Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Ginger

Большое спасибо.

Egeht
Варна

А где можно купить пару кусков кожи размером 30 на 5 см. и толщиной от 1 мм? Ну или старый кожаный ремень?

Люци BG
А где можно купить пару кусков кожи размером 30 на 5 см. и толщиной от 1 мм? Ну или старый кожаный ремень?

в любом сэконде есть кожаные изделия, как раз многие и берут на материал.

Василий11

Где в Варне купить говядину? Телятину?

 

Обошел все приличные магазины, но нигде нет. В огромном кауфланде нет, в пикадилли нет, в лидле только гуляш. Есть ли лавки? Хоть где нибудь? Стейки для барбекю интересуют.

 

И где купить гуся? Тут недавно говорили что Болгария лидер ЕС по производству гусятины. И где она вся?

Сергей с Варны
Стейки для барбекю интересуют.

 

Стейки, наверное, только в Метро. А просто телешки шол я часто вижу в мясной лавке на рынке Чаталджа.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Где в Варне купить говядину? Телятину?

Сейчас в Болгарии режут хрюшу, соответственно и этого мяса больше и цена на него ниже.

Телятина это зима, преимущественно начало и первая ее половина.

Кроме этого есть "сезон баранины". Куриное мясо есть всегда. :)

Круглогодично телятина и говядина есть в "Метро". В "Кауфланд" язык и "месо за готвене", т. е. просто средней величины кусочки. В заморозке есть копытца на холодец и печень. Копытца хорошего качества, а вот печень не очень, так как не пользуясь спросом она вымораживается и образуются точки проморозки и темные пятна.

Фарш, шкембе (желудок) и шницель есть в "Лидл". Пару недель назад была печень.

В "Пикадили" бывает редко и качество ниже среднего.

В "Била" бывает особуко, фарш... но не часто.

Всему свое время и место. :)

Andorf
Александър, Варна
Где в Варне купить говядину? Телятину?

Обошел все приличные магазины, но нигде нет. В огромном кауфланде нет, в пикадилли нет, в лидле только гуляш. Есть ли лавки? Хоть где нибудь? Стейки для барбекю интересуют.

И где купить гуся? Тут недавно говорили что Болгария лидер ЕС по производству гусятины. И где она вся?

В Лидле я всегда вижу телятину не только в виде кусочков для готовки, а и три вида стейков. Это два вида стейков без кости и стейки от вырезки.

Свежая (не размороженная) говядина всегда есть в одной из мясных лавок на центральном рынке. Есть как минимум три вида говядины: ребра, мясо на кости (кстати может подойти для стейка), джолан. Иногда бывает бон филе (вырезка). Там можно заказать что нужно. Если нет прямо сейчас, то подготовят на следующий день. Лавка находится между овощным рынком и вещевым. Ориентир аптека "Ралица.

Всегда есть свежая говядина в мясной лавке, которая находится на бул. Цар Освободител между бул. 8 Приморски полк и ул. Марин Дринов немного выше банка ОББ. Там как правило так же всегда есть говядина и стейки на кости. Правда я там давно не был. Может быть что то изменилось.

Orange
Наталия, Варна

Добрый день! Кто знает, где в Варне есть для посещения массажные кровати Нуга Бест или Серагем? Около колхозного рынка мне далековато, около Чаталджа и комплекс "Мама и аз" в Левски - закрылись_frown.

Гость Ekaterina

@Хомяк, подскажите пожалуйста, у вас есть информация о местах где можно купить безбелковые или низко белковые продукты в Болгарии?

Хомяк

[mention=10303]Ekaterina[/mention], лучше в интернете. В оффлайновых магазинах шансы равны нулю. Ну мне не повезло по-крайней мере. Разве что в Балев биомаркет. Но там ценник до небес.

В интернет магазинах закажете из Германии или Польши. Ценник тоже не низкий, но выбор больше. Может еще кто-то что подскажет, а мой опыт такой. Сейчас привыкли обходиться без этих продуктов. Просто считаем белки в той пище, которую едим. Ну и изменили немного диету.

Tyler

А где в Варне, а лучше просто в инет-магазине, купить уличные светильники с датчиком освещённости? Везде в продаже с датчиком движения, а мне нужно, чтоб они двор освещали постоянно, когда темнеет.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
уличные светильники с датчиком освещённости

Я в прошлом году в Лидле покупала, стоили 19 лев., по форме - шар, диаметром 20 см. Включается в сумерках, потом выключается, есть две ножки пластиковых в комплекте, 30 и 10 см, я в землю пробовала втыкать. Вот фото, это светильник в кустах чемшира (просто висит на ветках) во время проведения пробного освещения. :D

20160503_202432.thumb.jpg.cb5c2e4a08c3e1fd222799d3b8007945.jpg

Tyler
В гугле наберите "фотоелектрически ключ" или "фотосензор".

