Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Liam M

На Болгарском телевидении прошел сюжет "Руснаци садят зеленчуци в Смядово"

bnt.bg/part-of-show/rusnatsi-sadyat-zelenchutsi-v-smyadovo

Mik15
На Болгарском телевидении прошел сюжет "Руснаци садят зеленчуци в Смядово"

bnt.bg/part-of-show/rusnatsi-sadyat-zelenchutsi-v-smyadovo

Молодцы господа Карбасниковы, отчитались за всех. А то что-то последнее время кореспонденты косяком...:wideyed::eek:.

Аля
Балчик-Владивосток

А у нас таки начали ремонтировать то здание что портило весь вид площади! Хотя очень интересное архитектурно и 1932 года здание -может получиться очень красиво!

54817565_2014-12-0110_56_27.thumb.jpg.6cacbbfcc112f99ee10e5f69ed761802.jpg Главное что так не оставили:roflmao:

Liam M

Вроде там к ремонту подтянулся наш, отечественный инвестор?

Аля
Балчик-Владивосток
Вроде там к ремонту подтянулся наш, отечественный инвестор?

По ОБС именно такая информация :D, подробностей не знаем.

Liam M

Да, это в прочем и не важно. Главное чтобы реконструкция была качественной. Тогда площадь приобретет законченный вид и в Смядово будет еще лучше! :thumbsup:

Аля
Балчик-Владивосток
Да, это в прочем и не важно. Главное чтобы реконструкция была качественной. Тогда площадь приобретет законченный вид и в Смядово будет еще лучше! :thumbsup:

Да, только этот дом и портил вид новой площади. А так- все вполне симпатично стало.

Михаил Воронков

По сорокиным данным, этот господин - москвич еще и супермаркет строительный собирается возводить где-то напротив почты!

Аля
Балчик-Владивосток
супермаркет строительный собирается возводить где-то напротив почты!
- да, там вообще то есть участок уже с сетями и огороженный, может и правда по строит! "Больше магазинов хороших и разных!"с.

Нам удобнее будет! ;)

Михаил Воронков

Ну вот, видишь, значит я прав!

Аля
Балчик-Владивосток
Ну вот, видишь, значит я прав!

Этот участок так стоит года 3 уже, как раз на против Поща, просто предположила что именно его и купил. В общем гадаем тут. :D

Увидим потом!

Михаил Воронков

Я думаю, к моему приезду уже ясно будет.

Аля
Балчик-Владивосток
Да, это в прочем и не важно. Главное чтобы реконструкция была качественной. Тогда площадь приобретет законченный вид и в Смядово будет еще лучше! :thumbsup:

Дом успешно ремонтируют- уже все окна двери сделаны и полы залиты на первом этаже.

Маленькая декабрьская прогулка.

Погода совершенно не радует в этом году, дожди зарядили, хотя впрочем довольно тепло +7-8гр.

Гулять все равно надо- вот прошлись, по смотрели что делается у нас.

Речка наша Смядовска разлилась, там где бродом машины ездили, да и пешком можно было перейти-сейчас уже не рискнешь!1889622233_2014-12-0713_07_27.thumb.jpg.116f9173a5c76f157ac84727de5ba02e.jpg

Но видно что русло почистили, кустарник по вырубили и груды вынутой земли по берегам.

1740415416_2014-12-0110_41_22.thumb.jpg.a3779f34f1ba46fa5a40ca5eba9331d1.jpg

У многих еще цветут хризантемы, но мокрые и поникшие.

А вот во что превращаются дома у которых нет хозяев -вполне можно снимать здесь фильм про каких нибудь оборотней:eek:600817879_2014-12-0713_01_35.thumb.jpg.71a5b90d3d61d3297877bed1d849812c.jpg Пойдемте лучше куда нибудь по цивильнее!

Новая Механа закрылась на зиму (впрочем так и не открывшись), хозяин прибрал все приготовленное и сторожа поставил. Симпатичный такой сторож

379384556_2014-12-0713_18_28.thumb.jpg.2b94ad12df5a4803e1495da4f26b1577.jpg

А на площади уже елку поставили- наряжают.

Температура на Чталище +7гр. Значится.

Дом справа уже радует новыми окнами!

158876946_2014-12-0713_38_36.thumb.jpg.9356216a4c522fbeb12aa01887d12a95.jpg

Ну и напоследок фонтан в новогоднем украшении:

110891250_2014-12-0713_40_20.thumb.jpg.c649e54a779820ad85738768069c33be.jpg

То есть это не вода, а светящиеся светодиоды. Хорошая идея, а то как то жалко что на зиму фонтаны выключают.

Ну и домой пора, по сырости много не нагуляешь:cautious:!

