Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как открыть фирму в Болгарии

Anna Ivanova

Chemesov, вьi нашли человека, которьiй бьi помог вам?

Chemesov.1990
Chemesov, вьi нашли человека, которьiй бьi помог вам?

Спасибо за беспокойство, Анна. Вы знаете обратился в одну фирму, ну на данном этапе у меня были некоторые вопросы, требующие пояснения, мне все грамотно рассказали. Предложили посодействовать в моей ситуации, но я еще в раздумьях. Думаю еще не достаточно разобрался во всех тонкостях.

Test65

Прочитал. Неплохо написано, но всё же есть вопросы.

 

1. Зачем · Протокол от учредително собрание на открытие ЕООД? С кем собираться, если ты Единоличен?

 

2. Где взять формы документов, такие как:

· Учредителен акт

· Декларация по чл.13 ал.4

 

@Promassage, почитайте w

ww.bglife.ru/entries/2786/

 

· Учредителен акт

· Декларация по чл.13 ал.4

 

Нашёл

 

Но вопрос остался:

 

1. Зачем · Протокол от учредително собрание на открытие ЕООД? С кем собираться, если ты Единоличен?

 

И ещё вопрос. Статус ЕТ (Единоличен Торговец) можно получать тем, у кого уже есть ВНЖ? Или только тем, у кого ПМЖ?

Русский Я
И ещё вопрос. Статус ЕТ (Единоличен Торговец) можно получать тем, у кого уже есть ВНЖ? Или только тем, у кого ПМЖ?

Не суйтесь в ЕТ, в нем отвечаете всем имущестом, в ЕООД, только уставнъм капиталом, там копейки

Test65

Ну и что, что имуществом?

Нет у меня имущества.

Зато в ЕТ упрощенное налогообложение. И бухгалтерию вести дешевле. На ООД нулевой баланс только стоит 200 лев в год.

ЕТ - это тот же ИП. А ООД - ООО.

Всегда с ИП было проще возиться, чем с ООО.

 

И закрыть ЕООД, если надоест, фиг закроешь. Открыть просто, а закрыть без адвоката не обойтись.

 

Не суйтесь в ЕТ, в нем отвечаете всем имущестом, в ЕООД, только уставнъм капиталом, там копейки
Русский Я
Ну и что, что имуществом?

Нет у меня имущества.

Зато в ЕТ упрощенное налогообложение. И бухгалтерию вести дешевле. На ООД нулевой баланс только стоит 200 лев в год.

ЕТ - это тот же ИП. А ООД - ООО.

Всегда с ИП было проще возиться, чем с ООО.

 

И закрыть ЕООД, если надоест, фиг закроешь. Открыть просто, а закрыть без адвоката не обойтись.

Я въсказал свое мнение, а решать ВАм. Упрощенное налогообложение только у фирм не регистрированнъх по ДДС, такой может бъть и ЕТ и ЕООД

Advokat_
Ну и что, что имуществом?

Нет у меня имущества.

Зато в ЕТ упрощенное налогообложение. И бухгалтерию вести дешевле. На ООД нулевой баланс только стоит 200 лев в год.

ЕТ - это тот же ИП. А ООД - ООО.

Всегда с ИП было проще возиться, чем с ООО.

 

И закрыть ЕООД, если надоест, фиг закроешь. Открыть просто, а закрыть без адвоката не обойтись.

 

Здраствуйте. Я тоже как адвокат рекомендую вам зарегистрировать ООД/ЕООД. Не стану здесь писать почему-просто это мудрее во всяком смысле. Лично для меня в ЕТ-я откровенно не вижу смысла и здорового разума. С уважением.

Test65

Мудрее должно быть для каких-нибудь целей.

 

Пока для себя я вижу следующие преимущества в ЕТ:

 

1. Отрыть ЕТ проще и дешевле, чем ЕООД

2. Закрыть ЕТ проще и дешевле, чем ЕООД

3. Стоимость бухгалтерских услуг для обслуживания ET ниже, чем для ЕООД

 

Например, отрыть ЕООД я могу сам, а вот закрыть ЕООД та ещё проблема, и скорее всего потребуется адвокат, в чём конечно, адвокаты очень заинтересованы.

 

Единственный вопрос остаётся такой: можно ли открыть ЕТ с простым ВНЖ или необходим ПМЖ?

 

Может кто-нибудь ответить?

