Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как открыть фирму в Болгарии

Русский Я

, Ток ЕТ лучще не нужно делать -отвечаеш всем имуществом

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
, Ток ЕТ лучще не нужно делать -отвечаеш всем имуществом

И его продать нельзя. :D

Superlife
, Ток ЕТ лучще не нужно делать -отвечаеш всем имуществом

Это я понимаю

 

И его продать нельзя. :D

:)

 

Подскажите пожалуйста сколько стоит обслуживание расчетного счета? Минимальные цены какие и что будет за эти деньги? Какие есть отличия от России?

 

Еще один вопрос созрел, есть в Болгарии что то аналогичное УСН в России?

Elliana
Добрый день подскажите могу ли я открыть ЕООД имея только ВНЖ и придется ли мне устраивать 10 болгар к себе и платить им зарплату? Можно ли имея только ВНЖ купить долю в ООД, к примеру сделать себе долю 99% и 1 % у болгарского гражданина и не нанимать 10 болгар и не платить им зарплату? Также вообще не имея ВНЖ можно ли зарегистрировать ЕООД или ООД и не нанимать 10 болгар и не платить им зарплату? Я хочу чтобы было все легально но с меньшими финансовыми потерями.

Если не собираетесь получать ВНЖ по этому основанию (открытие 10 рабочих мест), то никого нанимать не надо

 

Можно зарплату не платит, но надо вносить социальные взносы. Сейчас это делается на минимальной базе 420 лв. в месяц, общая сумма где то 160-180 лв. в месяц.

Я плачу где-то 75 лв при мин. базе

Superlife

Какая сумма базы или % сколько составляют социальные выплаты?

Elliana
Какая сумма базы или % сколько составляют социальные выплаты?

исходя из минимальной зарплаты - 420 лв. Сколько % не знаю, там какая-то фиксированная ставка, насколько я поняла. Бухгалтер сказала, я и плачу, не вникала пока)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

 

Я плачу где-то 75 лв при мин. базе

Возможно и путаю. Да и ВНЖ-исты не платят здравные взносы!

Superlife
исходя из минимальной зарплаты - 420 лв. Сколько % не знаю, там какая-то фиксированная ставка, насколько я поняла. Бухгалтер сказала, я и плачу, не вникала пока)

Спасибо

 

Возможно и путаю. Да и ВНЖ-исты не платят здравные взносы!

А что платят?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а что платят?

Пенсионные, безработицы и еще что то, не помню сейчас

Superlife

Есть какие то цифры/суммы поконкретнее? сколько в бизнес план то закладывать расходов в месяц? :)

Elliana
Пенсионные, безработицы и еще что то, не помню сейчас

У меня два платежа - ДЗПО (Допълнително задължително пенсионно осигуряване) - 21 лв

и ДОО (Държавното обществено осигуряване) - 53,76 лв

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня два платежа - ДЗПО (Допълнително задължително пенсионно осигуряване) - 21 лв

и ДОО (Държавното обществено осигуряване) - 53,76 лв

ТЗПО нет? Значит его ВНЖ-сты тоже не платят.

Superlife

Больше обязательных взносов в месяц не платите? А зарплату себе начисляете?

 

@Elliana, забыл спросить у Вас какая форма собственности?

Elliana
Больше обязательных взносов в месяц не платите? А зарплату себе начисляете?

Больше взносов нет, зарплату не плачу, пока нет бурной деятельности. Вот как будет, то и выплаты будут больше, соответственно.

 

У нас ООД

Superlife

Спасибо. А чем занимается Ваша компания (если не секрет конечно)?

Elliana

, пока ничем определенным)

ElenaArt
Подскажите пожалуйста, ЭЦП Вы делали на себя как на физ лицо? Надо ли для получения ЭЦП чтобы у меня было ВНЖ или достаточно только загранпаспорта?

ЭЦП делала на физическое лицо. Насчет паспорта или ВНЖ - точно не могу сказать. У меня была личная карта (ЛНЧ), ее и просили предъявить для оформления подписи.

Angelino4ka

Подскажите пожалуйста - сколько по срокам идет процедура открытия фирмы?

