Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Гала58

Народ, а как быть тем, у кого фирма в другом регионе зарегистрирована...? Куда сдавать эти формы Г2, декларацию об отсутствии деятельности, декларации в НСИ...?:thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Народ, а как быть тем, у кого фирма в другом регионе зарегистрирована...? Куда сдавать эти формы Г2, декларацию об отсутствии деятельности, декларации в НСИ...?:thumbsdown:

Заведи себе эл. Подпись и подавай по интернету. Легко, быстро и никуда ездить не надо. А в принципе документы в НСИ и НАП можно подавать по почте, а в АВ в любом отделении несмотря где зарегистрирована фирма.

Муся

@Mamarina, скажите пожалуйста, в данных на заявителях графе "постоянный адрес" писать адрес проживания в Болгарии или в России?

Mamarina
Марина, Малко Търново
@Mamarina, скажите пожалуйста, в данных на заявителях графе "постоянный адрес" писать адрес проживания в Болгарии или в России?

Я пишу адрес проживания в Болгарии

 

Народ, а как быть тем, у кого фирма в другом регионе зарегистрирована...? Куда сдавать эти формы Г2, декларацию об отсутствии деятельности, декларации в НСИ...?:thumbsdown:

Вспомнила. Мы в 2015 году, вернее наша приятельница- бухгалтер, подавала декларацию в НСИ в Варне, а фирма зарегистрирована в Бургасе Значит не важно, как и пишет @Skorpion_BG, где зарегистрирована фирма.

Mysha

Здравствуйте!

Мы в 2017 году оказались в новой для себя ситуации. Фирма вдруг взяла и поработала - не так много, как хотелось бы :), но некий доход образовался. То есть уже не нулёвка.

 

Понятно, что ГФО будет делать бухгалтер. А ГОД и ГДД реально сделать самим? Если можно, ткните носом, пожалуйста, если это где-нибудь обсуждалось.

Пламели Финанс
Здравствуйте!

Мы в 2017 году оказались в новой для себя ситуации. Фирма вдруг взяла и поработала - не так много, как хотелось бы :), но некий доход образовался. То есть уже не нулёвка.

 

Понятно, что ГФО будет делать бухгалтер. А ГОД и ГДД реально сделать самим? Если можно, ткните носом, пожалуйста, если это где-нибудь обсуждалось.

Все возможно при наличии определенного умения и навыка. Надеюсь, что они у Вас есть.

Mysha

Издеваетесь? Были б - не спрашивала бы...

ztatyana54
Отчетность по представительствам как и раньше - декларация в НСИ и опубликования годового отчета в интернете.

Извините, пожалуйста, но может кто знает как закрыть представительство в БГ, тк уже имеется карта ПМЖ, представительство нулевка, а отчеты по нему платные... Или по представительству имеется отдельная тема?

Пламели Финанс
Издеваетесь? Были б - не спрашивала бы...

Я не издеваюсь. Я просто Вам ответила. Я так подозреваю, что Вы решили, что можете справиться, иначе не спрашивали бы.:)

Dudley101
Отчетность по представительствам как и раньше - декларация в НСИ и опубликования годового отчета в интернете.

Не подскажете, как опубликовать отчет по представительству в интернете. Касаемо НСИ все понятно. Спасибо

Mysha
Я не издеваюсь. Я просто Вам ответила. Я так подозреваю, что Вы решили, что можете справиться, иначе не спрашивали бы.:)

 

Понятно, издеваетесь.:arghh:

Потому что после этого

"А ГОД и ГДД реально сделать самим? Если можно, ткните носом, пожалуйста, если это где-нибудь обсуждалось."

Вряд ли можно подозревать то, что Вы подозреваете.

 

Это был вопрос не знающего человека к знающим. Если б такие нашлись и захотели ответить.

Пламели Финанс
Не подскажете, как опубликовать отчет по представительству в интернете. Касаемо НСИ все понятно. Спасибо

Набираете в гугле "публикуване на отчет представителство" и выбираете сайт, который больше всего нравится. Например, godishni-otcheti.com/

Dudley101
Набираете в гугле "публикуване на отчет представителство" и выбираете сайт, который больше всего нравится. Например, godishni-otcheti.com/

Большое спасибо. А образца отчета по представительству у Вас не найдется?

Пламели Финанс
Большое спасибо. А образца отчета по представительству у Вас не найдется?

Найдутся. Напишите мне в личку мейл. Скину.

Harita
Здравствуйте!

