Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

Фантазерка

@optimistka, все расходы связаны с площадью квартиры... А не сколько собственников... Оформляйте на детей и пишите сразу у нотариуса завещание хоть на внучек. Хороший нотариус Милатов- находится около полиции в Солнечном береге, где банк Юнио Кредит. Там находится и нотариус Несебра... Так что все очень удобно... Все дела будут в одном месте...

НаташаШ
@Наташа вы в Елените КАК погода, нас не затопило в Астории 2 Как зимуется... Как работает транспорт... Автобус только 5 или есть другие варианты...

Я не в Елените, мы купили апартаменты в ВА 4, но сами знаете, что стройка заморожена. Мне предлагали Астория 2, но я не согласилась, так как была в Елените и видела неудобства постройки, поэтому взяла квартиру в Астории 5, без доплаты, с учетом компенсации. Думаю будет удобнее, чем астория4. Слежу за стройкой через сайт. Общаюсь через скайп с Марией.

russo turisto
Я не в Елените, мы купили апартаменты в ВА 4, но сами знаете, что стройка заморожена. Мне предлагали Астория 2, но я не согласилась, так как была в Елените и видела неудобства постройки, поэтому взяла квартиру в Астории 5, без доплаты, с учетом компенсации. Думаю будет удобнее, чем астория4. Слежу за стройкой через сайт. Общаюсь через скайп с Марией.

"неудобство постройки". Просто напишите, что Вам лично хочется чего то другого, чем А2. Ближе к морю, дальше от дороги и т, д. Наивно думать, что постройка А5 будет удобнее. Все здания примерно одинаковые.

Люди добрые, подскажите- собираемся нотариально оформить свой апартамент, на много ли дороже, когда оформляешь на 3 человек, чем когда на одного? Кто нибудь знает.

А также, у какого нотариуса это нужно делать.

И мы к Цветомиру ходили оформлять в Сапфир. Очень мне это здание нравится: удобный банк, на рубли курс хороший, туалет чистенький бесплатный, можно с улицы зайти. Парковки рядом только нет, жалко.

optimistka
и мы к Цветомиру ходили оформлять в Сапфир. Очень мне это здание нравится: удобный банк, на рубли курс хороший, туалет чистенький бесплатный, можно с улицы зайти. Парковки рядом только нет, жалко.

Спасибо, Сапфир нам знаком-жили там до сдачи своего ап-та. Если можно, скажите, сколько стоит оформление.

По поводу удобства Асторий- для А2 минус -это дорога, но зато стоит в стороне и нет такой суматохи, как вокруг А5 и А6- там куча магазинов и суета с утра до вечера.

НаташаШ
"неудобство постройки". Просто напишите, что Вам лично хочется чего то другого, чем А2. Ближе к морю, дальше от дороги и т, д. Наивно думать, что постройка А5 будет удобнее. Все здания примерно одинаковые.

Вы обиделись! Просто у меня друзья в ВА1 и я была в Елените не один раз, и видела, что ВА 2 стоит между двух дорог и совсем рядом аквапарк, и когда остановили стройку ВА4 встал выбор. Я выбрала 5, но еще не живу, а вы уже отдыхаете. Не обижайтесь, все рядом с морем и везде свои достоинства недостатки!

russo turisto

У всех Асторий свои недостатки и. Непременно. Свои достоинства. Когда еще и разговора не было о 5 и 6 корпусах, А1 и А3 были в шоколаде. Особенно А1. Мы сами чуть не купились на Аз. А теперь рады, что живем у дороги в А2, зато не в центре базара. У А1 отобрали белый свет. Раньше окна были на горы, а теперь в окна соседям. А нам повезло, что гора поползла и А4 заморозили, есть надежда, что перед нами ничего не построят и мы будем глядеть на гору и лес... Дорога, аквапарк, а где у других корпусов тихие места? Надоело уже слушать у кого что лучше, как в детском саду, ей Богу. Мне хочется, чтобы уже всё построили и убрали технику.

