Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
поддерживаю

Важные вещи лучше выделить

Ув. Модераторы! А нельзя ли подобные инструкции выкладывать в "шапку" темы. Было бы намного всем проще, нежели перечитывать все страницы. (Хорошо, что их тут всего пока 9) Если что-то меняется, то исправляются шапки, и всё. Так обычно заведено на форумах.

Да, я тоже поддерживаю эту идею! Информация должна быть легкодоступной.

На данный момент, мы можем Вам предложить только этот вариант: bglife.ru/threads/128/page-9#post-494865

Verasamara
Если у представительства фактически поменялся телефон, то в онлайн форме указывать новый или старый, который у них в "базе"?

Актуальный.

Elliana

А в Софии какие реквизиты для оплаты? Где можно посмотреть?

5. Записываем банковские реквизиты и обязательно название получателя - Българската търговско-промишлена палата

· преведена по банков път:

BIC: UNCR BGSF

IBAN: BG 25 UNCR 7630 1000 3081 19

БАНКА „УНИКРЕДИТ БУЛБАНК”,

Пл.”Света Неделя” № 7, София

Вот это и есть реквизиты?

supewizard
Бургас
А в Софии какие реквизиты для оплаты? Где можно посмотреть?

Реквизиты для оплаты здесь http://www.bcci.bg/member-certificates-TR-ru.html

Elliana

P. S.

Если у Вас сертификат умещается на одной странице, стоимость его получения составит - 18лв. +6,6лв. За доставку курьеру.

И не важно, один представитель или два - цена одна, НО ПРИ УСЛОВИИ, что сертификат умещается на одну страницу. Количество страниц можно узнать, позвонив в БТПП или посмотрев на свой первый сертификат. При заполнении же анкеты он-лайн кол-во страниц будущего сертификата нигде не будет отражено!

А если три представителя?

DeKs
А если три представителя?

Не важно сколько представителей, важно кол-во страниц в одном экземпляре. Т. Е. Если всё уместилось на одну страничку, то платите 18 лв, если на две, то 36 и т. Д. :)

А присылают за эти деньги 2 экземпляра.

Но если не знаете сколько страницы, то можно позвонить после оформления онлайн заявки и спросить сколько оплачивать.

Elliana
Не важно сколько представителей, важно кол-во страниц в одном экземпляре. Т. Е. Если всё уместилось на одну страничку, то платите 18 лв, если на две, то 36 и т. Д. :)

А присылают за эти деньги 2 экземпляра.

Но если не знаете сколько страницы, то можно позвонить после оформления онлайн заявки и спросить сколько оплачивать.

Ааааа... Семен Семеныч... Я чота решила, что количество экземпяров сертификата будет больше :p

supewizard
Бургас
Не важно сколько представителей, важно кол-во страниц в одном экземпляре. Т. Е. Если всё уместилось на одну страничку, то платите 18 лв, если на две, то 36 и т. Д. :)

А присылают за эти деньги 2 экземпляра.

Но если не знаете сколько страницы, то можно позвонить после оформления онлайн заявки и спросить сколько оплачивать.

За две страница не 36, а 30 лев

Elliana

Такой еще вопрос: у нас три представителя, можно сделать нотариальную копию и с ней подаваться на ВНЖ (копию, наверное, в любом случае надо делать?).

Или заказать сертификат два раза, чтобы у каждого был оригинал?

Или при заказе сертификата можно указать количество экземпляров?

Elenakir
Такой еще вопрос: у нас три представителя, можно сделать нотариальную копию и с ней подаваться на ВНЖ (копию, наверное, в любом случае надо делать?).

Или заказать сертификат два раза, чтобы у каждого был оригинал?

Или при заказе сертификата можно указать количество экземпляров?

Если сдаетесь в один день, то у одного из вас может быть нотариально заверенная копия сертификата, мы так 4 раза в Варне сдавались. А вот по стоимости, в понедельник заказывали сертификат с нас за 2 экземпляра взяли 70 левов.

Elliana
Если сдаетесь в один день, то у одного из вас может быть нотариально заверенная копия сертификата, мы так 4 раза в Варне сдавались. А вот по стоимости, в понедельник заказывали сертификат с нас за 2 экземпляра взяли 70 левов.

Почему так много? Много листов было?

Вам стоимость после заказа сообщили или вы сразу столько оплачивали?

Elenakir
Почему так много? Много листов было?

Вам стоимость после заказа сообщили или вы сразу столько оплачивали?

Сразу, листов 2. Мне тоже странно, не могу вспомните сколько в прошлом году платили. Это Варна.

