декларацию в НСИ подает, а вторую в Торговский регистр все равно самому нести придется. Он атакой вариант услуги предложила.

Разговаривали еще с одним соседом, он к другому счетоводителю в Шумене пошел, тот с него запросил 50 лев. Но за это он сказал вообще все сам будет сдавать, только надо чтоб сосед получил "электронную подпись". Подробностей дальше не знаю. Озвучиваю только инфу по стоимости услуги. В общем каждый выдумывает варианты.

А вы можете смело от прошлогодней цены услуги вашего бухгалтера отнимать 42-45 лев (точно сейчас не помню). Это стоимость опубликования отчета была примерно такая, а сейчас отчетность по нулевым бесплатно и не требуют опубликования на сайте.

Semen55
Наша счетоводител изначально была очень адекватна по цене за услуги -брала 75 (если ей доверенность делали и она отправляла онлайн отчеты) или 100 лев (если им ножками приходилось). Сейчас вот так предложила 20лев, но это тоже онлайн и только одну декларацию в НСИ подает, а вторую в Торговский регистр все равно самому нести придется. Он атакой вариант услуги предложила.

Разговаривали еще с одним соседом, он к другому счетоводителю в Шумене пошел, тот с него запросил 50 лев. Но за это он сказал вообще все сам будет сдавать, только надо чтоб сосед получил "электронную подпись". Подробностей дальше не знаю. Озвучиваю только инфу по стоимости услуги. В общем каждый выдумывает варианты.

А вы можете смело от прошлогодней цены услуги вашего бухгалтера отнимать 42-45 лев (точно сейчас не помню). Это стоимость опубликования отчета была примерно такая, а сейчас отчетность по нулевым бесплатно и не требуют опубликования на сайте.

Не доходит до меня, зачем счетовод для нулевого отчета? Там же все элементарно, кто знает буквы все может сам сделать

Ядолов

@Semen55, и идти не надо никуда? Удалённо из РФ можно подать все отчёты?

Rexxx
Красная Пахра
вторую в Торговский регистр все равно самому нести придется

 

надо чтоб сосед получил "электронную подпись"

 

... А если будет эл подпись, то возможно всё ЭТО делать из дома на компе?!

:thumbsdown:

Semen55
@Semen55, и идти не надо никуда? Удалённо из РФ можно подать все отчёты?

Почему нет? Для уверенности можно сделать электронную подпись, правда говорят стоит немало. НСИ точно принимает без подписи, в торговом регистре можно попробовать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... А если будет эл подпись, то возможно всё ЭТО делать из дома на компе?!

Да.

Rexxx
Красная Пахра
Да

@Skorpion_BG, Анатолий - Благодаря

Аля
Балчик-Владивосток
Не доходит до меня, зачем счетовод для нулевого отчета? Там же все элементарно, кто знает буквы все может сам сделать
- когда мы начинали, то тоже думали, что может самим вести. Но а) нам тогда сказали что надо электронную подпись, а по тем временам ее стоимость была что то около 250 лев б) сказали что может вести только бухгалтер у которого есть болгарская сертификация (а это сделать уже гораздо сложнее) и в) надо все равно отслеживать и знать все изменения болгарского законодательства об бухгалтерии. Г) не только нулевой баланс, она ведет нашу бухгалтерию - путь там 2-3 бумажки в год прибавляются (купил что то на фирму, налоги заплатил и т. Д), но ее ж все равно надо вести

По этому посчитали, что за 75 лев\год- пусть лучше специалист делает :)

Сейчас конечно еще ее дела уменьшились, но за 20 лев\год - пусть тоже сама там бумажки подшивает и вписывает что надо.

Никас

@Skorpion_BG, Добрый день. Подскажите, к кому можно обратиться, что бы получить эл. Подпись без приезда в Болгарию. На сколько это возможно и сколько это будет стоить?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На сколько это возможно и сколько это будет стоить?

Думаю это невозможно.

Никас

@Skorpion_BG, А если дать доверенность адвокату в Болгарии на получение эл. Подписи?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, А если дать доверенность адвокату в Болгарии на получение эл. Подписи?

Я не в курсе, надо проверять.

Дополню - оказывается можно:

b-trust.org/bg/elektronni-podpisi/dokumenti

Лукерия
Добрич
то интересно в Бургасе уже у четверых знакомых в ТР (старый суд) забрали все три декларации, и сказали что в НСИ идти не нужно, видимо сами передадут,

То же самое и в Добриче. У меня все забрали в ТР и сказали, что передадут сами. Хорошо, что я сначала к ним зашла!

Пламели Финанс
Дополню - оказывается можно:

b-trust.org/bg/elektronni-podpisi/dokumenti

Да, это возможно, но необходимо определенного вида доверенность. Ее возможно взять у оператора такой услуги.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да, это возможно, но необходимо определенного вида доверенность. Ее возможно взять у оператора такой услуги.

Образцы выложены на сайте.

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...