Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Liam M
Я так понимаю, это смядовчанам-архангелогородцам..:)) Для малкой ностальгии..:))

Святой покровитель Архангельска - Архангел Михаил. Он же и покровитель Смядово. Воистину все в этом мире не случайно...

Михаил Воронков
Святой покровитель Архангельска - Архангел Михаил. Он же и покровитель Смядово. Воистину все в этом мире не случайно...

Да, к тому же нашего брата с именем "Михаил" здесь больше, чем каких-либо других имен (как минимум четыре!), а у меня, к тому же еще и день рождения - на Михалов день, 21-го ноября.

Liam M
Да, к тому же нашего брата с именем "Михаил" здесь больше, чем каких-либо других имен (как минимум четыре!), а у меня, к тому же еще и день рождения - на Михалов день, 21-го ноября.

Да, впечатляет. От судьбы, как говорится, не уйдешь! :)

Аля
Балчик-Владивосток

Кто еще не заметил- загляните в "Новости"! У нас открылась Сладкарница и к нам едет Цирк! :D

Liam M
Кто еще не заметил- загляните в "Новости"! У нас открылась Сладкарница и к нам едет Цирк! :D

Спасибо за хорошие новости! :) А где сладкарница находится?

Irinks

Меня зовут Ирина день рождения у меня тоже 21 ноября. Прилетим с сыновьями 28 октября.

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо за хорошие новости! :) А где сладкарница находится?

Так в Новостях же даже фото есть! Ну для не дошедших до Новостей повторюсь здесь: возле "старого " фонтана, слева от Еконта.

На на против сейчас во всю сооружают шатер Цирка. Может сходить- вспомнить детство? :D

Меня зовут Ирина день рождения у меня тоже 21 ноября. Прилетим с сыновьями 28 октября.

Приятно познакомиться! А вы прямо к нам в Смядово, у вас уже дом тут? Или пока на разведку? Как то так сложилось, что уже не всех "русскоговорящих смядовчан" и знаешь лично, все таки наш малкий град достаточно протяжен чтоб не сталкиваться со всеми.

На долго приезжаете? Сыновья- это хорошо!

Liam M
Так в Новостях же даже фото есть! Ну для не дошедших до Новостей повторюсь здесь: возле "старого " фонтана, слева от Еконта.

На на против сейчас во всю сооружают шатер Цирка. Может сходить- вспомнить детство? :D

Спасибо за инфо! Машина по городу ездит с громкоговорителем, в цирк зазывает. Может все же сходите, детство вспомните? А потом поделишься впечатлениями;) А мы в сладкарницу наведаемся, в цирк-то не пойдем по-любому. Как известно, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.:cool:

Irinks

Приезжаем до оформить дом. Если я правильно поняла он находиться рядом со школой. А Вы далеко будите от нас? Первый раз всегда страшно:)

Аля
Балчик-Владивосток
Приезжаем до оформить дом. Если я правильно поняла он находиться рядом со школой. А Вы далеко будите от нас? Первый раз всегда страшно:)

Ирина, а Вы кого конкретно спрашиваете сейчас? Нас тут много;)

В примерно в районе школы есть 3 дома русскоговорящих и чуть по дальше за нее еще 4 дома наших.

Чуть ближе к центру еще 2 дома наших, ну и так далее:D

Если хотите ответить на чье то конкретное сообщение, посмотрите справа в низу под ним есть кнопка "ответить". Жмите на неё и получится, что вы напишите на чье то конкретное сообщение ответ.

Осваивайтесь! Тут у нас вполне комфортно.

Может все же сходите, детство вспомните? А потом поделишься впечатлениями

Не, не пойдем! Не успеваем- дочка с внучкой приезжает из Бургаса как разв 18 ч, не бежать же бегом сразу в цирк. Но зашла сфоткала для всех и цены по смотрела. 991412516_2013-09-0814_24_11.thumb.jpg.fd2129a86815dc1203cce976b2af3745.jpg

Глянула что деткам 7 лев, а взрослым 10 лев решила что дорого!:eek:

Позвонила дочке спросила за сколько они у нас в Вологде ходили, оказалось за 500 руб и при чем и деткам с 3 лет тоже 500. Опять Болгария рулит!:thumbsup:

А мы в сладкарницу наведаемся
- я зашла, глянула ассортимент и взяла одно пирожное на пробу домой. Стандартное на вкус, такие почти везде здесь, со взбитыми "сливками". Для меня слишком большое опять же, еще и мамуле хватило:D .
Михаил Воронков
Меня зовут Ирина день рождения у меня тоже 21 ноября.

Я прочитал в профиле. А у меня дом совсем рядом со школой, но в конце октября меня уже не будет.

Irisha
Меня зовут Ирина день рождения у меня тоже 21 ноября. Прилетим с сыновьями 28 октября.

