Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как открыть фирму в Болгарии

Зай Атс
Отправил заявку.

Ответ отправили.

Игорь.
Ответ отправили.

Да прислали ответ, спасибо за информацию.

Можете обратиться на Биржу нашего форума и подобрать себе регистратора или защитить сделку при регистрации у стороннего специалиста: bglife.ru/garant/.

Хочу выехать в Россию на авто купленном в Болгарии с Болгарскими номерами, скажите какие документы мне надо оформить.

Зай Атс
Хочу выехать в Россию на авто купленном в Болгарии с Болгарскими номерами, скажите какие документы мне надо оформить.

Посмотрите вот эту тему: bglife.ru/threads/644/.

Игорь.
Посмотрите вот эту тему: bglife.ru/threads/644/.

Тему посмотрел, много полезного, надо там читать много, еще подскажите в какой теме посмотреть бухгалтера для сдачи годового отчета.

Зай Атс
Тему посмотрел, много полезного, надо там читать много, еще подскажите в какой теме посмотреть бухгалтера для сдачи годового отчета.

Посмотрите здесь bglife.ru/forums/110/. Или дайте там объявление. Могу порекомендовать своих бухгалтеров www.skr.bg .

Daria100

Доброе утро. Обращаюсь к людям самостоятельно открывшим ЕООД в Болгарии. Есть несколько вопросов, буду очень благодарна откликнувшимся:)

Игорь.
Доброе утро. Обращаюсь к людям самостоятельно открывшим ЕООД в Болгарии. Есть несколько вопросов, буду очень благодарна откликнувшимся:)

Я не знаю, что это ЕООД, мне помогли открыть фирму, если это то, что вам надо могу поделиться информацией.

Daria100
Я не знаю, что это ЕООД, мне помогли открыть фирму, если это то, что вам надо могу поделиться информацией.

Если Вы обратились в фирму и Вам за определенную сумму помогли, то это не совсем то. Я ищу людей САМОСТОЯТЕЛЬНО собравших и успешно подавших, пакет необходимых документов.

Спасибо за отклик.

Зай Атс
Доброе утро. Обращаюсь к людям самостоятельно открывшим ЕООД в Болгарии. Есть несколько вопросов, буду очень благодарна откликнувшимся:)

А что Вы хотите узнать?

ElenaArt

Добрый день, уважаемые участники.

Вопрос про ответственность ЕООД: если на фирму зарегистрирован участок земли, сам уставной капитал составляет 10 лева, стОит ли оформлять именно бизнес на это юрлицо или открыть новое ЕООД специально под ведения бизнеса?

В РФ создаешь ООО, уставной капитал 10.000 рублей, бизнес если не пошел - то максимум чем рискуешь, этими 10 т рэ. Как с болгарским ЕООД дела обстоят?

Miky
Добрый день, уважаемые участники.

Вопрос про ответственность ЕООД: если на фирму зарегистрирован участок земли, сам уставной капитал составляет 10 лева, стОит ли оформлять именно бизнес на это юрлицо или открыть новое ЕООД специально под ведения бизнеса?

В РФ создаешь ООО, уставной капитал 10.000 рублей, бизнес если не пошел - то максимум чем рискуешь, этими 10 т рэ. Как с болгарским ЕООД дела обстоят?

Если этот участок предназначен для собственого дома, на мой взгляд лучше не путать личная жизнь с бизнесом, все случается. Лучше все таки открыть отдельную фирму, только под бизнесом.

ElenaArt
Если этот участок предназначен для собственого дома, на мой взгляд лучше не путать личная жизнь с бизнесом, все случается. Лучше все таки открыть отдельную фирму, только под бизнесом.

Если по закону - то в случае проблем с бизнесом на участок все-таки имеют право госструктуры или еще кто-то претендовать? Или не имеют, но как Вы правильно говорите "лучше держаться от греха подальше" :) Где можно почитать в законах об этом?

Miky
Если по закону - то в случае проблем с бизнесом на участок все-таки имеют право госструктуры или еще кто-то претендовать? Или не имеют, но как Вы правильно говорите "лучше держаться от греха подальше" :) Где можно почитать в законах об этом?

Конечно все кредиторы имеют право претендовать, а не только государство, а фирма отвечает всем своим имуществом в собственостю. Ответственость до размера регистрированого капитала просто означает, что кредиторы не могут отправлять свои прензии на другое имуществу принадлежащее собственику фирмый, а на имущество самой фирмы, само собой.

ElenaArt

Зарегистрировала фирму через интернет, сама подготовила документы. Букв получилось много, алгоритм действий можно читать тут: bglife.ru/entries/2786/

arnaut3317

Добрый день, уважаемые участники.

