Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье

Viva la Vida
Тогда Вам в Бургас, нюхать выхлоп от нефтохима по ночам.

:eek:Нет уж, спасибо, от выхлопов бежим, можно сказать, а Вы меня туда отправляете. Не годится:stop:

 

Стар Дримс

Видимо, есть все же места с нормальным спуском. Спасибо, посмотрю

Festmen
Спасибо, посмотрю

Там рядом несколько комплексов, все как я понимаю, с таксой. Нас не смущает особо.

Viva la Vida
Там рядом несколько комплексов, все как я понимаю, с таксой. Нас не смущает особо.

Меня это тоже не смущает. Лишь бы место устроило. Да, чую, придется порыскать по побережью в поисках рая:)

Festmen
придется порыскать по побережью

Вопрос же еще в том, что именно ищется, каков состав семьи и т. д. Мы сначала ориентировались вообще на отдельный дом\коттедж. Но быстро поняли, что с детьми намного лучше в комплексе по понятным причинам. Да и небольшие таунхаусы попадались с протухшими бассейнами. В комплексе с таким столкнуться шансов намного меньше, особенно, если у застройщика много комплексов

Ядолов

@Viva la Vida, У нас в доме, как таковой таксы поддержки нет, но собрались вместе и решили сдавать по 100 евро в год на всё нашей болгарской "домоуправительнице" :) В доме она убирается круглый год, прибирает в студии. Эти деньги так же идут на благоустройство и поддержку придомовой территории, оплату лифта и расходов за свет и воду в доме.

 

@Viva la Vida, @Zizina, вот мой балкон...

[ATTACH]185415[/ATTACH] [ATTACH]185417[/ATTACH] а здесь я живу

"Бочка " не беспокоит?

Viva la Vida

@Festmen, вот тут у меня сомнений нет - не частный дом, точно. Никогда не жила, не знаю, как вести хозяйство:) Бассейн, думаю, нужен. В жаркие денечки, когда на море пекло, окунуться в бассейн рядом с домом - это выход. Наверное, дома, что не в составе комплексов бассейны имеют редко?

 

@Ядолов, видимо, ваш дом дружный и вы нашли хороший выход. Но, возможно, жители других не комплексных домов категорически не согласятся сбрасываться

 

@Ядолов,

"Бочка " не беспокоит?

Извините, а про какую "бочку" идет речь?

Festmen
Наверное, дома, что не в составе комплексов бассейны имеют редко?

Вы имеете ввиду частный личный дом со своим бассейном?

Ядолов

@Viva la Vida, Во Власе в Шато Несебр неплохое место, но цены кусаются.

Viva la Vida
Вы имеете ввиду частный личный дом со своим бассейном?

Нет, ни в коем случае. Я уже писала выше, что частный дом - не мое. Просто хочется, чтобы и море в шаговой доступности и бассейн рядом с квартирой:)

Ядолов

@Viva la Vida, Унас бассейна нет, в этом году хотим построить большую беседку, свет и вода подведена уже. Соседи разные, русские, болгары, немцы, ирландцы:)

 

@Ядолов,

 

Извините, а про какую "бочку" идет речь?

Кафешка там недалеко, но окна, судя по фото на другую сторону, а с левой стороны "Астра" вроде.

Viva la Vida

@Ядолов,

Шато Несебр

Посмотрела фото, очень симпатично там. Но спуск крутоват © :) Или это на фото так кажется

 

кафешка там недалеко, но окна, судя по фото на другую сторону, а с левой стороны "Астра" вроде.

А, ясно:) Вы там, чувствуется, все места уже изучили)

18235

Здравствуйте.

Я рассматриваю покупку квартиры на болгарском побережье.

Не шумное место для семейного отдыха. Святый Влас в предпочтении.

Одна квартира с двумя спальнями. Акт16. ближе к морю. Удобная дорога где можно пройти с детской коляской прямо к пляжу. Желательно не круто в гору от пляжа до дома. Свободный вид из окон-море, город. Не на соседние здания в упор. Балкон или терасса.