 

Здраствуйте. Я тоже как адвокат рекомендую вам зарегистрировать ООД/ЕООД. Не стану здесь писать почему-просто это мудрее во всяком смысле. Лично для меня в ЕТ-я откровенно не вижу смысла и здорового разума. С уважением.
Alya123

Добрый день, посоветуйте пожалуйста очень срочно надо хорошую адвокатскую фирму для регистрациии ЕООД в Варне (чтобы адрес юридический в Варне свой дали) нам надо для регистрации мопеда пока только Сегодня были в одной по объявлению, я просто в шоке показалось, что контора аферистов (переписала мои паспортные данные, адрес), а после того, как я сказала, что подумаю насчёт фирмы и попросила вернуть бумагу с моими данными просто закрыла передо мной дверь я сейчас очень расстроилась, она может принести мн проблемы имея мои данные на руках? В вообщем очень переживаю, особа прениприятнейшая на вид (договор я не подписывала, но паспортные данные свои ей дала не подозревая ничего, вообщем что делать?

Advokat_

Здраствуйте. Я все таки не понял почему должна бь! Ть адвокатская кантора из Варнь!?

Alya123

Мы просто скутер в Варне присмотрели и в Кате на учёт проще в Варне поставить, поэтому и ищем фирму, чтобы адрес могла сделать юридический в Варне

Advokat_
Мы просто скутер в Варне присмотрели и в Кате на учёт проще в Варне поставить, поэтому и ищем фирму, чтобы адрес могла сделать юридический в Варне

Ну адрес, не всегда обязан с адвоката. Может и адвокат из софии предложить вам адрес в Варне. Примерно я ето делаю.

Vzzprint

Добрый день, посоветуйте кто может удаленно зарегистрировать ооо? Или проще приехать и сделать все самому?

Rasha_Nasha
Добрый день, посоветуйте кто может удаленно зарегистрировать ооо? Или проще приехать и сделать все самому?

Зарегистрировать ООО на Ваше имя может любой с кем об оплате его услуг договоритесь. От Вас потребуется лишь доверенность на эту операцию и деньги на нотариуса и адвоката. Проще ли самому приехать и обратиться к адвокату - здесь, думается мне, кому-никому, а уж Вам виднее.:)

Vzzprint
Зарегистрировать ООО на Ваше имя может любой с кем об оплате его услуг договоритесь. От Вас потребуется лишь доверенность на эту операцию и деньги на нотариуса и адвоката. Проще ли самому приехать и обратиться к адвокату - здесь, думается мне, кому-никому, а уж Вам виднее.:)

Посоветуйте кого-нибудь проверенного, кто готов это сделать)

Rasha_Nasha
Посоветуйте кого-нибудь проверенного, кто готов это сделать)

Сожалею, но ни я, ни мой супруг этим заниматься не станем. Рекомендовать кого либо другого тоже не можем по причине личной неосведомленности в этом вопросе. К тому же, Вам нужен посредник, которыѝ проживает в Вашем регионе - так удобней будет и для него, и для Вас. Сожаления...:)

Vzzprint
Сожалею, но ни я, ни мой супруг этим заниматься не станем. Рекомендовать кого либо другого тоже не можем по причине личной неосведомленности в этом вопросе. К тому же, Вам нужен посредник, которыѝ проживает в Вашем регионе - так удобней будет и для него, и для Вас. Сожаления...:)

Спасибо.)

 

Может еще кто-нибудь еще посоветует?)

Anna Ivanova

Напишите для чего вам нужна фирма в Болгарии на е-маил: olia3310@abv.bg. Попробую помочь.

Rasha_Nasha
Напишите для чего вам нужна фирма в Болгарии на е-маил: olia3310@abv.bg. Попробую помочь.

Если ответ будет - "Мое личное желание не имеющее к Вашему любопытству ни малейшего отношения". "Помощь" будет оказана за какую сумму?:)

 

Посоветуйте кого-нибудь проверенного, кто готов это сделать)

Муж может дать адрес в Фейсбуке того, кто оказывал ему эти услуги давно, болгарин, по-русски говорит уверенно. Качеством остался не совсем доволен, стоимость не помнит. Нахождение Варна. Устроит - сообщите в "личку".

Vzzprint

Спасибо, думаю придется ехать и делать уже все на месте.)

Anna Ivanova

Да, люди уже стали забьiвать слово "помощь"... За никакую сумму, только гос. Пошлиньi.

СолОМон
Добрый день, посоветуйте кто может удаленно зарегистрировать ооо? Или проще приехать и сделать все самому?

И без разницы, где?...

Vzzprint
И без разницы, где?...

Процентов 99 София. Там вся работа будет.

