Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Semen55
Все верно, подается Заявление Г2 и декларация со свободным текстом.

А куда подается?

 

... Мы ширше!, - 250 своему отслюнявливаем за нулёвку :cigar:

Ну Вы же здесь не живете...

Rexxx
Красная Пахра
Ну Вы же здесь не живете...

 

... Живём постоянно (за редкими выездами, как сейчас делаем визу Д для папы)

Harita
А куда подается?

 

Торговый регистр при Агенстве по вписываниям

Пламели Финанс
А куда подается?

В торговый ригистър (агенция по вписванията)

Лукерия
Добрич
Не только декларация.

Сдается отчет в НСИ и подается декларация в АВ, что не было деятельности.

 

А я так поняла, что для фирм нулевок теперь подаются только 2 декларации: в НСИ и в АВ. Никакие другие декларации не подаются. Что надо отметить очень даже хорошо, потому что можно не пользоваться услугами бухгалтерских фирм и самому заполнить эти декларации.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Посчитала налоги своей фирмы, за 2017 получилось 560 лева. Других операций не производилось, на фирме 3 участка и 2 машины. Попадает фирма под этот закон или нет?

Лукерия
Добрич
Посчитала налоги своей фирмы, за 2017 получилось 560 лева

@Ирина_Обл, да хоть 600! Согласно внесенным изменениям в ЗСч (Закон за счетоводството) подавать Декларацию в НАП не надо. Только в НСИ и в Торговый регистр при Агенстве по вписываниям. Я псм эти декларации, их вполне можно заполнить самостоятельно.

Rexxx
Красная Пахра
самому заполнить эти декларации

 

... Было бы совсем хорошо если б ещё были бы и шаблоны этих документов в электронном виде :thumbsup:

Пламели Финанс
А я так поняла, что для фирм нулевок теперь подаются только 2 декларации: в НСИ и в АВ. Никакие другие декларации не подаются. Что надо отметить очень даже хорошо, потому что можно не пользоваться услугами бухгалтерских фирм и самому заполнить эти декларации.

Я именно об этом и написала. О двух декларациях.

 

... Было бы совсем хорошо если б ещё были бы и шаблоны этих документов в электронном виде :thumbsup:

Шаблон декларации в НСИ есть именно в этой теме в сообщении №488.

Декларация в АВ пишется свободным текстом.

 

@Ирина_Обл, да хоть 600! Согласно внесенным изменениям в ЗСч (Закон за счетоводството) подавать Декларацию в НАП не надо. Только в НСИ и в Торговый регистр при Агенстве по вписываниям. Я псм эти декларации, их вполне можно заполнить самостоятельно.

Перед тем как давать такой совет, было бы неплохо ознакомиться с документами Ирины, а потом делать заключение - надо делать декларацию в НАП или нет.

Rexxx
Красная Пахра
пишется свободным текстом.

 

... По-български?

Пламели Финанс
... По-български?

Естественно

Лукерия
Добрич
Было бы совсем хорошо если б ещё были бы и шаблоны этих документов в электронном виде :thumbsup:

@Rexxx, там шаблоны не нужны, тк заполнять нечего, кроме как свои ФИО и адрес.

 

Перед тем как давать такой совет, было бы неплохо ознакомиться с документами Ирины

Может вы и правы. Мои умозаключения были сделаны изходя из того, что указанная сумма в 560 лева это исключительно налоги на машины и 3 участка без всякой предпринимательской деятельности. Ни о каких доходах и прибылях Ирина не указывала. У меня тоже есть налог на машину и землю.

 

Я именно об этом и написала. О двух декларациях.

@Пламели Финанс, Ваш текст.

Не только декларация.

Сдается отчет в НСИ и подается декларация в АВ, что не было деятельности.

.

Здесь получается больше чем 2 декларации.

Пламели Финанс
@Пламели Финанс, Ваш текст.

.

Здесь получается больше чем 2 декларации.

А предыдущий текст, тот на который я отвечала, Вы не потрудились прочитать? Потрудитесь. И попробуйте еще раз посчитать.

В моем ответе именно два отчета/декларации и получилось: в НСИ и в АВ.

 

Может вы и правы. Мои умозаключения были сделаны изходя из того, что указанная сумма в 560 лева это исключительно налоги на машины и 3 участка без всякой предпринимательской деятельности. Ни о каких доходах и прибылях Ирина не указывала. У меня тоже есть налог на машину и землю.

Ну, если Вы настолько уверены и чувствуйте себя абсолютно компетентной, то я бы порекомендовала @Ирина_Обл к Вам прислушаться.

Я же не считаю возможным давать конкретные рекомендации не видя документов.

Лукерия
Добрич
, если Вы настолько уверены и чувствуйте себя абсолютно компетентной, то я бы порекомендовала @Ирина_Обл к Вам прислушаться.

@Пламели Финанс, еще раз могу повторить, что если все эти годы, фирма, за которой числятся машины и зем. Участки не занималась предпринимательской деятельностью и не получала никакие доходы и прибыли, то она подпадает под новые изменения в ЗКс, а именно, освобождается от подачи декларации в НАП. Вот в этом я уверена. А те затраты, которые несет фирма по уплате налогов за авто и за земли (как у всех нас здесь живущих в сельской местности) так это совершенно другая история и к коммерческой деятельности, вернее к ее отсутствию, не имеет никакого отношения.

