Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

russo turisto
@russo turisto, Вы правы... Но как нам жить в Болгарии... При цене лева 60-70 рублей. Я думаю, может нам собрать в интернете мини форум- как содержать Астории1,2. Печалит, что мы не понимаем, что будет делать Сапфир, если мы не сможем прилететь в Бургас. Может просить их открыть счет в России, чтобы платить за содержание дома а России. Представители будут весной на выставке в Москве. Может нам собраться в Москве в январе и обсудить ситуацию в живую.

Не забывайте о санкциях в банковской сфере и потом, любой международный перевод имеет комиссию. Вы же знаете.

Ольга Евсюкова

Может будет можно в Москве в офисе Дрим Хоум платить годовую таксу. Если евро будет такой дорогой то мы будем на даче лето проводить, так ждали когда построят Асторию, а теперь другие проблемы. А весной на выставку лучше сьездить решить как платить тому кто не приедет.

Миуся

image.jpg.87c561a22b9e34d40224acd30831b3d6.jpg image.jpg.2c9a33880566569435193c5282e47b2c.jpg image.jpg.9e74416840001d23aa9923fd8502a665.jpg image.jpg.c46e42fc3aea158168a7676ad215cf80.jpg image.jpg.d61c13d40afb4e898ee12fd2dd480a94.jpg image.jpg.97b89ef42eafb4ca3215814f0e4dae37.jpg image.jpg.c46e42fc3aea158168a7676ad215cf80.jpg image.jpg.d61c13d40afb4e898ee12fd2dd480a94.jpgimage.jpg.87c561a22b9e34d40224acd30831b3d6.jpg image.jpg.2c9a33880566569435193c5282e47b2c.jpg image.jpg.9e74416840001d23aa9923fd8502a665.jpg image.jpg.c46e42fc3aea158168a7676ad215cf80.jpg image.jpg.d61c13d40afb4e898ee12fd2dd480a94.jpg image.jpg.97b89ef42eafb4ca3215814f0e4dae37.jpg image.jpg.c46e42fc3aea158168a7676ad215cf80.jpg image.jpg.87c561a22b9e34d40224acd30831b3d6.jpg image.jpg.2c9a33880566569435193c5282e47b2c.jpg image.jpg.9e74416840001d23aa9923fd8502a665.jpg Приветствую соседи, в елените была в начале декабря, комфортная погода если сравнивать с Москвой и окрестностями, но очень затратно согреть свое жилище. Копают активно для астории 5 .image.jpg.87c561a22b9e34d40224acd30831b3d6.jpgimage.jpg.2c9a33880566569435193c5282e47b2c.jpg image.jpg.9e74416840001d23aa9923fd8502a665.jpg

Как то так выглядит Елените в начале декабря, 14 декабря активно копали яму для астории 5, лично наблюдала, погода была комфортная, но очень затратно отопление своего жилища...

Мурнат
Как то так выглядит Елените в начале декабря, 14 декабря активно копали яму для астории 5, лично наблюдала, погода была комфортная, но очень затратно отопление своего жилища...

Добрый вечер, извините пожалуйста, вы в Астории живете? Если да, то в каком?

optimistka
Как то так выглядит Елените в начале декабря, 14 декабря активно копали яму для астории 5, лично наблюдала, погода была комфортная, но очень затратно отопление своего жилища...

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как выглядит жилище внутри- нет ли плесени, сырости и т. Д. Мы поставили мебель и не знаем, как там и что с ней. Я из Астории 2, 3 этаж.

Фантазерка

@Миуся, как у нас в Астории2. Сухо. Вы с квартирой вопрос решили, когда будет акт15. Как вам Стефания, где она живет в Солнечном или в Елените. Спасибо за фото.

russo turisto
Как то так выглядит Елените в начале декабря, 14 декабря активно копали яму для астории 5, лично наблюдала, погода была комфортная, но очень затратно отопление своего жилища...

Не замерзайте там)

Миуся

Отвечаю в порядке поступления вопросов. Жилище мое в cascadas7. В Болгарии была до 16 декабря. В астории 2 сухо - показатель- ламинат, было бы влажно он бы " домиком" стоял, плесени и сырости не наблюдала. По опыту скажу, конденсат появляется когда активно начинаешь обогревать свое помещение.., а соседей нет и вокруг все стены холодные, астория строится давно все там про сушено основательно, не волнуйтесь по этому поводу. Живут в двух квартирах в астории 2 и в одной в астории1

Холодно конечно же, мы привыкли к центральному отоплению, при 18 нам не комфортно,