Отдыхая в этом году, я честное слово, не нашла к чему придраться. Уборка регулярная, шезлонги и мебель на улице шикарна, терминал оплаты мобильного без комиссии в холле. Заметила, что А1 посещали в сезон непрошанные гости и они поставили угрожающую табличку, оно и понятно, у их территории только живая изгородь - сомнительная преграда для пьяных отдыхающих. А к нам надо еще калитку открыть. Наш минус - это ступени к подъезду. Относительно доступной среды явно не подходит. Маломобильные люди не смогут спуститься и подняться. Даже с чемоданами тяжело. Может эту проблему как то решат. Тем более, если мы, собственники обратимся к УК. Также наш большой минус - это недострой А4. Когда решится этот вопрос, тогда наш дом получит статус жилого дома. А пока, нам возят воду, которая многим очень не нравится.

Каждый выбирает для себя, но хочется уже, чтобы прекратились разговоры о том, чей дом лучше, чей хуже. Неизвестно, что потом появится еще рядом с нашими домами.

Фантазерка

@russo turisto, почему нам акт 15 в астории 2 дадут только после решения вопроса с асторией 4. Я думаю, что это не так

Соседи... Я сейчас изучаю возможности цифрового телевидения DVD -T и DVD -T2 в Елените. Телевизор Neo уже с DVD-T... Вопрос - будет брать сигнал ТВ через антенное устройство в нашем месте.? Кто то может уже подключил? В Виктории Групп у них цифровой кабель, может кто-то пользуется эфирным цифровым телевидением?

optimistka

Всем привет!

За оформление студии запросили около 2 тыс евро (точнее 1800)- это много или нормально, кто нибудь может сказать?

Андрей П.

Здравствуйте соседи. По мебели. Мебель БГ предложило сотрудничество. Сами не могли поехать. И зря. Картинки красивые. Качество мебели... Ниже среднего. Сборка на месте отвратительная. Собрали все криво. Сам переделал.

Приехали походили по магазинам, посмотрели. Стоимость примерно такая как Вы озвучили, только не в евро, а в левах. Многие соседи сделали правильно. Приехали купили сами. Вариантов много. Привезут и соберут при ВАС.

Как многие уже поняли, все обещалки наших партнеров надо делить на десять. Обидно. Но факт. Андрей

Анилегна
Всем привет!

За оформление студии запросили около 2 тыс евро (точнее 1800)- это много или нормально, кто нибудь может сказать?

Не соглашаться на эту сумму-Ваше право. Стоимость оформления студии может (и должна) быть следующей:

Нотариальный сбор (такса нотариус) - 350 евро;

Регистрация договора на сервисное обслуживания (Нотариальный сбор) - 100 евро;

Местный налог на приобретение недвижимости - 675 евро;

Регистрационный взнос сделки (государственые таксы) – 25 евро;

Гонорары адвокатов (нотариального оформление права собственности на Кв., Налоговая регистрация в соответственном налоговом подразделении, Регистрация в регистре Булстат, Регистрация в служба кадастра, Подготовка проекта Нотариального акта, резервация у нотариуса на подписание сделки и присуствие) – 150 евро;

Изготовление два Булстата - 60 евро (2 x 30 = 60 евро)

Переводчик сделка - 40 евро

ОБЩАЯ СУММА – 1 400 Евро.

Ищите другого юриста, в частности, Russo Turisto уже рекомендовал ранее.

Андрей П.

Еще раз добрый день. Прошу прощения. Под оформлением подумал о своем наболевшем, а не о оформлении в собственность. На оформление в собственность стоимость реальная. Сделали быстро. Андрей

Анилегна
Еще раз добрый день. Прошу прощения. Под оформлением подумал о своем наболевшем, а не о оформлении в собственность. На оформление в собственность стоимость реальная. Сделали быстро. Андрей[/QU

Андрей, вообще-то это я optimisk (e) ответила, но если полезно Вам, то очень рада помочь

Natasha_Petr
Всем привет!

За оформление студии запросили около 2 тыс евро (точнее 1800)- это много или нормально, кто нибудь может сказать?

У нас три года назад была приблизительно такая же сумма за оформление студии в Святом Власе

Анилегна
У нас три года назад была приблизительно такая же сумма за оформление студии в Святом Власе

А у нас оформление студии в прошлом году в Поморие было 1080 евро.

