Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Кирюшка

Ого, какой кошмар!

Irisha

Жалко грушу. Но плодики можно с нее собрать и насушить для компота?

Аля
Балчик-Владивосток
Ого, какой кошмар!

Кошмар- это огромадное количество плодов на ней, вот она и не выдержала! А деревья не ухоженные, не подрезаны как надо было, крона не правильная, такие отдельные стволики практически всегда отламываются.

Жалко грушу. Но плодики можно с нее собрать и насушить для компота?
- к сожалению еще не вызрели те плодики, не пойдут никуда.
Liam M
Вчерашней грозой у нас сломало грушу:-(.

Жаль конечно, но на смену этой посадите две новые. Растут оно быстро...

Mik15

Всё-таки думаю не надо спешить с выводами.

Irisha

Смядовчане! Кто-нибудь едет завтра, 12 июля, в Шумен на фестиваль?

По заказу кметства делала сувениры для гостей города. Вот что получилось. Это наш герб. С симпатичным глиганчиком.

486152947_2.jpg.1d31b218986c0c5d4c2f0ce0a5fcba9f.jpg

SamMara

Учитывая, то что форум все же российский и основная масса посетителей все же россияне, то имхуется мне, что тему все же следовало бы назвать несколько по иному. Типа, "кто ездил через Украину в ближайшие дни на российских номерах".

Понятно, что на украинских или ЕСовских номерах будет совсем другой коленкор и расклад. Поэтому их мнение, увы, не несет стопроцентно полезной инфы для нас россиян:(.

Для наших же украинских братьев (а как иначе?) можно было бы сделать тему, типа " дороги и маршруты Украины".

Вот тогда точно бы и склок в темах не было и флуда, -а соответственно и ненужного объема страниц, - убавилось бы многократно.

Все имхо, не претендующее на истину.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
кто ездил через Украину в ближайшие дни на российских номерах

А если мы россияне, но на болгарских номерах? Нам тоже отдельную тему? ;);)

SamMara

@Ирина_Обл, "По привычке многих дам, она отвечала не на слова собеседника, а на те слова, которые, по её мнению, он должен был произнести..."(Л. Толстой).;)

Ну я же по-русски написал "понятно, что на украинских или ЕСсовских номерах будет другой коленкор и расклад".

Ну давайте еще дождемся вопроса, типа " а если мы казахи и ездим на болгарских/украинских номерах" :).

Чисто, дети :) :) :).

Опять-таки, это всего лишь мое мнение. Никто не считает его единственно верным и правильным. Склоки ненужные надоели. Реально, надоели.

Аля
Балчик-Владивосток
@Ирина_Обл,

Опять-таки, это всего лишь мое мнение. Никто не считает его единственно верным и правильным. Склоки ненужные надоели. Реально, надоели.

Ваше мнение услышано!

Тема будет существовать в данном формате, дальнейшее рассуждение на эту тему будет рассматриваться как оффтоп!

А если не переходить на личности ;), даже с использованием цитат уважаемых классиков

"По привычке многих дам, она отвечала не на слова собеседника, а на те слова, которые, по её мнению, он должен был произнести..."(Л. Толстой).
, то склок еще меньше будет!

Дальше обсуждаем только тему!:sneaky:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@VADIVER, Вы не прочитали пост модератора прямо перед Вашим постом? Последнее предупреждение, Ваш пост удален!

Belik

А зачем вообще ехать маршрутом, на котором могут быть известные проблемы? И все мы о них знаем. Есть ли смысл рисковать? Тем более что разница не сильно принципиальная получается... Да и дороги поприличней в Европе вроде как... Я бы не поехал.

Имхо, не ездил на авто в Болгарию ни разу, никаким маршрутом.

Окисан

Ну, тогда нам тут вообще делать нечего. Раз уж форум для русских. Олег, я же правильно Вас поняла?

SamMara

@Окисан, со всем к вам уважением, я все же написал "и основная масса посетителей все же россияне".

Ничего другого я не писал и даже не думал ни о чем другом. Уж тем более у меня никогда не было мысли даже подумать на тему "форум только для русских". Да и вообще, кто я, а где форум:-).

