Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Забродин
Москва Слънчев бряг

Зашел на сайт НАП, декларации 1010а нет.

Пламели Финанс
Зашел на сайт НАП, декларации 1010а нет.

Ее и не может быть. Она отменена. За 2017 г. Декларация о неактивности в НАП не подается. Прочитайте эту тему. Здесь все описано что, когда и куда.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Пока в Софии принимают Г2+Декларация или Г2+Декларация для НСИ (сдают и принимают и так и так!).

Отправил Г2 приаттачил форму 11 для НСИ. В Г2 выбрать пункт Годишен доклад за дейността?

Пламели Финанс
Годишен доклад за дейността

Нет, годишен финансов отчет

Забродин
Москва Слънчев бряг

Подожду неделю, если отказ не пришлют значит вписване.)

Эмиль Боев

Поясните, пожалуйста, еще раз:

 

П. 4. Можно по доверенности, но при этом оригинал доверенности забирают в Агенции т. е. каждый год нужна новая доверенность.

 

Ранее мне кто-то написал, что подавать надо только лично.

Деятельности фирмы (ЕООД) не было. Выехать в Болгарию не могу. Но могу доехать до болгарского посольства в Москве.

Какие мои действия по подаче декларации могут быть в этом случае?

Пламели Финанс

Делаете декларацию о бездеятеьности, декларацию по чл. 13(4), даете доверенность адвокату (она не требует нотариальной заверки) и он себе спокойно подает со своей электронной подписью.

 

Подожду неделю

За неделю могут и не обработать. Следите за почтой

Harita

@Забродин, еще не рассмотрели отчеты, которые в прошлом году публикували, а вы за неделю хотите :)

Забродин
Москва Слънчев бряг
еще не рассмотрели отчеты, которые в прошлом году публикували
Отказ быстро присылают, смотрят, что им отправляют и кто.))
Harita
Отказ быстро присылают, смотрят, что им отправляют и кто.))

 

Да нет, отказ присылают по мере обработки.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Для чего или для кого в Г2 появился пункт, годишен доклад за дейността _?

Пламели Финанс
годишен доклад за дейността

Для ЮЛНЦ

Elliana

Читаю-читаю и никак не пойму - здесь отчетность ООД обсуждается или торговых представительств?:thumbsdown:

Пламели Финанс
Читаю-читаю и никак не пойму - здесь отчетность ООД обсуждается или торговых представительств?

Все подряд

Rexxx
Красная Пахра
подряд

 

... Так желательно поделить темку по статусам :thumbsdown:

Пламели Финанс
поделить темку по статусам

Обратитесь к модератору

Rexxx
Красная Пахра
Обратитесь

 

... Тем самым и обратился

 

или торговых представительств?:thumbsdown:

 

... У "представителей" всё ж имеется своя ветка:bglife.ru/threads/4218/

Марголик

Я правильно понимаю, что подавать декларации можно прямо с 1-го января и до конца марта (НСИ) или апреля (АВ)?

Rexxx
Красная Пахра
до конца марта (НСИ) или апреля (АВ)

 

... Именно так

Марголик

Если нет личной карточки, оставлять пустым ЕГН/ЛНЧ в форме Г2 ? А какой адрес тогда писать в качестве постоянного? Я так понимаю, что раз нет карточки, нужно писать не болгарский, а постоянный заграничный? Или я ошибаюсь и собственная квартира в БГ рассматривается как постоянный адрес даже без ВНЖ?

Rexxx
Красная Пахра
какой адрес тогда писать

 

... Возможно написать адрес регистрации самой фирмы

Марголик

@Rexxx, Вы знаете или предполагаете?

Rexxx
Красная Пахра
знаете

 

... Здесь уже выше именно об этом отписывались многие другие

Марголик

@Rexxx, Не совсем. Они не писали, есть ли у них личная карточка. Как я понимаю, у большинства она как раз есть, в отличие от меня.

Rexxx
Красная Пахра
у большинства она как раз есть,

 

... У меньшинства скорее теперь

Пламели Финанс
Я правильно понимаю, что подавать декларации можно прямо с 1-го января и до конца марта (НСИ) или апреля (АВ)?

По нулевым компаниям в АВ подается декларация до 31 марта

Марголик

@Пламели Финанс, Спасибо, описка. Мой вопрос касался начала подачи, т. к. я в БГ только в январе.

Mysha

На всякий случай ещё раз: никто не согласен поделиться информацией, как подавать документы в НСИ и АВ по работающей фирме?

Irina Chekasina

Пожалуйста объясните могу ли я, находясь не в Болгарии, подать электронно Декларацию об отсутствии деятельности в Торговый регистр, т. к. до 30 марта не приеду в БГ? Или мне обязательно надо доверенность подписать, отдать адвокату и он сам электронно сдаст мой отчет?

Пламели Финанс
Мой вопрос касался начала подачи, т. к. я в БГ только в январе.

Да, все можете подать в январе. Иногда это не плучается в первых числах, т. к. обычно не всегда готовы все формы отчета, но, начиная с середины января, это уже не составляет проблем.

 

На всякий случай ещё раз: никто не согласен поделиться информацией, как подавать документы в НСИ и АВ по работающей фирме?

Подается так же как и по не работающим. Единственно, по работающим фирмам свой отчет в НСИ, у которого свои правила заполнения, исходя из Вашего вида деятельности, полученных доходов, сделанных расходов, структуры баланса.

nsi.bg/node/15786/ Отчет НСИ сдается онлайн.

После того, как пододите отчет в НСИ, можете подать ГДД. В ГДД проставляется входящий номер отчета в НСИ. Подтягивается номер автоматически.

В АВ сдается заполненный финансовый отчет, который для микропредприятий состоит из Баланса, ОПР и пояснительной записки.

registryagency.bg/bg/registri/targovski-registar/kak-da-podam-finansov-otchet/

 

Пожалуйста объясните могу ли я, находясь не в Болгарии, подать электронно Декларацию об отсутствии деятельности в Торговый регистр, т. к. до 30 марта не приеду в БГ?

Если у Вас есть эл. Подпись, изданная в Болгарии, то можете и сами не находясь в БГ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...