А у нас еще цветут наши шпалерные розы:joyful:

1987997202_2014-12-0713_49_02.thumb.jpg.279635ea766b44aba66b414dac042e2e.jpg

В общем мне понравилось. Одно удивляет, наши на праздники не ходят, практически. Сейчас и с детьми семьи появились, не ходят.
- одна из причин, это не организованное оповещение. Форум наш читают совсем маленькая часть из проживающих, а Покана (приглашения, как на 9 мая) не привозят.
Кирюшка

Всем привет. Не могу не поделиться такими фотографиями с народом! Сегодня наши соседи зарезали своего поросенка. И вот как это было: с самого утра они вынесли к дому две огромные железные бочки, развели под ними костер и стали "варить воду". Порося застрелили в шею - навыстрел. Потом пришли другие соседи и стали помогать "общипывать этого хрюшу. В кипящую воду добавляли соду, этой водой поливали шкуру животного, а потом ножами шкрябали по этой шкуре. Затем подвесили кверху задом, вниз головой и стали опаливать до черна. Затем завернули в плотный целофан и оставили париться. А потом очень легко ножами счистили всю волосатость с тела животного. А пока шел этот процесс, хозяйка напекла наивкуснейшие баннички и всех угощала ими. Потом нас позвали отпробовать ракийки. Но я такое питье первый раз пила. В горячую ракийку добавили сахар и это надо было сразу же выпить. Эффект потрясающий, почти глитвейн! Ну а потом стали разделывать тушу на части, но этот процесс я уже не смогла увидеть, так как свои дела меня отвлекли.

1085417341_IMG_67701.thumb.JPG.35ccd5b6b0371b3985e8edc9fcb48cdf.JPG

1596036508_IMG_67721.thumb.JPG.0d314eeecc3299b71e0464330db9e3dd.JPG

1040486828_IMG_67731.thumb.JPG.b63b1c511cfe7e4213d5928f25e36bb1.JPG

954248908_IMG_67741.thumb.JPG.add0348950dbd522eb5cc537f2d4ebdf.JPG

395975246_IMG_67791.thumb.JPG.3746856dad6aa5c6df70efbf79dcf0f8.JPG

338886143_IMG_67801.thumb.JPG.818dfb4aa1cce4f1b7dcadf593b36cf7.JPG

Aliza

Alina, fotki prosto prelest'! Spasibo peresmotrela vse!

Приятно, что потихоньку приводятся дороги в порядок и Смядово обновляется. Добралась я наконец до форума, всем привет из Финляндии

Аля
Балчик-Владивосток
... И Смядово обновляется. Добралась я наконец до форума, всем привет из Финляндии

Привет, привет, Алла! Хорошо что нашла русскую клавиатуру-на форуме надо так писать, иначе это затрудняет общение другим пользователям!

В теме Новости Смядово-делимся новостями, во второй теме Малкият град Смядово-общаемся обо всем! :)

Кирюшка

А

Приятно, что потихоньку приводятся дороги в порядок и Смядово обновляется. Добралась я наконец до форума, всем привет из Финляндии[/QUOT

Алла! Привет! Почему у вас стоит город Бургас? Вы туда перебрались?

Aliza
А

Алла! Привет! Почему у вас стоит город Бургас? Вы туда перебрались?

Катя, привет! Мы по-прежнему в Несебре. В Бурgас приземляемся из Хелсинки, туда ездием на концерти, в замечательхый Приморский парк, там живут знакомие из Финландии. Так сложилось, что многие финны купили домики поблизости от Бургаса - отсюда и пошло... Бургас :)

- одна из причин, это не организованное оповещение. Форум наш читают совсем маленькая часть из проживающих, а Покана (приглашения, как на 9 мая) не привозят.

Аля, нам привозили покана 2 последние года. Ми были приятно удивлены, мы все-таки не постоянно в Смядово. В этом году не попадем, прилетаем 9 мая вечером Бургас:/

Кирюшка

Всем привет! Смядовчане, к нам пришел сосед болгарин и попросил узнать: может быть у кого-нибудь из проживающих здесь русских есть желание приобрести свежее мясо белого или черного поросенка по цене, если живым весом, то 2-50 лева, а разделанным по 5-6 лева за килограмм. Колоть хрюшек будут в выходные.

Аля
Балчик-Владивосток

Дополню информацию по новому магазину "Кофе-вино"

Работают так

1748047549_2015-02-0411_30_03.thumb.jpg.8e8dfa732dc616f56557986a093ffc0c.jpg Цены на разливное вино 1568298569_2015-02-0411_29_11.thumb.jpg.15e8ca7805ce713644a70a1fb36617f8.jpg.

Mik15
Дополню информацию по новому магазину "Кофе-вино"

Работают так

[ATTACH]117376[/ATTACH] Цены на разливное вино [ATTACH]117375[/ATTACH].

Что-то я с литрами не понял:thumbsdown:.

Marta772007
Что-то я с литрами не понял:thumbsdown:.

Стоимость литра. Чем больше, тем дешевле!

Natadem
Стоимость литра. Чем больше, тем дешевле!