 

В моем ответе именно два отчета/декларации и получилось: в НСИ и в АВ

@Пламели Финанс, не стану с вами спорить и толочь воду в ступе. Может вы и правы.

Я хочу вас поблагадарить, за те ссылки, которые вы дали здесь в этой теме, и которые позволили мне углубиться в изучении этого вопроса. Спасибо вам.

 

Декларацию в Национальный статистический институт можно подать в режиме On-line, на электронную почту и на бумажном носителе.

Для подачи на электронную почту:

nsi.bg/node/15832/

На этой же странице есть и On-line и бумажный вариант.

Что касается Заявления Г2 о годовом финансовом отчете (которого по факту не существует у фирм нулевок) то здесь, я думаю, заполняется сама форма заявления и прикладывается так называемый отчет о том, что предприятие не занималось коммерческой деятельностью. (декларирам, че през отчетната 2017 г. Предприятието не е осъществявало дейност по смисъла на Закона за счетоводството). Также можно подать электронно и на бумажном носителе. Но думаю, что для электронной подачи нужна электронная подпись. Вот это вся отчетность для фирм, не занимающихся коммерческой деятельностью.

Светлана16
Вот это вся отчетность для фирм, не занимающихся коммерческой деятельностью.

Спасибо! Сроки сдачи этих отчетов пожалуйста напишите. Не изменились по сравнению с прошлым годом? В НСИ до 30.04 вроде были, в АВ - до 30.06, в этом году также?

Лукерия
Добрич
Сроки сдачи этих отчетов пожалуйста напишите.

 

В Агенция по Вписванията до 31 марта с. Г., в НСИ до 30 апреля.

Муся

@Лукерия, а где найти заявление Г2, смотрела на сайте Агенства по вписыванию в разделе документы, но выходят только бланки под буквой А?

Пламели Финанс
@Лукерия, а где найти заявление Г2, смотрела на сайте Агенства по вписыванию в разделе документы, но выходят только бланки под буквой А?

В падающем меню (справа от названия самого раздела), выберете букву Г и там найдете Г2

Лукерия
Добрич
где найти заявление Г2

 

Нажмите на строчку, указанную на фото зеленой стрелкой и выберите Г

F250B94C-B3EB-4BC9-9B30-D1CBA18B3144.thumb.png.a563fd16a0f30830d56bf0d276fb0ae2.png

Dudley101

Друзья, получается что и представительства теперь только эти два отчета должны подать и декларацию годовую подавать не нужно?

Mamarina
Марина, Малко Търново

Прочитала търговски закон чл.1, ал.1 вдоль и поперек, потом по диагонали и обратно. Никак не получается у меня, что фирма на которой машина+ дом+земля, ведет деятельность. Четко написано: покупка с целью получения доходов и прибыли. Я утверждаю, что все приобретено не для получения дохода и, как подтверждение этого отчет о "приходите и расходите" ГФО, в котором нет цифр, то есть пустой. Нет "приходите и расходите"- нет прибыли, следовательно, нет деятельности. Значит сдавать Декларацию о недеетельности и Декларацию в НСИ. Логично?

Бубнилка

В понедельник посетила Агенцию по вписыванию, Бургас. Минут 30 в ожидании очереди и 5 минут на сдачу документов. Забрали свои 4 листа и прихватили " Декларацию", с которой я собиралась ехать в НСИ, сказали, что отправят по Эл. Почте.

Mamarina
Марина, Малко Търново
В понедельник посетила Агенцию по вписыванию, Бургас. Минут 30 в ожидании очереди и 5 минут на сдачу документов. Забрали свои 4 листа и прихватили " Декларацию", с которой я собиралась ехать в НСИ, сказали, что отправят по Эл. Почте.

А четыре листа это три листа формы Г2 и Декларация, что нет деятельности? Машина и дом, земля есть на фирме?

LenSer

Cпасибо большое Ирине (Бубнилке) за помощь! Во вторник отвезли в Агенцию по вписыванию Бургаса документы. Это четыре листа формы Г2 - четвертый лист с указанием как заполнять документ. Там так и написано "Указания за попълване" и Декларацию. На все ушло 5 минут. С собой брала личную карту, документ на фирму и печать (ставила в декларации под подписью)

Бубнилка
А четыре листа это три листа формы Г2 и Декларация, что нет деятельности? Машина и дом, земля есть на фирме?

Машина НЕ на фирме, дом пока без 14 Акта, земля на фирме.

Semen55
Cпасибо большое Ирине (Бубнилке) за помощь! Во вторник отвезли в Агенцию по вписыванию Бургаса документы. Это четыре листа формы Г2 - четвертый лист с указанием как заполнять документ. Там так и написано "Указания за попълване" и Декларацию. На все ушло 5 минут. С собой брала личную карту, документ на фирму и печать (ставила в декларации под подписью)

Бесплатно?

Mamarina
Марина, Малко Търново
Машина НЕ на фирме, дом пока без 14 Акта, земля на фирме.

Спасибо за ответ.

Rexxx
Красная Пахра
что отправят по Эл. Почте

 

... И они сами отправят в НСИ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...