Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Кирюшка
Здравствуйте.

Может кого не затруднит поделиться образцами всего комплекта подачи на публикацию ГФО. Никогда не публиковала, не разобраться во всех этих декларациях, что именно заполнять на ТП без деятельности. Обязательна ли печать и доверенность от руководителя предприятия? Я единственный представитель и в декларации 1010а я же указана как составитель ГФО. В этом году многие публиковать будут впервые, думаю не только мне сложно разобраться. Можно на мейл banytik@mail.ru

 

Поделитесь со мной тоже, пжл. - egk80@yandex.ru

Banytik
Поделитесь со мной тоже, пжл. - egk80@yandex.ru

Я вам переслала бланки, которые прислали мне. Пока не получилось отправить, так как у меня не принимают без доверенности от ген. Директора (

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Banytik, если у Вас по торговому представительству, можно и мне попросить на maybach1103@gmail.com. Если кому интересно я в Дневниках описала процесс подачи ГФО по "нулевой" фирме на публикацию (и ссылка где брать бланки есть и ссылка на адвокатскую контору, которая публикует)

Banytik

@Марина Майбах, @Марина Майбах,

@Banytik, если у Вас по торговому представительству, можно и мне попросить на maybach1103@gmail.com. Если кому интересно я в Дневниках описала процесс подачи ГФО по "нулевой" фирме на публикацию (и ссылка где брать бланки есть и ссылка на адвокатскую контору, которая публикует)

Прочитала процесс подачи ГФО в вашем дневнике, бланки все те же, что и мне прислали. Завтра пойду к адвокату, потом напишу есть разница по фирме и ТП или нет.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Banytik, мерси! Получается, что ТП тоже микропредприятие?

Banytik

Сходила к адвокату, он просто опубликовал ГФО в интернете через фирму АВС комерс ЕООД, сказал оплатить 10лв. В банке на их счет. На мое сопротивление, что нужно публиковать в търговския регистър сказал не нужно, и показал что не принимает номер моей карточки булстат, потому что это только фирмы могут публиковать там, а у меня ТП... Пыталась сама у них спросить, в агентстве по вписыванию, но там очередь 30 человек и все в один кабинет, никакой стойки информации нет. Смущает, что в НАП отправили публиковать именно търговския регистър и сказали оплатить 42 лева.

Harita

@Banytik, ТП не регистрируются в Торговом регистре, а значит не могут публиковать там годовые отчеты.

Banytik
@Banytik, ТП не регистрируются в Торговом регистре, а значит не могут публиковать там годовые отчеты.

Да, спасибо я уже поняла, что служителка в НАП ошиблась и отправила меня туда...

Получается на ТП опубликовать очень легко из дома, сайтов полно, цена 7-10 лев.:)

Caravaggio

Добрый день,

 

Есть фирма (ЕООД с землей и домом, но без деятельности, регистрация в 2016 году), по которой "проспали" подачу декларации и отчётов за 2016 год.

Я так понимаю, что в НАП и НИС подать мы уже не успеем, а в Торговый реестр должны до 30.06.2017, правильно?

Следовательно вопросы:

- кто устанавливает размер штрафов за просрочку, можно ли их избежать и где их можно проверить (желательно онлайн);

- есть ли уже смысл подавать просроченные декларации и отчёты?;

- есть ли на форуме люди, которые занимаются этими вопросами и готовы взяться?

 

Спасибо,

Игорь.

Mysha

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался вот этим сервисом

https://www.otcheti-firmi.com/index.php

Для подачи ГФО?

 

И второй вопрос: поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно посмотреть ГФО компании за прошлый год.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
- кто устанавливает размер штрафов за просрочку, можно ли их избежать и где их можно проверить (желательно онлайн);

- есть ли уже смысл подавать просроченные декларации и отчёты?;

Штраф 700 лев.

Нужно продолжать подавать дальше, всё что положено, просроченный (до конца марта) уже не подадите.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Mysha, бланки подготовила, таксу оплатила, сегодня отсканирую и закачаю им на сайт. Но этот сайт только для публикации отчетов по торговым представительствам. Отчеты за прошлый год можете посмотреть на сайте Агенции по вписыванию, но насколько я вижу посвоей фирме, то прошлый год всё еще находится в обработке.

