Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

Михаил164

Иго на андроиде не работает... Только на огрызке...

Кронн

[quote="Марголик,

Я тоже предпочитал iGo по тем же причинам. Но вот поменял телефон на full HD (1920x1080) и на нем заполняется всего четверть экрана. Облазил все форумы и сайты, скачал iGo Primo с требуемым разрешением, ни фига не пашет. Может у кого есть ссылка на работающую iGo с разрешением 1920x1080 для андроидных телефонов. У меня конкретно LG G2, но должно работать на любом схожем (Galaxy S4, Note 3, HTC One и т. П.). Карты у меня есть. Они не зависят от разрешения.[/user]

Пользуюсь Sygic Еропа + Россия и Navitel Россия+Восточная Европа, раньше тоже был iGo, но с переходом на iPad, где за каждое приложение надо платить, на первый план вышло удобство и функциональность. И здесь Sygic рулит однозначно, и если бы карты СНГ в нем были проработаны также детально как и в Navitel, то больше бы ничем и не пользовался. Пробовал и Том Том, но все не то, хотя каждому свое, кто-то и с навителом по Европе катается.

Марголик
Иго на андроиде не работает... Только на огрызке...

Еще как работает. Три года назад я целый год пользовался им на Galaxy S.

Rexxx
Красная Пахра
Пользуюсь Sygic Еропа + Россия

... У Вас это "платная" версия?

Марголик

Пользуюсь Sygic Еропа + Россия и Navitel Россия+Восточная Европа, раньше тоже был iGo, но с переходом на iPad, где за каждое приложение надо платить, на первый план вышло удобство и функциональность. И здесь Sygic рулит однозначно, и если бы карты СНГ в нем были проработаны также детально как и в Navitel, то больше бы ничем и не пользовался. Пробовал и Том Том, но все не то, хотя каждому свое, кто-то и с навителом по Европе катается.

Я тоже пользуюсь Sygic. Но, например, в Белграде он не показал ни одной улицы. Кроме того его голосовые инструкции - просто кошмар. Вплоть до того, что вместо направо говорит налево. Правда графика - супер. Лучше всех других, что я видел. Поэтому хочу иметь два на всяк случай. Тем более, что iGo бесплатно.

Рыболов
[quote="Марголик,

Я тоже предпочитал iGo по тем же причинам. Но вот поменял телефон на full HD (1920x1080) и на нем заполняется всего четверть экрана. Облазил все форумы и сайты, скачал iGo Primo с требуемым разрешением, ни фига не пашет. Может у кого есть ссылка на работающую iGo с разрешением 1920x1080 для андроидных телефонов. У меня конкретно LG G2, но должно работать на любом схожем (Galaxy S4, Note 3, HTC One и т. П.). Карты у меня есть. Они не зависят от разрешения.[/user]

Пользуюсь Sygic Еропа + Россия и Navitel Россия+Восточная Европа, раньше тоже был iGo, но с переходом на iPad, где за каждое приложение надо платить, на первый план вышло удобство и функциональность. И здесь Sygic рулит однозначно, и если бы карты СНГ в нем были проработаны также детально как и в Navitel, то больше бы ничем и не пользовался. Пробовал и Том Том, но все не то, хотя каждому свое, кто-то и с навителом по Европе катается.

Если у Вас версия крякнутая и есть дистрибутив, то поменять разрешение довольно просто. Открываете в дистрибутиве текстовый документ sis. txt и там в screen _ x и screen_ y подставляете нужные значения разрешения. И чуть ниже в resolution_dir тоже самое. Потом сносите програму (только ИГО, не карты) о прописываете модернизированную. Должно получиться. По крайней мере у меня работает и на Андрюшке и на Винде.

Кронн
... У Вас это "платная" версия?

Да, а по другому на огрызках не получается. Правда ждал месяца три четыре пока цена не снизилась по акции (аппзап рулит).

Гала58

Ребят, вы бы тему отдельную, что ли, сделали по навигаторам... А то Вы общаетесь на языке, женскому гуманитарному мозгу, увы, недоступном... 1057622999_.gif.4407750e482e03812adabf98651eba6f.gif1903712676_.gif.719b73ee94fb0d79f3756ec3d437592b.gif А вопросы задать - совсем хорошую тему зафлудим. Давайте тему отдельную, а..? А то уже все и забудут, как лучше по Молдавии ехать... 114024655_.gif.b8afac2c298e5f5ea4174a86825d8399.gif

Кронн
Я тоже пользуюсь Sygic. Но, например, в Белграде он не показал ни одной улицы. Кроме того его голосовые инструкции - просто кошмар. Вплоть до того, что вместо направо говорит налево. Правда графика - супер. Лучше всех других, что я видел. Поэтому хочу иметь два на всяк случай. Тем более, что iGo бесплатно.

