Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье

FotoHunter
@FotoHunter, а спуск к морю у Вас там пологий? :)

Конкретно у меня вообще ровный асфальт до пляжа, без уклона, 100 метров.

Ядолов

@Viva la Vida, по параметрам жилья, условию проживания и цене определились?

Viva la Vida
Конкретно у меня вообще ровный асфальт до пляжа, без уклона, 100 метров.

@FotoHunter, вот это очень хорошо. Обязательно приеду в Св. Влас, осмотрюсь, поброжу везде. Вы советуете обратить внимание на апартаменты в комплексе или вне?

 

@Viva la Vida, по параметрам жилья, условию проживания и цене определились?

@Ядолов, нет, еще не определилась, весной предстоит это сделать. Цен еще толкон не знаю -ни для аренды, ни для покупки. Но настроена вначале, по совету опытных форумчан, арендовать. Осмотреться, обжиться, а потом видно будет. Параметры такие: круглогодично "живой" городок, зеленый, уютный, где не нужно преодолевать кручи для спуска/подъема к пляжу. Что еще включают в себя "условия проживания"? Набережная, где можно гулять, супермаркеты, базарчик местный, кафе рядом:) Что еще нужно для полного счастья?:)

Lafriga
Вы советуете обратить внимание на апартаменты в комплексе или вне?

за апартаменты в комплексе вам придется платить за содержание. Кроме этого, имейте в виду, что Св. Влас расположен на склоне горы. А, начиная с ноября по апрель - там мертвый сезон.

Аля
Балчик-Владивосток

@Viva la Vida, Св. Влас пожалуй наиболее красивое и комфортное место из новых населенных пунктов! Но и цены на недвижимость соответственно выше. Но пожалуй это оправдано, реальными достоинствами.

Viva la Vida
за апартаменты в комплексе вам придется платить за содержание. Кроме этого, имейте в виду, что Св. Влас расположен на склоне горы. А, начиная с ноября по апрель - там мертвый сезон.

@Lafriga, о, спасибо за уточнения. Насчет платы за содержание комплекса я уже поняла. Просто надо бы увидеть вначале - за что люди платят (комплекс) и за какое жилье такая плата не предусмотрена. А на "мертвый сезон" с ноября по апрель я как-то не готова... Мне не сезонная дача нужна. А жилье, где все функционирует и есть люди:(После Питера попасть в город, где совсем пусто осенью-зимой будет психологически трудно. Так что это важная информация

 

@Viva la Vida, Св. Влас пожалуй наиболее красивое и комфортное место из новых населенных пунктов! Но и цены на недвижимость соответственно выше. Но пожалуй это оправдано, реальными достоинствами.

 

Посмотреть - посмотрю, конечно. Смутила только информация, что вне сезона там пустовато

Ядолов
@Ядолов, нет, еще не определилась, весной предстоит это сделать. Цен еще толкон не знаю -ни для аренды, ни для покупки. Но настроена вначале, по совету опытных форумчан, арендовать. Осмотреться, обжиться, а потом видно будет. Параметры такие: круглогодично "живой" городок, зеленый, уютный, где не нужно преодолевать кручи для спуска/подъема к пляжу. Что еще включают в себя "условия проживания"? Набережная, где можно гулять, супермаркеты, базарчик местный, кафе рядом:) Что еще нужно для полного счастья? :)

По Вашим заметкам: круглогодично "живой " городок это что то не на курорте:) Где то больше, где то меньше, но народ зимой с побережья исчезает. У нас в доме примерно 25 жильцов, из них на зиму остаётся человек 5. Ищите жилой дом без таксы или с минимальной таксой поддержки. Смотрите, если есть авто или планируете, то место стоянки должно быть. Зелёные,почти всё и везде пока не начнётся засуха. Св. Влас если рядом с берегом-дороговато,в ином случае горка есть точно. Если молодёжный-это Солнечный берег, там и дискотеки и тусовка. Также смотрите, чтобы рядом не было стоков в море. Желательно на отшибе не покупать, чтобы окна в поле не выходили и окна в окна лучше не брать. Набережная есть почти везде, где то более обустроена, где то менее. Мне например в Равде не хватает хорошего, добротного парка, но что то подобное сейчас нарисовывается в районе Южного пляжа. Супермаркетов полно почти везде. Кафе тем более, но зимой в курортном городке будут работать несколько штук всего. Смотрите, чтобы транспортная остановка была недалеко, если не планируете машину. Вот кратенько. На форуме Вам много можно найти информации.

Viva la Vida

@Ядолов, спасибо за дельные советы! Я для себя скопировала их. Действительно, Вы многое подсказали, о чем я и не думала - насчет стоков, остановки, стоянка для авто! А как узнать, есть ли стоки? :( ужс

Zizina

Место действительно очень красивое, и великолепное благоустройство, а еще там такие яхты стоят! почти как в Ницце! :) Но на пляж надо спускаться по склону...(может быть это мы попали на такой пляж?)

Ядолов

@Viva la Vida, очистные сооружения, а также реки, впадающие в море. Хоть все говорят, что трубы выходят далеко в море, договаривают не полностью, лукавят. Жить "на трубе" не желательно. Если Вы решили перебраться в Болгарию на постоянное место, то не спешите, поживите набегами годика 3 хотя бы, привыкните к местному менталитету. Обосноваться наверно лучше в городе Бургас или аналогичном и приезжать на море купаться.