Стефания живет в Равде и на работу приезжает, у астории акт14, канализация в септики, на вопрос как летом будет решатся этот вопрос - был ответ что машина будет приезжать необходимое количество раз! Делаю вывод что до 15 акта далековато будет. Кто гулял в Елените по пляжу влево от дорожки с розами вспомнят про небольшой ручеек между двумя отелями, так вот в декабре я не смогла через него перейти ширина потока не менее 3 метров, запаха нет и рядом плавали лебеди, фото прилагаю, но :oops: ...image.jpg.4a909a4c2b471452473f4f2c6d41c6e3.jpgimage.jpg.8641132cd571089ba200d546948843a3.jpg image.jpg.4a909a4c2b471452473f4f2c6d41c6e3.jpg image.jpg.8641132cd571089ba200d546948843a3.jpg

optimistka
Отвечаю в порядке поступления вопросов. Жилище мое в cascadas7. В Болгарии была до 16 декабря. В астории 2 сухо - показатель- ламинат, было бы влажно он бы " домиком" стоял, плесени и сырости не наблюдала. По опыту скажу, конденсат появляется когда активно начинаешь обогревать свое помещение.., а соседей нет и вокруг все стены холодные, астория строится давно все там про сушено основательно, не волнуйтесь по этому поводу. Живут в двух квартирах в астории 2 и в одной в астории1

Холодно конечно же, мы привыкли к центральному отоплению, при 18 нам не комфортно,

Стефания живет в Равде и на работу приезжает, у астории акт14, канализация в септики, на вопрос как летом будет решатся этот вопрос - был ответ что машина будет приезжать необходимое количество раз! Делаю вывод что до 15 акта далековато будет. Кто гулял в Елените по пляжу влево от дорожки с розами вспомнят про небольшой ручеек между двумя отелями, так вот в декабре я не смогла через него перейти ширина потока не менее 3 метров, запаха нет и рядом плавали лебеди, фото прилагаю, но :oops: ...[ATTACH=full]110199[/ATTACH][ATTACH]110200[/ATTACH] [ATTACH=full]110199[/ATTACH] [ATTACH=full]110200[/ATTACH]

Добрый вечер!

Надеюсь, этот ручеек течет с гор, если нет запаха и лебеди тут же плавают? Летом он пересыхает, а сейчас от дождей наполнился. А если там в пределах видимости снег? В горах, например? Я этот ручеек прекрасно помню, в сторону мыса Эмине.

Миуся

Я тоже надеюсь что эта " горная река" не с очистных сооружений, снега не видела, а дождей было много это точно. :thumbsdown:

Поздравляю всех с Рождеством западным и с наступающим новым годом, наилучшие пожелания вам и вашим семьям!

russo turisto

Конечно, это обычная река с гор - смотрите карты. Мы когда были в конце мая, были дожди и в первый день мы могли её перейти а вот через неделю уже нет - это был бурный поток, вытекающий желтой полосой в море.

Меня удивляет только то, как болгары строят дома над такими бурными реками? Ведь эту реку заковали под землю и построили над ней Астории. В какой-нибудь сильно дождливый сезон не подмоет ли такой поток дома?

Ольга Никита

Здравствуйте! Всех с Новым годом! Всем удачи в новом году и евро по 50 рублей:)Мы из астории 3. Кто обладает информацией, когда можно будет нотариально оформить жилище (у нас 4 этаж). Раньше это было не сделать из-за отсутствия лифта, а сейчас как обстоят дела?

optimistka

Здравствуйте! Всем наилучшего в Новом году! У меня вопрос- есть желающие отдохнуть в моих аппартаментах (наши хорошие знакомые) летом. На основании чего они могут сделать себе визу (болгарскую)? Я свое жилище нотариально еще не оформила? Кто-нибудь может подсказать, как можно приглашать своих друзей?

russo turisto
Здравствуйте! Всем наилучшего в Новом году! У меня вопрос- есть желающие отдохнуть в моих аппартаментах (наши хорошие знакомые) летом. На основании чего они могут сделать себе визу (болгарскую)? Я свое жилище нотариально еще не оформила? Кто-нибудь может подсказать, как можно приглашать своих друзей?

Не парьтесь. Обратитесь за туристической визой с указанием места жительства в Астории, или в Сапфире. Визовому отделу нужно только подтверждение брони. Если владелец аппартаментов еще не Вы, то электронное письмо с бронью должно быть или от Сапфира, или от Дрис хоум. Без разницы. Обязвны сделать в лучшем виде.

Аолучать частную визу в ЕС очень муторно. Надо чтобы принимаюшая сторона (т. Е. Вы) не толтко подтвердила, где будет размешать гостей и на какой адпес регистрироввть в полиции, но и свою платежеспособность на всякий одним им известый случай. Что, мол Вы сможеие оплатить долги своих гостей.

Туристическую визу сейчас дают надолго, не скупятся, если паспорт не заканчивается

optimistka
не парьтесь. Обратитесь за туристической визой с указанием места жительства в Астории, или в Сапфире. Визовому отделу нужно только подтверждение брони. Если владелец аппартаментов еще не Вы, то электронное письмо с бронью должно быть или от Сапфира, или от Дрис хоум. Без разницы. Обязвны сделать в лучшем виде.