Это сайт public.brra.bg/CheckUps/default.ra?0

Выберите сбоку "Справка за физическо или юридическо лице", введите код, поставьте точку на юридическо лице, в поле "фирма наименование" напишите что требуется, нажмите "Търси".

Снизу появится название фирмы, оно активное, нажмите - откроется информация по фирме "Общий статус", рядом еще вкладка "Дело" - Вам туда, если нажмете, то появятся все Ваши отчеты за прошлые года. Нажимете на Г2, которое вам интересно - открывается новое окошко, там сведения по отчету за искомый год (кто подал, как подал и проч.) в самом низу будет "Годишен финансов отчет" (сразу предупреждаю, может не открыться).

На всякий случай проверьте вкладку "Указания".

 

@Caravaggio, бегите к любому счетоводителю - они помогут сдать в НАП и статистику, и опубликуют будет небольшой штраф, но это меньше, чем если вообще ничего не сдадите. Счетоводитель возьмет денег чуть побольше, так как сейчас большая загрузка. У Вас осталось 3 дня.

Caravaggio
@Caravaggio, бегите к любому счетоводителю - они помогут сдать в НАП и статистику, и опубликуют будет небольшой штраф, но это меньше, чем если вообще ничего не сдадите. Счетоводитель возьмет денег чуть побольше, так как сейчас большая загрузка. У Вас осталось 3 дня.

Уже договорился с одними, запросили 50е за ГФО в ТР и 25е за помощь в отправке НАП/НСИ.

На сколько я понимаю цена выше рынка, но штрафы страшнее.

Pitman

Доброе уважаемые форумчане!

 

1. Нужна консультация по бухгалтерскому учёта для ООД т. к. есть масса вопросов. Может кто готов подсказать?

2. Поделитесь пожалуйста контактами грамотного русскоговорящего бухгалтера в Бургасе.

 

Заранее всем спасибо большое!

VivaVera

Добрый день всем. Может кто-нибудь меня просветить в вопросе выбора бухгалтера. Предлагает сделать нам ГФО нулевой фирмы, как я могу убедится, что она бухгалтер, которая имеет право подписывать годовой отчет. Она предлагает встретиться не в офисе фирмы. Наверно, хочет это сделать частным порядком.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день всем. Может кто-нибудь меня просветить в вопросе выбора бухгалтера. Предлагает сделать нам ГФО нулевой фирмы, как я могу убедится, что она бухгалтер, которая имеет право подписывать годовой отчет. Она предлагает встретиться не в офисе фирмы. Наверно, хочет это сделать частным порядком.

Не спешите, в парламент проходят изменения в законе и с 2018 года нулевые фирмы не будут подавать ГФО ни в налоговой, ни в торговом регистре.

VivaVera
Не спешите, в парламент проходят изменения в законе и с 2018 года нулевые фирмы не будут подавать ГФО ни в налоговой, ни в торговом регистре.

Ооогромное спасибо, очень хорошая новость!

Дарин

На форуме была информация, что декларация в Торговски регистр, которую нужно сдать до 31 марта, осталась. Но, типа, её делают бесплатно, в чём сомневаюсь. Кому же захочется бесплатно, за нас, заполнять отчёт.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На форуме была информация, что декларация в Торговски регистр, которую нужно сдать до 31 марта, осталась. Но, типа, её делают бесплатно, в чём сомневаюсь. Кому же захочется бесплатно, за нас, заполнять отчёт.

Деклярация в Торговый регистр подается до 30 июня, до 31 марта подается деклярация в НАП.

Светлана16
Кому же захочется бесплатно, за нас, заполнять отчёт.

А что сложного переписать "нули" и данные ООД или ЕООД, если не меняется форма отчета или требования к сдаче. 2 года я сама переписывала и сдавала бесплатно, кроме публикации конечно. Сейчас ждем изменений.

VivaVera
А что сложного переписать "нули" и данные ООД или ЕООД, если не меняется форма отчета или требования к сдаче. 2 года я сама переписывала и сдавала бесплатно, кроме публикации конечно. Сейчас ждем изменений.

Пишут, что отчет составляется и подписывается только болгарским бухгалтером, иначе считается нарушением.

Пламели Финанс
Деклярация в Торговый регистр подается до 30 июня, до 31 марта подается деклярация в НАП.

Толя, имеется ввиду совсем другого рода декларация.

Я в моей теме об этом писала.

Это будет что-то типа "декларирую, что моя компания деятельности не вела". Этот документ будет подаваться только в торговый регистр, а оттуда будет браться НАПом и НСИ.