Согласитесь, ну ведь, реально, основная масса пишущих/читающих юзеров это россияне. Никто же в этом не виноват?

Кстати, мне очень нравится форум Автоюа. Таки, там основная масса пишущих читателей это украинцы. И меня это ни разу не удивляет и не смущает. С большим удовольствием я там делюсь иногда информацией с посетителями форума. Проблем никаких:-).

Просто ведь действительно, нам, россиянам, на данный момент времени нужна и полезна инфа именно от россиян, проехавших через Украину и именно на российских номерах. Только поэтому я и предложил разделить ветки.

Я, канеш, не писатель, поэтому может быть я и выразился некорректно. Прошу прощения у всех, кто увидел в моем сообщении некую двусмысленность и обиду:). Ничего плохого я не имел в виду:).

И да, все люди братья, а уж славяне тем более.

Аля
Балчик-Владивосток

Посты перенесены из темы во Флуд!

не ездил на авто в Болгарию ни разу, никаким маршрутом.
- аналогичные посты ни каким образом не могут помочь форумчанам в профильной теме!
Аля
Балчик-Владивосток

Немного впечатлений об этно-концерте.

Концерт должен был начаться в 20 часов на площади, но в 19 ч. У нас пошел дождь (пошел именно в районе центра). По этому концерт переенесли в Читалище. Об этом можно было разве что догадаться ;):Dпо людям стекающимся туда. Ну и мы пошли по потоку. И оказались в довольно хорошем концертном зале. Раньше мы там не бывали и даже не знали об его существовании! Зал реконструировали вместе с читалищем, мест на 500-600 и еще балкон мест на 100-200, кресла хорошие, мягкие, люстры, отделка правда думаю старая осталась деревом (сейчас так уже не делают).

Архитектура правильная, по этому акустика хорошая, техника звуковая и освещение так же на уровне. И подсветка была различная во время номеров и даже дымы пускали совершенно не понятно мне за чем:sneaky::roflmao:

IMG_1255.thumb.JPG.98978742dc6920b5bc889546d356b453.JPG

Зал потихоньку заполнился весь.

В начале выступила администрация и наша уважаемая кмет, упомянули про то что в прошлом году был аналогичный концерт (тогда приезжали белорусы и румыны) и надеются что такие концерты теперь станут у нас традиционными. :joyful:

В нынешнем концерте выступали чехи, мексиканы и наши болгарские друзья. Начали концерт группа из Чехии из Олешицы.IMG_1259.thumb.JPG.6534f80de44a849235f82b5804b3673f.JPG IMG_1260.thumb.JPG.97f9e9299dd2af3aa9f8acbd6e890e56.JPG

Народные танцы, песни и музыка. При чем музыка была живая у обоих групп! Классно! :thumbsup: Хотя и своеобразно:).

Интересны костюмы чехов. В свое время я довольно плотно интересовалась народной культурой, на барышнях были довольно скромные головные уборы, эдакий женский вариант из платка (а не девичий). Цвета костюмов тоже сдержанные. И танцы сами тоже были несколько для меня неожиданными, довольно медлительными и тихими. В прямом смысле слова, танцоры двигались аккуратно практически не шумя обувью и только в нужных местах прищелкивали каблуками.

За то когда их сменил мексиканский арт-балет-вот где была феерия звуков и вихрь движения! А краски костюмов! Это праздник- карнавал!

IMG_1294.thumb.JPG.ae79e2fd1ced3d4af4a7fd4466a9522a.JPG

IMG_1281.thumb.JPG.abc05314de7724e521ed443f71377964.JPG

Обратите внимание на 4-го слева не молодого мужчину. Танцевал на уровне этих бравых парней! :thumbsup:

Музыкальное сопровождение из скрипок, различного размера гитар и трубы- оригинально звучит такой ансамбль. :D

IMG_1262.thumb.JPG.cfef33dc2ec9465e519dd2ae50c27eab.JPG

Девушка со скрипкой еще и пела потом.