Здравствуйте, тёзка! Нас тут уже три Ирины будет вместе с Вами! Заходите в гости - я живу тоже рядом со школой, не заблудитесь - на доме висят керамические тарелки моего изготовления. А телефон для связи есть в моём профиле.

- я зашла, глянула ассортимент и взяла одно пирожное на пробу домой. Стандартное на вкус, такие почти везде здесь, со взбитыми "сливками". Для меня слишком большое опять же, еще и мамуле хватило:D .

Хорошо, что у нас теперь есть сладкарница. Для меня, сладкоежки, большая радость. И ассортимент побольше, чем в магазинах. Опять же, если нужен большущий торт на торжество, не нужно тащить из Шумена.

Аля
Балчик-Владивосток
Здравствуйте, тёзка! Нас тут уже три Ирины будет вместе с Вами! Заходите в гости - я живу тоже рядом со школой, не заблудитесь - на доме висят керамические тарелки моего изготовления. А телефон для связи есть в моём профиле.

Хорошо, что у нас теперь есть сладкарница. Для меня, сладкоежки, большая радость. И ассортимент побольше, чем в магазинах. Опять же, если нужен большущий торт на торжество, не нужно тащить из Шумена.

Сегодня утром шли мимо сладкарницы- все столики заняты! Целыми семьями наверное завтракают:D

Liam M
Сегодня утром шли мимо сладкарницы- все столики заняты! Целыми семьями наверное завтракают:D

Вот как! Хорошее заведение значит. Придется очередь занимать чтобы посидеть нормально...:wideyed:

Аля
Балчик-Владивосток
Вот как! Хорошее заведение значит. Придется очередь занимать чтобы посидеть нормально...:wideyed:

Днем - нормально! Просто там столиков не много. Или днем может уже все самое вкусное съели:thumbsdown::D

Лель

Мне попалось несколько клипов, которые сделали смядовчане. Один из них о детях и подростках городка.

Ееще очень интересная информация попалась по ЖД вокзалу Смядово poezda.org.ua/city/2015. Тапм написано, что поезд Москва-Бургас останавливается в Смядово в 6.24!:eek: Неужели там можно добраться? Кто знает? Или это другое Смядово?

Судя по этому расписанию, вроде не ошиблась http://e-kassa.org/rasp/poezd-44760.html

Mik15

Спасибо, клип хороший, лица знакомые:), школа, вот завтра пойдём во второй класс. Поезд действительно останавливается, и туда и обратно, но в расписаниях почему-то не во всех есть:(.

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо, клип хороший, лица знакомые:), школа, вот завтра пойдём во второй класс. Поезд действительно останавливается, и туда и обратно, но в расписаниях почему-то не во всех есть:(.

А чего мы тогда тупим? Вот девчонки мои уезжают завтра и мы взяли им из Русе билеты, а можно от нас на прямую! Я знаю что в Каспичане точно останавливается, но не знала что и у нас!

Сейчас по просила их узнать точнее в кассе- сходят узнают!

несколько клипов, которые сделали смядовчане. Один из них о детях и подростках городка.

Спасибо! Очень интересно, судя по фото совсем свежий клип.

Natadem
А чего мы тогда тупим? Вот девчонки мои уезжают завтра и мы взяли им из Русе билеты, а можно от нас на прямую! Я знаю что в Каспичане точно останавливается, но не знала что и у нас!

Сейчас по просила их узнать точнее в кассе- сходят узнают!

Аля, на поезде поедут? Вот было бы здорово, если в Смядово еще и поезда останавливаются!

Мне попалось несколько клипов, которые сделали смядовчане. Один из них о детях и подростках городка.

Какой душевный клип! И музыка... Я часто стала слушать болгарскую музыку, поначалу она мне быстро надоедала, а сейчас, после поездки, когда окунулась уже в атмосферу страны, когда в каждом кафе, магазинчике звучали местные песни, я привыкла и теперь с удовольствием слушаю:)

Liam M

Какой душевный клип! И музыка... Я часто стала слушать болгарскую музыку, поначалу она мне быстро надоедала, а сейчас, после поездки, когда окунулась уже в атмосферу страны, когда в каждом кафе, магазинчике звучали местные песни, я привыкла и теперь с удовольствием слушаю:)

Клип хороший! А музыка... Т. Н. Чалга - на любителя, по-моему. А эстрада есть весьма достойная. Но о вкусах, как известно, не спорят.

Natadem
Клип хороший! А музыка... Т. Н. Чалга - на любителя, по-моему. А эстрада есть весьма достойная. Но о вкусах, как известно, не спорят.

Мне чудятся в музыке турецкие мотивы... Народные песни не все нравятся, Чалга - не знаю, не специалист совсем, а вот с тем, что эстрада есть достойная - соглашусь, мне именно эстрада нравится. Искала в инете, слушала стихийно, не зная, очень многое нравится!