Viva la Vida
Место действительно очень красивое, и великолепное благоустройство, а еще там такие яхты стоят! почти как в Ницце! :) Но на пляж надо спускаться по склону...(может быть это мы попали на такой пляж?)

@Zizina, Наверное, странно прозвучит, но не люблю я стоянки яхт:oops: Смотрятся они живописно, но грязи от них - сбросов разных не счесть:( Это я по опыту наличия недвижимости рядом с таким местом в другой стране. Опять же склон. Спасибо за Ваше описание!

Zizina

Я уже набегами третий год отдыхала в Болгарии но знающие форумчане советуют пожить годик, а то и два (снимая жилье) а потом уже принимать окончательное решение. Хотя я думаю что все решает человек для себя сам! ;)

Viva la Vida

@Ядолов,

В Бургасе, пишут, большое "градообразующее" предприятие есть. Не думаю. что подойдет. Хочется пешочком до пляжа за 10-15 мин, а не на авто

Zizina
@Zizina, Наверное, странно прозвучит, но не люблю я стоянки яхт:oops: Смотрятся они живописно, но грязи от них - сбросов разных не счесть:( Это я по опыту наличия недвижимости рядом с таким местом в другой стране. Опять же склон. Спасибо за Ваше описание!

Вы знаете, я понимаю вас! Просто там на уровень выше все! И чистота и благоустройство и пр. Я там не хочу жить, к тому же там в магазинах и кафе все подороже. ;)

Viva la Vida
Я уже набегами третий год отдыхала в Болгарии но знающие форумчане советуют пожить годик, а то и два (снимая жилье) а потом уже принимать окончательное решение. Хотя я думаю что все решает человек для себя сам! ;)

@Zizina, ага, здорово! Третий год уже присматриваетесь. И где Вам понравилось, если не секрет? ;)

Ядолов

@Viva la Vida, тогда зимой скучновато будет, работы не будет, если только что то своё не откроете "для души" :) Курортные города без туристов, это апокалипсец:)

Zizina

@Viva la Vida, Нет не секрет, мне понравился Бургас. но не была в Варне...но надо пожить...хотя бы месяца три...

Viva la Vida
Вы знаете, я понимаю вас! Просто там на уровень выше все! И чистота и благоустройство и пр. Я там не хочу жить, к тому же там в магазинах и кафе все подороже. ;)

Ничего, разберемся! :) Главное - не спешить

Valentina57
Королёв

[quote="Viva la Vida, post: 1493301,

В Бургасе, пишут, большое "градообразующее" предприятие есть.

Оно в 15 км от города

 

Посмотреть - посмотрю, конечно. Смутила только информация, что вне сезона там пустовато

Это да, а СБ совсем пустынный

 

@Viva la Vida, Нет не секрет, мне понравился Бургас. но не была в Варне...но надо пожить...хотя бы месяца три...

Мне Варна нравится, но это портовый и промышленный город

Viva la Vida

@Ядолов,

 

это апокалипсец

:D:) Вообще не хочу никакого бизнеса в БГ. Все сделаю, чтобы не заскучать! Можно ведь исколесить всю страну, зачем скучать?

Valentina57
Королёв
Место действительно очень красивое, и великолепное благоустройство, а еще там такие яхты стоят! почти как в Ницце! :) Но на пляж надо спускаться по склону...(может быть это мы попали на такой пляж?)

в СВ пересеченная местность, там постоянно приходится по склонам ходить ;)

Viva la Vida
мне Варна нравится, но это портовый и промышленный город

Думаю, городок прибрежный поменьше будет в самый раз! :)

Zizina
в СВ пересеченная местность, там постоянно приходится по склонам ходить ;)

Да, это так, мы когда карабкались и спускались на пляж, я сразу себе сказала, нет это не для меня :D

Valentina57
Королёв
Да, это так, мы когда карабкались и спускались на пляж, я сразу себе сказала, нет это не для меня :D

Я тоже из-за этого СВ не стала выбирать, а еще там мало магазинов и все дороже

 

Думаю, городок прибрежный поменьше будет в самый раз! :)

Нужно проехать все побережье и остановиться где сердце подскажет:D

Zizina

@Valentina57, А где вам больше всего нравится? :)

Viva la Vida
это да, а СБ совсем пустынный

СБ - уже решила - смотреть не буду. У этого места другая специализация - летний курорт. Во всяком случае, мне так видится

Valentina57
Королёв
@Valentina57, А где вам больше всего нравиться? :)

Мне много где нравится, а жить я предпочитаю в Равде

 

СБ - уже решила - смотреть не буду. У этого места другая специализация - летний курорт. Во всяком случае, мне так видится

Это так

Viva la Vida
нужно проехать все побережье и остановиться где сердце подскажет:D

Правда Ваша, на это и надежда - влюбиться с первого взгляда! :) Ну или со второго)

Zizina
мне много где нравится, а жить я предпочитаю в Равде

Нет, нет, Равду не рассматриваем...;):)

Valentina57
Королёв
Нет, нет, Равду не рассматриваем...;):)

почему?

Please sign in or register to post a comment.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...