Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Жизнь российского пенсионера в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Жизни среднего российского пенса с пенсией 10 тыров не позавидуешь, ни в одной стране мира. К сожалению. Но денег нет, но Вы держитесь, здоровья и т. д

Bruno
Жизни среднего российского пенса с пенсией 10 тыров не позавидуешь, ни в одной стране мира. К сожалению. Но денег нет, но Вы держитесь, здоровья и т. д

А с болгарской пенсией в какой стране завидовать придётся? или там с румынской, уж не знаю сколько у них, но вряд ли крупнее российской.

Так что всё относительно, да и запросы на жизнь опять же могут весьма разнится.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А с болгарской пенсией в какой стране завидовать придётся? или там с румынской, уж не знаю сколько у них, но вряд ли крупнее российской.

Так что всё относительно, да и запросы на жизнь опять же могут весьма разнится.

Если Вы сходите выше, то прочитаете, что название темы:

"Жизнь российского пенсионера в Болгарии"

Даже в нищей болгарии, пенсии великого государста под названием Россия, не хватает для нормальной жизни.

ИМХО я считаю пенсию и медицину основным показателем развитости или недоразвитости страны, выводы сами сделать сможете?

Bruno
Если Вы сходите выше, то прочитаете, что название темы:

"Жизнь российского пенсионера в Болгарии"

Даже в нищей болгарии, пенсии великого государста под названием Россия, не хватает для нормальной жизни.

ИМХО я считаю пенсию и медицину основным показателем развитости или недоразвитости страны, выводы сами сделать сможете?

Ну так то ж вы сами сказали выше, что мол не позавидуешь "ни в одной стране мира". Так что это тогда уж к себе претензии по поводу "названия темы".

Щас не хватает, а лет пять тому назад (ну или чуть больше) вроде хватало, если по некоторым прошлым коментам судить. Всё в этом мире довольно переменчиво, куда ж деваться то.

Аля
Балчик-Владивосток
Слишком уж большая зависимость от соседей получается.
- но при этом мне лично все равно больше нравится "этаж". Когда то давно в Германии отдыхала в таком, там мини дворик с барбекю, а ограда из туечек была на столько плотной, что соседских детей было совсем не видно. Но там культура другая, там соседи все четко пропишут про общую собственность и ни пикнет никто если надо будет что то оплачивать. А здесь не так. Но если хорошие соседи попадутся - этаж с отдельным входом для пенсионера :thumbsup:

Не поленилась- нашла фотки: смотрите с улицы как зеленью все закрыто:

694649622_5.thumb.jpg.33ed5d55430769b95f3cfc1504654766.jpg, так же двор разделен и соседями. А внутри вот часть дворика 1315064895_6.thumb.jpg.f602c0d58691529688b5f36371110a30.jpg

Очень уютно и удобно было завтракать на свежем воздухе.

И кстати на фото разглядела, там не туи, елки. А для Бг как раз туи ту же ограду сделают.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну так то ж вы сами сказали выше, что мол не позавидуешь "ни в одной стране мира". Так что это тогда уж к себе претензии по поводу "названия темы".

Щас не хватает, а лет пять тому назад (ну или чуть больше) вроде хватало, если по некоторым прошлым коментам судить. Всё в этом мире довольно переменчиво, куда ж деваться то.

Несколько лет назад российская пенсия позволяла российским пенсионерам жить в Болгарии лучше чем в России, не более того. Не путайте свежее с солёным, а сейчас им пофиг где голодать, в России или Болгарии. Они же пенсионеры "великой страны" Но всё равно в Болгарии и климат, и отношение к людям получше. :)

Bruno
А здесь не так. Но если хорошие соседи попадутся - этаж с отдельным входом для пенсионера

Тут и сложность, чтобы отыскать вариант.

Ну посмотрим, как обстоятельства будут складываться.

 

Но всё равно в Болгарии и климат, и отношение к людям получше.

Вот в том и дело, что климат.

А у меня запросы минимальные,... С жильём бы обосноваться без проблем.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
... с жильём бы обосноваться без проблем.

На подачки ввиде дотаций по 5000 Рублей не рассчитывайте :)

ввп

Всё нормально с русской пенсией чтобы достойно жить в солнечной Болгарии, на хлеб, молоко, фрукты и овощи и даже на вино с ракийкой - 500 евро в месяц вполне хватает мне! А вот про качественную медицину я лучше промолчу - в России намного обойдется дешевле!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
500 евро в месяц вполне хватает мне!

Ни фига себе пенсия в России? У всех так шоколадно? :D

ввп
Ни фига себе пенсия в России? У всех так шоколадно? :D

У меня да, у остальных по разному и мне хватает пока на жизнь! ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня да, у остальных по разному и мне хватает пока на жизнь! ;)

Я за Вас очень рад, но статистика /российская/ говорит, что средняя пенсия в России намного меньше!

ввп
Я за Вас очень рад, но статистика /российская/ говорит, что средняя пенсия в России намного меньше!

Я говорю про себя конкретно, а статистика да она у всех пенсионеров разная в России, да и в солнечной Болгарии не у всех пенсия одинаковая - увы это просвещённый капитализм!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я за Вас очень рад, но статистика /российская/ говорит, что средняя пенсия в России намного меньше!