Аолучать частную визу в ЕС очень муторно. Надо чтобы принимаюшая сторона (т. Е. Вы) не толтко подтвердила, где будет размешать гостей и на какой адпес регистрироввть в полиции, но и свою платежеспособность на всякий одним им известый случай. Что, мол Вы сможеие оплатить долги своих гостей.

Туристическую визу сейчас дают надолго, не скупятся, если паспорт не заканчивается[/QUOT

Спасибо за ответ, Сапфир обещал всем нашим гостям сделать все приглашения. Еще вопрос- кто-нибудь из Астории 2 платил за свет и воду- как это происходит, кому и сколько (мы там ночевали 1 раз).

В Болгарию нынче едем через Стамбул, на обратном пути хотелось 2 дня побыть в Стамбуле. Может быть, есть знатоки, которые уже добирались в Бургас через Стамбул. Прилетаем в аэропорт Ататюрк, далее на автобусе до Бургаса, как-примерно понятно из интернета, но, возможно, среди Вас есть люди, которые могут подсказать, что и как, буду рада. А также, посоветовать- где остановиться в Стамбуле.

Фантазерка

@russo turisto, @optimistka, Я из Астории2. У нас есть общий сайт адресов через Стефанию. Напиши мне moskva-54@yandex.ru Отвечу на многие Ваши вопросы. Я все уже оформила на 14 акте. Подскажу как буду платить за содержание, свет и воду. Рада общению в прямую, так как планирую быть по максиму (на сколько хватит денег) этим летом. Я пенсионерка из Москвы. Рада помочь всем соседям из Асторий 2-3.

фишка

Я собираюсь в ближайшее время в Елените узнавать о покупке недвижимосте в Астории2. Кто купил в этом доме квартиру напишите далеко ли от моря. Как понять заложена ли квартира в банке. Может кто знает к кому обратится что бы помогли по всем вопросам.

Elenite
Я собираюсь в ближайшее время в Елените узнавать о покупке недвижимосте в Астории2. Кто купил в этом доме квартиру напишите далеко ли от моря. Как понять заложена ли квартира в банке. Может кто знает к кому обратится что бы помогли по всем вопросам.

Добрый день! Я купила квартиру рядом с Асторией.. В комплексе Привилидж Форт Бич... И очень довольна.. Об этом комплексе можете подробно прочитать в интернете. Была не однажды в Астории. Астории 2... И могу сказать... Что это бумажные домики.. Без нормально действующих комуникпций.. Канализаицию выкачивает машина.. Вонь несусветная... Практически без своей территории... Прямо на дороге... Спать не будете ни днём ни ночью... Лучше купить вторичку в Привилидж за хорошие цены и уже с актом 16... И совсем другого качества... А в Астории акта 16 еще не видно.. И долго не будет видно с болгарскими то темпами. Те.. Кто уже там купил.. Не знаю по каким соображениям.. Им уже деваться некуда.. Только надо прорываться вперёд... А те кто собирается что то приобретать лучше десять раз подумать... Привилидж находится прямо на берегу... А Астории немного подальше... Своего пляжа у Астории нет. Астории... Все... Даже врагу не пожелаю!

russo turisto
Спасибо за ответ, Сапфир обещал всем нашим гостям сделать все приглашения. Еще вопрос- кто-нибудь из Астории 2 платил за свет и воду- как это происходит, кому и сколько (мы там ночевали 1 раз).

В Болгарию нынче едем через Стамбул, на обратном пути хотелось 2 дня побыть в Стамбуле. Может быть, есть знатоки, которые уже добирались в Бургас через Стамбул. Прилетаем в аэропорт Ататюрк, далее на автобусе до Бургаса, как-примерно понятно из интернета, но, возможно, среди Вас есть люди, которые могут подсказать, что и как, буду рада. А также, посоветовать- где остановиться в Стамбуле.

Мы тоже едем через Стамбул в Бургас. Списалась с компанией, предоставляющая услуги трансфера. Вобщем просят 200 евро за поездку (встреча, подаа и от двери до двери). Нас двое, 200 евро конено это в ва раза дороже, ем автобус. Пока думаем

russo turisto
Добрый день! Я купила квартиру рядом с Асторией.. В комплексе Привилидж Форт Бич... И очень довольна.. Об этом комплексе можете подробно прочитать в интернете. Была не однажды в Астории. Астории 2... И могу сказать... Что это бумажные домики.. Без нормально действующих комуникпций.. Канализаицию выкачивает машина.. Вонь несусветная... Практически без своей территории... Прямо на дороге... Спать не будете ни днём ни ночью... Лучше купить вторичку в Привилидж за хорошие цены и уже с актом 16... И совсем другого качества... А в Астории акта 16 еще не видно.. И долго не будет видно с болгарскими то темпами. Те.. Кто уже там купил.. Не знаю по каким соображениям.. Им уже деваться некуда.. Только надо прорываться вперёд... А те кто собирается что то приобретать лучше десять раз подумать... Привилидж находится прямо на берегу... А Астории немного подальше... Своего пляжа у Астории нет. Астории... Все... Даже врагу не пожелаю!

