Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обмен водительских прав на болгарские

Egeht
Варна
P\S Разбира се, че не имея среднего образования, никто не может получить высшего. Но вот такой чиновничий казус.

Тут имхо проблема не в этом. Подтверждение среднего образования оно нужно только для КАТ, по другому его использовать не знаю как. А подтверждение диплома о высшем образовании - это возможность устроится на работу, где требуется высшее образование по этой специальности. Поэтому и София и министерство :-)

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Тут имхо проблема не в этом. Подтверждение среднего образования оно нужно только для КАТ, по другому его использовать не знаю как.

А выше читали? Проблема в том, что права надо менять, а аттестата о среднем образовании нет. Местный инспекторат образования подтверждает только документы о среднем образовании.

Maxkor
сделали ксерокс и его заверили.

Отлично. Особо не обращал внимание на это. Делопроизводство в Болгарии ведётся на болгарском языке, поэтому предполагал, что к любому иностранному документу должен быть приложен перевод, с которым ознакамливается служитель при приёме документов. Например, служитель КАТ, или минобразования, или другой организации не владеет русским языком, он видит документ на иностранном для него языке, на котором стоит печать болгарского нотариуса, и не понимая содержания принимает его в работу. Не знаю, это кажется неправильным. По такому методу тогда можно было бы подавать документы в миграционный отдел, все справки о пенсии, несудимости и так далее на русском языке, на которые поставил штамп болгарский нотариус, понимающий русский язык, но такое трудно представить. Возможно это единственное исключение только для заверения диплома, аттестата.

Олежка

Пфф Сегодня избежал штрафа на 1500 лева:bayan:

Два года назад ДАИ отобрали контрольный талон в Албене и потом назначили штраф-1500лв. Фирма наняла адвоката, а я катался без талона.

Сегодня решился пробовать-сказал в КАТ потерял, и, заплатив таксу 4 лв-получил синий талон:):bayan::smug:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Сегодня избежал штрафа на 1500 лева:bayan:

Обалдеть. Поздравляю. :cvetok:

Болгария прекрасна.

Олежка
Болгария прекрасна.

Ага:)

И за симку никак не могу заплатить-не берут:D

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
за симку никак не могу заплатить-не берут

Вам не угодишь, бесплатно ведь разговариваете!

Она ещё прекрасней от этого :D

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Два года назад ДАИ отобрали контрольный талон в Албене

За что отобрали то?

Олежка
За что

За неспазване регламент.

Работал на автобусе трансферы.

И , по привычке русской, есть работа и пахал днем и ночью, спал по 4-5 часов в сутки. Капусту рубил:D

Оказывается, нельзя_frown

 

Кстати, работал на внж, это к тому, кто говорит-нельзя работать. И официально работал.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

А кто знает, для профи прав каждые 5 лет при замене психо-тест проходить?

Олежка

Психотест дается не 3 года

 

И он нужен для работы

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
И он нужен для работы

Я не работаю, но полную комиссию и психо-тест обязали пройти. И права на 5 лет. Если при следующей замене опять психо-тест и комиссия, я думаю ну их нафиг эти категории. Возьму "В" на 10 лет- легко и без заморочек.

Олежка

Ваше право. Если не думаете работать по этим категориям-нафига оно вам надо

Или тяжело пройти психотест за 50 лев?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А кто знает, для профи прав каждые 5 лет при замене психо-тест проходить?

Если будете работать водителем, то да. А так нет. Но выдадут опять на 5 лет. Но можно попросить не вписывать профи категории, тогда выдадут на 10 лет. Категории не теряются.

Павел7777
Ленинград
Проблема в том, что права надо менять, а аттестата о среднем образовании нет.

Нужно менять в течении года после пересечения границы. Кто/что мешает въехать/выехать?

Олежка

@Serj1961,

Кстати, извините, за вопрос, вы не в цветном квартале живете?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Кто/что мешает въехать/выехать?

И так 10 лет. Ну смешно ейбогу:)

 

Кстати, извините, за вопрос, вы не в цветном квартале живете?

Окружная больница и то кроме лета только.

Павел7777
Ленинград

@Serj1961, Если вы не планируете посетить ближайшие или не очень страна - то конечно

Ну смешно ейбогу
Олежка

Значит, я перепутал. Встретился года 2-3 назад. В цветном. Делал отмостку от бордюра русский, чтобы заезжать удобнее)

Из Томска)

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Если вы не планируете посетить ближайшие или не очень страна - то конечно

А ничего, что закон есть. После получения ДВЖ\ПМЖ в течении года обязан поменять права на права ЕСовского образца.

Олежка
А ничего

Я уже давно писал, что можно иметь двое прав. Что и имею. Но, надо знать, где с какими правами ездить. На данный момент нельзя показывать российские права

Павел7777
Ленинград
Нужно менять в течении года после пересечения границы. Кто/что мешает въехать/выехать?
Олежка
На данный момент нельзя показывать российские права
Rexxx
Красная Пахра
Кто/что мешает въехать/выехать?

@Павел7777, - это "действие" точно действует?,- "работает"? ,- как сотрудник КАТа на дороге узнает что водитель пересекал границу недавно

Павел7777
Ленинград
как сотрудник КАТа

Точно также как и при замене прав. По штампу в паспорте.

Евгмих
На данный момент нельзя показывать российские права

Простите, пож-ста, а почему? Понимаю, насколько это чревато в случае ДТП и взаимоотношений со страхкомпаниями, но в остальном почему нельзя? Ведь действительно при остановке на дороге полиция никогда не требует паспорт, в котором стоят даты въезда/выезда в/из Болгария?

Rexxx
Красная Пахра
штампу в паспорте

 

- @Павел7777, - Спасибо, - вот только на данный момент не представляю как возможно проделать такой маневр с выездом/ заездом в и из БГ :thumbsdown:

Олежка
никогда не требует паспорт,

А в режиме карантина для россиян и не допуска туристов-могут спросить. Так как туристов из России нет, то живут внж и пмж, двж, а у них ДОЛЖНЫ быть болгарские права

Павел7777
Ленинград
не представляю как возможно

А вам это нужно?

 

ДОЛЖНЫ быть болгарские права

Чушь

Rexxx
Красная Пахра
нужно

 

- да надо попробовать как работает эта схема с правами после заезда в БГ

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...