Желательно благоустроенная огороженная территория где маленькие дети могут гулять.

Наличие бассейна приветствуется.

Возможность круглогодичного проживания. То есть работающие коммуникации зимой.

Планы использовать квартиру как дачу для начала. С прицелом на поселение родителей пенсионеров в будущем.

Ну каk то так.

Перекопав массу информации и форумов (кстати информации свежей за пару последних лет немного), я пришел к выводу что на сегодня:

1. Лучше покупать вторичку. Кто-то из форумчан продает свое?

2. Надо иметь своего адвоката на сделке. Кого посоветуете в районе Свети Влас?

3. Какие комплексы в СВ лучше по качеству строительства и с безпроблемными УК?

Есть ли такие вообще?)

4. Есть масса комплексов с непроданной с 2014 года недвижкой по совершенно завышенным ценам. Каково вообще состояние рынка сейчас?

5. советы честного агенства или посредника по подбору?

6. Реально напрямую контактировать болгарского риэлтора с имот. бг если квартира там мне понравилась? Достаточно ли будет своего адвоката чтобы закрыть сделку тогда?

7. Каково положение с очистными в СВ сейчас? Стоит ли беспокоится по поводу того что может плавать в море летом?

 

Масса других вопросов конечно.

Заранее благодарен за любые ответы.

 

Я планирую приехать в Бургас и посмотреть побережье и возможные варианты апреле.

Если кто-то из старожилов будет в СВ на пасхальные 17-18го апреля, захочет поделится информацией и пoсидеть в приятной компании -пишите.

Сам я в СВ раньше никогда не был и вопросов соответственно масса.

Гость Дядя Гриша
Это правило касается многоквартирных домов, частные дома, как правило, под актом 15 уже с адресом и постоянными договорами Вик и EVN

Никаких постоянных ВиК и EVN без 16 акта сейчас оформить нельзя.

 

@18235, сначала приезжайте, смотрите. 90% вопросов сами собой отпадут.

Pepita

Я рассматриваю покупку квартиры на болгарском побережье.

 

Возможность круглогодичного проживания. То есть работающие коммуникации зимой.

Планы использовать квартиру как дачу для начала. С прицелом на поселение родителей пенсионеров в будущем

 

Я планирую приехать в Бургас и посмотреть побережье и возможные варианты апреле.

Если кто-то из старожилов будет в СВ на пасхальные 17-18го апреля, захочет поделится информацией и пoсидеть в приятной компании -пишите.

Сам я в СВ раньше никогда не был и вопросов соответственно масса.

 

Добрый день! снимите на год что Вам приглянеться и родителей отправьте в не сезон, а там и решите что Вам нужно будет (или родителям) городок Святой Влас-это горки-пригорки:))

18235
@18235, сначала приезжайте, смотрите. 90% вопросов сами собой отпадут.

Я приеду конечно и посмотрю.

Но о сложившейся коньюктуре никто кроме вас ' местных' не расскажет. Ну не маклера же мне спрашивать?)

Гость Lexuss174
Никаких постоянных ВиК и EVN без 16 акта сейчас оформить нельзя.

Успел значит в 2015 году отскочить стороной я. :)

Гость Дядя Гриша
Я приеду конечно и посмотрю.

Но о сложившейся коньюктуре никто кроме вас ' местных' не расскажет. Ну не маклера же мне спрашивать?)

Вот когда своими глазами все увидите, тогда "местные" и помогут, чем смогут. А пока гугл в помощь :)

Ta_smol

Уважаемые форумчане! Ну что же вы позабыли как самим сложно было? :) Я до сих пор вспоминаю процесс мучительного выбора с содроганием: перед глазами мелькали картинки меняющихся населенных пунктов и квартир, интернет отнюдь не "летал", в голове полная каша из актов 15, 16, предварительных договоров и прочего и это при том, что мы готовились), и перелопатили весь интернет дома перед приездом. И если бы на тот момент кто-то из уже собственников просто поделился своим мнением было бы здорово (только мы спросить не догадались:))

Olivin
Уважаемые форумчане! Ну что же вы позабыли как самим сложно было?