Может Вы где-то и правы, но выбирайте выражения, всё таки, вы общаетесь с людьми, которые купили астории и существуют в предлагаемых условиях. А по поводу Вашего "прекрасного" домика, то это не тот, фундамент которого по весне так ласково, но настойчиво омывали волны черного моря?)

amrita
Я собираюсь в ближайшее время в Елените узнавать о покупке недвижимосте в Астории2. Кто купил в этом доме квартиру напишите далеко ли от моря. Как понять заложена ли квартира в банке. Может кто знает к кому обратится что бы помогли по всем вопросам.

Обратитесь к юристу в СБ, в здании Сапфир Групп. Он Вам поможет сделать запрос в кадастровый реестр на "чистоту" квартиры (т. Е. Нет ли никаких обременений).

Добрый день! Я купила квартиру рядом с Асторией.. В комплексе Привилидж Форт Бич... И очень довольна.. Об этом комплексе можете подробно прочитать в интернете. Была не однажды в Астории. Астории 2... И могу сказать... Что это бумажные домики.. Без нормально действующих комуникпций.. Канализаицию выкачивает машина.. Вонь несусветная... Практически без своей территории... Прямо на дороге... Спать не будете ни днём ни ночью... Лучше купить вторичку в Привилидж за хорошие цены и уже с актом 16... И совсем другого качества... А в Астории акта 16 еще не видно.. И долго не будет видно с болгарскими то темпами. Те.. Кто уже там купил.. Не знаю по каким соображениям.. Им уже деваться некуда.. Только надо прорываться вперёд... А те кто собирается что то приобретать лучше десять раз подумать... Привилидж находится прямо на берегу... А Астории немного подальше... Своего пляжа у Астории нет. Астории... Все... Даже врагу не пожелаю!

На вкус и цвет все карандаши разные)

фишка

Неужели такая вонь.

amrita

@фишка, я ни разу не замечала)

фишка

А что эначит пляжа своего нет.

amrita

@фишка, а его вообще "своего" ни у кого нет. В Болгарии по закону "своего" пляжа и не может быть ни у кого. Пляж принадлежит государству, а значит всем людям, никто не имеет право отгородить себе или выкупить какую-то часть! А в том году почему-то отель Зорница перед своим пляжем поставил табличку, дословно не помню, но по смыслу "начало их пляжа". По этому поводу было собрание собственников апартаментов Астории 1 и писалось коллективное заявление. В 2013 мы спокойно пользовались вообще всей полосой пляжа, где хотим, там и отдыхаем, купаемся. Так что не слушайте никого. Есть конечно неудобства в том плане, что часть пляжной полосы фактически перед Привиледж (Форт Нокс) тонкая и не обустроена, камни постоянно туда все сбрасывают. Слышала, что застройщик Асторий обещал к какому-то году решить этот вопрос и искусственно расширить ее, но это только слух.

Росинка

На территорию пляжа Атриума вас не пустят, там постоянно проверяют наличие браслетов у собственников (один цвет) и у приезжих (другой цвет), вы можете лежать только на своих полотенцах, ни в коем случае не занимать шезлонги.

На пляж Зорницы вас тоже не пустят (браслет).

Для вас - полоска между ними - как раз, где протекает эта "знаменитая " речка (.

amrita

@Росинка, никто же и не говорит про пользование шезлонгами! Если нам нужны были шезлонги, мы спокойно их оплачивали и пользовались. А весь сентябрь 2013 года вообще нам бесплатно разрешали ими пользоваться, у Зорницы сезон закончился. Речка, слава Богу, дальше от нас, как раз между Зорницей и Атриумом. Я только поэтому не люблю ходить в ту сторону. Лучше, наоборот, пляж перед Робинзоном. Да и в самый сезон на нашем пляже (это как раз та самая тонкая полоса перед Форт Ноксом) было не тесно. Просто эта тема уже поднималась среди собственников апартаментов. Зорница стала ставить лежаки чуть ли не до кромки воды, соответственно со своим полотенцем уже не расположишься, и вообще всячески показывать, что это их пляж, что вообще-то не законно.

фишка

А ходить то по пляжу вдоль воды можно.

amrita

@фишка, а почему нет? Хоть все побережье обойдите.

Сандугач

Здравствуйте всем. Может не совсем в тему. Не подскажите, а сейчас в Елените работает какой нибудь крытый бассейн?

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...