Стороны у меня ни разу не путал, а вот фразы типа "держитесь правее или левее" поначалу вводила в ступор. Случаи когда было изображение зафиксировано строго на север, а движение на юг бывали и из за этого происходила путаница. Но разовравшись в на стройках все стало нормалек.

Ребят, вы бы тему отдельную, что ли, сделали по навигаторам... А то Вы общаетесь на языке, женскому гуманитарному мозгу, увы, недоступном... [ATTACH]64787[/ATTACH][ATTACH]64788[/ATTACH] А вопросы задать - совсем хорошую тему зафлудим. Давайте тему отдельную, а..? А то уже все и забудут, как лучше по Молдавии ехать... [ATTACH]64790[/ATTACH]

Закрываем.

Dmi3y
Ребят, вы бы тему отдельную, что ли, сделали по навигаторам... А то Вы общаетесь на языке, женскому гуманитарному мозгу, увы, недоступном... [ATTACH]64787[/ATTACH][ATTACH]64788[/ATTACH] А вопросы задать - совсем хорошую тему зафлудим. Давайте тему отдельную, а..? А то уже все и забудут, как лучше по Молдавии ехать... [ATTACH]64790[/ATTACH]

Тем более что такая тема есть bglife.ru/threads/2037/;)

Кронн

Продолжим про Кишеневскую трассу. Многие опасаются связываться с Приднестровьем из за сложности что либо купить, заправится, переночевать, т. К. Нет ПМРовских рублей. Так вот, если не успеваем обменять в банке, то можно это сделать на заправке не доезжая кольца 200-300м с правой стороны если двигаться в Молдову. Денег меняю с запасом, так чтоб хватило на отель и загрузку коньяком, все оставшиеся деньги я оставляю на заправке Шериф, что находится на кольце. Они торгуют неплохим мозырьским топливом.

Михаил_BG

В общем, почитав темы, нашел интересную ссылку на маршрут:

https://maps.google.ru/maps?saddr=Красные Окны, Одесская область, Украина&daddr=Суручены, Молдавия to: Бурсук, Молдавия to: Мирешты, Молдавия to: Русе, Болгария&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.720387,30.235748&spn=0.126802,0.338173&sll=52.973939,50.29055&sspn=0.014188,0.042272&geocode=Fcli1QIdo4zBASmlTvH1MKnOQDEm1qwhiQmIGg;FaXozAIdK2u1ASkdOf3EO9XLQDEOevP-FvjACg;FayazgIdpNyvASl_Tqn5k8rLQDG5Ll1ZQXbCFA;FXqzzAIdGCOvASkvLR-hxjbKQDHC8MP5gB758A;FbPgnAIdVzSMASmFo-J_tGCuQDECaCgWUtsnvg&oq=рус&mra=ls&t=m&z=12

Поскольку и тем про маршруты очень много, и вариантов много, хотелось бы конечно определиться, где лучше в итоге поехать. Я новичок, еду в первый раз, поеду весной. Причем ранней, пока все выбоины не оттают после зимы)

В итоге прикинул для себя такой маршрут: Москва-Брянск-Киев-Любашевка- далее поворот на Дубоссары (чтобы не ехать через Одессу)-Кишинев-далее как в той ссылке выше - границы в Рузе-Шумен-Варна-Бургас. Кусочек до варны планирую по магистрали А2.

Подскажите, это будет нормальный маршрут? Не сильный ли я круг даю через Румынию? Норм. Ли погран переходы выбрал? Чтобы не стоять долго. Ну и в целом :)

Еще есть вариант от Бухареста свернуть на Констанцу - там вроде трасса хорошая. Но потом не ясно, то ли на Негру-Водэ ехать на Добрич, то ли на Дуранкулак.

Спасибо!

Кронн

Погран переход центральный, а потому норм, тем более что поедете несезон. По Румынии дорога хорошая, но как и в Польше, выезжая из одной деревни практически сразу въезжаете в следующую, а потому эта дорога очень медленная, да и крюк большой. Если ехать через Силистру, то трассу забивайте через Oancea но там надо иметь кэш в леях и ехать через паром только днем, через мост можно ехать в любое время и рассчитываться карточкой и в маршруте добавить Константу и дальше на Добрич

SamMara

@@Михаил_BG, через Леушены-Албита ездил наш софорумчанин с ником "пряник17". Где-то здесь есть его впечатления и о маршруте и о п/п. Но все же основная группа софорумчан вроде бы предпочитает Хынчешты-Леова-Кагул-Оанча. Маршрут проверенный и состояние дорог на всем его протяжении очень и очень достойное.

Кстати, на предыдущей странице есть отчет Окисаны. Она проезжала именно этим маршрутом совсем недавно.