Да, пожалуйста!

Я проживаю в Свети Влас постоянно, пишите в личку, когда собираетесь приехать. Организую встречу в аэропорту, покажу, где можно поселиться на первое время и спокойно выяснить все, что интересует. Проведу с экскурсией по Св. Власу, расскажу все, что знаю и посоветую где, что и как. Адвоката для покупки недвижимости знаю, с кем имела дело сама.

Обращайтесь, поможем!

Гость Дядя Гриша

@Ta_smol, сто страниц на тему "как купить недвижимость" и на сто первой неожиданный вопрос человека с одним сообщением - "люди, как купить недвижимость?" :)

 

Я приеду конечно и посмотрю.

Но о сложившейся коньюктуре никто кроме вас ' местных' не расскажет. Ну не маклера же мне спрашивать?)

Приедете, спрОсите - расскажем. Мы не злые, просто недоверчивые немного.:bayan:

Ta_smol

, я может доверчивая, но сразу себя на место человека поставила, все что написано на 100 страницах хорошо, но ведь хочется вот чтобы на мои вопросы ответили:) Однако, да может быть Вы и правы... Все люди разные

Антонина Камча

@Olivin, @Olivin, @Olivin,

Уважаемые форумчане! Ну что же вы позабыли как самим сложно было? :) Я до сих пор вспоминаю процесс мучительного выбора с содроганием: перед глазами мелькали картинки меняющихся населенных пунктов и квартир, интернет отнюдь не "летал", в голове полная каша из актов 15, 16, предварительных договоров и прочего и это при том, что мы готовились), и перелопатили весь интернет дома перед приездом. И если бы на тот момент кто-то из уже собственников просто поделился своим мнением было бы здорово (только мы спросить не догадались:))

:bayan:Позвольте, Вам - ВОЗРАЗИТЬ...Какой можно дать совет, если все решает даже не бюджет, и даже - не возраст покупателя и даже- не ответ на вопрос: "зачем?", а все решает исключительно ваш личный вкус. :oops:Что вам нравится! :banghead: Именно вам, а не форумчанам доверчивым - и не очень. Вы любите крутые подъемы в гору после купания? Или вам нравится бескрайние пляжи где вам приятнее: комплекс или тихие улочки русско - болгарских поселений?; где вы хотите недвижимость? где только море и чайки или что бы рядом была цивилизация, а может это должен быть город со всей его инфраструктурой и благами? :thumbsup: советы не избавят вас от фактора риска. :cry: А, возможно, создадут новые препятствия. :cvetok:Удачи:cvetok:

Ta_smol

@Антонина Камча, я и не говорю о советах - исключительно о собственном мнении (которое у каждого свое). Адекватный человек слушает одного, другого, третьего, наблюдает сам и в конце-концов делает вывод, подходящий только для него. "Мозговой штурм" - весьма полезен во многих ситуациях). Это все IMHO, конечно.

18235

@Антонина Камча, ,

Уважаемые господа!

Я понимаю что вас, постоянно живущих в Болгарии, раздражают глупые вопросы новичков.

Я не спрашивал как купить.

Я пытался узнать текущее положение на рынке именно СВ и возможно узнать пару проверенных местных контактов.

Мы приезжаем всего на пару дней и поэтому я заранее хотел связаться с кем то кто имеет желание рассказать о ньюансах. Но видимо у вас свои правила..:))

 

@Olivin,

Спасибо. Транспорт и жилье у нас уже решено.:)

Я с удовольствием напишу Вам ближе в апреле чтобы обменяться телефонами.

Гость Дядя Гриша
...Я пытался узнать текущее положение на рынке именно СВ и возможно узнать пару проверенных местных контактов.

Мы приезжаем всего на пару дней и поэтому я заранее хотел связаться с кем то кто имеет желание рассказать о ньюансах. Но видимо у вас свои правила..:))

Вы на пару дней приезжаете, чтобы принять решение о покупке недвижимости в городке, в котором ни разу не были? Даже не знаю, что и сказать.

