Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
N58
-обычным рейсовым автобусом до Бургаса лев 16 кажется цена билета, и от туда уже до Помория. Дорога до Бургаса очень хорошая.

Но очень быстро не получится, в Бургас автобусы ходят только несколько раз в день. Расписания, извините не знаю, не часто ездим. Если надо то берем такси, шуменское такси возит по цене автобуса, но надо заранее договариваться чтоб он 4-ых набрал. И он может и до Помория сразу же довести, ездили как то, 20 лев взял с одного человека. Но выезжает он от Шумена раз в день в 8-8.30 и обратно в Шумен в 14 примерно.

Спасибо, Аля! Народ решил ехать с пересадкой через Варну. Автобус на Бургас уже упустили.

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо, Аля! Народ решил ехать с пересадкой через Варну. Автобус на Бургас уже упустили.

Через Варну по дольше конечно получается, но за то туда автобусы чаще. Кстати от ЖП гары и такси ходят, так же примерно по цене автобуса 7-8 лев с человека, тоже 4-ых набирают. Мы так же пользуемся. И поезда там же до Варны. Ехать удобно и дешевле 5,6 всего. ЖПгара рядышком с автогарой, чуть ниже перонов где автобусы подходят. Прямо у ее входа, справа как раз те таксисты которые возят оптом и дешево.

Транспортно Шумен очень удобно находится. Раньше, когда поезда из Москвы через Украину ходили, так еще и до Русе ездили, а от туда до Шумена. Очень удобно было. Надеюсь что когда все утрясется- снова будут эти поезда.

Может кому на будущее пригодится информация.

 

На днях вот кого углядела над Смядово

20160630_161116.thumb.jpg.eae6bd3234ecbfb57171a553de6529fa.jpg

 

20160630_161157.thumb.jpg.013ce1a21c1b94f88b1629d79e8f0961.jpg

Интересно. Знаю что в Шумене часто летают с плато различные планеристы, но до нас то 20 км, неужели от туда долетел? Понятно что это вполне близко, но вот обратно думаю ему уже не добраться, по моему искал место для посадки.

 

Шумен залило! И у нас прошел не слабый дождь. Лил как из ведра! У нас под козырек забилась молоденькая ласточка спасаясь от ливня

gOYqkf2X4PU.thumb.jpg.534b87a97f1080a06dfc0e724b3efa27.jpg

Ласточке повезло, как дождь уменьшился она тут же улетела.

А вот кому не повезло, так соседям с нашей улицы

536TZEgAM4U.jpg.a846c5287d7b8e241aa72efa945a3958.jpgперед самым дождем сфотографировала как они перекрывают крышу. Такую шикарную новую керамическую черепицу привезли! Но не успели чуточку до ливня даже обрешетку закончить.:(

 

У КоопМаркета новые витрины

BeOtMjquDP8.thumb.jpg.25d8f8e1a42124a9f07273a45051adff.jpg

Irinks

Интересно, есть у нас в Смядово чисто продуктовые магазины. Что то продукты пропитанные стиральным порошком и разной химией достали .

Аля
Балчик-Владивосток
чисто продуктовые магазины.

 

нет

Что то продукты пропитанные стиральным порошком и разной химией достали.
с таким не сталкивались. Покупайте в Шумене, в больших супермаркетах, впрочем там также склады общие и порошки и продукты.
Алексей1799
Ничего себе вывод! :hilarious:

А если честно, не очень мне здешние пироженые нравились, однотипные они - у всех псевдосливочный крем только украшены по различному. Да к тому же дико большие порции- не реально съесть! Вкусные ела в ресторанчиках и еще очень понравились в Помории в сладкарнице "Захаро". Вот там выбор! На все вкусы, есть даже не сладкий торт (я б сказала аналог салата оливье но слоями и как торт оформлен-вкусно, для мужчины самое оно!) И размер пирожных различный, правда цены там уже :D

Захаро вообще прекрасно и неповторимо, а цены там - по поморийским меркам, разумеется - скорее даже низкие)

Galina D
Завтра к нам приезжает Бойко Борисов

 

И у нас был на прошлой неделе. Новое пристанище открывал.

Аля
Балчик-Владивосток
И у нас был на прошлой неделе. Новое пристанище открывал.

ну вот, а мы не видели. Тоже интересно по смотреть, на пристанище.

Это же здОрово, у вас тоже развивается к лучшему!

Galina D
ну вот, а мы не видели. Тоже интересно по смотреть, на пристанище.

Это же здОрово, у вас тоже развивается к лучшему!

Добро пожаловать! вы у нас еще много чего не видели! :cvetok:Асфальта вот у нас на улице тоже нет...:blackeye:

Аля
Балчик-Владивосток
Добро пожаловать! вы у нас еще много чего не видели! :cvetok:Асфальта вот у нас на улице тоже нет...:blackeye:
- мы вообще ничего еще не видели :cry:

Пока мы соберемся до вас смотришь и асфальт уже сделают :D

За то у вас городок городского типа, у вас думаю коровок не пасут в центра почти у площади?

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну вот Панаир опять прошел:

[ATTACH]183258[/ATTACH] [ATTACH]183259[/ATTACH]

Интересно вот это привезли [ATTACH]183257[/ATTACH] 6D кино ! Павильончик, там 3 ряда специальных кресел и экран.