Natasha_Petr
А у нас оформление студии в прошлом году в Поморие было 1080 евро.

Очень хорошо

optimistka
Не соглашаться на эту сумму-Ваше право. Стоимость оформления студии может (и должна) быть следующей:

Нотариальный сбор (такса нотариус) - 350 евро;

Регистрация договора на сервисное обслуживания (Нотариальный сбор) - 100 евро;

Местный налог на приобретение недвижимости - 675 евро;

Регистрационный взнос сделки (государственые таксы) – 25 евро;

Гонорары адвокатов (нотариального оформление права собственности на Кв., Налоговая регистрация в соответственном налоговом подразделении, Регистрация в регистре Булстат, Регистрация в служба кадастра, Подготовка проекта Нотариального акта, резервация у нотариуса на подписание сделки и присуствие) – 150 евро;

Изготовление два Булстата - 60 евро (2 x 30 = 60 евро)

Переводчик сделка - 40 евро

ОБЩАЯ СУММА – 1 400 Евро.

Ищите другого юриста, в частности, Russo Turisto уже рекомендовал ранее.

Спасибо за подробный ответ, думаю, летом на месте определимся с нотариусом. Интересно, все ли купившие оформили свои квартиры в собственность? За месяц можно успеть это сделать?

Natasha_Petr
Спасибо за подробный ответ, думаю, летом на месте определимся с нотариусом. Интересно, все ли купившие оформили свои квартиры в собственность? За месяц можно успеть это сделать?

А как же купили квартиры не оформив их в собственность? Вам просто необходимо привлекать к сделке своего адвоката, а это дополнительные около 300 евро (в зависимости от метража недвижимости)

amrita

Вчера была в Елените, дома в Вилла Астория 1. Ничего не затопило вроде бы везде, хотя ту неделю дожди сильные были, но все сухо. Стройку в активности не увидела - вообще все глухо, машин нет, никто не работает. Людей видела в нашем комплексе, живут.

По поводу адвоката кто-то спрашивал - тоже рекомендую Цветомира Милатова (офис в здании Сапфир Групп в центре Солнечного Берега).

Анилегна
Вчера была в Елените, дома в Вилла Астория 1. Ничего не затопило вроде бы везде, хотя ту неделю дожди сильные были, но все сухо. Стройку в активности не увидела - вообще все глухо, машин нет, никто не работает. Людей видела в нашем комплексе, живут.

По поводу адвоката кто-то спрашивал - тоже рекомендую Цветомира Милатова (офис в здании Сапфир Групп в центре Солнечного Берега).

А как Вы добирались в Елените, автобусы и маршрутки не ходят?

amrita
А как Вы добирались в Елените, автобусы и маршрутки не ходят?

На машине.

Фантазерка

@amrita, добрый день. Рада за Вас, что посмотрели на море зимой. Как было с теплом в квартире, не замерзли? Что говорят наши старички, которые зимуют? Как обстановка с водой и охраной... Все на месте..,? Обещают акт 15 и 16 Асториям? Думайте начинать выставлять всем нам все на продажу?

amrita
@amrita, добрый день. Рада за Вас, что посмотрели на море зимой. Как было с теплом в квартире, не замерзли? Что говорят наши старички, которые зимуют? Как обстановка с водой и охраной... Все на месте..,? Обещают акт 15 и 16 Асториям? Думайте начинать выставлять всем нам все на продажу?

Я в Бургасе жила, но когда в Елените пару раз домой в Вилла Астория 1 по делам заезжала, то в квартире у меня днем достаточно тепло, потому что окна выходят на солнечную сторону, днем прогревается, а вечером включала кондиционер на тепло.

Со старичками и другими зимующими не общалась. Охранника один раз видела, сказал, что работает с еще одиним, меняются 2 через 2, кажется, но постоянно он внизу не сидит.

Про акты, думаю, все та же ситуация. У нашего комплекса есть акт 15. Про другие не знаю. Продавать пока не думаю.

russo turisto
Соседи... Я сейчас изучаю возможности цифрового телевидения DVD -T и DVD -T2 в Елените. Телевизор Neo уже с DVD-T... Вопрос - будет брать сигнал ТВ через антенное устройство в нашем месте.? Кто то может уже подключил? В Виктории Групп у них цифровой кабель, может кто-то пользуется эфирным цифровым телевидением?