Оптом всегда дешевле:) я так поняла, что цифры - это стоимость за литр, при условии покупки 5 или 10 литров.

Аля, а само вино пробовали, хорошее? Чье производство? Мы когда проезжали мимо Карнобата (или Сунгурларе, уж не помню точно), заехали в винарню, которую советовали на форуме, но там было закрыто, к сожалению. Думаю, заедем все же когда-нибудь.

Аля
Балчик-Владивосток
шляпами из козьего меха, это я им делал их на весь ансамль:)
- ух ты! Обязательно сходим, посмотрим и на эти чудо-шапки. Только вот боюсь будет уже темно и фото может не получиться :cautious:

а само вино пробовали, хорошее? Чье производство?
- производителей надо будет спросить, а на счет качества, не знаю, я к сожалению совсем не спец. Надо будет кого нибудь заслать;). Видела что на бочках стоят кувшины и "рюмочки" пластиковые разовые, наверное можно про дегустировать.

Но вот одно из вин, какое то подозрительно не настоящего золотистого цвета:sneaky:

Irisha

Классно! В прошлом году делала снимки костра на Сирни Заговезни - 0н был до 3 метров! На лугу между центром и школой. Очень красиво! Народ пирует, тут же - имровизированные столики с угощением, для ребятни - отдельная масичка, маленькая, с детскими напитками.

- ух ты! Обязательно сходим, посмотрим и на эти чудо-шапки. Только вот боюсь будет уже темно и фото может не получиться :cautious:

Сходите, не пожалеете!

@Аля, если пойдете туда, кукери из Веселиново будут с такими высокими длинными шляпами из козьего меха, это я им делал их на весь ансамль:)

Вы, оказывается, еще и мастер по шапкам и народным носиям! Респект!

D.giurov
Вы, оказывается, еще и мастер по шапкам и народным носиям! Респект!
Только по мехам:)... Хобби

@Irisha, наверно знаете, в Шумене есть дружество Традиция, им тоже делаю шапки к униформам

traditsiya.com/about%20us.php :)

Сейчас встретил на улице делегацию в национальных костюмах, с музыкой. Праздник. Вроде вечером программа какая-то:thumbsdown:.

Да, празник св. Трифон "ЗарезАн" - празник лозы, вина и виноделов. На этот день ритуально подрезают лозы, попивают винца и т. Д., короче начало работы на полях.

Я тоже отметил традицию, хотя далеко от БГ:)

DSC05951.thumb.JPG.beb5bd35d5a85e42a00f1a030e22881a.JPG

Аля
Балчик-Владивосток
празник св. Трифон "ЗарезАн"
- а можете подсказать, слово "зарезан" что обозначает? Оно аналог русского резать или просто созвучно с ним? А то переводчик переводит как "День Трифона" и не понятно куда смысл слова "зарезан" делся :thumbsdown:

Я тоже отметил традицию' date=' хотя далеко от БГ[/quote']- но это ж не лозы? Это розы похоже? И тоже тепло уже! :)
Дед стоян
- а можете подсказать, слово "зарезан" что обозначает? Оно аналог русского резать или просто созвучно с ним? А то переводчик переводит как "День Трифона" и не понятно куда смысл слова "зарезан" делся :thumbsdown:

- но это ж не лозы? Это розы похоже? И тоже тепло уже! :)

bg.wikipedia.org/wiki/Трифон_Зар

%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD

От себя еще добавлю... Что Трифон подрезая лозы... Постоянно отмечал красненьким... И увлекся так...

... Что случайно подрезал себе нос...;)

D.giurov
- а можете подсказать, слово "зарезан" что обозначает? Оно аналог русского резать или просто созвучно с ним? А то переводчик переводит как "День Трифона" и не понятно куда смысл слова "зарезан" делся :thumbsdown:

- но это ж не лозы? Это розы похоже? И тоже тепло уже! :)

Не, лозы конечно еще молодые, просто рядом есть и розы:). Тепло, это в Вене, за домом у меня есть свой "болгарский" садик. Надеюс что и в Смядово/Шумене уже тепло:)
Аля
Балчик-Владивосток
bg.wikipedia.org/wiki/Трифон_Зар

%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD

По вашей ссылке выдало "Уикипедия все още не разполага със статия с точно това име."

Вот тут нашла по больше

http://bg.wikipedia.org/wiki/Трифон_Зарезан

А за детали в виде подрезанного носа - спасибо!:)

Тепло, это в Вене, за домом у меня есть свой "болгарский" садик. Надеюс что и в Смядово/Шумене уже тепло:)
- это замечательно, что и в дали от дома в Австрии вы сделали "болгарский садик"! А по климату там винограду нормально?

В Смядово/Шумене- не холодно, вчера +7гр показывало на Читалище. Погода для праздника была хорошая. Сегодня по прохладнее +5гр, но совсем без ветра и тоже тихо и довольно комфортно на улице.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...