Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Жизнь российского пенсионера в Болгарии

Una

Балкон. Анекдот. :)

Gallat
София
Вы написали, что там опасные дороги

Не перевирайте, пожалуйста.

При выборе места жительства, обратите внимание на

дороги.

Совет обратить внимание на зимние горные дороги. Всего лишь.

Это был основной посыл. Всё остальное Вы начали накручивать.

Непонятно зачем.

Наверное, хватит накручивать себя дальше.

Странная леди
@Странная леди, а куда прилетали и как добирались до Смоляна Ваши ребята?

Для тех, кто пугается удаленности Смоляна... Город замечательный, люди там чудесные, а уж природа и виды... это просто не описАть, это просто увидеть нужно. :thumbsup: Но и меня интересует, как в случае необходимости прилететь туда и выехать зимой.

Не ругайте зря Смолян, не надо. Это город, в который хочется возвращаться, еще, и еще. Запал в душу, если честно. :) Очень хороший город.

Из Софии на автобусе. Там много прямых рейсов. Из Бурга а с пересадкой в Пловдиве. Там каждый час едет автобус в Смолян. Из Москвы есть прямые авиарейсы в Пловдив. это самый быстрый вариант. В среднем 2-2.5 часа ехать из Пловдива.

Gallat
София

И еще, @Bruno, я бы посоветовала присмотреться к жилью не очень близко от границ.

Не имею в виду греческие и румынско - венгерские.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Ладно. По теме. Как там живется пенсионерам в Болгарии по новому курсу этого... :)...руБЛЯ ?

Bruno
И еще, @Bruno, я бы посоветовала присмотреться к жилью не очень близко от границ.

Не имею в виду греческие и румынско - венгерские.

Да с цыганами то не хотелось бы соседствовать.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В Трявна живет родная тетя невестки. Депрессивный городок. Везде много цыган, дышать было нечем, духота.

:eek::eek::eek:

Вы либо путаете город, либо никогда ни ногой там не были и просто придумываете.

Трявна! Депрессивный город! Да еще и с цыганами! :banghead:

Gallat
София
Да с цыганами то не хотелось бы соседствовать.

Тогда не рекомендую рассматривать северо-западный регион. :)

Странная леди
:eek::eek::eek:

Вы либо путаете город, либо никогда ни ногой там не были и просто придумываете.

Трявна! Депрессивный город! Да еще и с цыганами! :banghead:

Вы когда там были? Город не путаю. Там прадеды невестки жили. Когда-то он был другим, красивым и с историей. Сегодня там так как я выше написала. Хотя музеи стоят на месте.

Gallat
София
:eek::eek::eek:

Вы либо путаете город, либо никогда ни ногой там не были и просто придумываете.

Трявна! Депрессивный город! Да еще и с цыганами! :banghead:

Мне понравилась Трявна.

Особенно старая часть города. В новой части стоят большие многоэтажные дома.

А какие тама резчики по дереву!

А какая там природа!

 

_DSC3841.thumb.jpg.181838d29ca0cc3feb7788a4fdb77712.jpg

_DSC4101.thumb.jpg.9167f7e9602780110b0e54a886f1d8e1.jpg

 

Когда-то он был другим, красивым и с историей.

Интересно, и куда же подеваласт история города Трявна?:thumbsdown:

 

Музей икон посетили?

Великолепное собрание.

Некоторым иконам позавидовали бы лучшие музеи мира.

 

_DSC4075.thumb.jpg.230a0ba36b73f584ca96b8e16a4aa80c.jpg

Странная леди
Интересно, и куда же подеваласт история города Трявна? :thumbsdown:

 

Музей икон посетили?

Великолепное собрание.

Некоторым иконам позавидовали бы лучшие музеи мира.