Потом выступали наши смядовские артисты и пели и танцевали IMG_1306.thumb.JPG.cba98e24dd46efd12aabbe3019e37e75.JPG

Потом снова чехи и мексиканцы... IMG_1257.thumb.JPG.a6e29dceae7d1f72c0d3d53c95b270df.JPG

IMG_1268.thumb.JPG.af53d0e04a50f61be9342db66b39a553.JPG и наши! Пот катил с лиц танцующих, но работали задорно! Молодцы!

В общем почти 2 часа продолжался концерт! Артистов провожали овациями!

По секрету скажу, болгарам по моему ближе по менталитету мексиканцы, им хлопали особенно бурно;)

По стараюсь потом видео выложить еще.

IMG_1295.thumb.JPG.8b0a5bdb15213b435d7e80f89be3168a.JPG

Irisha

Последний луч. Летний вечер в Смядово

932787453_.thumb.JPG.3b555fe33f7cbe2b81a04173a5ec8d3e.JPG

Аля
Балчик-Владивосток

Стихия опять добралась до Смядово! В понедельник 4 августа часов 15 налетел шквалистый ветер и дождь полил вперемежку с градом.

Мы правда в это время ехали из Шумена, основной дождь по пути нас накрыл, реки лились по дороге, деревья кидались обломленными ветками и спрятаться было не куда, стоянки и заправки были уже заняты.

Домой приехала дождь практически кончился, а мои уже разгребают завалы.

С забора 839675512_2014-08-0416_28_43.thumb.jpg.f84a84decec99285401db8239d15a8b4.jpg сдуло и разбило керамидины,127566642_2014-08-0416_22_40.thumb.jpg.dfefe4a35301aa4c728c29d820ec4903.jpg с крыши водостоки и оторвало часть нового водостока даже. Цветочницу 370371048_2014-08-0416_23_27.thumb.jpg.9741b96a760aa62bd076cd78b3a23324.jpg и даже качелю свалило, у качели даже тент порвало. Цветы само собой поломало или пригнуло к земле,937012118_2014-08-0416_23_53.thumb.jpg.15e9f472bc43e8b1863f84a9a7183441.jpg 79660835_2014-08-0416_24_01.thumb.jpg.07bf866f446c0ac82dfc0a412aa1d615.jpg груши, яблоки, сливы посшибало с деревьев. И так урожай в этом году не велик и то по сбивало. Что особо не приятно протекла новая крыша на гостевом домике, ну ведь только что сделали- и не выдержала натиска воды196764657_2014-08-0416_24_56.thumb.jpg.c2a0f4e902fa506ed27075e90cebb108.jpg, а окна были не плотно прикрыты так и внутри в комнатах воды полведра налило. Внучка напугалась такого светопредставления, плакала что хочет солнышка обратно.

Ну а в основном все нормально-крупных разрушений нет, у нас.

А с Читалища сорвало часть кровли и разбило витрину в магазине на против.

У соседей тоже у кого что по разбивало и сломало.

Вот такой этот год по всем параметрам не нормальный!

Irisha
Стихия опять добралась до Смядово! В понедельник 4 августа часов 15 налетел шквалистый ветер и дождь полил вперемежку с градом.

Мы правда в это время ехали из Шумена, основной дождь по пути нас накрыл, реки лились по дороге, деревья кидались обломленными ветками и спрятаться было не куда, стоянки и заправки были уже заняты.

Домой приехала дождь практически кончился, а мои уже разгребают завалы.

С забора [ATTACH]94892[/ATTACH] сдуло и разбило керамидины,[ATTACH]94887[/ATTACH] с крыши водостоки и оторвало часть нового водостока даже. Цветочницу [ATTACH]94888[/ATTACH] и даже качелю свалило, у качели даже тент порвало. Цветы само собой поломало или пригнуло к земле,[ATTACH]94889[/ATTACH] [ATTACH]94890[/ATTACH] груши, яблоки, сливы посшибало с деревьев. И так урожай в этом году не велик и то по сбивало. Что особо не приятно протекла новая крыша на гостевом домике, ну ведь только что сделали- и не выдержала натиска воды[ATTACH]94891[/ATTACH], а окна были не плотно прикрыты так и внутри в комнатах воды полведра налило. Внучка напугалась такого светопредставления, плакала что хочет солнышка обратно.

