Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Izhig

Дамы, кто занимается шитьем, не знаете, где в Варне найти магазин с достаточно богатым выбором ниток для шитья? Дочке надо...

Olga Ivanova

Где-то, кто-то и когда то в этой теме приводил координаты базы, где можно закупиться рыбой. Конечно замороженной. Помню, что район залива около моста на Бургас. И больше ничего не помню. А ссылка исчезла. Может кто-то помнит?

Дарин
Дамы, кто занимается шитьем

Если въезжать в Варну со стороны Бургаса, между первым и вторым светофором есть подземный переход, он самый первый на въезде, в нём большой магазин- кинкалерия, очень много всего, работает с 9 утра.

Izhig
подземный переход, он самый первый на въезде

Это который перед Кафедралом? Вроде помню что-то... Самой не надо, вот и не запоминается.. А тут понадобилось- а в голове пусто...

Дарин
Это который перед Кафедралом?

Ну да, не доезжая Кафедрала.

Гость Неваляшка
Дамы, кто занимается шитьем, не знаете, где в Варне найти магазин с достаточно богатым выбором ниток для шитья

Не дама и шитьём не увлекаюсь, но у нас рядом с домом неплохой магазин: https://alexanderyarn.com/

 

Находится тут: http://bit.ly/2sFf4ID

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Izhig, Ирина, магазин в переходе стал меньше или его уже нет. Мне приятельница говорила, что там убрали почти все киоски и магазинчики.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
убрали почти все киоски и магазинчики.

Опа...

Andorf
Александър, Варна
Опа...

Попробуйте сходить в магазин PFAFF на " Червен площад". Это как бы сама эта площадь. Рядом почтовое отделение.

Дарин
Ирина, магазин в переходе стал меньше или его уже нет

Магазин в переходе есть, он работает, буквально два дня назад была в нём, что бы купить тесьму.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Магазин в переходе есть,

Ну, и замечательно. Хороший магазин. Дезинформировали меня.:cautious:

Размер магазина не изменился?

Дарин

Нет, размер не изменился, всё как и было раньше.

Solga

Может кто- то знает где купить лабораторный микроскоп?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Может кто- то знает где купить лабораторный микроскоп?

ilan.bg/e-store/403/

soflab.eu/products_nnn.php?manif=OPTIKA+Microscopes

microoptica.com/index.php/bg/biologichni-nauki/pravi-mikroskopi/mikroskop-primostar.html

https://bazar.bg/таг/микроскоп

https://www.olx.bg/elektronika/domakinski-uredi/meditsinski-uredi/q-микроскоп/

СолОМон

@Solga, В районе жп гара, ул. Габрово 12-14, магазинчик б/у фототехники, видел там телескоп, возможно есть и микроскопы.

Solga

@СолОМон, @Kaktu, мерси!

 

Форумчане, ребятушки-, ну неужели никто не знает где делают оклад для иконы? Может недалеко от Варны..

Я не знаю как по- болгарски. Но по - русски именно так.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я не знаю как по- болгарски.

По-болгарски называется "обков". Но в болгарской иконописной традиции он применяется очень редко, так что вряд ли найдете что-то такое, только по заказу, если какой-то ремесленик займется.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Форумчане, ребятушки-, ну неужели никто не знает где делают оклад для иконы?

Моя супруга вышивает бисером и потом выбирает багет и заказывает рамки в магазине на Осми Приморски Полк.920784292_image(1).thumb.jpg.7c7de24088f9ef5100324148f328cc6a.jpg

177352266_image(8).thumb.jpg.d64a022a44ab4929256fa2fd348a8767.jpg

Hotey

@Solga, на Колхозном базаре посмотрите, были там ремесленники в киосках-ателье.

Solga

@Hotey, хорошо, мерси за наводку.. И туда зайду пофмотреть..

Tanoshii

Пару лет назад спрашивал вроде бы в этой теме про чайные магазины. И вот теперь могу посоветовать сам - нашелся ОТЛИЧНЫЙ магазин с чаем в Варне: https://www.facebook.com/coffeemalongo/ (на карту там не смотрите, явно не туда метка поставлена).

Познакомился с владельцем - и это прям ну фанат такой конкретный. Часть чаёв возит из Китая. Есть мой любимый лапсанг сушонг :thumbsup:

С кофе тоже всё хорошо и КАК фанатично он рассказывает про то, как помол и способ приготовления влияет на вкус :)

Ann

Подскажите, пожалуйста, люди добрые,

Не видели ли в Варне

Соусы этой Фирмы (Trest “B”)? 46370E29-C86D-4A0D-BFD0-B158CC5C327B.thumb.jpeg.af505e7369f1875aaf6fcaf1072151e5.jpeg 6BD9B081-3C77-46F5-B654-FE57956EFA94.thumb.jpeg.516670e84c9b14873238153e15981db8.jpeg FEC72518-3322-4A4E-9BEA-380995F39AA9.thumb.jpeg.02ee69425aacd78905943961de42d2d2.jpeg

На этикетке указано, что сделано в Болгарии.

НиколайВН

bgjournal.com/catalog/firm.php?id=173201&cat_id=19&br_id=890

Tatjana7

Уважаемые форумчане, давно ищу информацию на форуме где в Варне можно недорого поесть. Вижу обсуждения разных ресторанов, а это все таки дороговато. Может есть в Варне какие то недорогие кафешки или механы?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tatjana7, в этой теме, особенно в начале, названы несколько кафе самообслуживания, где вкусно и очень не дорого "Где вкусно поесть в Варне"

Tatjana7

@Vailvi, спасибо, обязательно посмотрю

Tanoshii

@Tatjana7, Вы же понимаете, что "недорого" - это очень разный критерий для всех?:)

На пешеходке есть две столовые - по-моему, дешевле сложно найти.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tanoshii, в теме, на которую я выше дала ссылку, уже рассказали про разные столовые, и эти в том числе.

Adriana_Like_U

Привет :)

 

Нашла хорошую месарню, торгуют собственной говядиной, свинина тоже есть

Адрес ул Калитин 53, работает с 9 или с 10 утра и до 19.00

 

Мясо отличается от магазинного :) и цены нормальные

Сергей с Варны

Добрый вечер.

 

Дамы и господа, а не видал ли кто в Варне бумагу миллиметровую в рулонах? Я как-то даже в интернете не вижу. Может, есть где секретные магазины для инженеров старой школы?

 

Заранее признателен,

Сергей.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...