Предложений много. Например здесь:

http://www.led-zona.bg/fotosenzor-220v-20a-ip65-za-otkrit-montaj

https://vikiwat.com/datchik-noschno-osvetlenie-25a-s-regulirane.html

 

Это, всё-таки, немного не то. Проводка уже есть, светильники висят. Колхозить к ним датчики как-то совсем не хочется (прикручивать их уже некуда, провода от них тоже не спрятать). Вот если б заменить светильники на подобные, но со встроенным элементом - это другой вопрос.

Andorf
Александър, Варна
Это, всё-таки, немного не то. Проводка уже есть, светильники висят. Колхозить к ним датчики как-то совсем не хочется (прикручивать их уже некуда, провода от них тоже не спрятать). Вот если б заменить светильники на подобные, но со встроенным элементом - это другой вопрос.

Нужен только один датчик для всех светильников и на мой взгляд подошел бы первый вариант, который я показал. Наверное все Ваши светильники соединены между собой и на входе есть два провода. Вот этот вход подключается датчику, который держит 25А.

Tyler
Наверное все Ваши светильники соединены между собой и на входе есть два провода

 

Не все, но группами по 2-3 светильника. И на выходе есть энное количество пар проводов. Только все эти выходы внутри дома в щитке. Можно было бы заморочиться и заменить автоматы на тот из первой ссылки, то куда я дену фотоэлемент? Не стены же долбить, чтоб его на улицу высунуть.

Можно было бы поменять все выключатели на "с фотоэлементом", но и тут засада, т. к. на каждый выключатель светит какая-нибудь лампа.

 

Нужно что-то типа этого (сейчас подобные висят)

http://www.home-max.bg/vunshna-lampa-moss-cherna-gorna/

не обязательно такого дизайна, но со встроенным фотоэлементом.

DenGT
https://tmt-elkom.com/product_info.php?products_id=48679
Tyler
https://tmt-elkom.com/product_info.php?products_id=48679

Да это просто датчик в другом формфакторе. А нужен светильник с уже встроенным датчиком.

DenGT
Да это просто датчик в другом формфакторе. А нужен светильник с уже встроенным датчиком.

Тогда тут смотрите: tashev-galving.com/426159-20-1/0/Лампи+с+датчик+за+светлина+за+външно+осветление,+стенни

Там есть разделы и разные светильники.

tashev-galving.com/415978-20-1/0/С+инфрачервен+сензор+за+външно+осветление%2C+градински

Andorf
Александър, Варна
Можно было бы заморочиться и заменить автоматы на тот из первой ссылки, то куда я дену фотоэлемент? Не стены же долбить, чтоб его на улицу высунуть.

Провода для фотоэлемента можно удлинить и большой дырки не нужно, а только что бы два провода прошли.

Tyler
Тогда тут смотрите: tashev-galving.com/426159-20-1/0/Лампи+с+датчик+за+светлина+за+външно+осветление,+стенни

Там есть разделы и разные светильники.

tashev-galving.com/415978-20-1/0/С+инфрачервен+сензор+за+външно+осветление,+градински

 

Ну вот! Это уже оно. Много благодаря.

 

Провода для фотоэлемента можно удлинить и большой дырки не нужно, а только что бы два провода прошли.

 

Это понятно, но проблема в том, что на автомате с каждой группой ламп завязано ещё что-то (на одном +туалет, на другом +коридор и т. д.). Можно конечно всё переделать, но не охота. Почти всю проводку перетряхивать придётся, т. к. оно ещё и не подписано "кто куда", а автоматов почти 40 штук.

Andorf
Александър, Варна
Это понятно, но проблема в том, что на автомате с каждой группой ламп завязано ещё что-то (на одном +туалет, на другом +коридор и т. д.). Можно конечно всё переделать, но не охота. Почти всю проводку перетряхивать придётся, т. к. оно ещё и не подписано "кто куда", а автоматов почти 40 штук.

На мой взгляд, если к каждому светильнику, который на улице прицепить датчик или купить готовый светильник, то вся система работает не будет. Будет невозможно настроить каждый на определенное количество света, поступающего на фотоэлемент, а это значит что один включился например, а остальные светильники с фотоэлементами "подумали" что еще светло, т. к. их освещает тот, который включился. Поэтому правильно было бы, если всеми светильниками управлял один фотоэлемент.