Ну а в основном все нормально-крупных разрушений нет, у нас.

А с Читалища сорвало часть кровли и разбило витрину в магазине на против.

У соседей тоже у кого что по разбивало и сломало.

Вот такой этот год по всем параметрам не нормальный!

Aля, сочувствую! Скореѝ бы эта стихия успокоилась!

Аля
Балчик-Владивосток

В г. Провадия у соседей 23.08.2014 интересное мероприятие, организованное вашими форумчанами

Приглашаются все желающие (как мастера, так и просто зрители)!

Подробности можно увидеть в Календаре событий здесь

bglife.ru/calendar/event/64/

Расписание встречи:

1. 11-00 до 11-30 сбор участников в селе Петров Дол общ. Провадия

2. 11-30 до 12-10 концерт местного фольклорного коллектива.

3. 12-30 до 13-20 экскурсия на раскопки доисторического города Солницата. На сегодня это самый старый город в Европе, который гораздо старше Египетских пирамид. Это будет первое туристическое посещение объекта.

4. 13-30 до 14-00 подготовка экспозиций рукодельников на пл. Г. Провадия.

5. 14-00 до 17-30 проведение выставок, песни, стихи, посещение исторического музея и пр.

6. 18-00 до 19-00 концерт русской классической музыки в зале Читалища г. Провадия в исполнении лауреатов международных конкурсов.

7. 19-30 до упора - "складочный" ужин участников.

Проезд: Самостоятельно!

*С запада: Со стороны Шумена поворот на Провадию. Перед въездом в город поворот налево по указателю на Петров Дол.

310100934_-2.jpg.12dc43218535c35b6735d13de6cd9e43.jpg

Irisha
Уважаемые форумчане, обратите внимание на интересное мероприятие организованное вашими «соседями» в г. Провадия.

Приглашаются все желающие (как мастера, так и просто зрители)!

Подробности можно увидеть в Календаре событий здесь

bglife.ru/calendar/event/64/

23.08.2014

В г. Провадия, обл. Варна, состоится встреча

Пребывающих в Болгарии русскоязычных граждан.

Расписание встречи:

1. 11-00 до 11-30 сбор участников в селе Петров Дол общ. Провадия

2. 11-30 до 12-10 концерт местного фольклорного коллектива.

3. 12-30 до 13-20 экскурсия на раскопки доисторического города Солницата. На сегодня это самый старый город в Европе, который гораздо старше Египетских пирамид. Это будет первое туристическое посещение объекта.

4. 13-30 до 14-00 подготовка экспозиций рукодельников на пл. Г. Провадия.

5. 14-00 до 17-30 проведение выставок, песни, стихи, посещение исторического музея и пр.

6. 18-00 до 19-00 концерт русской классической музыки в зале Читалища г. Провадия в исполнении лауреатов международных конкурсов.

7. 19-30 до упора - "складочный" ужин участников.

Проезд: Самостоятельно!

*От автогары в Варне: Автобус Варна-Провадия. Остановка Петров дол.

Автомобили:

*С востока: по трассе от Варны на Софию по указателю «Провадия». Попадаете в село без помех.

*С запада: Со стороны Шумена поворот на Провадию. Перед въездом в город поворот налево по указателю на Петров Дол.

* С южного берега: по трассе Бургас-Варна до села Детелина. Поворот налево по направлению на Долен-Чифлик. Далее Горен-Чифлик- Гроздёво- Бырзица- Бозвелийско-Провадия. После проезда через город правый поворот по указателю «Петров Дол».

[ATTACH]95754[/ATTACH]

Aля, спасибо! Утащила в свои блог!

Irisha

Уважаемые форумчане! Откликнитесь, кто поедет на встречу - мне нужно знать, сколько глины брать для мастер-классов.

Аля
Балчик-Владивосток

Прошлась по центру, еще не все последствия урагана исправлены. На Читалище так и нет части кровли

745186164_2014-08-2218_51_58.thumb.jpg.7601171230970f658e58e2a58f7c1ad5.jpg

И что больше огорчает не починили разбитые ураганом часы-термометр.:-(.

