Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как открыть фирму в Болгарии

Забродин
Москва Слънчев бряг
И объясняю: недавно были перемены в Закон Торгового Реестра, где у нотариусов есть обязнность все заверенные документы загрузывать електронно до Торгового Реестра до входирование там документов. Если не загружены эти документы, то процедура на замену Управителя не состоится!
Спасибо! Раньше адвокат мог отправить комплект документов, сейчас как, весь комплект документов нотариус отправляет?
Advokat_
Спасибо! Раньше адвокат мог отправить комплект документов, сейчас как, весь комплект документов нотариус отправляет?

 

Нет, опять адвокат или Управитель компании отправляет, НО прежде чем отправить, те документы которые надо заверить нотариально должны быть загружены електронным путем на Торговом Реестре. Получается двойное загруживание: один раз нотариус, другой-адвокат, НО это сделанно что -бы весь процес был двойно обезпеченной на счет потенциальных измам.

Promassage

Здравствуйте все кто не безразличен!:) Подскажите пожалуйста, что нужно для того, что бы открыть свою фирму в Болгарии? Понял что можно нанимать работников сколько хочешь это не регламентировано, только если получать ВНЖ, необходимо иметь 10 работников. Спасибо Всем!

Гость Неваляшка

Вот тут можете посмотреть на список документов и оформить на сайте: https://pisar.bg/

 

Поправка, на pisar.bg не проходит ЛНЧ, обязательно нужен ЕГН, к сожалению.

Promassage

Расшифруйте аббревиатуру пожалуйста, просто я ещё не в курсе!

 

Да, рано мне наверное...

Anna Ivanova

Здравствуйте! Сейчас занимаюсь регистрацией фирмы для моей дочери. Могу помочь и Вам

(Бесплатно). Живу в Софии.

Promassage

@Anna Ivanova, Здравтвуйте! А что необходимо для этого?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Promassage, почитайте bglife.ru/entries/2786/

Rasha_Nasha
Здравствуйте все кто не безразличен!:) Подскажите пожалуйста, что нужно для того, что бы открыть свою фирму в Болгарии?

Для регистрации фирмы в Болгарии нужно иметь в кармане порядка 200-300 левов и около 1-го часа времени на болгарского юриста. Это наипростейший алгоритм действий.:)

Anna Ivanova

Юрист не обязателен. Напишите, ваши возможности: можете ли приехать в Болгарию или все будет он- лайн? Моя почта: promedbg@abv.bg

Rasha_Nasha
Юрист не обязателен.

Конечно-конечно. Главное наличие левов... И по-больше.:)

Promassage

@Rasha_Nasha, Спасибо! Буду копить Левы!;)

Dwt
Здравствуйте все кто не безразличен!:) Подскажите пожалуйста, что нужно для того, что бы открыть свою фирму в Болгарии? Понял что можно нанимать работников сколько хочешь это не регламентировано, только если получать ВНЖ, необходимо иметь 10 работников. Спасибо Всем!

Нужен Ваш паспорт и Ваше присутствие в Агентстве по вписыванию. Работников можете вообще не нанимать. Для ВНЖ, да, надо 10 работников на каждого соучредителя.

Grey_S

Здравствуйте, если есть гражданство БГ, сколько по времени занимает открытие фирмы? Сколько это все стоит?, Есть ли специалисты которые могут оказать помощь в открытии и каково вознаграждение, про помощь пишите в личку

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
если есть гражданство БГ, сколько по времени занимает открытие фирмы?

Есть гражданство или нет не важно, по времени от 2-3 дня до месяца в зависимости от нагружености торогового регистра.

Grey_S
Есть гражданство или нет не важно, по времени от 2-3 дня до месяца в зависимости от нагружености торогового регистра.

Нужно регистрировать на сайте или лично, где это можно сделать в Софии?

 

Сколько стоит зарегистрировать ЕООД

Anna Ivanova

Если сами будете регистрировать фирму, разценки следующие: заверка деклараций у нотариуса - 12-16 лв. Открытие счета в банке - 20-30 лв. Сама регистрация - 110 лв. Он-лайн - 55 лв.

Grey_S
Если сами будете регистрировать фирму, разценки следующие: заверка деклараций у нотариуса - 12-16 лв. Открытие счета в банке - 20-30 лв. Сама регистрация - 110 лв. Он-лайн - 55 лв.

Спасибо

Harita
Есть гражданство или нет не важно, по времени от 2-3 дня до месяца в зависимости от нагружености торогового регистра.

 

2 рабочих дня, не больше, первоначальная регистрация в приоритете :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 рабочих дня, не больше, первоначальная регистрация в приоритете :)

Ну да, наверно в последнее время изменили, а то в период годовых отчетов раньше по времени и до месяца доходило.

Grey_S

Так что нужно сделать, какой первый шаг? Он лайн или ехать в Софию? Подскажите куда обратиться первоначально и поэтапно. Спастбо

Anna Ivanova

А где хотите открить фирму? Пишите на почту: olia3310@abv.bg

Grey_S
А где хотите открить фирму? Пишите на почту: olia3310@abv.bg

В Софии

Anna Ivanova

Я тоже живу в Софии. Мой тел.0886259132

Doyne

Конечно, на месте все лучше делать, чем дистанционно.

Chemesov.1990

Здравствуйте, я операционный директор, компании занимающейся предоставлением услуг на фин. Рынках, работаю в этой сфере уже 9 лет. Наконец хочу открыть свое дело. В России столкнулся с проблемой отсутствия законодательной базы регистрации подобного рода деятельности. Теперь рассматриваю возможность регистрации компании в Болгарии. К тому же узнал, что там льготное налогообложение, но теперь не знаю с чего начать. Подскажите, как найти регистратора, какие нужны документы, как открыть счет в банке и прочие тонкости, обязательно ли туда лететь? Буду очень признателен. Как исполнитель я эксперт, но как основатель совсем новичок ((

Mariagovorova78

Добрый день, 3 года назад у мужа была такая же ситуация. Обращались к фирмам посредникам, которые занимаются открытием и регистрацией фирм. Цены у всех разные, но порядочных мало. Если Вам интересно, пишите мне, подскажу что смогу.

Yuriy

Прочитал тему и некоторые другие тоже, но остался вопрос. Может ли фирма, зарегистрированная в Болгарии для приобретения авто и земли, быть нулевой? То есть, если я оформлю эти объекты на фирму, не буду вести там никакой деятельности, подам соответствующее заявление в налоговую - в этом случае не придется платить никакие налоги? Кроме транспортного и на землю, разумеется.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Прочитал тему и некоторые другие тоже, но остался вопрос. Может ли фирма, зарегистрированная в Болгарии для приобретения авто и земли, быть нулевой? То есть, если я оформлю эти объекты на фирму, не буду вести там никакой деятельности, подам соответствующее заявление в налоговую - в этом случае не придется платить никакие налоги? Кроме транспортного и на землю, разумеется.

Да, может. Налоги платит не надо, но отчеты и налоговую декларяцию подавать надо каждый год!

Chemesov.1990
Да, может. Налоги платит не надо, но отчеты и налоговую декларяцию подавать надо каждый год!

Не подскажите? А отчетность должна быть простая или аудированная?

Please sign in or register to post a comment.
  • Damir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...