Thronos

Подскажите пожалуйста можно он-лайн сделать изменения в реестре БТПП? Например дать новую доверенность представителю, новые данные загранпаспорта. Кто-нибудь делал? Поделитесь опытом, моля.

Elenakir
Подскажите пожалуйста можно он-лайн сделать изменения в реестре БТПП? Например дать новую доверенность представителю, новые данные загранпаспорта. Кто-нибудь делал? Поделитесь опытом, моля.

Он-лайн не знаю, делали лично, никаких проблем, срок неделя.

Незнайка
Подскажите пожалуйста можно он-лайн сделать изменения в реестре БТПП? Например дать новую доверенность представителю, новые данные загранпаспорта. Кто-нибудь делал? Поделитесь опытом, моля.

Нет, нельзя. Все изменения делаются физически. Бумажные оригиналы документов обязательны. (номер загранпаспорта вообще не имеет роли - идентификация иностранца происходит в БГ не по номеру документа, а по дате рождения и ФИО). Можно все документы отправить курьером/почтой.

Thronos

Надо представить новую доверенность на представителя. Какая процедура, подскажите?

Elenakir
Нет, нельзя. Все изменения делаются физически. Бумажные оригиналы документов обязательны. (номер загранпаспорта вообще не имеет роли - идентификация иностранца происходит в БГ не по номеру документа, а по дате рождения и ФИО). Можно все документы отправить курьером/почтой.

При получении нового загранпаспорта вносятся изменения в решение и в сертификат. Делали лично, писали заявление и копию нового паспорта прилагали конечно. Срок неделя примерно. Сказали что такие изменения вносят в Софии, поэтому так долго.

Незнайка
При получении нового загранпаспорта вносятся изменения в решение и в сертификат. Делали лично, писали заявление и копию нового паспорта прилагали конечно. Срок неделя примерно. Сказали что такие изменения вносят в Софии, поэтому так долго.

Это не обязательная процедура. Вы, так скажем, это сделали по собственной иннициативе. Продление ВНЖ по представительству (что и является конечной целью) - происходит без внесения таких изменений.

Thronos

А, сколько стоит внести изменения?

Elenakir
Это не обязательная процедура. Вы так скажем, это сделали по собственной иннициативе. Продление ВНЖ по представительству (что и является конечной целью) - происходит без внесения таких изменений.

Вы о Варне говорите?

Незнайка
Надо представить новую доверенность на представителя. Какая процедура, подскажите?

Снова директор российской или другой иностранной там фирмы пишет доверенность либо в консульстве сразу на болгарском либо потом ее надо перевести и легализировать. После этого доверенность отправляется в БТПП - вносятся изменения в решение - 3 дня, 60 лв. После этого заказывается новый сертификат в обычном порядке.

Thronos

Мне перед продлением ВНЖ представителя надо дать ему новую доверенность, что бы это было отражено в сертификате. Если срок будет меньше ему ВНЖ не продлят. Я правильно понимаю ситуацию?

Спасибо! Приеду в Варну, сделаю доверенность у местного нотариуса и комору. Через 3 дня изменения будут готовы и мне снова идти в комору и заказывать сертификат или можно он-лайн как здесь описывали?

Незнайка
комору.

Извините, это слово мне не знакомо.

Thronos

Торговая палата по болгарски търговска комора

Elenakir
Спасибо! Приеду в Варну, сделаю доверенность у местного нотариуса и комору. Через 3 дня изменения будут готовы и мне снова идти в комору и заказывать сертификат или можно он-лайн как здесь описывали?
Извините за непонятливость, а зачем представителю доверенность от Вас, чтобы продлить ВНЖ. Он же и так в ваше представительство вписан?
Thronos

Вроде так в Варне обозначено на здании. Может путаю, давно там был.

Незнайка
Торговая палата по болгарски търговска комора

Правильно так: кАмАра.

Thronos

В сертификате написана дата окончания его доверенности. Я думаю (точно не знаю, но рисковать не хочется), что без актуальной доверенности ВНЖ представителю не продлят. По-правте меня если я ошибаюсь.

Elenakir
В сертификате написана дата окончания его доверенности. Я думаю (точно не знаю, но рисковать не хочется), что без актуальной доверенности ВНЖ представителю не продлят. По-правте меня если я ошибаюсь.
Странно, в нашем сертификате никакого срока нет. Представительство открывали в 2010г.
Thronos

В сертификате, вписан представитель, написано "по полномощия": перечислено, на что представитель уполномочен и большими буквами написано "ВАЛИДНО ДО..." - указана дата окончания доверенности представителя. Вот это "ВАЛИДНО ДО" меня очень напрягает.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...