Не ходила, мне по жизни хватило реальностей :D

Сходите обязательно в 6 В ! На меня такое впечатление произвело, я смотрела Астрал, Путешествие к центру Земли и еще какое то, не помню название. Полное погружение, я вцепилась в подлокотники на Астрале, боялась что я сейчас улечу в бесконечность...И дочке моей очень понравилось, хотя ее, москвичку, трудно чем то удивить...Сходите,не пожалеете:)

Аля
Балчик-Владивосток
Полное погружение, я вцепилась в подлокотники на Астрале, боялась что я сейчас улечу в бесконечность...
- вот именно по этому и не пошла. Ходила как то давно, с детками, так хваталась за них в ощущении что они сейчас у меня улетят с кресел :D
Irinks

Дорогие Смядовчане. У нас есть 3 замечательных щеночков мальчиков кокер - спаниель. Если кто желает приобрести себе друга, пишите, приходите, звоните .

Аля
Балчик-Владивосток
желает приобрести себе друга,
- возраст мальчиков? Можно фотки? Щенки с паспортом или так? Дарите или продаете?

Если в Смядово не найдете хозяев, то на форуме есть тема где можно предложить.

Irinks

Галина, я не нашла куда написать. Щенкам 2.5 месяца, без прививок. Дарим безвозмездно .

IMG_3369.thumb.JPG.2ac37a2086256909392168a856044fe3.JPG

Аля
Балчик-Владивосток
Галина, я не нашла куда написать. Щенкам 2.5 месяца, без прививок. Дарим безвозмездно .

какая прелесть! Лапочки такие!

Вот в этой теме можно написать

Возьму/отдам в добрые руки. Объявления о пристройстве животных

bglife.ru/threads/14873/page-19 .

Irinks

Спасибо Галина. Они такие милые и добрые щеночки .

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо Галина. Они такие милые и добрые щеночки .

Порода хорошая и не большие и еще он трюфели могут искать! Сама видела тут в лесу мужчина ходил именно с таким песиком, он и рассказал.

Irinks

Мой молоденький в этом году тоже отыскал. Я даже и не в курсе была, принёс в зубах. Просто гуляли в лесу.

 

Мы девочку из Москвы привезли, а папа то Болгарин.

Олвес

@Irinks, я написала вам личку.

Seva spb
Ну и я новости. Ночью произошла кража. Кто не знаю, но думаю лиса. Курицу спёрла,перья по огороду и к лесу. Сами конечно виноваты, одну не закрыли в сарайке.

Ищут?

А меня прикололо, что премьер сам за рулём. Я как раз рядом стоял, когда он к машине подошёл. Думаю, а где же водитель. Тут Бойко сам за руль садится:eek:, помахал всем и поехал.

И даже движение в городе не перекрывали?)

Mik15
Ищут?

Нет, не ищут.

 

И даже движение в городе не перекрывали?)

Никогда не перекрывают, тут вам не здесь:D.

Аля
Балчик-Владивосток
И даже движение в городе не перекрывали?)
- неа! Ничего не перекрывают!:D

 

, я нас переместила из "Новостей" в "разговорную тему".;-)

Вот еще тут в этой теме посмотрите - увидите как живут в таких болгарских городках.

Все таки переезжать из Питера совсем в деревню- не советую. Тишиной и покоем и помидорами быстро насытитесь. А инфраструктура важно! Наш городок не рекламируем (у нас тут предостаточно русскоязычных), просто вам для примера.

Seva spb
Никогда не перекрывают, тут вам не здесь:D.

Кошмар какой, у нас даже когда начальник жэка едет перекрывают)

Аля
Балчик-Владивосток
Кошмар какой,
- тут еще таких кошмаров насмотритесь! У нас еще и кмет (мэр города) пред тобой в очереди за черешней в овощной может стоять! :D

Ну нет у нас тут в этом саду черешни- приходится покупать, по 2-3 лева\кг (70-100 руб\кг)

Абрикосами из своего сада приходится давится :D и виноград такая проблема- куда девать! :roflmao:

Ивайло
кмет (мэр города) пред тобой в очереди за черешней в овощной может стоять!

Никакой это не кошмар. Вот когда в Болгарии увидите такую картинку:

629357924_.jpg.d32788b6e339cd8a62102f6a14bd1bbf.jpg

это уже будет кошмар.

 

Человек, отмеченный стрелкой — новоизбранный президент Австрийской Республики Александер ван дер Беллен. В джинсах, с рюкзачком, идет по городу, наверное жена по магазинам послала, и никто этого не замечает.

Аля
Балчик-Владивосток

Прекрасное настоящее новогоднее настроение

20170101_123700.thumb.jpg.c5b8ced34c47b9532e179b83571640d9.jpg

И дед Мраз наконец то как нормальный, с санями не на траве :D20170101_123910.thumb.jpg.532f7e99ec8f0c36abb1b3c0a8db456c.jpg

Irinks

Сегодня день рождения у общины Смядово .

Irisha

Смядовчане, кто меня знает! Приглашаю на "поляну" по случаю моего ПМЖ. Айде на здраве!

Всем руснакам - по ПМЖ, всем жаждущим - чаша вино, всем замерзшим - по камину!

 

1900900615_5.jpg.1c64a3df0d83cec0b438b210f30027c0.jpg

 

Еще малко, закусить... Привет смядовчанам! Будьте счастливы, как я - сейчас!

 

eda-1.jpg.69f93c41b2f1d1d4a789946c9cbbf0fe.jpg

N58

@Irisha, Поздравляю от души!

Irisha
@Irisha, Поздравляю от души!

Спасибо большое! И вам желаю всего хорошего!

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...