Михаил164

В итоге прикинул для себя такой маршрут:... Москва-Брянск-Киев-Любашевка- далее поворот на Дубоссары (чтобы не ехать через Одессу)-Кишинев-далее как в той ссылке выше - границы в Рузе-Шумен-Варна-Бургас. Кусочек до варны планирую по магистрали А2...

Если вам в Бургас, то можно и так: http://goo.gl/maps/OtYh8

Я катался так еще в 2010-м году...

И крюк после Кишинева минуя Хинчешты, это вы правильно!

А рано, это когда? Я в начале апреля еду!

Михаил_BG

Всем большое спасибо за советы! :)

Да я вот думал, что поеду последние числа марта, но видимо вырваться смогу только 20-е числа апреля:(

Маршрут ваш кстати от Рузы "прямой" я смотрел. Как там качество дорог? И не сильно ли гористая местность по сравнению с другими вариантами?

Через Силистру не хотел ехать + не люблю паромы. Но я так посмотрел, если ехать через Кагул на Силистру, то судя по карте экономия в 100 км целых... Это тот маршрут, который более популярен. Румынские дороги меня привлекли качеством картинки на Гугле :) Но я так понимаю, в Молдовии до Кагула они не хуже, а ехать проще, ибо меньше населенных пунктов?

Окисан

Я тоже не любитель парома. Ездим через Харшова, Круцея, Мурфатлар. Неплохо. Муж другой маршрут даже рассматривать отказывается. :)

Михаил_BG

Так вот я сейчас как раз и думаю, то ли уходить на побережье после Бухареста, или ехать до Рузы :) То ли вообще поехать через Кагул, как многие делают, и тогда уже через Брайлу и ниже, но потом уходить на Констанцу, чтобы не плавать в Силистре.

Окисан

Дорога неплохая, но через Констанцу мы больше не ездим. Много времени теряется в дороге.

Михаил_BG

Ну стало быть остановлюсь на Хуши\ Бухарест\ Рузе. В любом случае пока не попробуешь, не поймешь) А так конечно буду следить за обновлениями - возможно кто-то за это время прокатится и какие-то подробности откроет.

Кронн
Я тоже не любитель парома. Ездим через Харшова, Круцея, Мурфатлар. Неплохо. Муж другой маршрут даже рассматривать отказывается. :)

Надеюсь по новой А2 а не по старой dn22c:)

Дорога неплохая, но через Констанцу мы больше не ездим. Много времени теряется в дороге.

Через Констанцу ехать не надо, до нее уходим на кольцевую или еще раньше на Мерени (дорога тоже хорошая, но приходится часто проходить повороты под 90 градусов), а дальше на Негру вода:)

Окисан

Сейчас накормлю и усажу маршрут рисовать. ;)

Михаил_BG
:) а после этого и я попробую изобразить то, как мне видится "идеальный" маршрут. Может быть не самый быстрый, но во всяком случае менее травматичный для моей низкой машинки.
Окисан

http://goo.gl/maps/QSr0w - это маршрут, который нравится мужу. Я бы рванула на А-2, но глава семьи против :)

Ах, да! От Варны в Бургас едем новой дорогой. Назад- через Айтос.

Кронн
http://goo.gl/maps/QSr0w - это маршрут, который нравится мужу. Я бы рванула на А-2, но глава семьи против :)

Ах, да! От Варны в Бургас едем новой дорогой. Назад- через Айтос.

У нас маршрут тот же, только едем через Тандереи и Черноводе. Через Айтос ни разу не ездил:(, расскажите плз о преимуществах. Может и мне стоит попробовать:)

Окисан

Эта дорога если и короче, то на несколько минут. Просто новые ощущения, замок на горе в Провадии, Чудните скали. Заброшенные промышленные предприятия. Опять же, я боюсь высоты, а путь через Айтос обратно идет не по краю, а со стороны горы.

Михаил_BG
http://goo.gl/maps/QSr0w - это маршрут, который нравится мужу. Я бы рванула на А-2, но глава семьи против :)

Ах, да! От Варны в Бургас едем новой дорогой. Назад- через Айтос.

Ааа, вот вы как) я-то думал вот так поехать. Сильно хуже и дольше? http://goo.gl/maps/4Zw7e

Окисан

Мы так не ездили. Ничего сказать не могу. Но надо обдумать и этот маршрут. :) Я вот не уверена, стоит ли через Киев сейчас ехать. У нас тут чуток неспокойно.

SamMara

@@Михаил_BG, Через Русе едут те, кому нужна София и Юго-Западная Болгария. На побережье ехать через Русе - дать лишнего крюка. Все идут Галац-Брэйла-Силистра.

Стукнитесь в личку софорумчанину с ником Владимир. Он вам ваш наиболее рациональный маршрут наизусть с закрытыми глазами опишет;).

Вот здесь bglife.ru/threads/9776/, начиная с сообщения №10, достаточно подробно дается маршрут именно по Румынии на побережье.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...