В качестве альтернативы можно наверное использовать не системы с фотоэлементами, а системой, включающий светильники по времени, т. е. таймеры.

Tyler
На мой взгляд, если к каждому светильнику, который на улице прицепить датчик или купить готовый светильник, то вся система работает не будет. Будет невозможно настроить каждый на определенное количество света, поступающего на фотоэлемент, а это значит что один включился например, а остальные светильники с фотоэлементами "подумали" что еще светло, т. к. их освещает тот, который включился.

Да не, почти все светильники находятся на разных стенах. Только на одной стене 3 светильника на расстоянии 4 метра каждый, но тут просто нужен светильник с направленным от стены сенсором. Типа такого как выше давали tashev-galving.com/071+SNL+477/Лампа+с+датчик+за+светлина+за+външно+осветление,+стенни

Но для начала хочу просто лампы с сенсором попробовать, а там уже смотреть

tashev-galving.com/028+SNL3410/Лампа+светодиодна+с+датчик

Egeht
Варна

Где в Варне можно купить гофру для автомобильных проводов. Вот такую

И как это называется по болгарски?

Бытовая гофра не пойдет, т. К. У нее нет разреза вдоль и не понятно как она относится к повышенной температуре.

 

Тихо сам с собою я веду беседу...

Искал где купить гаечный ключ на 21. Дело в том что это стандартный размер в РФ, в Японии, а вот в Болгарии стандартным является 22, хотя вся сантехника на 21. Короче, нашел где не ждал - в Метро. Там есть все сантехнические размеры 19, 21, 24 по вменяемым ценам. Рекомендую. Отдел автомобильный.

Русский Я
Тихо сам с собою я веду беседу...

Искал где купить гаечный ключ на 21. Дело в том что это стандартный размер в РФ, в Японии, а вот в Болгарии стандартным является 22, хотя вся сантехника на 21. Короче, нашел где не ждал - в Метро. Там есть все сантехнические размеры 19, 21, 24 по вменяемым ценам. Рекомендую. Отдел автомобильный.

Въ плохо искали :) У меня ассортимент от 0-до 140 мм, почти без пропусков :) ВВашем случае бъл бъ интересней раздвиженнъй ключ

 

Наверное стоит откръть отдельную тему, и будем делиться хитростями, примерно такими 1394971903_.jpg.2b1eead7e8a9a4fbb969b416dff4d2b3.jpg

Люци BG
Тихо сам с собою я веду беседу...

Искал где купить гаечный ключ на 21. Дело в том что это стандартный размер в РФ, в Японии, а вот в Болгарии стандартным является 22, хотя вся сантехника на 21. Короче, нашел где не ждал - в Метро. Там есть все сантехнические размеры 19, 21, 24 по вменяемым ценам. Рекомендую. Отдел автомобильный.

На мой взгляд, по ключам и инструментам, аветизян на девне очень интересен, и цены там гуманнее чем в любых других.

Egeht
Варна
Въ плохо искали :) У меня ассортимент от 0-до 140 мм, почти без пропусков :) ВВашем случае бъл бъ интересней раздвиженнъй ключ

Я искал хорошо, это вы, видимо, плохо предлагаете, если я не нашел. Разводной ключ!? Вы когда-нибудь пробовали двумя разводными ключами открутить шланг для подачи воды с гайками по 5 мм. Толщиной? Видимо нет, иначе не давали бы таких советов. "С уважением, дата, подпись..." © ВВ

 

На мой взгляд, по ключам и инструментам, аветизян на девне очень интересен, и цены там гуманнее чем в любых других.

Был я там пару раз, не впечатлило, да и цены отнюдь не низкие. А после того как мне там продали брусок для заточки изрядно поюзанный, но аккуратно запакованный, я туда не ездок :-) И в воскресенье они не работают :-)

Люци BG
Был я там пару раз, не впечатлило, да и цены отнюдь не низкие. А после того как мне там продали брусок для заточки изрядно поюзанный, но аккуратно запакованный, я туда не ездок :) И в воскресенье они не работают :)

В последние пару месяцев у них изрядно расширился ассортимент, одно время было не густо. Накладки периодически везде случаются и оставляют осадок, согласна.

Rus77

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли интернет-магазин в котором можно купить раскладушку с доставкой в Шкорпиловци? И как она называется на болгарском языке, а то онлайн переводчик предлагает несколько вариантов?

Rasa5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли интернет-магазин в котором можно купить раскладушку с доставкой в Шкорпиловци? И как она называется на болгарском языке, а то онлайн переводчик предлагает несколько вариантов?

https://videnov.bg/

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...