Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обмен водительских прав на болгарские

Sergio Sergio

@Rexxx,

Да так-то не мешки ворочать, чо уж там...

Дай вам Бог здоровья и всего хорошего!

Rexxx
Красная Пахра

@Sergio Sergio, успехов вам в замене ВУ и сообщите по срокам как получиться

Гость Valeravl

Могу-ли я заменить российские права на болгарские, если срок российских прав закончился год назад?

Wholegems

, конечно НЕТ

СолОМон
конечно НЕТ

Ну почему, в каждой избушке..., это по месту нужно узнавать...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, у меня мужу поменяли, Варна.

Maxkor

Все ли отдают в КАТ оригинал уверения аттестата, никто не отдавал нотариальную копию уверения? Стоит ли оставлять оригинал уверения при себе, возникнет ли в нём необходимость ещё?

Olga Ivanova

Мы отдавали именно копию. Уверение лежит в архиве.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Maxkor, я отдавала копию

Wholegems

@Ирина_Обл, может покажете скан старых русских просроченных прав с датой окончания и болгарские права с датой выдачи, чтобы мы все в это поверили?..

Старые просроченные права Венской конвенцией 1968г не признаются действующим документом. И основания для его замены нет.

Maxkor

@О-ля-ля, то есть сделали нотариальную копию с болгарского заверения аттестата, её отдали в КАТ, а оригинал заверения оставили себе?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
нотариальную копию с болгарского заверения аттестата,

Я в России сделала заверенную нотариусом копию аттестата, переведенную в посольстве на Мосфильмовской, поэтому подлинник у меня вообще не участвовал нигде в Болгарии.

Олежка
то есть сделали нотариальную копию с болгарского заверения аттестата, её отдали в КАТ, а оригинал заверения оставили себе?

Точно так...

У меня он лежит в документах.. Так как при приеме на работу иногда спрашивали

Maxkor

Спасибо за ответы, теперь тоже сделаю нотариальную копию заверения.

Olga Ivanova

@Maxkor, мы отдавали в КАТ простую копию Уверения. Но подлинник показывали

Egeht
Варна
у меня мужу поменяли, Варна.

А у меня знакомому не поменяли, конец 2019, Варна ;-)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Egeht, может, права старого образца? Такие- да, не меняют.

Egeht
Варна
может, права старого образца? Такие- да, не меняют.

Да нормальные права, просто лафа кончилась. Я про Серегу говорю, не знаешь что он без прав остался!?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Egeht, знаю, но у него не пластик был, по-моему..

Eftimovich

Можно в автошколу пойти и быстренько сдать экзамены и получить европейские права которые не надо будет менять ))

НикНик
получить европейские права которые не надо будет менять ))

Извините, может Вы в курсе, права EU старого образца (не пластик) на территории Болгарии действуют, их менять не надо?

Eftimovich

@НикНик, какой страной выданы права?

Володик

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста автошколы в София, Варна, Бургас где можно на категории ВС учиться.

НикНик
какой страной выданы права?

Германия,1994 г., бессрочные

Олежка

Права

НикНик

@Skorpion_BG, Спасибо. На мой век хватит.

Гость

Коллеги, не подскажете по следующей ситуации. При подготовке документов для обмена прав, что имеющийся российский (точнее, еще советский) аттестатт - о неполном среднем образовании, т. е. тот, который выдавался после 8-го класса. Куда делся тот, который об окончании десятилетки - неведомо. Вроде бы, писали, что для обмена прав на болгарские, нужен аттестат об окончании девятилетки. Есть варианты:

 

1) Отдать в минобр перевод имеющегося аттестата и надеяться, что прокатит и так.

2) Попробовать перевести диплом об окончании универа, но он без вкладыша, который тоже утрачен.

3) Через Госуслуги получить копию аттестата о десятилетке, прифотошопить к нему какую-то печать и переводить его.

 

Заранее спасибо за ответы.

Олежка
Отдать в минобр перевод имеющегося аттестата и надеяться, что прокатит и так.

Думаю, что этот вариант нормальный

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...