Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обмен водительских прав на болгарские

Павел7777
Ленинград
да надо попробовать

Румыния вам в помощь. С паспортом РФ.

Rexxx
Красная Пахра
Румыния

- @Павел7777, разве въезжая в БГ со стороны Румынии карантин не будет

Павел7777
Ленинград

@Rexxx, С тестом ПЦР не будет.

Rexxx
Красная Пахра

@Павел7777, - может в таком случае возможно попробовать пешком перейти КПП с Турцией :thumbsdown:

Oleg 63
Точно также как и при замене прав. По штампу в паспорте.

Или проще - как было со мной - один звонок по телефону куда-то...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Или проще - как было со мной - один звонок по телефону куда-то...

И что было дальше?

Rexxx
Красная Пахра

@Павел7777, - конечно не совсем понятно какая связь может быть между загранпаспортом и ВУ,

- полицаи твердят одно,- при наличии ЕГН , - должны быть права БГ

Pioter
Бургас
По закону любой диплом выше 10-го класа подходит для получения водительских прав.

Да.

Но затык происходит на стадии предъявления документа.

Документ должен быть легализован, и если свидетельство об окончании школы 8, 10,11 классов легализуется в местных органах просветы, то диплом о высшем образовании только в Софии.

Павел7777
Ленинград
попробовать пешком перейти КПП с Турцией

Может не прокатить. Лучше на машине.

Олежка
если свидетельство об окончании школы 8, 10,11 классов легализуется в местных органах просветы

Я не знаю почему, но мои документы 6 лет назад отправляли в Софию (10 кл)

Pioter
Бургас
Я не знаю почему,

Я тоже не знаю почему, но лет 8 или 10 назад, мы сходили и поменяли права соседу и его жене предъявив оригинал свидетельства об окончании школы без всяких заверок и переводов - сказали не надо.

Oleg 63
что было дальше?

Ничего. Тогда у меня еще не было ПМЖ и я 3 месяца как прилетел из России

Евгмих
А в режиме карантина для россиян и не допуска туристов-могут спросить. Так как туристов из России нет, то живут внж и пмж, двж, а у них ДОЛЖНЫ быть болгарские права

Вот нифига от слова нет! А как насчет года после приезда? С какого момента был установлен запрет на въезд для всех, кроме ВНЖ, ПМЖ и ДВЖ?

Олежка
А как насчет года после приезда

Еще раз повторю-никто не приезжал с марта. И если вас остановят, смогут спросить-вы кто? Если живете на Ж предъявите болгарскую книжку, если вы приехали, не зная откуда, как этот шпион Павел-предъявите все документы Нету? Проедем. Разберемся. И вот там начнутся проблемы

Владимир Инц
Свети Влас

@Олежка,

ВНЖ то тут при чем? Перетирали уже законы - с ПМЖ права нужны

Олежка
ВНЖ то тут при чем?

Я написал в сегодняшней ситуации. Поймите, сейчас для полиции ну никак не прокатят права российские-хотите-пробуйте-потом поделитесь, как и что

Владимир Инц
Свети Влас

У меня ВНЖ. Приехал в феврале. Что не так?

Олежка

Из России? Вы должны иметь болгарскую книжку, раз внж

Владимир Инц
Свети Влас

@Олежка,

С какого перепуга?

До этого не имел и вопросов при проверках не возникало.

Ссылку на документ можно?

Олежка
Ссылку на документ можно?

Зачем? Если вы нарушаете закон, я не собираюсь доказывать. Это ваше дело. Я -не прокуратура

Владимир Инц
Свети Влас
Зачем?

Пытаюсь выяснить, какой закон нарушаю. Может чего не знаю, что-то упустил, за чем-то не углядел во-время.

Олежка

Вам пояснят

Евгмих
Еще раз повторю-никто не приезжал с марта. И если вас остановят, смогут спросить-вы кто? Если живете на Ж предъявите болгарскую книжку, если вы приехали, не зная откуда, как этот шпион Павел-предъявите все документы Нету? Проедем. Разберемся. И вот там начнутся проблемы

Ну, придумать можно любую ситуацию! Я ни разу не слышал, чтобы полиция при остановке ТС требовала у водителя какие-то дополнительные документы! Кроме того, я знаю, что с марта никто, кроме ВМЖ, ПМЖ и ДВЖ, не имел права въезда в БГ, но сейчас ИЮЛЬ, а я уже говорил о годе Понимаю Ваше желание оказаться правым и чтобы за Вами было последнее слово, поэтому этот бессмысленный спор считаю оконченным, по крайней мере, со своей стороны Благодарю Вас за диспут!

Олежка

Удачи

Гость
в сегодняшней ситуации. Поймите, сейчас для полиции ну никак не прокатят права российские-хотите-пробуйте-потом поделитесь, как и что

Делюсь. 2 недели назад полицаи остановили на въезде в нашу деревню. Посмотрели стикеры, талон, российские права, проверили на алкоголь методом опроса (во мне как раз в районе 0.5 разрешенных промилле плескалось, но я не сознался) и пожелали счастливого пути.

Rexxx
Красная Пахра
полицаи остановили

 

- авто ваше с номерами БГ ?

Гость
авто ваше с номерами БГ ?

Номера болгарские, авто на фирме.

Rexxx
Красная Пахра
2 недели назад полицаи остановили

 

@PaulBunkey, - полицаи видно как то поняли что Вы совсем недавно прибыли в БГ :oops:

Ostos

С визой Д можно заехать в Болгарию, например как супругу БГ гражданина.

Не имея ВНЖ, ПМЖ и тд Имея только с российские права, шофировать тут =) Как вариант ;)

Sveti Nikola
Варна

У меня такой вопрос: почему тут спорят и так не хотят получать болгарские права, если живут в Болгарии. Мне кажется, что болгарская книжка намного валиднее, чем российская. Особенно российская, которая была у меня, только на русском языке. Болгарское удостоверение -европейское и во всех странах ЕС вопросов не возникнет. Зачем вам российские права, если живете тут? И обмен так легок и дешев.

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...