Меня и наш телек устраивает. Пришли, карту вставили в тв и ушли. Каналов много, когда гроза - вырубается). По деньгам можно потянуть. А что, у Атории появилась альтернатива "Власовской" теле-компании?

Здравствуйте соседи. По мебели. Мебель БГ предложило сотрудничество. Сами не могли поехать. И зря. Картинки красивые. Качество мебели... Ниже среднего. Сборка на месте отвратительная. Собрали все криво. Сам переделал.

Приехали походили по магазинам, посмотрели. Стоимость примерно такая как Вы озвучили, только не в евро, а в левах. Многие соседи сделали правильно. Приехали купили сами. Вариантов много. Привезут и соберут при ВАС.

Как многие уже поняли, все обещалки наших партнеров надо делить на десять. Обидно. Но факт. Андрей

Ну не расстраивайтесь, невозможно всё предугадать. Болгарский сервис он такой. Поэтому, наши соотечественники в Болгарии ездят машины ремонтировать только к своим соотечественникам в СТО, а не к болгарам. Может поэтому болгары так плохо живут?)

Фантазерка

@russo turisto, эфирное цифровое телевидение работает с 2013 года в Болгарии. Вопрос решается с маленькой антеной и приставкой. Приставки сейчас в ТВ. Просто кто-то это опробывал в Елените. Как принимает сигнал, есть ли рядом антена? Цена вопроса 1000-2000рублей и все...

Vollha

Здравствуйте! Мы купили апартаменты в 5 астории. Подскажите кто что знает, почему остановилось строительство?

Фантазерка

@Vollha, через сайт вилла астория по чату спросите Марию... Что она ответит... Есть информация, что Петров себя банкротит... И многие обьекты и счета в аресте... Мы все ждем акты 15 и 16... И нас тревожит любая плохая информация...

Vollha

Мы звонили Марии, говорит что все хорошо, все по плану.. Но по веб камере недели три нет движения на стройке... Завтра будем еще раз связываться.

Надежда_03

Здравствуйте владелцы Асторий! Я покупала в Астория 2 и очень довольна осталась. Место прекрасное, воздух чистый, а я получила очень хорошее отношение от персонал комплексом. Буду оформлят собственност и отдыхат летом. У меня недвижимость и в другой комплекс инвестора – Петров и все в порядке. Мне очень неприятно читать ето информация, что он себя банкротит... И многие обьекты и счета в аресте... Я говорила с другие людей и знаю, что етот информация неправильная. Также слышала, что Петров собираеться подавать в суд людей, который распространят такая информация для подрыве престижа компании.

20150916_130338.thumb.jpg.b77e73c60b9f977e9036a5d4b26de476.jpg 20150916_125931.thumb.jpg.6c7273fea1ffaa46f3aee195b52a2dd6.jpg 20150916_130247-2.thumb.jpg.3ac190111d31a0d6dc553d5b585cfb85.jpg

Фантазерка

@Надежда_03, спасибо за фото... Но акт 15 когда будет в Астории 2 ? Если Петров -честный строитель, то 2016 год - ровно 2 года после срока окончания строительства по договорам.. В Астории 2 .. Как бы мы не пошли в суд... Узнавать когда мы получим эти документы... И как относится, что мы собственники своих квартир не имеем документов от строителей о состоянии стройки (((акт 15 ... Когда получим)?

Vollha
@Надежда_03, спасибо за фото... Но акт 15 когда будет в Астории 2 ? Если Петров -честный строитель, то 2016 год - ровно 2 года после срока окончания строительства по договорам.. В Астории 2 .. Как бы мы не пошли в суд... Узнавать когда мы получим эти документы... И как относится, что мы собственники своих квартир не имеем документов от строителей о состоянии стройки (((акт 15 ... Когда получим)?

А вы не могли бы мне в личку скинуть свой номер, что бы с вами созвонится, если вы не против.

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...