Мы в 2017 году оказались в новой для себя ситуации. Фирма вдруг взяла и поработала - не так много, как хотелось бы :), но некий доход образовался. То есть уже не нулёвка.

 

Понятно, что ГФО будет делать бухгалтер. А ГОД и ГДД реально сделать самим? Если можно, ткните носом, пожалуйста, если это где-нибудь обсуждалось.

 

Все равно бухгалтер деньги берет за составление всей отчетности, так что какой смысл брать часть работы на себя?

 

Извините, пожалуйста, но может кто знает как закрыть представительство в БГ, тк уже имеется карта ПМЖ, представительство нулевка, а отчеты по нему платные... Или по представительству имеется отдельная тема?

 

Насколько я знаю, нужно решение директора о закрытии.

Mysha
Все равно бухгалтер деньги берет за составление всей отчетности, так что какой смысл брать часть работы на себя?

У нас для нулёвки она делала только ГФО, я как-то считала, что она только за это и берёт деньги.

Гета 2014
У нас для нулёвки она делала только ГФО, я как-то считала, что она только за это и берёт деньги.

ГФО = 50 лев. У Вас так же?

Miky

Агенция по вписванията предупреждает, что от ее имени разпространяется сообщение о изменение сроков подачи годовые отчеты. Это вирус, разпространяемый из другого IP адреса..

http://dnes.dir.bg/news/agentzia-vpisvaniata-opasen-virus-26884259?nt=4

Mysha
ГФО = 50 лев. У Вас так же?

Да.

А если всё вместе, то сколько?

Гета 2014
Да.

А если всё вместе, то сколько?

Я про "нулёвку".

Mysha

Я поняла. Так для нулёвки всё входит в 50 Лева - или это только за ГФО?

Гета 2014
Я поняла. Так для нулёвки всё входит в 50 Лева - или это только за ГФО?

Похоже, что мы друг друга не понимаем. С этого года появились изменения по сдаче отчётности. Теперь:

1. В Статистику отчёт сдаём как и прежде. По электронке.

2. Платёж в 40 лв. За сдачу годового отчёта не взимается.

3. В Налоговую (Данок) годовой отчёт не сдаётся.

4. Сдать Заявление по форме "Г-2" в Агенцию необходимо до 31 марта 2018. Отвозим лично и подписываем при служителке. Возможно, что есть вариант по доверенности нотариально заверенной.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Извините, пожалуйста, но может кто знает как закрыть представительство в БГ, тк уже имеется карта ПМЖ, представительство нулевка, а отчеты по нему платные... Или по представительству имеется отдельная тема?

Да, уже есть такая тема, я вам в профиле сообщение оставила

Гета 2014
Похоже, что мы друг друга не понимаем. С этого года появились изменения по сдаче отчётности. Теперь:

1. В Статистику отчёт сдаём как и прежде. По электронке.

2. Платёж в 40 лв. За сдачу годового отчёта не взимается.

3. В Налоговую (Данок) годовой отчёт не сдаётся.

4. Сдать Заявление по форме "Г-2" в Агенцию необходимо до 31 марта 2018. Отвозим лично и подписываем при служителке. Возможно, что есть вариант по доверенности нотариально заверенной.

Извините!

Была не внимательна:

П. 1. С этого года сдаётся не отчёт как таковой, а Декларация об отсутствии деятельности. Видимо из этого и вытекает п.2.

П. 4. Можно по доверенности, но при этом оригинал доверенности забирают в Агенции т. е. каждый год нужна новая доверенность. Можно отсканировать и послать по электронке и Г2 и доверенность, но и тут есть "подводные камни".

Mysha

Спасибо.

Эх, у меня теперь головная боль не отсутствие деятельности, а наоборот, её наличие (в течение некоторого времени).

Похоже, самой не потянуть...

Rexxx
Красная Пахра

@Mysha, а в чём причина деятельности?

Гета 2014
Спасибо.

Эх, у меня теперь головная боль не отсутствие деятельности, а наоборот, её наличие (в течение некоторого времени).

Похоже, самой не потянуть...

Написала Вам ЛС.

Mysha
@Mysha, а в чём причина деятельности?

Э... Работать хотелось. Временно получилось.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Счета у фирмы нет, только налог платится за землю и автомобиль.

Где уставный капитал?

Пламели Финанс
Где уставный капитал?

В кассе. Где он еще может быть, если набирательный счет закрыт, а рассчетного счета нет?

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...