Harita
Подскажите пожалуйста - сколько по срокам идет процедура открытия фирмы?

 

5 рабочих дней + время на подготовку документов

Сергей_2015

Всем привет!

Помогите, вопрос к тем, кто самостоятельно регистрировал ЕООД или ООД через интернет при наличии цифровой подписи, а далее оплачивал так-же на сайте агенции.

Подскажите, когда заполнил все, отправил на регистрацию, подписав предварительно - есть кнопка чтобы оплатить типа с карточки, но не пойму как организовать сам процесс, там еще на сайте просит зарегится для оплат.

Залогинившись на сайте агенции есть раздел "Моите плащания", но там пусто..., пишет "За извършване на електронно разплащане през портала е необходима регистрация в ePay. bg", прошел и там регистрацию..., но как совершить саму оплату не могу понять)

 

Заранее спасибо за подсказку.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
"За извършване на електронно разплащане през портала е необходима регистрация в ePay. bg", прошел и там регистрацию..., но как совершить саму оплату не могу понять)

 

Заранее спасибо за подсказку.

А как прошли регистрацию карточки в ePay. bg? У Вас есть там зарегистрированный акаунт?

Сергей_2015
А как прошли регистрацию карточки в ePay. bg? У Вас есть там зарегистрированный акаунт?

 

Зарегистрировал акаунт, там ничего сложного...) Но карточку там нигде не указывал, просто создал акаунт.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Зарегистрировал акаунт, там ничего сложного...) Но карточку там нигде не указывал, просто создал акаунт.

Там надо привязать карточку. Иначе никак!

Сергей_2015

После того, как привяжу карточку, что-то изменится для осуществления оплаты?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
После того, как привяжу карточку, что-то изменится для осуществления оплаты?

Конечно, Вы же сможете оплатит через эту же карту. Иначе как оплатите? :thumbsdown:

Сергей_2015

Ну это понятно. Но как осуществить саму оплату. Ведь какой-то счет должен быть от Агенции или как это делат технически?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну это понятно. Но как осуществить саму оплату. Ведь какой-то счет должен быть от Агенции или как это делат технически?

Конечно есть счет от агенции. Можно просто перевод сделать со своего счета и приложить к документам платежку. Не помню есть ли в ипее директная оплата к агенции.

Сергей_2015

Вот в данный момент на сайте агенции в разделе моих платежей следующие надписи:

За извършване на електронно разплащане през портала е необходима регистрация в ePay.bg

Плащания на потребител: Сергей

 

Статус от ePay. bg: * Непотвърдено - плащането е инициирано и може да се потвърди с бутон "Потвърди"

 

* Извършено - плащането е извършено успешно

 

На Е-пай зарегился, карту внес.

И что дальше делать, куда жать)

 

Ведь, как я понимаю, то должно автоматически все подтянуться... Ведь данные этой оплаты должны как-то в агенции засветиться!

Форумчане, кто проходил эту процедуру, отзовитесь плиззз)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот в данный момент на сайте агенции в разделе моих платежей следующие надписи:

За извършване на електронно разплащане през портала е необходима регистрация в ePay.bg

Плащания на потребител: Сергей

 

Статус от ePay. bg: * Непотвърдено - плащането е инициирано и може да се потвърди с бутон "Потвърди"

 

* Извършено - плащането е извършено успешно

 

На Е-пай зарегился, карту внес.

И что дальше делать, куда жать)

А, ну если так, то оплата через и пей возможно. Проблема у Вас с привязкой карты. Это делаеться или через бакомат в Болгарии и.

Сергей_2015

Карту привязал, все норм. Как сам счет от Агенции получить?

 

Если найдется человек, который может подсказать в данном вопросе, буду очень благодарен.

Дабы не перечитывать все, повторю свой вопрос:

Я с помощью интернета и КЕП отправил все доки на регистрацию ООД, но при завершении регистрации была кнопка, что-то вроде оплатить в электронном виде.

Нажав на эту кнопку, перенаправляет на главную страницу сайта агенции, там залогинившись и войдя в мои платежи, не могу понять где оплатить.

Так-же прошел регистрацию и привязал карту в системе ePay.

 

Заранее благодарен за дельный совет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Damir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...