 

[ATTACH=full]196498[/ATTACH]

Неужели вы думаете, что кроме вас его никто не посетил. Особенно моя невестка игнорирует работы своих предков, которые там висят. Здесь разговор идет не о музеях, а о городах где комфортно жить российскому пенсионеру.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вы когда там были? Город не путаю. Там прадеды невестки жили. Когда-то он был другим, красивым и с историей. Сегодня там так как я выше написала. Хотя музеи стоят на месте.

Я там бываю каждый год и часто.

Тревнянци гордятся что в их городе не проживают и никогда не проживали ни турки ни цыгане. Откуда Вы их придумали для меня загадка. (что бы не сказать плохое)

 

депрессивная Трявна два года назад без всякой рекламы

https://www.youtube.com/watch?v=5-OCSN4BhXE

 

и вечером, в 22.00 ч.

Taksa
Светлана, Казанлык

Про Трявну прямо глупости на тыркалето, такое может написать только тот, кто никогда в ней не был...

Прелестный, чистенький городок, масса хороших отелей и ресторанов, отличные дороги и отреставрированные дома...Свой концертный зал. Недвижимость довольно дорогая...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А какие тама резчики по дереву!

Моя школа:

http://artschooltryavna.com/

:confused:

Странная леди
Я там бываю каждый год и часто.

Тревнянци гордятся что в их городе не проживают и никогда не проживали ни турки ни цыгане. Откуда Вы их придумали для меня загадка. (что бы не сказать плохое)

 

депрессивная Трявна два года назад без всякой рекламы

https://www.youtube.com/watch?v=5-OCSN4BhXE

 

и вечером, в 22.00 ч.

Исторически да. Поэтому мой сват всегда с гордостью говорит, что он чистый болгарин. Стефа, сейчас спросила опять сына и невестку про Трявну. Прочитала ваш пост, их слова-вранье,сегодня там разруха и делать там нечего.

Gallat
София
Здесь разговор идет не о музеях, а о городах где комфортно жить российскому пенсионеру.

И чем же Трявна та некомфортна?

Да, Трявна небольшой город. Проживает там примерно 10000 человек.

Но Трявна входит в список ста национальных туристических объектов. Построено несколько отелей, есть спортивная база с теннисными кортами, футбольным полем и плавательным бассейном.

Есть небольшое мебельное производство и, кажется трикотажное.

Воздух настолько чистый, что царицей Иоанной был построен санаторий для лечения астматических заболеваний. Он и сейчас функционирует.

Кстати, Трявна славится полным отсутствием преступности.

Странная леди
Моя школа:

http://artschooltryavna.com/

:confused:

Школа резчиков по дереву там лучшая в Болгарии была. Как сейчас не знаю.

OlgaB
Я там бываю каждый год и часто.

Тревнянци гордятся что в их городе не проживают и никогда не проживали ни турки ни цыгане. Откуда Вы их придумали для меня загадка. (что бы не сказать плохое)

 

похоже в этом городе живут счастливые люди) спасибо за видео, нужно будет при случае обязательно там прогуляться.

Taksa
Светлана, Казанлык

@OlgaB, Оля, а какая там пивоварня и при ней ресторанчик, уж на что я не любитель пива, но там всегда грешу)

OlgaB
@OlgaB, Оля, а какая там пивоварня и при ней ресторанчик, уж на что я не любитель пива, но там всегда грешу)

я тоже не слишком то и пивофил (думаешь, достаточно интеллигентное слово?) ;) но мужу передам, поедем вместе грешить).

Gallat
София
Моя школа:

http://artschooltryavna.com/

:confused:

Супер, Стефи.

Очень современные и стильные работы.

А еще в Трявне делают отличные ножи.

И пиво там отменное! :)

 

_DSC4072.thumb.jpg.8fbcd0ee496ecca33b0f64a3cc98004f.jpg

 

Дегустация.

Понравилось всё ! :D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Исторически да. Поэтому мой сват всегда с гордостью говорит, что он чистый болгарин. Стефа, сейчас спросила опять сына и невестку про Трявну. Прочитала ваш пост, их слова-вранье,сегодня там разруха и делать там нечего.

