Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rexxx
Красная Пахра
Ралицу

 

... В "черный" список таких!:mad:

Harita
Если нет личной карточки, оставлять пустым ЕГН/ЛНЧ в форме Г2 ? А какой адрес тогда писать в качестве постоянного? Я так понимаю, что раз нет карточки, нужно писать не болгарский, а постоянный заграничный? Или я ошибаюсь и собственная квартира в БГ рассматривается как постоянный адрес даже без ВНЖ?

 

Пустым не надо оставлять, пишите дату рождения в формате ЕГН (год-месяц-число)

Адрес можете заграничный писать.

Elliana

А может у кого-нибудь заполненный образец есть этой формы (Г2)?

Максим1975

В Ралице обслуживаемся платим150 лев за все... Они все налоги наши и за машину нашу оплачивают... Вообщем пока довольны... Но в связи с изменением в законе тоже подумываем перейти на самообслуживание...

Harita
... А наш счетоводител уже сдал недавно все документы за нас :thumbsdown:

 

Зайдите на сайт ТР и сами посмотрите от чьего имени подано заявление Г2. Если от имени бухгалтера, то будет отказ, лучше переподать заново правильно

(Это если фирма без деятельности).

Rexxx
Красная Пахра
отказ

 

... Предыдущие 4 года отказов не было

Harita
.. Предыдущие 4 года отказов не было

 

Новые изменения для фирм без деятельности с этого года.

Пламели Финанс
.. Предыдущие 4 года отказов не было

Их и не может быть. Правила изменились с этого года. Я об этом писала не один раз.

Rexxx
Красная Пахра
изменения

 

... Но мы никак не успеваем подать до 31 марта, только в апреле будем в Болгарии

:eek:

Harita

@Rexxx, ищите адвоката

Rexxx
Красная Пахра
изменились

 

... Какие санкции могут быть?

Пламели Финанс
.. Какие санкции могут быть?

Санкций не будет, если все же Ваш бухгалтер подал отчет с помощью адвоката.

Если в случае отказа, отреагируете в срок, который дается для исправления.

Rexxx
Красная Пахра
бухгалтера

 

... Сегодня созванивался с ней,- сказала что всё ОК.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Сегодня созванивался с ней,- сказала что всё ОК.

Ну хоть что-то...:D

Rexxx
Красная Пахра
хоть

 

... Теперь надо надеяться чтоб "отказа" не было :thumbsdown:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Rexxx, бухгалтер привлекала адвоката?

Rexxx
Красная Пахра
привлекала

 

... Сказала что за всичку справила

* полномошно я ей сразу давно делал

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
справила

Да и то правда, справила и справила, а какой ценой и с помощью кого неважно.

Rexxx
Красная Пахра
какой ценой

 

... 150 лв

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Прилечу завтра, тоже спрошу у своей, как там моя бухгалтерская годовая документация поживает...;)

Rexxx
Красная Пахра
спрошу у своей

@О-ля-ля, а Вы тоже ей доверку оставляли ранее?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Rexxx, да

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Господа, нужна помощь или консультация профессионального бухгалтера или человека сведующего в этих вопросах.

Ситуация такая, супруг - учредитель ЕООД, деятельности не ведется, собрались подавать Декларации в НСИ и ТР. Зашли на сайт ТР посмотреть как правильно называется вид деятельности, а заодно, в каком состоянии находятся отчеты за прошедшие периоды. Обнаружилось, что буквально 14.03.2018 "уполномоченный" нами адвокат подал документы в ТР. Проблема в том, что адвоката с такой фамилией мы не знаем и не видели, и естественно никакой доверенности ему не давали.

Вчера супруг поехал и самостоятельно сдал документы в ТР, приемщица никаких вопросов не задала в базу не смотрела, отсканировала всё, поставила входящий и отправила восвояси.

Теперь на сайте вижу, что в обработке находится и адвокатсий Г1 и наш Г2.

Вопрос - что делать? Зачем это нужно было странной адвокатской конторе? Возможно ли что это ошибка ввода?

Программа не позволяет мне открыть документы, которые сданы адвокатом, может быть там в Декларации и Г1 указаны данные не нашей фирмы.

Может ли кто-нибудь помочь? Нужно посмотреть что там написано в документах, которые сдал адвокат, чьи данные там указаны?

Если это просто ошибка, то думаю со временем ТР сам разберется, если же все сложнее, то придется знакомиться лично с адвокатом.

Harita

@Марина Майбах, я могу посмотреть, пришлите в личку ЕИК номер вашей фирмы

Semen55

Вчера сдал в ТР г2, декларацию за верность документации по г2 и служителка затребовала у меня декларацию в НСИ, вроде как собралась сама ее отправить. Не совсем понял что она мне обьяснила. Кто-то с таким сталкивался? Или мне еще одну отправить в НСИ по электронке?

Harita

@Semen55, в начале года (до того, как вышли разъяснения что именно и как надо подавать) декларацию из НСИ прикладывали к комплекту документов в ТР. Может до сих пор эта практика сохранилась у некоторых служителей?

Никас

Всем добрый день.

 

У меня такой вопрос. Я в Украине, а фирма в Варне, которая с момента основания не вела деятельности и все эти годы подавалась нулевая декларация с помощью адвоката. Сейчас думаю, если фирма мне не нужна и деятельности по ней я не планирую, что будет, если вообще ничего и никуда не подавать?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
что будет,

Штраф будет. Правда, его можно не платить и, если 2 года пройдёт без проблем, считайте, пронесло. Нужно закрыть фирму официально, тогда можно будет ничего не подавать

Никас

Штраф что, через 2 года аннулируется? А я могу ездить в Болгарию в течении этого времени, как турист? (меня на границе не арестуют?):)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
150 лв

Я вчера своей 57 лев. Заплатила, может не все сделала, у вашей объем работы больше?;):D

 

Штраф что, через 2 года аннулируется? А я

Да, аннулируется. Я в прошлом году "попала"на недобросовестную счетоводителку, так сразу все узнала, всю Варну оббегала... Остался 1 год!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...