Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Лучше самому сделать любой соус и он будет настоящим и вкусным.

http://www.gastronom.ru/digest/2017/sauces/recipes/?type=2

Именно по этой причине и не покупаю соусы

Andorf
Александър, Варна
Именно по этой причине и не покупаю соусы

Я дошел до того, что уже колбасу, сосиски, сардельки не покупаю. Сам делаю из мяса по госту СССР.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я дошел до того, что уже колбасу, сосиски, сардельки не покупаю. Сам делаю из мяса по госту СССР.

Оболочку натуральную используете? И где покупаете её?;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Оболочку натуральную используете? И где покупаете её?;)

Она продается почти в любой мясной лавке. В интернете есть более широкий ассортимент натуральной и искусственной оболочки.

Andorf
Александър, Варна
Оболочку натуральную используете? И где покупаете её?;)

Использую разную для разных колбас.

Свинная оболочка для сарделек, типа краковской, украинской и т. Д. Для сервелата, московской, вареной докторской коллагеновые оболочки разных калибров, около 45-50 мм. Иногда вареную колбасу делаю из натуральной оболочки от коровы, где нужен диаметр 100 мм или около этого.

Свинные и бараньи кишки продаются в мясных лавках. По опыту лучше покупать не болгарские. Я беру немецкие, хорошо вычищены, без запаха и дырок.

Остальные через интернет-магазины и их много. Например:

sidorenko-foodtech.net/?cat=14

http://ck-bg.net/products-page/estestveni-obvivki-za-kolbasi/

cartagen-casings.com/

Правда там торгуют километрами, но удается взять немного, сколько нужно.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
интернет-магазины

Посмотрела по ссылкам - очень интересно и заманчиво! Спасибо.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

Уважаемые форумчане! Кто знает в Варне хорошего ювелира? Надо раскатать кольцо, т. К. От хорошей жизни под-опух ;)и кольцо стало почти на размер мало!!!

Orange
Наталия, Варна
Уважаемые форумчане! Кто знает в Варне хорошего ювелира? Надо раскатать кольцо, т. К. От хорошей жизни под-опух ;)и кольцо стало почти на размер мало!!!

Народ хвалит Сергея. Он работает в МоллВарна на нулевом этаже, где проходят фермерские базары. Как спуститесь с эскалатора - налево.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
где проходят фермерские базары.

А когда проходят эти базары?

Orange
Наталия, Варна
А когда проходят эти базары?

По субботам...

Рускиня

Вопрос ко всем, кто знает. Уважаемые форумчане, подскажите где можно купить лугу в Варне или близко к ней? Очень нужно!;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
где можно купить лугу в Варне или близко к ней? Очень нужно!;)

Я несколько лет покупала для папочки тут http://sbrtermal.com/kontakti/

Лучше подъехать и на рецепции заказать или поговорить с врачом и договориться с ним.

Мне привозили в строительном не большом ведре.

Цену не помню, но совершенно не дорого.

Рускиня

@Vailvi, Спасибо большое:), постараюсь тоже воспользоваться

Нина_

Поделись опытом с матрасами на кровать, пожалуйста. Где и какой марки покупали в Варне. Интересует очень качество в долгосрочном периоде. Как повели себя с годами. В России, например, очень стали ругать Аскону, через год провалы образуются.

Котка българска

Уже давно не пользуюсь пружинными матрасами. Совет - ищите из латексной пены.

Olga Ivanova

Самые лучшие матрасы латексные вакуумные (продаются свёрнутыми в трубу). Итальянской фирмы bedding Miss Mariana's. Но в РБ не поставляются. В Москве есть. Пользуемся разными размерами уже около 20 лет. Но он достаточно жёсткий. В болгарских салонах (в Варне) есть аналог Магнифлекса типа Монофлекс. На первый взгляд неплохой. Но мы собираемся тащить проверенный их России

Нина_

@Olga Ivanova, я что-то боюсь латексный брать, опыта совсем нет. Пакетно-пружинный под прицелом. Я уже марки поизучала, хотелось бы отзывов. Хотела в ИКЕА взять, но вникла в тему, решила - не стоит.

Olga Ivanova

Все зависит от позвоночника, я предпочитаю жесткий. В Икее на всех перележала - не то. А латексным пользуюсь много лет. Но выбор за Вами!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас производство Стела, 5 лет- нареканий нет. http://www.matracistela.com/

Максим1975

Мы покупали матрац ТЕД из латекса с кокосовой стружкой двусторонний...5 лет мы довольны... Но он не из дешевых... Магазин на ул. Сливница фирменный...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Максим1975, Максим, вот и наш тоже не из дешевых, поэтому и у нас нареканий нет, так думаю;)

Dwt

@Нина_, у нас матрас "Нани" с серебряной ниткой и мемори-пеной. Ему 5 лет, а он как новый.

Нина_

@Максим1975, @Ирина_Обл, @Dwt, спасибо за конкретные отзывы. Тоже уже смирилась с мыслью, что матрас вещь дорогая. Замечательно, что есть, из чего выбрать. В России только однажды брала матрас, папе. Тоже помню дорогой был, но не пожалела. Лет 10 ему, а будто только что купили.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте! Может кто знает, где можно купить комплектующие к душ-кабине? Интересуют ролики, полозья, различные крепления.

Dwt
Здравствуйте! Может кто знает, где можно купить комплектующие к душ-кабине? Интересуют ролики, полозья, различные крепления.

Сразу же за строймаркетом "Аветисян" есть большой магазин комплектующих к сан. Технике.

Oleg 63

Слушайте, народ - а где в Варне (либо ее окрестностях) можно купить стеклянные банки емкостью 2 -3 литра под закрутку? Сегодня крутанулся - только по 600-800 граммов. В Метро видел 3-литровые, но - в комплекте с крышкой и какими-то деревянными щипчиками внутри. И цена совсем не обрадовала - порядка 7 левов за такой "комплект". Я бы штук 20 банок взял...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Oleg 63, только 1,7 литра в Метро, магазинах на входит на базар (Чаталджа и централен) и других магазинах, но в сезон. Сейчас ещё мало где есть. А вот чтоб поиметь 2-3 литровые банки я покупала сок в Берёзке и потом банка оставалась.

 

@Oleg 63, сейчас набрала в Гугл, можно найти буркани за 2-3 литра

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Oleg 63, мы все свои банки брали у колоритного дядьки на рынке, он продает любые... Они один раз использованные (отели, кафе). Напротив мясарни Экопиг.

Oleg 63
@Oleg 63, сейчас набрала в Гугл, можно найти буркани за 2-3 литра

В Гугле я тоже нашел, но это или фабрики, или крупные оптовики...

 

@Oleg 63, мы все свои банки брали у колоритного дядьки на рынке, он продает любые... Они один раз использованные (отели, кафе). Напротив мясарни Экопиг.

Спасибо, завтра гляну

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...