Состояние рынка в СВ такое же как и везде - хорошей недвижимости мало, ее надо или как следует искать, или сильно переплачивать за годами висящие предложения. Неликвида, как и везде, куча, можно и по интернету купить, незачем для этого приезжать.

Михаил С.
И если бы на тот момент кто-то из уже собственников просто поделился своим мнением было бы здорово

А ничего, что "кто-то из собственников" может иметь/не иметь заинтересованность в вашей покупке? По самым неожиданным мотивам. Так бывает.

 

Не шумное место для семейного отдыха.

Святый Влас в предпочтении.

 

Уже почти оксюморон.

Конечно, СВ - не СБ.

Но и не самое тихое место в сезон на болгарском черноморье.

Стоит ли беспокоится по поводу того что может плавать в море летом?

 

В основном плавает директно из "отдыхающих" и их детей.

Ну и прочие издержки "модного" курорта.

 

2. Надо иметь своего адвоката на сделке.

6. Реально напрямую контактировать болгарского риэлтора с имот. бг если квартира там мне понравилась?

2. Не обязательно.

6. Лучше всё-таки с собственником.-

-

Желательно не круто в гору от пляжа до дома. Свободный вид из окон-море, город. Не на соседние здания в упор.

Это в дефиците везде.

Либо очень дорого, если не за саму недвигу, то за поддержу (территория - !)

От пляжей там, емнип, везде не очень чтобы полого. Ничо не поделать, такие вот пригорочки.

-

 

Но мне жаль, что не могу себе купить подходящий апарт в Св Власе.

Может быть - пока не могу.

Посмотрим.

-

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
можно и по интернету купить, незачем для этого приезжать.

А можно даже купить и не приезжать :D Только денег слать. Есть у меня такой знакомый. :roflmao:

18235
Вы на пару дней приезжаете, чтобы принять решение о покупке недвижимости в городке, в котором ни разу не были? Даже не знаю, что и сказать.

Состояние рынка в СВ такое же как и везде - хорошей недвижимости мало, ее надо или как следует искать, или сильно переплачивать за годами висящие предложения. Неликвида, как и везде, куча, можно и по интернету купить, незачем для этого приезжать.

Уважаемый Дядя Гриша.

Я где то написал что я буду принимать решение сразу, приехав с деньгами в сумке?

Или вы теперь будете решать кому приезжать, а кому - по интернету покупать?

 

А ничего, что "кто-то из собственников" может иметь/не иметь заинтересованность в вашей покупке? По самым неожиданным мотивам. Так бывает.

Абсолютно.

Но мы же не дети, правда?

Ivan01

@18235, Не расчитывайте за два апрельских дня получить массу "нужных сведений" даже о таком маленьком городке, как Святой Влас. Просто отдохните эти два дня, сходите в гору, "влюбитесь" в это место.

В апреле Вы не сможете сложить правильное мнение о круглогодичном проживании - это уже почти лето. А чем теплее во Власе, тем меньше вероятность узнать что-либо полезного - масса приезжающих держателей летних апартаментов имеет своё, "самое правильное" мнение. А большинство местных "руснаков" не ходит на форумы.

Лучше отправьте родителей пожить туда сначала в сезон, а потом в декабре - феврале в съёмной квартире, обязательно в жилом доме - подавляющее большинство комплексов ниже улицы Свети Власий зимой нежилые. В несезон постоянно живущих "руснаков" можно встретить прогуливающимися по пляжу и улочкам.

При выборе "своей" квартиры оценивайте риски будущего строительства, которое может закрыть вид из "квартиры мечты", вопреки уверениям продавца.

Festmen

@18235, мы два года назад во Власе и окрестностях много чего смотрели, в итоге остановились на Стар Дримсе. Пишите в личку, если есть вопросы. На месте будем, наверное, только в середине июня

Please sign in or register to post a comment.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...