В "Новости" поставила как украшается наш городок к юбилею.

Объективности ради, здесь покажу совсем не праздничные уголки:

275714749_2014-07-3109_35_48.thumb.jpg.5c0c34c27d37076c66d6590e12ec6e40.jpg-слева это вы думаете обочина или газон? Нет- это тротуар! При чем он из плитки когда то был сделан еще в социалистическое время. Сейчас вот так все по зарастало. В том месте где в доме не живет никто (а значит хозяева сами не чистят)-такие вот тротуары (если они есть.) По тому что вообще то не на всех улицах нашего городка есть асфальт и тем более тротуары. Хотя потихоньку чистят возле бордюров дороги, но на все проезды не хватает работников (или финансирования). IMG_0135.thumb.JPG.5481311877648d482a33e81f49d89b64.JPG

И дома в которых не живут потихоньку разрушаются очень не красиво выглядят такие руины 1561858811_2014-08-1810_43_51.thumb.jpg.8aec4f115644dc90de098139477cd9a7.jpg

Так что очень радует, что хотя бы в центре все приводят в порядок.

Дороги начали асфальтировать и дальше, выше в стороне школы тоже новый асфальт положили. Так понемногу смотришь и все дороги сделают нормальными. Кметица то у нас очень хозяйственная!

А у нас закрылась сладкарница "Жужа"!:(Очень жалко, довольно миленькая была сладкарница.

И все оборудование уже вывезли. Интересно что там будет в этом помещении?

586345572_2014-08-2218_40_38.thumb.jpg.b775ee2de70cc381539a709f7ed01b7d.jpg

СолОМон
А у нас закрылась сладкарница "Жужа"!:(Очень жалко, довольно миленькая была сладкарница.

И все оборудование уже вывезли. Интересно что там будет в этом помещении?

Что, сладкоежки перевелись...:).

Аля
Балчик-Владивосток
Что, сладкоежки перевелись...:).

Сладкоежек достаточно, а чего там не достаточно не знаю. И новая механа до сих пор не работает, все готово даже напитки в баре стоят-но не работает. Сказали лицензии няма. Ну вот пока получает лицензию и летний сезон кончился, теперь какая у него прибыль будет, у него ж в основном открытая веранда сделана, внутри помещение маленькое? А прибыли нет, так как бы и этот не закрылся:sneaky:.

Гость Астильба

@Аля, выхода нет, открой сама сладкарницу. :D Нельзя народ без сладкого оставлять...

Аля
Балчик-Владивосток
@Аля, выхода нет, открой сама сладкарницу. :D Нельзя народ без сладкого оставлять...

Ничего себе вывод! :hilarious:

А если честно, не очень мне здешние пироженые нравились, однотипные они - у всех псевдосливочный крем только украшены по различному. Да к тому же дико большие порции- не реально съесть! Вкусные ела в ресторанчиках и еще очень понравились в Помории в сладкарнице "Захаро". Вот там выбор! На все вкусы, есть даже не сладкий торт (я б сказала аналог салата оливье но слоями и как торт оформлен-вкусно, для мужчины самое оно!) И размер пирожных различный, правда цены там уже :D

Marta772007
... В Помории в сладкарнице "Захаро". Вот там выбор! На все вкусы, есть даже не сладкий торт (я б сказала аналог салата оливье но слоями и как торт оформлен-вкусно, для мужчины самое оно!) И размер пирожных различный, правда цены там уже :D

Вот поэтому я туда не захожу:cry:

Михаил Воронков
И новая механа до сих пор не работает, все готово даже напитки в баре стоят-но не работает. Сказали лицензии няма.

Скоро Детелин свою механу откроет, у него-то все нормально будет с лицензией, вот только как с ценами?

Аля
Балчик-Владивосток
Скоро Детелин свою механу откроет, у него-то все нормально будет с лицензией, вот только как с ценами?

А что это его что ли:sneaky: , та которая на въезде?

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...