Liam M
Мне чудятся в музыке турецкие мотивы... Народные песни не все нравятся, Чалга - не знаю, не специалист совсем, а вот с тем, что эстрада есть достойная - соглашусь, мне именно эстрада нравится. Искала в инете, слушала стихийно, не зная, очень многое нравится!

В "Одноклассниках" есть шикарная группа "Хорошие болгарские песни". Посмотрите, полагаю Вам понравится. :)

Rina S

Спасибо! Я тоже посмотрю! :)

Natadem
В "Одноклассниках" есть шикарная группа "Хорошие болгарские песни". Посмотрите, полагаю Вам понравится. :)

Спасибо, уже нашла и слушаю! Еще услышала много гуцульских мотивов, это мне тоже очень близко, я родом с западной Украины.

Аля
Балчик-Владивосток
Аля, на поезде поедут? Вот было бы здорово, если в Смядово еще и поезда останавливаются!

ЖП гара у нас рядом и поезда на Бургас проходят по этой ветке возможно. На Варну и Бургас электрички есть- это точно. Мы просто не задавались мыслью узнать точнее. Как то уже привыкли что из Русе всегда ездили. К тому же поезда на Варну и Бургас ходят только в туристический сезон.

Все равно транспортно у нас очень удобно: до Варны 1 час на автобусе. От ЖПгары Шумена идут такси по 7-8 лев берут до Варны. Девченки ездили на днях за 50 минут довез- дорога то прекрасная. На Бургас тоже дорога сейчас шикарная, вообще новая, но там Ришский перевал и часть получается серпантинами, по этому быстро никак не поехать. Но знакомый таксист хвастался, что доехал за 1ч.20 мин. Как то до Сарафова, в Аэропорт спешил наш профессор. Кого он профессором назвал не знаю, но доктор медицинских наук у нас тут живет :).

Аэропорты Варны и Бургаса удобны, но в не туристический сезон чартеров уже нет и дороговасто бывают билеты. Хотя, когда имеешь ВНЖ и не привязан к числам, то всегда можно найти билетик бюджетный. Муж и в марте за 100 евро, хотя совсем не чартер. Тогда вот и пользуемся поездом. К тому ж некоторым по здоровью самолет не нравится.

В общем, не один раз проверяли: от нашего дома до дома в РФ у нас уходило на дорогу чуть меньше суток. Или наоборот из РФ: в 21ч садишься в поезд в Череповце и в 14-19 часов следующего дня уже в своем загородном доме в Болгарии! :D:thumbsup:

При чем бОльшая часть времени уходит чтоб добраться до Москвы:(. Но! У нас аэропот в Череповце прошел аттестацию к международным полетам! Обещают запустить рейсы как раз на Болгарию, Турцию и Египет. Вот тогда вообще будет красота!

Natadem

При чем бОльшая часть времени уходит чтоб добраться до Москвы:(.

Я прикинула, мы потратили в 2 раза больше времени и в несколько раз больше сил, чтобы добраться из Домодедово до дома:(Когда из Варны летели - было ощущение праздника и легкости, а когда вошли в аэровокзал в Домодедово - муж сказал: да, сразу видно - домой попали... По ногам ходят, толкают, все куда-то спешат, нервничают, таксисты за руки хватают, вещи вырывают из рук... А мы такие расслабленные, с улыбками на лицах, еще не совсем понимающие, что уже в другой, родной стране.

Ledaann

Порой в России до дачи люди добираются (это я про нас с мужем))) по 5 часов... А ехать-то всего 90 км... Так что меньше суток на преодоление 3000 км от Вашего дома в РФ до болгарского - это очень даже ОЧЕНЬ:)

Mik15
Я прикинула, мы потратили в 2 раза больше времени и в несколько раз больше сил, чтобы добраться из Домодедово до дома:(

А мы разбаловались. На днях сына встречал, самолёт перенесли, и вместо Варны прилёт в Бургас. И хотя расстояние практически одинаково, до Бургаса ехал 2 часа, а до Варны сейчас за час спокойно. Так-что по времени Варна ближе:).

Ledaann

Ну почему ж разбаловались? Просто Вы перестали гонять и ездиете спокойно и расслабленно:) это ж хорошо! Мой муж в БГ все норовил гонять-гонять... Как-будто опаздывал куда-то... А потом, постепенно, где-то к концу нашего пребывания, стал ездить медленнее и спокойнее:)

Гость Астильба
когда вошли в аэровокзал в Домодедово - муж сказал: да, сразу видно - домой попали... По ногам ходят, толкают, все куда-то спешат, нервничают, таксисты за руки хватают, вещи вырывают из рук...

У меня первая, неосознанная реакция была: Здравствуй, Родина! Грустно...

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...