Anna Ivanova

Я из Софии.

medvedshatun
Коллега! Отчеты уже предлагают сдавать! Пока как то робко,но процесс пошел.В России эти бланки образцов подписи для БТПП нотариусы отказываются заверять.

 

Если у Вас офис и транспорт- уже есть расходы на аренду и налоги. Откуда деньги? Из России от головного предприятия. И пошли вопросы уже наших налоговиков.

Господа/това, исчи! Прошел все открытия и закрытия, регистрации и перерегистрации в самом главном здании, напротив мэрии Варны, где все службы - вместе, у Олечки Яневой (Гусевой). Доволен вполне! Решает ВСЕ сложные вопросы, начиная с поиска и покупки /продажи/жилья, до оформления фирм и авто на них! Не бегайте в 100 мест! Эта барышня делает все быстро, не дорого и - надежно! Ее скайп - Ольга Янева (Гусева) тел. +359895642034 yaneva-olga@mail.ru Можете даже сказать, что пришли к ней, от довольного ее обслуживанием Канадца!!!

Sogy1

Ищу совета (а потом и професиональной помощи) для такой вот ситуации. Если человек (иностранец, но с граждаством другой страны ЕС) хочет жить в Болгарии (Пловдив), и при этом удаленно работать на американскую компанию (не имеющую никакого отделения в Болгарии), то как это можно проще всего обставить с точки зрения болгарских законов, налогов и социальных выплат? Я наводил справки о возможности зарегистрироваться как самозанятый, но мне сказали для этого Булстат требует предоставления диплома по точно соответствующей професии - но мой диплом, увы, не программистский. Посоветовали ЕООД или открыть отделение компании в Болгарии (для последнего нужно больше бумаг и стоит оно дороже). А есть ли какие-нибудь другие варианты?

Advokat_
Ищу совета (а потом и професиональной помощи) для такой вот ситуации. Если человек (иностранец, но с граждаством другой страны ЕС) хочет жить в Болгарии (Пловдив), и при этом удаленно работать на американскую компанию (не имеющую никакого отделения в Болгарии), то как это можно проще всего обставить с точки зрения болгарских законов, налогов и социальных выплат? Я наводил справки о возможности зарегистрироваться как самозанятый, но мне сказали для этого Булстат требует предоставления диплома по точно соответствующей професии - но мой диплом, увы, не программистский. Посоветовали ЕООД или открыть отделение компании в Болгарии (для последнего нужно больше бумаг и стоит оно дороже). А есть ли какие-нибудь другие варианты?

Здраствуйте. Как гражданин страну из ЕС думаю что не будет трудно ето сделать и получить разрешение на продолжительное пробивание до 5 лет. Можно ето организировать-там есть три основания. Если у вас средств есть и вь! Их покажете- ето самое легкое. Другие основания тоже в законе упоменать!. Если вам интересно напишу подробнее.

Sogy1

Спасибо, Адвокат!

 

Как раз иммиграционная сторона дела меня не беспокоит (разве что будущее после Брекзита :)). Средств для ЕСовского вида на жительство хватит!

 

Сложность именно в том, чтобы я мог получать зарплату от своего американского работодателя так, чтобы с меня брались все положенные болгарские налоги и собесовские поборы, с минимумом бюрократии и накладных расходов на бухгалетрию. Занимаетесь ли Вы этим, или можете кого-нибудь рекомендовать?

Advokat_
Спасибо, Адвокат!

 

Как раз иммиграционная сторона дела меня не беспокоит (разве что будущее после Брекзита :)). Средств для ЕСовского вида на жительство хватит!

 

Сложность именно в том, чтобы я мог получать зарплату от своего американского работодателя так, чтобы с меня брались все положенные болгарские налоги и собесовские поборы, с минимумом бюрократии и накладных расходов на бухгалетрию. Занимаетесь ли Вы этим, или можете кого-нибудь рекомендовать?

Здраствуйте. Да, занимаюсь. Можете написать в личку и разберемся.

UraGun

Здравствуйте, подскажите пожалуйста надежного счетовода в Казанлък/Стара Загора, с адресом, который поможет зарегистрировать ООД и потом будет его сопровождать, действующее. Важно - не дорого но толково.

Буду признателен за высказывания по поводу "каких сумм следует ожидать" по оплате этих услуг счетовода. Потому что из трёх уже опрошенных мной специалистов запросы по гонорару от 30 до считай 130 лев/мес. Сколько должно быть примерно? Какая средняя такса? Количество транзакций в месяц ожидается до сотни.

Please sign in or register to post a comment.
  • Damir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...