Я пока этот документ не видела. И да, действительно, обещают, что такая подача будет бесплатной. Но это касается исключительно фирм, которые не вели в течении года никакой деятельности.

Они будут так же освобождены от подачи отчета в НАП и НСИ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это будет что-то типа "декларирую, что моя компания деятельности не вела". Этот документ будет подаваться только в торговый регистр, а оттуда будет браться НАПом и НСИ.

А, понятно. Да слышал, но пока ничего не ясно, изменения не прошли "второ четене" кажется.

Марголик
А, понятно. Да слышал, но пока ничего не ясно, изменения не прошли "второ четене" кажется.

Не прошли в смысле "зарезаны", или еще не прошли?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не прошли в смысле "зарезаны", или еще не прошли?

Нет, не зарезаны, просто по времени еще не прошли.

Miky
А, понятно. Да слышал, но пока ничего не ясно, изменения не прошли "второ четене" кажется.

Прошли уже, есть в Закон за счетоводството. До 31 март в топговом регистре подается деклярация что предприятие не вело деятельность в Търговски регистър. Таксы нет. В том же законе кажется, уточнялось, что конкретно значит, "не вело деятельность."

 

 

предприятия, които не са осъществявали дейност през отчетния период; това обстоятелство се декларира с декларация, която се публикува в търговския регистър в срок до 31 март на следващата година; такси по чл. 12, ал. 1, т. 1 от Закона за търговския регистър и регистъра на юридическите лица с нестопанска цел за публикуване на декларацията не се дължат.

 

Taksa
Светлана, Казанлык

Пожалуйста, объясните порядок действий при подаче отчета по нулевой фирме, какие документы нужны и куда подавать? И где искать этот торговый регистр? Раньше не сталкивались, все делала бухгалтер.

Harita
Пожалуйста, объясните порядок действий при подаче отчета по нулевой фирме, какие документы нужны и куда подавать? И где искать этот торговый регистр? Раньше не сталкивались, все делала бухгалтер.

 

Раньше января порядка действия не ждите, в лучшем случае.

Miky
Пожалуйста, объясните порядок действий при подаче отчета по нулевой фирме, какие документы нужны и куда подавать? И где искать этот торговый регистр? Раньше не сталкивались, все делала бухгалтер.

По всей вероятности сама форма деклярации появится на сайте Агенции по вписванията, где и находится тот самый Торговый регистр.:) В принципе там документы подаются лично в териториальные подразделения Агенции по вписванията/ сам собственик фирмы, уполномоченый адвокат или составитель отчета / , или електронным путем через Електронен подпис.

Порядок для подачи отчета описан здесь, сейчас видимо вместо самого отчета будет подаватся деклярация по определеной форме.

registryagency.bg/bg/registri/targovski-registar/kak-da-podam-finansov-otchet/

Miky

Что означает предприятие, которое не осуществляет деятельность по смысле Закон о бухгалтерии. Это предприятие для которого одновременно возникаю следующие условия:

1. Не осуществляли сделок по чл.1, ал 1 от Търговские закон

 

 

Чл. 1. (1)(Изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) Търговец по смисъла на този закон е всяко физическо или юридическо лице, което по занятие извършва някоя от следните сделки:

1. Покупка на стоки или други вещи с цел да ги препродаде в първоначален, преработен или обработен вид;

2. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) продажба на стоки от собствено производство;

3. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) покупка на ценни книги с цел да ги продаде;

4. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) търговско представителство и посредничество;

5. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) комисионни, спедиционни и превозни сделки;

6. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) застрахователни сделки;

7. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) банкови и валутни сделки;

8. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) менителници, записи на заповед и чекове;

9. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) складови сделки;

10. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) лицензионни сделки;

11. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) стоков контрол;

12. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) сделки с интелектуална собственост;

13. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) хотелиерски, туристически, рекламни, информационни, програмни, импресарски или други услуги;

14. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) покупка, строеж или обзавеждане на недвижими имоти с цел продажба;

15. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) лизинг.

 

 

2. Во время отчетного перода не возвикали условия для признания дохода по смысле Закона о бухгалтерии и бухгалтерских стандартов.

3. Не осуществляли деятельность связаную с инвестиции, производство или продажи

4. Не осуществляли покупку товаров иуслуг с целью получения доходов и прибыли.

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...