Пенсии разные, у моего тестя я считаю достойная пенсия:thumbsup:, у тёщи как у всех ветеранов труда и т. д 10 тыров :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пенсии разные, у моего тестя я считаю достойная пенсия:thumbsup:, у тёщи как у всех ветеранов труда и т. д 10 тыров :)

Да это понятно, что разная, никто не спорит. ;) Речь то о другом.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да это понятно, что разная, никто не спорит. ;) Речь то о другом.

Речь о том что "великое" государство продающее всё что можно за СКВ не имеет права платить своим пенсионерам такие гроши :(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Речь о том что "великое" государство продающее всё что можно за СКВ не имеет права платить своим пенсионерам такие гроши :(

Какие гроши? 500 евро? Ну если это гроши, то ты прав! ;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Какие гроши? 500 евро? Ну если это гроши, то ты прав! ;)

Я думаю 500 евров нормальная пенсия для Болгарии или Прибалтики, но не для Великой Региональной державы :sneaky:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я думаю 500 евров нормальная пенсия для Болгарии или Прибалтики, но не для Великой Региональной державы :sneaky:

Какие такие 500 евро пенсия в Болгарии? Ты забыл, что мы нищие? :eek:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Какие такие 500 евро пенсия в Болгарии? Ты забыл, что мы нищие? :eek:

Это Ваши проблемы. :sneaky:

Но то что минимальная пенсия в РФ не может быть менее 2000 евров, думаю ни у кого не вызывает вопросов :)

TimAl
Это Ваши проблемы. :sneaky:

Но то что минимальная пенсия в РФ не может быть менее 2000 евров, думаю ни у кого не вызывает вопросов :)

Вызывает. Как 2000 посчитали, почему не 2033?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вызывает. Как 2000 посчитали, почему не 2033?

Да всё нормально. Не парьтесь. Смотрите улучшили рейтинг на 7 позиций :thumbsup:

Москва. 20 марта. INTERFAX. RU — Россия заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран 2017 года, поднявшись по сравнению с прошлым годом на семь позиций, говорится в докладе World Happiness Report

news.mail.ru/society/29135629/?frommail=1

N58
Россия заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран 2017 года

Не смешно ли? Учитывались

"...такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции..."

Natania

... Хочу в Болгарию!..

Гость Роза77
Ни фига себе пенсия в России? У всех так шоколадно? :D

Это чаще у военных и москвичей

У меня соседи здесь и у них там северные надбавки и еще чего то, поэтому по сегодняшнему курсу тоже 400-500 евро получается

А представляете у депутатов какие пенсии, правда они все больше по МонакАм живут

Гала58
Это чаще у военных и москвичей

 

У военных, прокурорских и судейских - возможно, но точно - не у москвичей.:) У москвичей обычные пенсии, особенно учитывая самые низкие тарифные ставки в советский период по тарифно-квалификационному справочнику (самые низкие были именно в Москве), + региональная доплата до 14 тыс. Рублей (14 тыс. - это вместе с пенсией).

И где Вы увидели у москвичей 500 евро...?!:wideyed: Я ни одного такого москвича не знаю, если только он не относится к перечисленным в первом предложении категориям.:)

Странно, откуда по народу ходит это глубокое, но точно ошибочное мнение о якобы очень высоких пенсиях москвичей...? Вывод единственный - просто от незнания и... Простите, зависти, причем не понятно на чем основанной.

TimAl
У военных, прокурорских и судейских - возможно, но точно - не у москвичей.:) У москвичей обычные пенсии, особенно учитывая самые низкие тарифные ставки в советский период по тарифно-квалификационному справочнику (самые низкие были именно в Москве), + региональная доплата до 14 тыс. Рублей (14 тыс. - это вместе с пенсией).

И где Вы увидели у москвичей 500 евро...?!:wideyed: Я ни одного такого москвича не знаю, если только он не относится к перечисленным в первом предложении категориям.:)

Странно, откуда по народу ходит это глубокое, но точно ошибочное мнение о якобы очень высоких пенсиях москвичей...? Вывод единственный - просто от незнания и... Простите, зависти, причем не понятно на чем основанной.

Теща 35, плюс на страховку раз в год 70 руб едв. Госслужащий. Не военная и не судья.

Гала58

@TimAl, ну вот хоть кто-то "живой" с такой пенсией...:) У всех знакомых даже до 20 не "дотягивает", а в основном - вот как раз те самые 14 тыс. Вместе с городской доплатой.

N58
@TimAl, ну вот хоть кто-то "живой" с такой пенсией...:) У всех знакомых даже до 20 не "дотягивает", а в основном - вот как раз те самые 14 тыс. Вместе с городской доплатой.

Галя, просто в других регионах никаких доплат нет вовсе! Между 9тыс и 14тыс разница ощутимая для многих. 5тыс - в месяц, а в год уже 60тыс.

Пушинка

Мы с мужем работаем на производстве: те заводчане, кто ближайшие 3-4 года оформляли пенсию, меньше 21-24 тыс. Руб. Не получают.

Please sign in or register to post a comment.
  • Валет

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...