 

Вопрос про открытие предприятия: я студент, хочу открыть небольшой бар быстрого питания, возможно, в последствии, не один. Куда мне следует обратиться, чтобы узнать о необходимых документах, форме предприятия (ЕТ - Едноличен търговец (Индивидуальный предприниматель), СД - Събирателно дружество (Полное товарищество), КД - Командитно дружество (Коммандитное товарищество) и т. д.), налогообложении и всем остальном? Нахожусь я в Варне, есть болгарское гражданство. Спасибо.

Harita

@arnaut3317, для начала почитайте в интернете, что собой представляют интересующие вас предприятия.

СД и КД изначально 2 и более лица (а не впоследствии), ЕТ наоборот один человек.

По поводу налогообложения это к бухгалтеру.

arnaut3317
@arnaut3317, для начала почитайте в интернете, что собой представляют интересующие вас предприятия.

СД и КД изначально 2 и более лица (а не впоследствии), ЕТ наоборот один человек.

По поводу налогообложения это к бухгалтеру.

спасибо за ответ. вот я и спрашиваю: где я могу найти нужную и актуальную информацию; от чего могу оттолкнуться? где то место, где регистрируют новую фирму?

Зай Атс
где то место, где регистрируют новую фирму?

registryagency.bg/bg/

Harita
спасибо за ответ. вот я и спрашиваю: где я могу найти нужную и актуальную информацию; от чего могу оттолкнуться? где то место, где регистрируют новую фирму?

 

В любой адвокатской канторе вас проконсультируют и зарегистрируют (если самостоятельно не справитесь) нужное вам предприятие.

Superlife

Добрый день подскажите могу ли я открыть ЕООД имея только ВНЖ и придется ли мне устраивать 10 болгар к себе и платить им зарплату? Можно ли имея только ВНЖ купить долю в ООД, к примеру сделать себе долю 99% и 1 % у болгарского гражданина и не нанимать 10 болгар и не платить им зарплату? Также вообще не имея ВНЖ можно ли зарегистрировать ЕООД или ООД и не нанимать 10 болгар и не платить им зарплату? Я хочу чтобы было все легально но с меньшими финансовыми потерями.

 

Зарегистрировала фирму через интернет, сама подготовила документы. Букв получилось много, алгоритм действий можно читать тут: bglife.ru/entries/2786/

Подскажите пожалуйста, ЭЦП Вы делали на себя как на физ лицо? Надо ли для получения ЭЦП чтобы у меня было ВНЖ или достаточно только загранпаспорта?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день подскажите могу ли я открыть ЕООД имея только ВНЖ и придется ли мне устраивать 10 болгар к себе и платить им зарплату? Можно ли имея только ВНЖ купить долю в ООД, к примеру сделать себе долю 99% и 1 % у болгарского гражданина и не нанимать 10 болгар и не платить им зарплату? Также вообще не имея ВНЖ можно ли зарегистрировать ЕООД или ООД и не нанимать 10 болгар и не платить им зарплату? Я хочу чтобы было все легально но с меньшими финансовыми потерями.

У Вас все перепутано. Может открыть ЕООД даже не имея ВНЖ просто приехав по визе С или по шенгену. Можете не нанимать никого если Вам эти 10 болгар не нужны как основание для получения ВНЖ, да и может ЕООД вообще не работать.

Superlife

ЕООД нужна для работы в Болгарии. Планируется оказывать услуги для Болгар. ВНЖ планирую получить через открытие представительства (есть открытое ООО в России оформленное на меня). Открыв ЕООД я назначаю себя директором в него и могу не нанимать больше никого?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Открыв ЕООД я назначаю себя директором в него и могу не нанимать больше никого?

Да! Можете никого не нанимать.

Superlife

А зарплату себе надо начислять как директору каждый месяц или можно с директором составить договор в котором написать что он работает безвозмездно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А зарплату себе надо начислять как директору каждый месяц или можно с директором составить договор в котором написать что он работает безвозмездно?

Можно зарплату не платит, но надо вносить социальные взносы. Сейчас это делается на минимальной базе 420 лв. в месяц, общая сумма где то 160-180 лв. в месяц.

Superlife

Спасибо. А если поступлений никаких за месяц не будет то все равно нужно платить социальные взносы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо. А если поступлений никаких за месяц не будет то все равно нужно платить социальные взносы?

Да.

Superlife

А если на себя ET открыть сколько платить социальных взносов?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А если на себя ET открыть сколько платить социальных взносов?

Примерно так же если не ошибаюсь, но там другая фишка - если у Вас в конце года есть прибыль больше чем эти 420 лв. в месяц, то доплачиваете до размера прибыли.

Superlife

Понятно, огромное спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • Damir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...