Что значит "Исторически да"? То есть, Вы знали что в Трявне не проживают ни турки ни цыгане, но все-таки написали: " Депрессивный городок. Везде много цыган, дышать было нечем, духота";)

 

А можете уточнить где точно там разруха?

(напоминаю что кроме меня здесь есть как минимум еще 2 человека, которые знают этот город)

Leo Stopper
действительно, если интересует у моря, можно рассмотреть Северное побережье Черного моря. Температуры летом ниже чем в р-не Бургаса градусов на 4-5 и ветерок с моря летом хорошо охлаждает.

Если море не интересно, то да- тогда в горы, кроме Смоляна полно деревень и городков! Цены в центральной Болгарии не у моря по дешевле.

Лучше севернее Планины.

Gallat
София
(напоминаю что кроме меня здесь есть как минимум еще 2 человека, которые знают этот город)

Я так понимаю, Странная леди тоже была в Трявне.

Или нет, не была? :thumbsdown:

Leo Stopper
Что значит "Исторически да"? То есть, Вы знали что в Трявне не проживают ни турки ни цыгане, но все-таки написали: " Депрессивный городок. Везде много цыган, дышать было нечем, духота";)

 

А можете уточнить где точно там разруха?

(напоминаю что кроме меня здесь есть как минимум еще 2 человека, которые знают этот город)

Цыгане в Трявне :D

Странная леди

Там есть сегодня

И чем же Трявна та некомфортна?

Да, Трявна небольшой город. Проживает там примерно 10000 человек.

Но Трявна входит в список ста национальных туристических объектов. Построено несколько отелей, есть спортивная база с теннисными кортами, футбольным полем и плавательным бассейном.

Есть небольшое мебельное производство и, кажется трикотажное.

Воздух настолько чистый, что царицей Иоанной был построен санаторий для лечения астматических заболеваний. Он и сейчас функционирует.

Кстати, Трявна славится полным отсутствием преступности.

Не пишите бред. Я русским языком вам об. ясняю, там находится родовой дом предков моей невестки, единственная ее родная тетя живет, последний раз там были в июле. Что вы сказки людям рассказываете. Или у вас такие критерии. Преступность там есть. Для молодежи безнадега, все кто может уезжают в другие страны. К сожалению. А мой сват, тесть сына закончил там школу резчиков по дереву. У него есть по дереву хорошие работы. И много старинного инструмента болгарских резчиков.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я так понимаю, Странная леди тоже была в Трявне.

Или нет, не была? :thumbsdown:

Один бог знает. Если была, то наверно в какой-то другой Трявне, где "везде много цыган" и "депрессивный городок".

Gallat
София
Для молодежи безнадега, все кто может уезжают в другие страны.

Странная...леди, позвольте напомнить название этой темы.

Жизнь российского пенсионера в Болгарии.

Пенсионера, Странная леди, пенсионера.

Российского пенсионера, а не молодежи.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Там есть сегодня

 

Не пишите бред. Я русским языком вам об. ясняю, там находится родовой дом предков моей невестки, единственная ее родная тетя живет, последний раз там были в июле. Что вы сказки людям рассказываете. Или у вас такие критерии. Преступность там есть. Для молодежи безнадега, все кто может уезжают в другие страны. К сожалению. А мой сват, тесть сына закончил там школу резчиков по дереву. У него есть по дереву хорошие работы. И много старинного инструмента болгарских резчиков.

Ой интересно, потому что это моя специальность, как я уже сказала. Он в классе какого преподавателя был? Вполне вероятно что друг-друга знаем.

Впрочем, в эту "безнадегу" приезжают молодые люди из всей страны что бы там учиться. И город всегда полный туристами.

А "пенсионерское кафе" знаете где? Помните какая перед ними туристическая "достопримечательность"? :D

N58

Девчонки, а как дорога в Трявну? Не трудная? Съездить захотелось!

Please sign in or register to post a comment.
  • Валет

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...